Connexion
Statis'tir - U.S. CARMAUX TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
C.T. PLATEAU ST ANTOINE S.A. MILHARSAISE TIR ASS. LOMBERSOISE TIR U.S. CARMAUSINE S.T

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.7 61ème
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 50ème
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 52ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BATAILLE Francis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 1er
  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 30ème
  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 286 6ème
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 32ème
  • BOUSQUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.9 4ème
  • GALTIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 27ème
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.5 2ème
  • MAYNADIER Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • MAYNADIER Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 3ème
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 6ème
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 147 4ème
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 3ème
  • MICHEL DE ROISSY Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 452 15ème
  • MICHEL DE ROISSY Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 502 6ème
  • REHOUMA Enrique - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 7ème
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 36ème
  • THOMAS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 39ème
  • THOMAS Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 378 2ème

Championnat départemental 10m - Tarn

  • BATAILLE Francis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 480 4ème
  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 1ère
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème
  • GALTIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.7 1er
  • MAYNADIER Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1er
  • MAYNADIER Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 2ème
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 512 1ère
  • MICHEL DE ROISSY Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 1ère
  • MICHEL DE ROISSY Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 510.4 2ème
  • REHOUMA Enrique - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 4ème
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • THOMAS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème
  • THOMAS Océane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 400 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • MAYNADIER Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 63ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 23ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 504 27ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 26ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 25ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 55ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.2 18ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 60ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 497 60ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 80ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • BATAILLE Francis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 708 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 62ème après finale
  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 22ème après finale
  • BOUSQUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.9 5ème après finale
  • GALTIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 34ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.2 1er après finale
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 6ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 35ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2 6ème après finale
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • THOMAS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 437 29ème
  • FERAL Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 4ème
  • MAYNADIER Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 2ème
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 505 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 472 2ème
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 2ème
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 3ème
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 6ème
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 5ème
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 6ème
  • MICHEL DE ROISSY Christine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 422 6ème
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 9ème
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 1er
  • THOMAS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Tarn

  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 6ème
  • MAYNADIER Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 454 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 521 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1er
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 462 1ère
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 460 1ère
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 1ère
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1065 1er
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 1er
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er
  • MICHEL DE ROISSY Christine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 387 1ère
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 214 3ème
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 2ème
  • THOMAS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème

Circuit national : LAGRAVE

  • BOUSQUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.6
  • LEUTARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 439
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 440
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.4
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • COUCHET Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 32ème après finale
  • GAY Jean-Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 16ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 9ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 12ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 0 4ème après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 11ème après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Tarn

  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale

Circuit national : TARBES

  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 474

Circuit national : MILLAU

  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 523
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 532
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 462

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 17ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 85 10ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497

Championnat de France 25/50/300m

  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 21ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 59ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 49ème après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 57ème après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 9ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 17ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 52ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 59ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.2 10ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 52ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Midi Pyrénées

  • BATAILLE Francis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 681 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 29ème après finale
  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 25ème après finale
  • BOUSQUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 386.4 9ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.5 1er après finale
  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 5ème après finale
  • MOUROTTE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 186 15ème après finale
  • PAULIN Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.1 7ème après finale
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 19ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale
  • THOMAS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • BENOISTON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 64ème après finale
  • COUCHET Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 26ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 11ème après finale
  • BOUSQUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.9 1er après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 459 1er après finale
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 497 1ère après finale
  • THOMAS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Tarn

  • BENOISTON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème après finale
  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème après finale
  • BOUSQUET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 422.3 1er après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 608.7 1er après finale
  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 1er après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 1er après finale
  • MOUROTTE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 37 2ème après finale
  • PAULIN Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.8 3ème après finale
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • THOMAS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Tarn

  • BENOISTON Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 8ème après finale
  • COUCHET Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 6ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 19ème après finale
  • BRU Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 398 2ème après finale
  • FERAL Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.6 1er après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 7ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 6ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 2ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 1er après finale
  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 475 2ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 3ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 526 4ème après finale
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 15ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 3ème après finale
  • THOMAS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAMBOULIVES Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 13ème après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 1er après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 3ème après finale
  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 3ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 2ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 4ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 3ème après finale
  • SCIASCIA Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème après finale

Circuit national : TARBES

  • MAYNADIER Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 1er après finale
  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 473 4ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • MAYNADIER Louis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 3ème

Championnat de France 25/50m

  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MAYNADIER Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 63ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 17ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 90 26ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 18ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.5 2ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 23ème après finale
  • CHARBONNEAU Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 6ème après finale
  • FABRE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479.6 22ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 607.8 1er après finale
  • LHORTE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485.6 21ème après finale
  • MAYNADIER Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 9ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • MOUROTTE Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 213 15ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 435 10ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 338 15ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 6ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 467 7ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 498 2ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 13ème après finale
  • NICOLAS Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 8ème après finale
  • NICOLAS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 347 8ème après finale
  • ROCHAS Séverin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 17ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • COUCHET Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • DUMONT Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.1 41ème après finale
  • ROSSI-FERRARI Kenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 24ème après finale
  • SCIASCIA Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 46ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MAYNADIER Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 34ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Mariette - 82 61ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELTRA Lohanne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.4 60ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 26ème après finale
  • LEUTARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BENOISTON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 30ème après finale
  • LEUTARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • MAYNADIER Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • COUCHET Robert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 18ème après finale
  • LEUTARD Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • FERAL Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 4ème après finale
  • GAUDRY Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 6ème après finale
  • MAYNADIER Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.9 5ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 2ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 8ème après finale
  • NICOLAS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 347 8ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 1er après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • LEUTARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • LHORTE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.2 17ème après finale
  • MAYNADIER Mathilde - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème après finale
  • PINGUET William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.1 28ème après finale
  • ROSSI-FERRARI Kenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.6 10ème après finale
  • SCIASCIA Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELTRA Lohanne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.9 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MAYNADIER Karine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • SIBILIA Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MILAN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 109ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • MILAN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 5ème après finale
  • SIBILA Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 109 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MILAN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 100ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • TISON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DURAND Grégory - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 478 7ème après finale
  • DURAND Grégory - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 446 9ème après finale
  • DURAND Grégory - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • MILAN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 15ème après finale
  • MILAN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MILAN Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 143ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 4ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 11ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 2ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 5ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • THILLIEZ Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 286 13ème après finale
  • TISON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 34ème après finale
  • VEGA Janyce - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUNOURE Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 466 8ème après finale
  • BOUNOURE Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 444 2ème après finale
  • LHORTE Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 2ème après finale
  • PAULIN Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 465 2ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 9ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 6ème après finale
  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAZELLES DURAND Noemie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 6ème après finale
  • MILAN Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • MILAN Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 16ème après finale
  • VEGA Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAZELLES DURAND Noemie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 71ème après finale
  • URSA Theo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 78ème après finale
  • VEGA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • SIMON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir