Connexion
Statis'tir - A.S.T.A.C.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
A.T. GIROUSSENS S.T. VALLEE DE THORE S.L.C. SAINT-JUERY A.S. PIERRE FABRE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 338 28ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 45ème
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 64ème
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 67ème

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOYER Matthias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème
  • BRET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème
  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 329 2ème
  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 10ème
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 11ème
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 28ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 4ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 4ème
  • GALIGNIE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 29ème
  • IZAC Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 450.9 10ème
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème
  • SCHERNO Carolyn - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 308.1 3ème
  • SEMAT Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369.5 12ème
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème
  • VULLIEZ Raphaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 474.8 11ème

Championnat départemental 10m - Tarn

  • BOYER Matthias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 2ème
  • BRET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 344 1er
  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.5 1er
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 1er
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.3 1er
  • GALIGNIE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 8ème
  • IZAC Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 437.9 1ère
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • SCHERNO Carolyn - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 270.2 1ère
  • SEMAT Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.4 2ème
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 3ème
  • VULLIEZ Raphaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 480.6 2ème

Championnat de France Armes anciennes

  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 80 7ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 0 10ème après finale
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 81 6ème après finale
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Mariette - 74 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 349 19ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 65ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 44ème après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 322 2ème après finale
  • DANIEL Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 32ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 2ème après finale
  • LECOQ Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 402.7 11ème après finale
  • LECOQ Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 400.3 13ème après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème après finale
  • PIZZETTA Enora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 450.7 17ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Tarn

  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 2ème
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 420 20ème
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 11ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • DANIEL Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 6ème après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 82 3ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 86 2ème après finale
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Mariette - 79 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOYER Matthias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 97ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Mariette - 76 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.8 67ème après finale
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 59ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRAU Damien - Séniors 1 - Fosse Olympique - 71 6ème après finale
  • BUISSON Laurent - Séniors 1 - Fosse Olympique - 87 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 15ème après finale
  • CABOT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 16ème après finale
  • CLERC Séverin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 470.4 21ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 2ème après finale
  • GALTIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 25ème après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 4ème après finale
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.6 3ème après finale
  • RIVIERE Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 472.1 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 413 6ème après finale
  • BOUSQUET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 14ème après finale
  • DANIEL Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 24ème après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 1er après finale
  • TAYAC Gaucelin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Tarn

  • BOUSQUET Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • CABOT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 3ème après finale
  • CLERC Séverin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 450.5 4ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 331 1er après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 1er après finale
  • GALTIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 449 1er après finale
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.2 1ère après finale
  • RIVIERE Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456.9 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOUSQUET Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 13ème après finale
  • BOUSQUET Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 6ème après finale
  • CLERC Séverin - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 68 3ème après finale
  • DANIEL Franck - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 17ème après finale
  • DANIEL Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 8ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 3ème après finale
  • GANDRA-MORENO Nicolas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 78 1er après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 69 1er après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 52 5ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 71 2ème après finale
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Mariette - 63 1er après finale
  • VERRI ANTHONY - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 68 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOYER Matthias - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 9ème après finale
  • FELIX Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.5 28ème après finale
  • GREMILLET Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.5 12ème après finale
  • PAILLE Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.6 26ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • MAYNADIER Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 8ème

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • SINQUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 60ème après finale
  • SINQUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 53ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 119 19ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 26ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Tarn

  • SINQUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 10 9ème après finale
  • SINQUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 9ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 4ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 3ème après finale
  • WARD Peter - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GREMILLET Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.4 153ème après finale
  • PAILLE Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 63ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DANIEL Franck - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 48ème après finale
  • GANDRA-MORENO Nicolas - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 76 10ème après finale
  • PINCON Pierre - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème après finale
  • SALESSE Tom - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 77 9ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 88 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BABIN Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 426 8ème après finale
  • CABOT Alexandra - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 11ème après finale
  • CHEVALIER Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 29ème après finale
  • CLERC Séverin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.5 19ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 4ème après finale
  • GANDRA-MORENO Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 464 23ème après finale
  • LECOQ Gilles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 13ème après finale
  • RAHOUL Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.8 5ème après finale
  • ROUSSALY Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443.1 26ème après finale
  • SALESSE Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème après finale
  • VULLIEZ Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488.2 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRAU Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème après finale
  • BOUSQUET Céline - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 429 5ème après finale
  • BOUSQUET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 431 7ème après finale
  • CABOT Alexandra - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 402 7ème après finale
  • CABOT Alexandra - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 392 7ème après finale
  • DANIEL Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 410 23ème après finale
  • GALAUP Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 4ème après finale
  • MIREBEAU Charly - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • COLLOMB Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 27ème après finale
  • GREMILLET Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.5 8ème après finale
  • MEDIONI Noham - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.6 36ème après finale
  • PAILLE Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 2ème après finale
  • REDOULES Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.6 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 70ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 56ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BARRAU Damien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème après finale
  • BOUSQUET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 431 7ème après finale
  • DANIEL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLERC Séverin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.9 22ème après finale
  • COLLOMB Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 26ème après finale
  • PAILLE Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DANIEL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 33ème après finale
  • GALTIER Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • ESPIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 39ème après finale
  • ESPIE Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 53ème après finale

Circuit national : LAGRAVE

  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.2 64ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CLERC Séverin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.8 14ème après finale
  • SALESSE Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 14ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 13ème après finale
  • YECHE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.7 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • DELMAR Raymond - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 42ème après finale
  • DELMAR Raymond - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 5ème après finale
  • ROYER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.8 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • PEIRS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 87ème après finale
  • PEIRS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 16ème après finale
  • PEIRS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 178ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.8 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARRIGHI Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 9ème après finale
  • CADEK Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 33ème après finale
  • CLERC Séverin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 13ème après finale
  • LECOQ Etienne - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 32ème après finale
  • MARECHAUX Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 27ème après finale
  • MODELY Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 40ème après finale
  • RIVIERE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 30ème après finale
  • YECHE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 2ème après finale
  • DUMONT Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 403 41ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545.1 16ème après finale
  • SALESSE Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DOAT Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1082 6ème après finale
  • LAFORET Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 6ème après finale
  • MAYNADIER Karine - Dames 1 - Pistolet 50m - 423 2ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • AKEB Faiza - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 373 5ème après finale
  • MAYNADIER Karine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • CADEK Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 24ème après finale
  • MARECHAUX Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 30ème après finale
  • RIVIERE Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 25ème après finale
  • TAYAC Gaucelin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 20ème après finale
  • YECHE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • PEIRS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • LAFORET Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale
  • MAYNADIER Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 6ème après finale
  • NICOLAS Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 6ème après finale
  • SANCHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 8ème après finale
  • SANCHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • MATHIEU Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 243 5ème après finale
  • NURIT Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème après finale
  • PERRIN Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 390 8ème après finale
  • POUSSEROT Claudette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 10ème après finale
  • STEFFAN Aurélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 3ème après finale
  • STEFFAN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 32ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DELMAS Jean-Luc - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • FROELIGER Billy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CAUQUIL Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 8ème après finale
  • FROELIGER Billy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale
  • LEVEAU Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 390 9ème après finale
  • LEVEAU Joëlle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 304 9ème après finale
  • NURIT Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 29ème après finale
  • PERRIN Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 416 14ème après finale
  • SANCHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DELMAR Raymond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 416 11ème après finale
  • NICOLAS Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 6ème après finale
  • POUSSEROT Claudette - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 436 6ème après finale
  • SANCHEZ Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • PEIRS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ATES David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 493 5ème après finale
  • ATES David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • DELMAR Raymond - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 472 12ème après finale
  • FERAL Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 8ème après finale
  • LADENISE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 10ème après finale
  • NICOLAS Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 440 10ème après finale
  • NICOLAS Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir