Statis'tir - ESPERANCE CHALONS

Statis'tir - ESPERANCE CHALONS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
INSEPARABLES SILLERY T.C. CHAMPENOIS C.O. SEZANNAIS FRJEP NOGENT ABBESSE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Champagne

  • CHOPART Pierre-Emmanuel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 586.5 1er
  • CHOPART Pierre-Emmanuel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 575.1 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • FRANCART Ninon - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 156 4ème
  • FRANCART Ninon - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 150 4ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 527 2ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 2ème
  • GENIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème
  • GIBONI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 20ème
  • GUERIN Jean-Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 24ème
  • GUISSE Caroline - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 237 3ème
  • GUISSE Caroline - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 180 3ème
  • GUISSE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème
  • GUISSE Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 2ème
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 335 1ère
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 1ère
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 406 1er
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 300 1er
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 555 1er
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 354 1er
  • MAIGRET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 4ème
  • PONSARDIN Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.9 9ème
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 2ème
  • ROBIN Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 416 7ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 8ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.3 6ème
  • TISSERAND Clotilde - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 260 2ème
  • TISSERAND Clotilde - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 223 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 5ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 31ème après finale
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 45ème après finale
  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0
  • BOURON Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 106ème après finale
  • BOURON Sandy - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 276 6ème après finale
  • CHEMIN Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 37ème après finale
  • CHEMIN Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 64ème après finale
  • CUEFF Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.8 6ème après finale
  • DELORME Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 88ème après finale
  • FLOUR-KAPORNYAI Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 54ème après finale
  • FRANCART Ninon - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 222 10ème après finale
  • HUDZIK-CHARLES Lucile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 57ème après finale
  • PETIPAS Nathan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 162 4ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 40ème après finale
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.7 113ème après finale
  • TISSERAND Clotilde - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 279 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 5ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 528 2ème
  • GENIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 79ème
  • GUERIN Eudes - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.2 69ème
  • GUISSE Caroline - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 257 8ème
  • GUISSE Caroline - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 230 7ème
  • GUISSE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 46ème
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 298 4ème
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 317 2ème
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 390 13ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 343 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 512 3ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 10ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 424 12ème
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583 41ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLONDEL-PATE Swivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.1 25ème
  • BOURGEOIS Julia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.3 5ème
  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1ère
  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 3ème
  • BOURON Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème
  • BOURON Sandy - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 250 2ème
  • CHEMIN Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 3ème
  • CHEMIN Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 6ème
  • CUEFF Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 2ème
  • DELORME Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 3ème
  • FLOUR-KAPORNYAI Charles - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 2ème
  • FRANCART Ninon - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 206 3ème
  • HUDZIK-CHARLES Lucile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 3ème
  • MAZUR Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.9 22ème
  • NICOUD Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111.4 21ème
  • PETIPAS Nathan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 199 1er
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 2ème
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 7ème
  • ROGER Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.8 24ème
  • SAGUET Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.1 20ème
  • SOURDOT Garance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 10ème
  • TISSERAND Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.1 6ème
  • TISSERAND Clotilde - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 277 1ère
  • VIGNAC Maud - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 6ème

Circuit national : REIMS

  • CHEMIN Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 472.8

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • FALLET Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.6 7ème
  • GENIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 14ème
  • GUERIN Eudes - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.7 5ème
  • GUERIN Jean-Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 20ème
  • GUISSE Océane - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 399 1ère
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 1er
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 2ème
  • RICOU Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348 1er
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 504 2ème
  • GENIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • GIBONI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 27ème
  • GILLET Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 411 3ème
  • GUERIN Eudes - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.6 3ème
  • GUERIN Jean-Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème
  • GUISSE Caroline - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 197 2ème
  • GUISSE Caroline - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 229 2ème
  • GUISSE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème
  • GUISSE Océane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 2ème
  • GUISSE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 306 1ère
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 296 1ère
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 422 1er
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 1er
  • KOEZLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.1 14ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 522 1er
  • MAIGRET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 3ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 209 3ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 396 3ème
  • MAIGRET Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.1 2ème
  • MAIGRET Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503.9 14ème
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 25ème
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 7ème
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.2 2ème
  • ROBIN Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 275 10ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème
  • SCHNEKENBURGER Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496.1 15ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.4 5ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 292 8ème
  • TRICHET Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.1 7ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Champagne

  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 2ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 330 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 562 1er
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 365 1er

Championnat de France 25/50m

  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.6 27ème
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 525 35ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 36ème
  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.1 107ème
  • CHEMIN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 113ème
  • FLOUR-KAPORNYAI Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 43ème
  • HUDZIK-CHARLES Lucile - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 38ème
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.3 150ème
  • PONSARDIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 140ème
  • SCHMITT Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 127ème
  • TISSERAND Clotilde - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 278 11ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 563 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 369 2ème

Championnat de France 10/18m

  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 342 2ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 509 3ème
  • GUISSE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 298 82ème
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 282 8ème
  • JOST Myriam - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 300 5ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 3ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 516 2ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 5ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 440 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALBRECHT Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 405 6ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 345 1er
  • GUERIN Eudes - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.3 9ème
  • GUISSE Océane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème
  • KOEZLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 18ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 2ème
  • LECOUT Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 5ème
  • MAIGRET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 260 3ème
  • MAIGRET Justine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.9 4ème
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 18ème
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.7 6ème
  • ROBIN Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 293 14ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 240 15ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1ère
  • BOURGEOIS Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.2 3ème
  • CHEMIN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 3ème
  • COLLIGNON Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 7ème
  • MULAS Louka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.5 22ème
  • PETIPAS Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 8ème
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 6ème
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 4ème
  • PONSARDIN Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 8ème
  • ROY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.4 24ème
  • SCHMITT Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 4ème
  • STEFANIAK-GUETTMAN Nathael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.4 28ème
  • VIGNAC Maud - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.3 7ème
  • WALCZAK Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GUERIN Eudes - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 4ème
  • GUERIN Jean-Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 9ème
  • PICHELIN Ambroise - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 9ème
  • PONSARDIN Maxence - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 1er
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 3ème
  • PONSARDIN Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 3ème
  • RICOU Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème
  • RICOU Jean-François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 12ème

Championnat de France 50m Cible mobile

  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 556 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 359 2ème

Championnat de France 25/50m

  • GUERIN Eudes - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 48ème
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 6ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGEOIS Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 31ème
  • CHEHAR Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 96ème
  • FLOUR-KAPORNYAI Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 14ème
  • HUDZIK-CHARLES Lucile - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 55ème
  • LAMARTHEE Matthéo - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 185 4ème
  • MARTANI Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 96ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 34ème
  • PONSARDIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 28ème
  • PONSARDIN Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 40ème
  • PONSARDIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 58ème
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 3ème
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391 6ème
  • WALCZAK Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 114ème
  • WINTERER Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 68ème
  • WINTERER Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 104ème
  • WINTERER Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 49ème

Championnat de France 10/18m

  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 538 3ème
  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 2ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 523 5ème
  • GAILLOT Théo - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 342 4ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 534 4ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 3ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 455 9ème
  • MAIGRET Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 11ème
  • MAIGRET Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.6 73ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALBRECHT Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 4ème
  • BOURGEOIS Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 1ère
  • CHEHAR Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 2ème
  • CHEMIN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 22ème
  • CHEMIN Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 5ème
  • HUDZIK-CHARLES Lucile - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 172 3ème
  • LAMARTHEE Matthéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 17ème
  • MARTANI Kenza - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 3ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 2ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 2ème
  • PERCEBOIS Jean-Yves - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.6 9ème
  • PETIPAS Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 15ème
  • PONSARDIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 1er
  • PONSARDIN Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 3ème
  • PONSARDIN Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 3ème
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.2 1er
  • ROY Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.3 20ème
  • TISSERAND Clotilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème
  • WALCZAK Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 9ème
  • WINTERER Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 2ème
  • WINTERER Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 1er
  • WINTERER Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 1er

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 561 1er
  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 366 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 554 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 375 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • GENIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 27ème
  • GUERIN Jean-Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 24ème
  • MAIGRET Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 12ème
  • ROBIN Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 278 15ème
  • ROSIER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 19ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 272 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GUERIN Eudes - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 2ème
  • PONSARDIN Romain - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 1er

Championnat de France 25/50m

  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 482 52ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAZIN Camille - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 317 5ème
  • FLOUR-KAPORNYAI Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème
  • LAMARTHEE Matthéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 116ème
  • LE BRUN Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 85ème
  • MAIGRET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.6 140ème
  • MAIGRET Corentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 291 9ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 16ème
  • TRUCHY Mathis - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 294 8ème

Championnat de France 10/18m

  • SOYEZ Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 74ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANSELME Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 461 27ème
  • CASTAGNA Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 5ème
  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 361 2ème
  • KOEZLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553.4 11ème
  • LUISES Natalia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 4ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517.1 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BERTIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.9 35ème
  • CHEHAR Inès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.9 5ème
  • CHEHAR Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 8ème
  • CHEMIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 9ème
  • COLLIGNON Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.3 21ème
  • DUBOIS Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 16ème
  • DUBOIS Félicien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 32ème
  • DUMAY Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 18ème
  • LAILLET Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 34ème
  • LAMARTHEE Matthéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 10ème
  • LE BRUN Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 2ème
  • MAIGRET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.6 7ème
  • MEYER Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 45ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 2ème
  • PERQUIS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.3 12ème
  • POILLLERAT Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 31ème
  • SOYEZ Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 6ème
  • WALCZAK Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.3 25ème
  • WINTERER Nathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 4ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Champagne

  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 550 1er
  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 367 2ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 568 1er
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 374 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • SOYEZ Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CASTAGNA Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 54ème
  • CASTAGNA Flavien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 466 44ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARBILLON Jules - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 183 7ème
  • BAZIN Camille - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 210 4ème
  • FLOUR-KAPORNYAI Charles - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 39ème
  • GAILLOT Théo - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 350 2ème
  • GUERIN Mathias - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 293 8ème
  • LAMARTHEE Matthéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 33ème
  • LE BRUN Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 4ème
  • MONTAZAUD Lorenzo - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 177 8ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 35ème
  • SOYEZ Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 92ème
  • WINTERER Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 90ème

Championnat de France 10/18m

  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 5ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 223 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALTMEYER Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 21ème
  • BOURGEOIS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 429 37ème
  • CHRISTOPHE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 34ème
  • HELLMANN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 274 1er
  • LE BRUN Damien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 404 4ème
  • LE BRUN Fabien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 464 3ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.4 13ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 474 2ème
  • MORNET Claude - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 274 2ème
  • QUEIROZ Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème
  • SEMBENI Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 16ème
  • TRIDOUX Loic - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 314 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BARBILLON Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 22ème
  • COLLIGNON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 24ème
  • DUMAY Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 18ème
  • FENAT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 12ème
  • GRIGNOLA Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 24ème
  • KASZA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 39ème
  • LAILLET Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 10ème
  • LAMARTHEE Matthéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème
  • MAIGRET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 19ème
  • OUDNI Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 26ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1ère
  • PERCEBOIS Jean-Yves - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 31ème
  • SOYEZ Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 6ème
  • TRIDOUX Maeva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème
  • VERQUIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 8ème
  • SOYEZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 1er

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BAZIN Camille - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 188 7ème après finale
  • GAILLOT Théo - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 347 2ème après finale
  • GUERIN Mathias - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 309 5ème après finale
  • LE BRUN Fabien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 345 3ème après finale
  • LE BRUN Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 22ème après finale
  • PERCEBOIS Cheyenne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 67ème après finale
  • POINTILLART Constance - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 59ème après finale
  • ROUILLON Théophane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 73ème après finale
  • SOYEZ Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 61ème après finale
  • SOYEZ Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 83ème après finale
  • TRIDOUX Maeva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 30ème après finale
  • WINTERER Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 511 7ème
  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 9ème
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 420 7ème
  • JOVET Gérard - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 255 13ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 521 2ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 352 2ème
  • SOYEZ Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 41ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ANSELME Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 1 31ème
  • BOURGEOIS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 32ème
  • CHRISTOPHE Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 464 33ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 8ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.4 14ème
  • ROBIN Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 298 5ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513 12ème
  • SOYEZ Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOURGEOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 17ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 8ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • COLLIGNON Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 28ème
  • DEZ Dorine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 8ème
  • DEZ Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 10ème
  • FENAT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 6ème
  • FLOUR-KAPORNYAI Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 25ème
  • GAILLOT Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 21ème
  • GAILLOT Théo - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 345 2ème
  • GUERIN Mathias - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 294 3ème
  • HARSIGNY Even - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 17ème
  • LABISTE Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 1 36ème
  • LE BRUN Fabien - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 350 1er
  • LE BRUN Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er
  • LINART-FOUQUET Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 37ème
  • LUMINARI Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 28ème
  • MONTAZAUD Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 30ème
  • MULLER Loic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 15ème
  • PERCEBOIS Cheyenne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 7ème
  • ROUILLON Théophane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème
  • SOYEZ Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 5ème
  • SOYEZ Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 4ème
  • TRIDOUX Maeva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème
  • WINTER Patrick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 36ème

Championnat régional cible mobile - Ligue de Champagne

  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 556 1er
  • DEZ Fabien - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 372 2ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 541 2ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 349 3ème
  • MORNET Claude - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 446 1er
  • MORNET Claude - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 291 1er

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ALBRECHT Louis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 57ème
  • CHRISTOPHE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 39ème
  • CHRISTOPHE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 42ème
  • DEZ Dorine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 44ème
  • DEZ Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 104ème
  • FENAT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 95ème
  • GAILLOT Théo - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 254 1er
  • GUERIN Mathias - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 220 6ème
  • LE BRUN Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 33ème
  • LE BRUN Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 35ème
  • LE BRUN Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 140ème
  • ROUILLON Théophane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 114ème
  • SOYEZ Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 80ème
  • SOYEZ Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 23ème
  • SOYEZ Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 43ème
  • TRIDOUX Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 30ème
  • TRIDOUX Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 119ème
  • TRIDOUX Maeva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 88ème
  • VERQUIN Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 123ème
  • WINTERER Nathan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 57ème

Championnat de France 10m

  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 52ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 386 12ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 507 4ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 10ème
  • MORNET Claude - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 403 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALTMEYER Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 26ème
  • BOURGEOIS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 434 36ème
  • CASTAGNA Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 6ème
  • JOVET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508 2ème
  • LE LUYER Sophie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 278 5ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 4ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 357 3ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 260 3ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 495 1er
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 1er
  • MORNET Claude - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 390 3ème
  • MORNET Claude - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 260 3ème
  • ROBIN Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322 3ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 12ème
  • SIMONNY Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 25ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 296 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOURGEOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 11ème
  • CASTAGNA Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 10ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 6ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 6ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1044 8ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 13ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 4ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CHRISTOPHE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 4ème
  • CONTE Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 23ème
  • DE AZEVEDO Elie - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 19ème
  • DEZ Dorine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 5ème
  • DEZ Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème
  • FENAT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 1ère
  • FEUVRIER Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 34ème
  • FEUVRIER Arnaud - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 140 3ème
  • GAILLOT Théo - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 228 1er
  • GUERIN Mathias - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 228 2ème
  • KALBE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 19ème
  • LE BRUN Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 22ème
  • LE BRUN Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 3ème
  • LE BRUN Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème
  • LEPAULMIER William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 30ème
  • MULLER Loic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 27ème
  • ROUILLON Théophane - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 7ème
  • SOYEZ Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 2ème
  • TRIDOUX Loic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 1er
  • TRIDOUX Maeva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 3ème
  • VERQUIN Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 315 6ème

Championnat de France 25/50m

  • CASTAGNA Flavien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 14ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASTAGNA Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 12ème
  • CASTAGNA Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 85ème
  • CONTE Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 42ème
  • FENAT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 52ème
  • GAILLOT Théo - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 233 2ème
  • GUERIN Mathias - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 206 5ème
  • LE BRUN Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 101ème
  • ROCHE Maxime - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 175 8ème
  • ROUILLON Théophane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 92ème
  • SOYEZ Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 26ème
  • TRIDOUX Maeva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 93ème
  • VERQUIN Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 112ème

Championnat de France 10m

  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 69ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 277 12ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 429 10ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 18ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALAVOINE Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530 13ème
  • ALAVOINE Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 344 3ème
  • ALAVOINE Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 258 3ème
  • ALTMEYER Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 19ème
  • BECCARELLI Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 349 3ème
  • BECCARELLI Maxime - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 219 4ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 486 2ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 2ème
  • LE LUYER Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 310 11ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 4ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 296 4ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 235 4ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 420 1er
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 263 3ème
  • ROBIN Dominique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 321 8ème
  • SCHEIFFER Antony - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 303 4ème
  • SCHEIFFER Antony - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 193 5ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 309 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOURGEOIS Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 12ème
  • CASTAGNA Flavien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 1er
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 0 4ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 0 4ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 9ème
  • MONTEIL Francis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 484 5ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 997 7ème
  • MONTEIL Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 9ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 332 2ème
  • MORNET Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 491 2ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 8ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 6ème

Championnat de France 10m

  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 494 14ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • ALAVOINE Stéphane - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 8ème
  • ALTMEYER Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème
  • AYALA Lola - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 250 1er
  • AYALA Lola - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 233 4ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 2ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 506 2ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 12ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALBRECHT Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 29ème
  • BECCARELLI Maxime - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 233 4ème
  • BERREKLA Timothée - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 29ème
  • CASTAGNA Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 9ème
  • DORMONT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 23ème
  • FLAGEOLET VICTOR - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 27ème
  • GAILLOT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 4ème
  • GUERIN Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème
  • LE BRUN Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 20ème
  • MIRBEL Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème
  • MORNET Alexis - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 320 2ème
  • ROUILLON Théophane - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 8ème
  • SOYEZ Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 18ème
  • SOYEZ Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 5ème
  • VIARD Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • HATTAT Adrien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 462 8ème
  • HATTAT Adrien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 16ème
  • HATTAT Adrien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 499 4ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 12ème
  • SEURAT Jeannick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 11ème
  • SOYEZ Dominique - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • CORDIER Alexandre - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 432 10ème
  • GUERIN Benoit - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 348 13ème
  • LALOUA Maxime - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 521 11ème
  • WOIMANT Côme - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 411 11ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASTAGNA Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 69ème
  • FRANCART Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 141ème
  • GAILLOT Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 41ème
  • LE BRUN Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 71ème
  • LE BRUN Fabien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 79ème
  • MIRBEL Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 8ème
  • MORNET Alexis - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 303 6ème
  • ROUILLON Théophane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 134ème
  • SOYEZ Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 84ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 508 10ème
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 331 10ème

Championnat de France 10m

  • AYALA Lola - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 231 5ème
  • AYALA Lola - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 240 16ème
  • DUTHUILLE Damien - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 431 7ème
  • DUTHUILLE Damien - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 6ème
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 499 10ème
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 13ème
A propos Participer
Follow @statis_tir