Connexion
Statis'tir - LA MAGDUNOISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
FRATERNELLE DE TIGY CSA BA 123 SMOC ST-JEAN BRAYE SPORT ELEC DAMPIERRE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 44ème
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 81ème
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 60ème
  • POUGET Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 461 104ème
  • QUENNESSON Noah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 487 45ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMARY Malo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499.3 31ème
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 10ème
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 9ème
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème
  • HEMOND Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524.5 26ème
  • JARROUSSE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 317.1 9ème
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 2ème
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.9 12ème
  • POUGET Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 453 11ème
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 326.7 7ème
  • QUENNESSON Noah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 497 3ème
  • QUENNESSON Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.4 18ème
  • STABEREI Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 503.5 13ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • AMARY Malo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.8 15ème
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 3ème
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 6ème
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 5ème
  • HEMOND Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532.6 9ème
  • JARROUSSE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 305.5 6ème
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1er
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.7 4ème
  • POUGET Thierry - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 469 5ème
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.3 4ème
  • QUENNESSON Noah - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 452 4ème
  • QUENNESSON Noah - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.9 6ème
  • STABEREI Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 467.6 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 480 57ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • QUENNESSON Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.8 124ème après finale
  • REISACHER Pierre-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.5 126ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMARY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 16ème après finale
  • DESOEUVRE Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 510 2ème après finale
  • DESOEUVRE Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 12ème après finale
  • HEMOND Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.1 14ème après finale
  • QUENNESSON Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 4ème après finale
  • REISACHER Pierre-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 8ème après finale
  • STABEREI Lou-Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 15ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • AMARY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 12ème après finale
  • DESOEUVRE Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 492 2ème après finale
  • DESOEUVRE Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.5 17ème après finale
  • HEMOND Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 7ème après finale
  • QUENNESSON Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.7 2ème après finale
  • REISACHER Pierre-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 6ème après finale
  • STABEREI Lou-Anne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.9 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 4ème après finale
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème après finale
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 11ème après finale
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 12ème après finale
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 3ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 324.5 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 1er après finale
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 1ère après finale
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 5ème après finale
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 2ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 335.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 4ème
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 11ème

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 6ème
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 502 72ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESOEUVRE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.3 197ème après finale
  • LECAUDE Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.8 149ème après finale
  • QUENNESSON Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.9 185ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AMARY Malo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 32ème après finale
  • DESOEUVRE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 16ème après finale
  • HEMOND Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 49ème après finale
  • LECAUDE Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 12ème après finale
  • QUENNESSON Noah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.9 6ème après finale
  • REISACHER Pierre-Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.5 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 9ème après finale
  • DESOEUVRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 32ème après finale
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale
  • LABARRE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.8 14ème après finale
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 3ème après finale
  • PIAT Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506.4 15ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344.6 4ème après finale
  • ROUSSEL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • CAMOZZI Pierre-Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 3ème après finale
  • DESOEUVRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • LABARRE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 2ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.3 6ème après finale
  • PIAT Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522.6 3ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.1 2ème après finale
  • ROUSSEL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.5 6ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 3ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LADOUE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.5 154ème après finale
  • QUENNESSON Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 19ème après finale
  • REISACHER Pierre-Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FARINA Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.1 51ème après finale
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 27ème après finale
  • ROUSSEL Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 89ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESOEUVRE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.5 32ème après finale
  • FRANCO Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.1 42ème après finale
  • GRIVEAU Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.5 46ème après finale
  • HEMOND Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 19ème après finale
  • LADOUE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 16ème après finale
  • QUENNESSON Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 2ème après finale
  • REISACHER Pierre-Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FARINA Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.6 4ème après finale
  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.3 11ème après finale
  • PIAT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 453.7 30ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • VANDEN BOSSCHE Anais - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362.6 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • REISACHER Pierre-Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.5 73ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FARINA Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.9 65ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.9 81ème après finale
  • MANCEAU Franck - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 549 23ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 89ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 34ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.3 10ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 70ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 63ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 45ème après finale
  • ROUSSEL Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESOEUVRE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 28ème après finale
  • GRILLON Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.1 43ème après finale
  • GRIVEAU Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.1 53ème après finale
  • HEMOND Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.3 20ème après finale
  • LADOUE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 6ème après finale
  • LADOUE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 25ème après finale
  • LIGNIERE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 34ème après finale
  • REISACHER Pierre-Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 13ème après finale
  • WETZEL Anthonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.5 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FARINA Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • ROUSSEL Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 15ème après finale
  • VACHER CAILLARD Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 54ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 520 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HEMOND Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 116ème après finale
  • LADOUE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 42ème après finale
  • FARINA Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.5 70ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.7 76ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 68ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 74ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 43ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALADINE Jean-Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.3 17ème après finale
  • FARINA Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.9 2ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 539 8ème après finale
  • ROUSSEL Laurent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 436 11ème après finale
  • VACHER CAILLARD Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COUTENCEAU Karl - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 33ème après finale
  • DESOEUVRE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.5 23ème après finale
  • GRILLON Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 24ème après finale
  • HEMOND Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.8 10ème après finale
  • LADOUE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 7ème après finale
  • LESOURD Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 36ème après finale
  • LIGNIERE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.6 38ème après finale
  • QUENNESSON Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 30ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème après finale
  • WETZEL Anthonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.2 31ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 32ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LADOUE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 42ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 95ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367 12ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 14ème après finale
  • DE LAURISTON Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 345.5 8ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355.1 3ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • GARNY Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 23ème après finale
  • HUE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 19ème après finale
  • LADOUE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • LIGNIERE Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ROUSSEL Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 104ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AGUIAR Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 28ème après finale
  • COUTENCEAU Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 40ème après finale
  • HUE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 40ème après finale
  • LESOURD Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 33ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • HUE Josée - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325 15ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 14ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • VACHER CAILLARD Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 7ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • RAMOS Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 65ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 54ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BOURDON Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 16ème après finale
  • DE LAURISTON Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 19ème après finale
  • HUE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 5ème après finale
  • RAMOS Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 1er après finale
  • RAMOS Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème après finale
  • ROUSSEL Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1er après finale

Championnat de France 10m

  • FRANCOIS Hélène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 352 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BENTZ Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 6ème après finale
  • DE LAURISTON Astrid - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 315 10ème après finale
  • DE LAURISTON Baudoin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 15ème après finale
  • FARINA Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 8ème après finale
  • FRANCOIS Hélène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • HOULETTE Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 8ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 24ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 13ème après finale
  • PRIEUR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 40ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 322 5ème après finale
  • VACHER CAILLARD Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 18ème après finale
  • VINGERDER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 400 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURDON Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 137 45ème après finale
  • HUE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 25ème après finale
  • RAMOS Teddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 428 8ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 8ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 522 46ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FARINA Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 138ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 51ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 15ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 439 12ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 6ème après finale
  • CARRE Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • FRANCOIS Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 8ème après finale
  • FRANCOIS Hélène - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 310 11ème après finale
  • HOULETTE Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 318 14ème après finale
  • LHUILLIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 43ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 12ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 29ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • MEDARD Dany - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 12ème après finale
  • PRIEUR Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • VACHER CAILLARD Katia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 52ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 50ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 54ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 14ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 5ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 4ème après finale
  • CARRE Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 13ème après finale
  • HOULETTE Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • LHUILLIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 43ème après finale
  • MANCEAU Audric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 343 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 5ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 535 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BROSSARD Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 13ème après finale
  • CHIRON Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 20ème après finale
  • FARINA Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 15ème après finale
  • HUE Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 31ème après finale
  • RAMOS Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 28ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 431 49ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANCHARD Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 92ème après finale

Championnat de France 10m

  • BISIAUX Nadine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 25ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 26ème après finale
  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 49ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 34ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 68ème après finale
  • HOULETTE Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 39ème après finale
  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 51ème après finale
  • PRIEUR Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 344 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANCEAU Franck - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRINAS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 47ème après finale
  • CARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 44ème après finale
  • CARRE Richard - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 62ème après finale
  • HOULETTE Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir