Connexion
Statis'tir - STE TIR. MACONNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
STEP CHALON/SAONE C.T. MONTCELLIEN L'UN VINGT CIBLES S.T. CREUSOT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BRET Sébastien - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 600.4 11ème
  • BRET Sébastien - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.3 18ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.3 40ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AFONSO Kayden - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 385.1 17ème
  • AUBIN Marie-Josee - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 473.1 1ère
  • BOUCHE Shéhiloo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 526.6 5ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème
  • BRET Sébastien - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 580.2 3ème
  • BRET Sébastien - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 595.6 2ème
  • CHANTECLAIR Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.4 4ème
  • CHARLES Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 538.1 5ème
  • DENIS Véronique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 319 4ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 18ème
  • LITAUDON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 4ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 32ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 15ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 14ème
  • TREBOZ Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 428.1 14ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • AUBIN Marie-Josee - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 479.5 1ère
  • BOUCHE Shéhiloo - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.2 3ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème
  • BRET Sébastien - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 578.6 2ème
  • BRET Sébastien - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 571.7 2ème
  • CHANTECLAIR Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.9 2ème
  • CHARLES Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 483 2ème
  • DENIS Véronique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 321.7 2ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème
  • LITAUDON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.7 1er
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 7ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème
  • TREBOZ Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 375.5 6ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème

Championnat de France 25m/50m

  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.4 60ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 66ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GAUTHIER Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 73ème

Championnat de France 10m

  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 158ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.8 59ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOURGEOIS Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 162 2ème
  • BOURGEOIS Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 5ème
  • GARNIER Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 18ème
  • GAUTHIER Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 5ème
  • MARTIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 7ème
  • VAISSELLET Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 16ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • BOURGEOIS Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 1er
  • BOURGEOIS Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 3ème
  • GARNIER Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 6ème
  • GAUTHIER Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 3ème
  • MARTIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 2ème
  • VAISSELLET Matéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.8 5ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 5ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème
  • CHANTECLAIR Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.4 2ème
  • LITAUDON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.4 2ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 12ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème
  • CHANTECLAIR Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455.9 14ème
  • LITAUDON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.2 4ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 16ème

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 2ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1er
  • CHANTECLAIR Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.6 1er
  • DE BOISSET Ambroise - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.2 1er
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 1ère
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 2ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 1er
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 2ème
  • BOURGEOIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème
  • CHANTECLAIR Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 5ème
  • DE BOISSET Ambroise - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.8 4ème
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.6 2ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 2ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 483 9ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 13ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 83 13ème

Championnat départemental Armes anciennes - Saône-et-Loire

  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 1 - Mariette - 77 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 317 2ème
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 1er
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 1er

Championnat de France TAR

  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 144ème
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 101ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHANTECLAIR Théo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 12ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 55ème

Championnat de France 10m

  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 41ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 70ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.3 75ème

Championnat de France TAR

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 276ème
  • BOUCHE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 242ème
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 303 86ème
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 31ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 71 9ème
  • BOUCHE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 8ème
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 336 1er
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 2ème

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 2ème
  • BOUCHE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 3ème
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 320 1er
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 8ème
  • DE BOISSET Ambroise - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 450.5 18ème
  • HANACHE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème
  • LITAUDON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.6 4ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 10ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 20ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • CHAMPAGNE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 4ème
  • DE BOISSET Ambroise - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 464.4 4ème
  • HANACHE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • LITAUDON Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.3 2ème
  • ROUX Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 5ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Saône-et-Loire

  • CHANTECLAIR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.6 2ème
  • DESBOIS Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 1ère
  • GAUTHIER Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 2ème
  • MERLE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 6ème
  • VAISSELLET Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.3 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHANTECLAIR Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.6 4ème
  • DESBOIS Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 1ère
  • GAUTHIER Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 3ème
  • MERLE Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.6 10ème
  • VAISSELLET Matéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.6 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CHANTECLAIR Théo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 1er
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • CHANTECLAIR Théo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.2 1er
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 2ème

Championnat de France 10m

  • BOUILLARD Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 75ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.2 62ème

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • BOUILLARD Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 3ème
  • CASALI VIDAL Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 2ème
  • CHATELET Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 430 6ème
  • DENIS Véronique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 337.5 2ème
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 7ème
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 11ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • MATHEY Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494.7 3ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.2 1er
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 6ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUILLARD Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • CASALI VIDAL Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 434 5ème
  • CHATELET Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 444.8 12ème
  • DENIS Véronique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 313.9 5ème
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 18ème
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 41ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème
  • MATHEY Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449.9 10ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 3ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 21ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 21ème
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 42ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 41ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 21ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 57ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 24ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 48ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 27ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 44ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ABBA Ethan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 479.7 9ème après finale
  • BOUILLARD Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 7ème après finale
  • CHANUT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.6 11ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 6ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.2 4ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • ABBA Ethan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510.6 2ème après finale
  • BOUILLARD Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 1er après finale
  • CHANUT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 470.2 3ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.6 2ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • DEBRAY Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 14ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 98 14ème après finale
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème après finale
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 6ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 133 4ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 13ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 7ème après finale
  • RIFFIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 10ème après finale
  • RIFFIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 5ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 11ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 13ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 12ème après finale
  • VEILLE Christelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 8ème après finale
  • VEILLE Christelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • DEBRAY Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 26ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 97 46ème après finale
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 8ème après finale
  • LEBEAULT Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 22ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 165 2ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 4 26ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 34ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 30ème après finale
  • RIFFIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 37ème après finale
  • RIFFIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 18ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 22ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 133 14ème après finale
  • RODRIGUEZ Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 45ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 15ème après finale
  • VEILLE Christelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 36ème après finale
  • VEILLE Christelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 25 35ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 1er
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 1er
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 1er
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 2ème
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 2ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 2ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 3ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 2ème
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 6ème
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 2ème
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 2ème
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5 1er
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 7ème
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.5

Championnat de France 25/50/300m

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 39ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 39ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 36ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 525 21ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 32ème après finale
  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 45ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 14 13ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 44ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 39ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 40ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 36ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 35ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 38ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 39ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 27ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 7ème après finale
  • RODRIGUEZ Virginie - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 2 15ème après finale
  • RODRIGUEZ Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 41ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 29ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 28ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 18ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 16ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 32ème après finale

Championnat départemental TAR - Saône-et-Loire

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 8ème après finale
  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 11 16ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 1 7ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 16ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 14ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 10ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 15ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 2ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 1er après finale
  • RODRIGUEZ Virginie - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 1 8ème après finale
  • RODRIGUEZ Virginie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 12ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 65 15ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 11ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 9ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 7 12ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DE LA CELLE Bérengère - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 11ème après finale
  • DENIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème après finale
  • DENIS Véronique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 338.4 4ème après finale
  • GHEERBRANT Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 12ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 11ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.5 2ème après finale
  • TREMBLEY Odile - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 8ème après finale
  • VERHOEVEN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème après finale

Championnat départemental 10m - Saône-et-Loire

  • DE LA CELLE Bérengère - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 7ème après finale
  • DENIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 7ème après finale
  • DENIS Véronique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.2 1ère après finale
  • GHEERBRANT Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.2 2ème après finale
  • VERHOEVEN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 1er après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 2ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 1er après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455 7ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 14ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 5ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.7 3ème après finale
  • MYARD Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.4 5ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 19ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 16ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 15ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 18ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 8ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 5ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 6ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Saône-et-Loire

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 3ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 3ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 2ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 2ème après finale
  • MYARD Luc - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 2ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 4ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 2ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 3ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 3ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 2ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 23ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 25ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 45ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • HERVE Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.5 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • DEBRAY Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 43ème après finale
  • ESNOULT Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 33ème après finale
  • HERVE Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 3ème après finale
  • HERVE Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 32ème après finale
  • JOBLOT Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 39ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 77 26ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 37ème après finale
  • PELLICARI Roger Georges René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 33ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 28ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 23ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 21ème après finale
  • SEBERT Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 8 42ème après finale
  • SEBERT Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 36ème après finale
  • VEILLE Christelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 21ème après finale
  • VEILLE Christelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 44ème après finale
  • VEILLE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 38ème après finale
  • VEILLE Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 17ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.7 4ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 4ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 4ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 544 1er après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème après finale
  • DUCROZET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 17ème après finale
  • FEYEUX Coralie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.3 4ème après finale
  • MYARD Luc - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DESMARIS Xavier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.7 21ème après finale
  • HERNANDEZ BOURGOIS Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 9ème après finale
  • MARAQUIN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.8 10ème après finale
  • RIGOLLET Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.3 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 28ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 45ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 10ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 17ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.1 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 70ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 52ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 61ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.2 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 26ème après finale
  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 33ème après finale
  • BEGUIN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 27ème après finale
  • BEGUIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 28ème après finale
  • DEBRAY Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 24ème après finale
  • JOBLOT Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 41ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 44 36ème après finale
  • PELLICARI Roger-René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 105 31ème après finale
  • PELLICARI Roger-René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 47ème après finale
  • RAY Corinne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 59 50ème après finale
  • RAY Corinne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 52ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 39ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 48ème après finale
  • SAUVAGEOT Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 40ème après finale
  • VEILLE Christelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DE LA CELLE Bérengère - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • DUCROZET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 46ème après finale
  • GELIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • GHEERBRANT Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 12ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 21ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • RUDE-DI ROSSO Floriane - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • VERHOEVEN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 4ème après finale
  • HUMBRECHT Christian - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 6ème après finale
  • PHILISOT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 34ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 24ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.9 70ème après finale
  • WEXLER Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 69ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 34ème après finale
  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 91 46ème après finale
  • BEGUIN Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 33ème après finale
  • BEGUIN Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 30ème après finale
  • DEBRAY Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 40ème après finale
  • ESNOULT Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 50ème après finale
  • HONETZY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 43ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 40ème après finale
  • PELLICARI Roger-René - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 37ème après finale
  • PELLICARI Roger-René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 28ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 25ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • DENIS Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352.2 4ème après finale
  • GHEERBRANT Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 9ème après finale
  • WEXLER Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 531 16ème après finale
  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 11ème après finale
  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 33ème après finale
  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • RUDE-DI ROSSO Floriane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 279 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 25ème après finale
  • BOURDEILLE Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème après finale
  • DENIS Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 19ème après finale
  • GOURCEAUD Marcellin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 43ème après finale
  • ROBIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 46ème après finale
  • SEBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 460 34ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • DEGOUY Antony - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 533 10ème après finale
  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 24ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 43ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • BEGUIN Pierre-André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 29ème après finale
  • LATHUILIERE Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDY Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • DENIS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 48ème après finale
  • DENIS Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 55ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 310 5ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • VERHOEVEN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 36ème après finale
  • VICINI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DUCOS Charlotte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 414 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • MEUNIER Bastien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 7ème après finale
  • MEUNIER Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 20ème après finale
  • MEUNIER Benoit - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 169 10ème après finale
  • MEUNIER Benoit - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 18ème après finale
  • REMOND Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 41ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 34ème après finale
  • BONNIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 480 32ème après finale
  • BOURDEILLE Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 29ème après finale
  • CHAUDY Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 315 2ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 23ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 12ème après finale
  • DEGOUY Antony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 48ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 14ème après finale
  • GOURCEAUD Marcellin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 29ème après finale
  • LE RUYET Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 16ème après finale
  • LE RUYET Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 4ème après finale
  • MOREAU Fabienne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 303 7ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • SEBERT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 37ème après finale
  • VIEIRA Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • WEXLER Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • DENIS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 29ème après finale
  • BOURDEILLE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 25ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 14ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 7ème après finale
  • DENIS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • DENIS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 34ème après finale
  • DENIS Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 330 7ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 33ème après finale
  • DUCHER Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 13ème après finale
  • LE RUYET Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 9ème après finale
  • LE RUYET Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 215 5ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • VIEIRA Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DUCROZET Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 27ème après finale
  • COCHET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 19ème après finale
  • DENIS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • DENIS Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 30ème après finale
  • DENIS Véronique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • DUFLOUX Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 476 12ème après finale
  • GATHERON Etienne - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 405 19ème après finale
  • GELIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 18ème après finale
  • GOURCEAUD Marcellin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 37ème après finale
  • GUYENNON Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 29ème après finale
  • LE RUYET Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 12ème après finale
  • LE RUYET Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 207 4ème après finale
  • RENARD Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 304 16ème après finale
  • RENARD Frédérick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • VIEIRA Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 12ème après finale
  • WEXLER Annick - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 307 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • DUCROZET Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ROCHEDREUX Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEPRETZ Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 33ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ROCHEDREUX Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 151ème après finale

Championnat de France 10m

  • DENIS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 59ème après finale
  • DOUHARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 89ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee