Connexion
Statis'tir - T.O. SAVOISIEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
LES TIREURS ROC NOIR UNION TIR MAURIENNE C.S. LA RUAZ C.T. DE MODANE

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • MORIN Johan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 29ème

Championnat de France 10m

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.1 72ème
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.8 68ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Savoie

  • BARTHELEMY Mahé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.2 1er
  • CHANTEREAU Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.7 3ème
  • MORIN Johan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1er
  • TERKI Noursane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARTHELEMY Mahé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 14ème
  • CHANTEREAU Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 5ème
  • MORIN Johan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 3ème
  • TERKI Noursane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 4ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.4 10ème
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 33ème
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586 2ème

Championnat départemental 10m - Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.6 3ème
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 1ère

Championnat départemental 10m - Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.5 3ème
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.1 11ème
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 19ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.3
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100

Championnat départemental Ecoles de tir - Savoie

  • CHERY KILIAN - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 466 2ème après finale
  • CHERY KILIAN - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.9 2ème après finale
  • DE SA Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.8 1er après finale
  • ROBIN Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHERY KILIAN - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 477 9ème après finale
  • CHERY KILIAN - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.2 15ème après finale
  • DE SA Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 12ème après finale
  • ROBIN Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.4 9ème après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • THIEVENAZ Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539.7 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 498 4ème
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 12ème
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 10ème

Championnat départemental 25m/50m - Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 1er
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 4ème
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.6 1er

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553

Circuit national : MONTÉLIMAR

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.4
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522

Circuit national : JUVIGNY

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2

Championnat départemental 10m - Savoie

  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • THIEVENAZ Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542.2 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 19ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 25ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • THIEVENAZ Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 42ème après finale
  • THIEVENAZ Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 164ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DE SA Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.3 21ème après finale
  • DESCAMPS Aubin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 7ème après finale
  • DESCAMPS Aubin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.2 18ème après finale
  • ROBIN Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.9 20ème après finale
  • THIEVENAZ Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 5ème après finale
  • THIEVENAZ Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.2 9ème après finale
  • YOUSFI Kaïs - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 113.5 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.4 1ère après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème après finale
  • THIEVENAZ Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.1 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 11ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1010 9ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 495 3ème après finale
  • DESCAMPS Aubin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 3ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 1ère après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1055 1ère après finale
  • DUROT Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 12ème après finale
  • GAUDIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.3 14ème après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 426 10ème après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.4 11ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 3ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.2 2ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 2ème après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 1er après finale

Championnat départemental 10m - Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.3 2ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 1ère après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • THIEVENAZ Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526.1 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 3ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1024 1er après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 1er après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 1ère après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 1ère après finale
  • DUROT Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 1er après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 3ème après finale

Circuit national : LYON

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 7ème
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 430 3ème

Circuit national : JUVIGNY

  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.8 1er

Championnat de France 25/50m

  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.1 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399 36ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 77ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 5ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 2ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1002 6ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 9ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 1ère après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.1 1er après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 1er après finale
  • MICHAUT Laure - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 465 13ème après finale
  • MICHAUT Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BENDJAMA Wessin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 125.7 34ème après finale
  • BENDJAMA Yassine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.9 21ème après finale
  • BLANCHARD Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.2 31ème après finale
  • DE SA Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 13ème après finale
  • DESCAMPS Aubin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.4 14ème après finale
  • DESCAMPS Jan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 35ème après finale
  • PIO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.7 30ème après finale
  • ROCHAIX Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 30ème après finale
  • THIEVENAZ Ewan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.9 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.4 6ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 1ère après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 1er après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 18ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • PELOSO Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.9 3ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 14ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 42ème après finale
  • PELOSO Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 15ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.4 40ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.7 37ème après finale
  • PELOSO Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.8 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARTHELEMY Mahé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.4 31ème après finale
  • BARTHELEMY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.3 28ème après finale
  • DE SA Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.9 36ème après finale
  • DE SA Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.4 29ème après finale
  • DESCAMPS Aubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 19ème après finale
  • DESCAMPS Jan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 33ème après finale
  • PIO Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 20ème après finale
  • THIEVENAZ Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.9 2ème après finale
  • DUROT Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.3 15ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3 1er après finale
  • MICHAUT Laure - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 5ème après finale
  • MICHAUT Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 4ème après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 8ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 520 1er après finale

Circuit national : VITRÉ

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.1 5ème après finale

Championnat du monde : RIO

  • DECHENAUX Rémi - Adultes - Carabine 10 Mètres - 553.1 6ème après finale
  • PELOSO Thierry - Adultes - Carabine 10 Mètres - 584.2 4ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PELOSO Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.7 2ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • PELOSO Thierry - Adultes - Carabine 10 Mètres - 581.4 16ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • PELOSO Thierry - Adultes - Carabine 10 Mètres - 587.2 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • PELOSO Thierry - Adultes - Carabine 10 Mètres - 577.4 2ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • PELOSO Thierry - Adultes - Carabine 10 Mètres - 572.5 1er après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • PELOSO Thierry - Adultes - Carabine 10 Mètres - 580.8 1er après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 2ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 36ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 49ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 20ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 39ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 9ème après finale
  • PELOSO Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 33ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.3 11ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • CONTIN Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.9 46ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 68ème après finale
  • PELOSO Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.5 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 618.7 1er après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 12ème après finale
  • CONTIN Manon - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.8 2ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403 1ère après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 2ème après finale
  • PINGUET Gaudéric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.3 10ème après finale

Circuit national : TARBES

  • AULAGNIER Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.8 10ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.5 6ème après finale

Circuit national : SENS

  • AULAGNIER Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.3 5ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • AULAGNIER Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.2 12ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.2 6ème après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 1er après finale

Championnat du monde : GABALA

  • AULAGNIER Marion - Adultes - Carabine 10 Mètres - 394.8 10ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Adultes - Carabine 10 Mètres - 396.8 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DESCAMPS Aubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.5 35ème après finale
  • DETROYAT Mickaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.6 15ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 1ère après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.3 2ème après finale

Circuit national : NARBONNE

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.5 4ème après finale

Circuit national : REIMS

  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 21ème après finale
  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1138 7ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 621.4 6ème après finale
  • CONTIN Manon - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 32ème après finale
  • CONTIN Manon - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 36ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 22ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 533 32ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.8 19ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 25ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 16ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 567 3ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 607.3 4ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 67ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.4 47ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.7 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 7ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 5ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.7 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 14ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617 1er après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 3ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 3ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 548 1ère après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 2ème après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 4ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DETROYAT Mickaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 34ème après finale
  • THIEVENAZ Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 12ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 522 28ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587 3ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 72ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 16ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 33ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 57ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 27ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 16ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.3 8ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 5ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 9ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 1ère après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • HATTON Geoffroy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.9 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • SOUFI Fayçal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 36ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 28ème après finale
  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 8ème après finale
  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 12ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 529 14ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 9ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 17ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 566 6ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 18ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SAADI Elias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 148ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575 6ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 64ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 24ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 56ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 45ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 42ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 22ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 15ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 4ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 1er après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 11ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 6ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème après finale
  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 580 1er après finale
  • AMAT Cyril - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1146 1er après finale
  • AMAT Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 3ème après finale
  • AMAT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1150 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 4ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 2ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1ère après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • DUROT Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 6ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 558 1er après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 1er après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COULANGES Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 26ème après finale
  • GACHET Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 18ème après finale
  • MASSON Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 29ème après finale
  • SAADI Elias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 19ème après finale
  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 560 3ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 34ème après finale
  • DERESSE Françoise - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 9ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 6ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 560 3ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 8ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 19ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 17ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 26ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale
  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 568 1er après finale
  • AMAT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1157 1er après finale
  • AMAT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 3ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 6ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 10ème après finale
  • DUROT Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 11ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 1er après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 17ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • BRUNET JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 1er après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 2ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • CHANEL Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 4ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 10ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 3ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • VALENTINI Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale
  • DUROT Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 35ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 77ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 79ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 50ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 16ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 13ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er après finale
  • AMAT Cyril - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er après finale
  • AMAT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 4ème après finale
  • AMAT Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1149 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 6ème après finale
  • BRUNET JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 8ème après finale
  • DECHENAUX Rémi - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 10ème après finale
  • DETROYAT Béatrice - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 4ème après finale
  • DUROT Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 5ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 6ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 8ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er après finale
  • ROUVEIX Matthieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GACHET Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMAT Cyril - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 9ème après finale
  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 8ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 48ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 18ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 17ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 464 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AMAT Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 92ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 62ème après finale
  • MICHAUT Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 63ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 32ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 12ème après finale
  • HISLER Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 13ème après finale
  • MICHAUT Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 8ème après finale
  • MICHAUT Laure - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERTHILLIER Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 93ème après finale
  • BRUNET-JAILLY Xavier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 70ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir