Connexion
Statis'tir - C.T. DE MODANE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
S.T. LES FRONTALIERS CHEVALIERS TIREURS TIREURS MONTFLEURY C.T. MACOT-LA-PLAGNE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 54ème
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.6 20ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CASARIN Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 15ème
  • CASARIN DURAND Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 565 4ème
  • DESCHAMPS Viviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 572.1 3ème
  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587 4ème
  • GROS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 525.8 8ème
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.1 4ème
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.4 6ème

Championnat départemental 10m - Savoie

  • CASARIN Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème
  • CASARIN DURAND Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.4 3ème
  • DESCHAMPS Viviane - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.4 2ème
  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 1er
  • GROS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 547.7 1ère
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.5 2ème
  • ROBERT Didier - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.4 1er

Championnat de France 25m/50m

  • DESCHAMPS Viviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 31ème après finale
  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 49ème après finale
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.9 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PRABLANC Timothe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 17ème après finale
  • RATEL LILOU - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.5 69ème après finale
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.8 10ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Savoie

  • BOIS Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 2ème après finale
  • BOIS Paloma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.1 1ère après finale
  • COUTAZ-WAGNON Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 7ème après finale
  • DESCHAMPS Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 10ème après finale
  • FRAGNE Timothé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 3ème après finale
  • GUERIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 4ème après finale
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 498 1ère après finale
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.4 2ème après finale
  • PRABLANC Timothe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 1er après finale
  • RATEL LILOU - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 1ère après finale
  • RATEL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 438 3ème après finale
  • RATEL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.5 3ème après finale
  • ROSSERO Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 485 1er après finale
  • ROSSERO Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.9 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOIS Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 6ème après finale
  • BOIS Paloma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.6 9ème après finale
  • COUTAZ-WAGNON Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 21ème après finale
  • DESCHAMPS Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 18ème après finale
  • FRAGNE Timothé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 14ème après finale
  • GUERIN Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 19ème après finale
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 492 6ème après finale
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 11ème après finale
  • PRABLANC Timothe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.1 1er après finale
  • RATEL LILOU - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 1ère après finale
  • RATEL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 472 10ème après finale
  • RATEL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.9 16ème après finale
  • ROSSERO Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 481 8ème après finale
  • ROSSERO Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRAMANTE Maël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518.3 4ème
  • DESCHAMPS Viviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 2ème
  • DURAND Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 7ème
  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 4ème
  • GROS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3 7ème
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 3ème
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 11ème

Championnat départemental 25m/50m - Savoie

  • BRAMANTE Maël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 1er
  • DESCHAMPS Viviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 2ème
  • DURAND Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 4ème
  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 2ème
  • GROS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 3ème
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550.6 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DESCHAMPS Viviane - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6
  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4
  • PICTON Alicia - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 4ème après finale
  • GROS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 567.5 7ème après finale
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 589.3 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Savoie

  • GROS Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.5 1er après finale
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.6 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Savoie

  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 1er après finale
  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 1er après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 60ème après finale
  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 33ème après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 62ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.6

Championnat de France 25/50/300m

  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 18ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.5 31ème après finale
  • RATEL LILOU - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 23ème après finale
  • RATEL Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 74ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOIS Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 6ème après finale
  • BOIS Paloma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 7ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 2ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.9 2ème après finale
  • LASSALLE Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 190 10ème après finale
  • PRABLANC Timothe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.5 17ème après finale
  • RATEL LILOU - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 1ère après finale
  • RATEL Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 2ème après finale
  • ROSSERO Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 238 9ème après finale
  • ROSSERO Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.8 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DESCHAMPS Viviane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 3ème après finale
  • DURAND Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 4ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 2ème après finale
  • GROS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.5 12ème après finale
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Savoie

  • DESCHAMPS Viviane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 3ème après finale
  • DURAND Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 2ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 1er après finale
  • GROS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 2ème après finale
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GROS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Savoie

  • GROS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.4 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • OSTORERO Jérémie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Arnaud - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 33ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.6 144ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRAMANTE Maël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.6 8ème après finale
  • DURAND Arnaud - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 1er après finale
  • GROS Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 14ème après finale
  • OSTORERO Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.7 12ème après finale
  • ROBERT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRAMANTE Maureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 169 4ème après finale
  • DURAND Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 6ème après finale
  • DURAND Arnaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 6ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 3ème après finale
  • GROS Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 5ème après finale
  • GROS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.8 20ème après finale
  • LASSALLE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • MULAS Felice-Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 17ème après finale
  • RATEL Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GROS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.5 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 13ème après finale
  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 23ème après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 28ème après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALADIER Elyse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 77ème après finale
  • DURAND Arnaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 80ème après finale
  • GROS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 20ème après finale
  • RATEL Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 101ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BALADIER Elyse - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 8ème après finale
  • BRAMANTE Maureen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 195 5ème après finale
  • BRUN Albane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 4ème après finale
  • BRUN Albane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.7 5ème après finale
  • DURAND Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 8ème après finale
  • DURAND Arnaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 9ème après finale
  • GROS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 1er après finale
  • GROS Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.8 30ème après finale
  • MESTRALLET Néal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 41ème après finale
  • RATEL Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 1er après finale
  • ROSSO Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • KOVACS Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 13ème après finale
  • KOVACS Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 13ème après finale
  • KOVACS Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 37ème après finale
  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 40ème après finale
  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 20ème après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 41ème après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • OSTORERO Jérémie - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GROS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 83ème après finale
  • MESTRALLET Néal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 120ème après finale
  • RATEL Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAUDRIN Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRUN Albane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.6 7ème après finale
  • GARINO Lukas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 17ème après finale
  • GASPAR Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129.3 40ème après finale
  • GROS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 4ème après finale
  • MESTRALLET Néal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 8ème après finale
  • MUNIER Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.4 10ème après finale
  • PARMIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.2 25ème après finale
  • PARMIER Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.3 11ème après finale
  • RASTEL Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 6ème après finale
  • RATEL Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DEBORE Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 50ème après finale
  • KOVACS Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 7ème après finale
  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 51ème après finale
  • RIONDET Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 26ème après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 36ème après finale
  • RIONDET Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JACQUEMMOZ Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GROS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 42ème après finale
  • MESTRALLET Néal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 116ème après finale

Championnat de France TAR

  • YARD Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 29ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 138ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRUN Albane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 6ème après finale
  • GIRAUD Estéban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 36ème après finale
  • GROS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • MESTRALLET Néal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale
  • PARMIER Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 22ème après finale
  • PORTAZ Tim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 27ème après finale
  • RATEL Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 21ème après finale
  • YARD Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 155 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHALIVET Amelie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 5ème après finale
  • ROBIN Roxanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 8ème après finale
  • VIGNOL Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ROBIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOURRIGAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 35 234ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 63ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 146ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 75ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DURAND Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 60ème après finale
  • GIRAUD Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 244 61ème après finale
  • ROBIN Grégoire - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAUDRIN Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 24ème après finale
  • BOURRIGAUD Fabrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 15ème après finale
  • BOURRIGAUD Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 30ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 11ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERNARD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • CASARIN DURAND Corinne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • CHALIVET Amelie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320 6ème après finale
  • ROBIN Roxanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 317 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEMIN Nina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 6ème après finale
  • COMITO Lorenzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 14ème après finale
  • COZZOLINO Loukian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 23ème après finale
  • DUCLOS Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 33ème après finale
  • DURAND Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • FRAYSSE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 30ème après finale
  • FRAYSSE Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 18ème après finale
  • GIRAUD Eric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 28ème après finale
  • MARTIN Joan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 36ème après finale
  • PARMIER Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale
  • PARMIER Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 31ème après finale
  • PORTAZ Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 31ème après finale
  • ROBIN Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 15ème après finale
  • ROBIN Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 35ème après finale
  • VIGNOL Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 241 9ème après finale
  • VIGNOL Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DURAND Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 58ème après finale
  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 32ème après finale
  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 82ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • DURAND Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 3ème après finale
  • RITTAUD Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 5ème après finale
  • ROBIN Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAUDRIN Dylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 34ème après finale
  • BERTHO Lenaic - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 22ème après finale
  • BUTTARD Jeremie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 29ème après finale
  • CHALIVET Amelie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 5ème après finale
  • DELON Flavian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 12ème après finale
  • DURAND Arnaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème après finale
  • DURAND Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 10ème après finale
  • FRAYSSE Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 30ème après finale
  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 4ème après finale
  • LECONTE Pacome - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 32ème après finale
  • MARTIN Joan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 18ème après finale
  • PARMIER Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 11ème après finale
  • PORTAZ Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 14ème après finale
  • RITTAUD Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 15ème après finale
  • ROBIN Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BERNARD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • ROBIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • ROBIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 19ème après finale
  • ROSENTHAL Yolée-Sergine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 314 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 1er après finale
  • MATTU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 16ème après finale
  • ROBIN Roxanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • YARD Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 162ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 163ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 105ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 43ème après finale
  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 78ème après finale
  • ROBIN Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAUDRIN Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 21ème après finale
  • RIZZOTTI Enio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 12ème après finale
  • ROBIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • ROBIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 16ème après finale
  • ROSENTHAL Yolée-Sergine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 299 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JACQUEMMOZ Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 2ème après finale
  • MATTU Anthony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 13ème après finale
  • PASCAL Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 15ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 14ème après finale
  • YARD Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ACTIS Benjamin - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DESCHAMPS Viviane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DURAND Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 16ème après finale
  • JACQUEMMOZ Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 22ème après finale
  • ROBIN Grégoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • ACTIS Benjamin - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 37ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir