Connexion
Statis'tir - CSAD CHATELLERAULT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
S.T. LA DETENTE POITIERS C.C. MONTMORILLON T.S.L. ITEUIL

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.6 16ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 50ème
  • CAILLER Charlize - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 428 64ème
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 62ème
  • MARTIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 65ème
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 103ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 68ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.7 2ème
  • BERTHELOMEAU Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 29ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • CAILLER Charlize - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 477 4ème
  • CAILLER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 14ème
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème
  • MARTIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 5ème
  • MARTIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 1er
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 25ème
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 24ème
  • RIVIERE Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 14ème
  • SAULAS Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 8ème
  • SAULAS Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème
  • TESTARD Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 25ème
  • THAREAULT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème

Championnat départemental 10m - Vienne

  • CAILLER Charlize - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 442 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 35ème après finale
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 42ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 38ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 21ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 14ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 42ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAILLER Charlize - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 276 5ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 238 22ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 21ème après finale
  • MARTIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 68ème après finale
  • MARTIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.5 70ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 19ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 18ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 84ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.9 3ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • CAILLER Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 37ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 16ème après finale
  • MARCOUX Julia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 35ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 21ème après finale
  • ROLLAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 35ème après finale
  • ROUVREAU Abel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 7ème après finale
  • ROUVREAU Abel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 6ème après finale
  • SAULAS Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 4ème après finale
  • SAULAS Léo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 5ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1053 2ème
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 2ème
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 1ère
  • BERTHELOMEAU Hubert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 19ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 2ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 2ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 479 5ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 6ème
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 10ème
  • CAILLER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 13ème
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 7ème
  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 6ème
  • MONTEIL Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 5ème
  • SAVATIER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 1er
  • THAREAULT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 8ème
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 7ème
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 479 2ème
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 9ème
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 9ème
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 4ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 10ème
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 406 18ème

Circuit national : LIBOURNE

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1063
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1063
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.7

Circuit national : GUÉRET

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1080
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.9
  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CAILLER Charlize - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 248 2ème après finale
  • CAILLER Charlize - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 10ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 1ère après finale
  • CAILLER Evangeline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 2ème après finale
  • MARTIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 1er après finale
  • MARTIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 2ème après finale
  • MARTIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 2ème après finale
  • MARTIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 3ème après finale
  • RIVIERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 497 3ème après finale
  • RIVIERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.4 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Mariette - 88 7ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 5ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 1 - Mariette - 82 20ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 481 70ème après finale
  • BERROCAL Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 48ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 34ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 14ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAILLER Charlize - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 254 21ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 62ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.1 3ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 3ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 19ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 5ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • MARCOUX Julia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 32ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 24ème après finale
  • ROLLAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 17ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 13ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 8ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 479 3ème après finale
  • BERROCAL Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 6ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 4ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 8ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 492 5ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 13ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 3ème après finale
  • MONTEIL Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 2ème après finale
  • SAVATIER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1er après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 18ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 425 8ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 7ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 8ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 6ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 7ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BASTIERE Enola - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.6 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUCHER Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 23ème après finale
  • CAILLER Charlize - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 239 2ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • RIVIERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 1er après finale
  • RIVIERE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.6 8ème après finale
  • SAULAS Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 220 1er après finale
  • SAULAS Léo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Poitou Charentes

  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 550 2ème après finale

Championnat départemental 300m - Vienne

  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 393 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 6ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Mariette - 89 5ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 2ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 16ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 1 - Mariette - 88 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 1 - Mariette - 81 5ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 559 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BASTIERE Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 25ème après finale
  • BASTIERE Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.8 19ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 31ème après finale
  • MARCOUX Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.1 133ème après finale
  • RIVIERE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 62ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 53ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 23ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 100ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284.9 1ère après finale
  • BASTIERE Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.4 2ème après finale
  • FRAVALO Tugdual - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale
  • MARCOUX Julia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.6 5ème après finale
  • RIVIERE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERROCAL Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 268 9ème après finale
  • BERROCAL Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 7ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 469 4ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 9ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 9ème après finale
  • CAILLER Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 17ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 4ème après finale
  • MONTEIL Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 6ème après finale
  • SAVATIER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 3ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 3ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 50m - 477 8ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 5ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 2ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 3ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTHELOMEAU Hubert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 16ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • CAILLER Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 29ème après finale
  • FOREST Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 276.1 12ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 12ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.1 4ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 19ème après finale
  • ROLLAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 507 2ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 13ème après finale

Championnat de France 300m

  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 543 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BASTIERE Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.5 71ème après finale
  • BERTHE Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 112ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.7 88ème après finale
  • RIVIERE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 141ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 90ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 140ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 48ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 127ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 80ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 1ère après finale
  • BASTIERE Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.8 4ème après finale
  • BERTHE Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 4ème après finale
  • CAILLER Charlize - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.6 8ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 2ème après finale
  • CAILLER Evangeline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 174 1ère après finale
  • HUOT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 7ème après finale
  • RIVIERE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERROCAL Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 13ème après finale
  • BERROCAL Geoffrey - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 268 9ème après finale
  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 5ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 18ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 2ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 458 13ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 11ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 9ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 5ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 3ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRUN Charles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 40ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 33ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • WINCKEL Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 45ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 473 40ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 465 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BASTIERE Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARBOTTIN Amandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 11ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARBOTTIN Amandine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 5ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.2 9ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BASTIERE Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 2ème après finale
  • LESSOUD Marc-Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.4 17ème après finale
  • RIVIERE Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 48ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 27ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 23ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GABARD Raphaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.5 35ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 74ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 15ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GABARD Raphaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.1 2ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème après finale
  • GUY Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 30ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 5ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 39ème après finale
  • ROLLAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 23ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • VERCAUTEREN Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 48ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 30ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 486 40ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 32ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 389 25ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 36ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 513 11ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GABARD Raphaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 37ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 53ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 36ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 45ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 19ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRUN Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • CADOUOT David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510 12ème après finale
  • GABARD Raphaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 30ème après finale
  • LESCOUET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 9ème après finale
  • MECHAIN Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 26ème après finale
  • MICHAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 67ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 31ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème après finale
  • VERCAUTEREN Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 72ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 66ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 34ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 461 41ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 395 18ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 465 43ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 6ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 520 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CHICHA Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 8ème après finale
  • LESSOUD Marc-Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 195 2ème après finale
  • SAVATIER Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • GABARD Raphaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386 10ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 78ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 35ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 24ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 34ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBERT Henry - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1er après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 5ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 524 1er après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 9ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 501 6ème après finale
  • SAVATIER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 10ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 13ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 10ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 8ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 491 1er après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 3ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 407 1er après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 517 1ère après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 529 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GABARD Raphaëlle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • LESCOUET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • MICHAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 48ème après finale
  • ROLLAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 17ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 1ère après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 2ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LESSOUD Marc-Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 50ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 48ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 416 49ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 52ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 427 20ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 24ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 479 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURLOTON Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 19ème après finale
  • BOURLOTON Régis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 13ème après finale
  • CREUZE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale
  • DESOUCHES Guy - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 10ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CADOUOT David - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 8ème après finale
  • LESCOUET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 6ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1er après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 492 5ème après finale
  • ROLLAND Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 5ème après finale
  • SAVATIER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 5ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 18ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 12ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 3ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 3ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 447 2ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 4ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 416 2ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 1ère après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 2ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 484 1ère après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHABAUTY Matthis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495 18ème après finale
  • CHEVALIER Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 478 8ème après finale
  • FONTAINE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème après finale
  • GABARD Raphaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 21ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 8ème après finale
  • LAURENCE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465 23ème après finale
  • LAURENCE Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • LESCOUET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • LIMERY Margaux - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • MANESSE Benoit - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516 12ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 11ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 42ème après finale
  • ROLLAND Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • SAVATTIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 29ème après finale
  • SAVATTIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 91 21ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 34ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 10ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • VILLANNEAU Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 37ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • WINCKEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 450 53ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • GABARD Raphaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 37ème après finale
  • LESCOUET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 49ème après finale
  • LIMERY Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 77ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CADOUOT David - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468 29ème après finale
  • CHANTREAU Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 9ème après finale
  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 299 11ème après finale
  • FONTAINE Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 5ème après finale
  • GABARD Raphaëlle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • GUIGNARD Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • LESCOUET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 1er après finale
  • LIMERY Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 4ème après finale
  • MANESSE Benoit - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • REGIS Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 35ème après finale
  • THAREAULT Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 23ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème après finale
  • VERCAUTEREN Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 36ème après finale
  • VILLANNEAU Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 469 6ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale
  • VOLIER Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 32ème après finale
  • WINCKEL Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COLLINET Enora - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 1ère après finale
  • LESCOUET Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 483 15ème après finale
  • MANESSE Denis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 513 3ème après finale
  • SAVATIER Christian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 9ème après finale
  • TOUILLET Alix - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 14ème après finale
  • TOUILLET Joël - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 462 1ère après finale
  • VILLANNEAU Charlène - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 1ère après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LAURENCE Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 13ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 10ème après finale
  • MICHAUX Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 10ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir