Statis'tir - Meilleures performances de la saison 2018-2019
Connexion

Statis'tir - Meilleures performances de la saison 2018-2019

Pour les tireurs

Pour les clubs

Meilleures performances de la saison

D'après les données connues par Statis'tir

BF PF MF MG CF CG JF JG D1 D2 D3 S1 S2 S3 VA
Arbalète Field 18 Mètres
CHAUVELOT Laura
564
KIEFFER Lucas
573
TROUILLET Tiffanie
578
JACOB Michaël
582
COUSSOT Jean-Paul
571
Pistolet 10 Mètres
NEYRAND Pauline
565
CHEMIN Mathéo
546
PIOCH Annabelle
572
PASQUIER Frédéric
565
NICOLAS Kateline
571
DORTOMB Edouard
588
GOBERVILLE Sandrine
576
LAMOLLE Mathilde
576
THOREAU Sophie
566
ROUCEAU Odile
544
ROUCEAU Odile
544
BEAUVAIR Charley
583
DUMOULIN Franck
574
MORVAN Pierre
562
Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles
PIOCH Annabelle
28
OBRY Karen
28
PIOCH Annabelle
28
HENNEQUIN Loïs
32
BENEY Antoine
32
VENCHI ZAHM Mathilde
30
LE GOFF Arthur
34
BENOIST Elodie
36
BLATRIX Sophie
36
FOURNIER Pierre
37
BARANTIN Pascal
32
NEGRO Jean-Marc
32
Pistolet 10 Mètres Standard
BERTRAND Geo
370
REBOISSON Cl_mence
367
DORTOMB Edouard
365
CUSSIGH Laurent
365
GOBERVILLE Céline
373
GOBERVILLE Céline
373
BOISARD Karine
360
DUBOSC Maxence
381
MARIE Philippe
369
BEGUIN Marc
361
Carabine 10 Mètres
GAILLARD Stella
NABONNAND Thibaut
ERDMANN Emmanuelle
RUDY Jules
616
BORDET Jade
DESTEFANIS Bastien
GIGON Marie-Laure
TISSIER V_ronique
PIERI Joëlle
GERMOND Etienne
630
BOUDRIOT Laurent
627
JAEGER Marc
Arbalète Match 10 Mètres
DEBENNE Thomas
390
MATTE Romane
393
BAUDOUIN Brian
394
Cible Mobile 10 Mètres
LE BRUN Fabien
555
BOUCHER Emilie
512
BIDAUT Romain
563
CONCEICAO Armando
546
Cible Mobile Mixte 10 Mètres
LE BRUN Fabien
354
MICHOUX Hallyne
319
BIDAUT Romain
375
CONCEICAO Armando
365
HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout
RICHARD Didier
HUBERT Léandre
HUBERT Léandre
HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout
FISCHER Delphine
FISCHER Delphine
LEOST PETIT Véronique
HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché
GOLLIOT Nicolas
FEVRE Cédric
BOUDRIOT Laurent
HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout
BONZOM Lisa-Philippine
BONZOM Lisa-Philippine
DE LA FOREST Tanguy
BAROZZI Christian
614
HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence
GUILLAUME-SAGE Pierre
632
GUILLAUME-SAGE Pierre
632
FAGNON Vincent
633
DOUSSAINT Lydie
DOUSSAINT Lydie
HP - FA Arbalète Field 18 m
BAGNARD André
504
HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant
GIROT-LASKI Thaïs
0
GUILBAUD-TEPPEX Louise
0
MAC?â Roger
HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant
GIROT-LASKI Thaïs
MAC?â Roger
HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B
PERROCHON Jérôme
563
PERROCHON Jérôme
563
BALDACCI Frédéric
540
HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B
EDON Ga?lle
543
EDON Ga?lle
543
TREPTE Christine
509
TREPTE Christine
509
HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres
LEFORESTIER Alain
25
LEFORESTIER Alain
25
LEFORESTIER Alain
25
LEFORESTIER Alain
25
HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
366
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
366
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
366
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
366
BF BG PF PG MF MG
Pistolet 10 Mètres 3-7
NEYRAND Pauline
283
OUCHANI Yacine
281
Carabine 10 Mètres 3 Positions
CANESTRELLI Julia
591
NABONNAND Thibaut
583
Pistolet 10 Mètres Ecole/tir
FAUCHON Florine
279
MURAND Antonin
283
GUILLON Manon
279
MAURY Yohann
281
NEYRAND Pauline
379
NEYRAND Pauline
379
ROUSSEL Jessy
369
Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir
RACLOT Ludivine
26
VALENTE Juliette
26
OUCHANI Yacine
29
Carabine 10 Mètres Ecole/tir
FLEURY-BOUGE Céleste
OUGER Quentin
DURAND Coline
297
DEVALM-MEZA Camille
297
PFLUGER Timéo
CANESTRELLI Julia
NABONNAND Thibaut
Arbalète field Ecoles de tir
BOYER Manon
285
BOREY Quentin
286
Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir
GARDIN Baptiste
226
GAUTIER Noa
226
ROUSSEL Maxence
330
MF MG CF CG JF JG D1 D2 D3 S1 S2 S3
Pistolet standard 25m
CANDEL Elisa
534
MOCZKO Théo
553
DE TIESENHAUSEN Emily
535
THIEL Nicolas
558
PUYBOUFFAT Delphine
562
DAVID Clémentine
562
NAVARRO Anne
535
LORAIN David
570
CHAPON Kévin
570
BOLTEAU Bruno
571
BEGUIN Marc
553
Pistolet Percussion Centrale 25m
RICHARD Claire
552
LERAY Mickaël
557
STEINER Violette
527
CHAPON Kévin
586
PIERSON Alban
585
BEGUIN Marc
573
Pistolet Sport 22 LR 25m
RACLOT Ludivine
558
JEDRZEJEWSKI Camille
583
MOCZKO Théo
576
DE TIESENHAUSEN Emily
573
BOIS Antonin
576
GOBERVILLE Sandrine
586
BONDARENKO Magali
572
GOBERVILLE Lise-Aurore
572
VALENTIN Patricia
544
SAUVAGE Thibaut
585
BOLTEAU Bruno
582
WILKINS Alan
572
Pistolet Vitesse 25m
CANDEL Elisa
512
MOCZKO Théo
564
CUSSIGH Laurent
568
PATOUILLARD Aurélie
434
NAVARRO Anne
536
ARTAUD Boris
586
BOLTEAU Bruno
553
LEDUC Laurent
553
SEDITA Joseph
559
HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné
DAULAUS Sabrina
531
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
558
CARON Claude
560
HP P4 - Pistolet 50 m
TREPTE Christine
408
LEFORESTIER Alain
488
CARON Claude
502
HP F10 -Pistolet Standard 25m
LEFORESTIER Alain
515
LEYRIT Bruno
507
Pistolet 50m
OFFRET Elsa
490
LENGLET Antoine
542
KOELBLEN Rosalie
511
CUSSIGH Laurent
544
GOBERVILLE Céline
540
GOBERVILLE Lise-Aurore
550
CAPSALIS Rony
533
PERIE Mathieu
549
PERIE Mathieu
549
DUMOULIN Franck
544
CAPSALIS Rony
533
Carabine 60 Balles couché - 50m
CANESTRELLI Julia
CANESTRELLI Julia
MALEPLATE Alban
MALEPLATE Alban
ERDMANN Emmanuelle
BAILLY Nathan
621
GIRARD Agathe
PROT Hugo
PROT Hugo
MATTE Romane
CHEVALLIER Corinne
CHEVALLIER Corinne
MAILLET Annick
MAILLET Annick
D'HALLUIN Michael
GIRARD Alain
GIRARD Alain
GIRARD Alain
JAEGER Marc
JAEGER Marc
Carabine 3x20 - 50m
MULLER Océane
583
GALLOT Julien
583
GIRARD Alain
573
Carabine 3x40 - 50m
CHALENDAR Emma
CHALENDAR Emma
NABONNAND Thibaut
NABONNAND Thibaut
ERDMANN Emmanuelle
GALLOT Julien
GALLOT Julien
BORDET Jade
DUTENDAS Dimitri
MATTE Romane
CHUARD Christine
HOCHET Chantal
HOCHET Chantal
GERMOND Etienne
GERMOND Etienne
GIRARD Alain
GIRARD Alain
GIRARD Alain
DOLLA Francis
DOLLA Francis
HP R6 - Carabine 60 B couché 50m
RICHARD Didier
FISCHER Delphine
HP R7 - Carabine 3x40 50m
RICHARD Didier
HP R8 - carabine 3x40 50 m
FISCHER Delphine
HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel
BONZOM Lisa-Philippine
GAMIN Pierre-Vincent
BERNARD Alain
HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge
BERNARD Alain
JG S1 S2
Cible Mobile 50m "30+30"
LE BRUN Fabien
574
GERMAIN Benoît
572
LAISSU Hervé
553
Cible Mobile 50m Mixte
LUBIATO Arnaud
373
SCHULER Eric
381
CONCEICAO Armando
375
CONCEICAO Armando
375
JG D1 S1
Miquelet Origine
BERTHOD Gabriel
93
Maximilien Origine
DESCHAMPS Michel
93
Minié
NICOTRA Armand
92
Whitworth
DEDRYVER Fabrice
96
Cominazzo
BRUN Didier
93
Kuchenreuter Origine
BONNET Jean-Pierre
96
Colt
ROSTALSKI Christophe
96
VENTE Robert
96
Walkyrie Origine
PY-GEHIN Virginie
87
Tanegashima Origine
NICOT Jean-Luc
90
Vetterli Origine
CAMOIN Yves
99
Hizadai Origine
DESCHAMPS Michel
95
Manton Origine
MARTIN Philippe
39
SALDANA Fernand
39
MONFRAY Bernard
39
Lorenzoni Origine
PEVERELLI Fabien
48
Malson Origine
JOURNET Philippe
84
DEJONCKHEERE Jacky
84
Tanzutsu Origine
MARTHON Martial
69
Pensylvannia Origine
CHEMIN Christian
95
Lamarmora Origine
VALENTINI Robert
94
HOSSANN Frédéric
94
Miquelet Réplique
SCOCCIMARRO Alexandre
93
PARRAUD Jean-Paul
93
Maximilien Réplique
RISCH Noël
91
MEYER Jonathan
91
Minié Réplique
HOSSANN Frédéric
95
Whitworth Réplique
MEYER Jonathan
99
TISSIER V_ronique
99
DEPETRIS André
99
Cominazzo Réplique
COIRIER Stéphane
93
PAMART Hubert
93
VENTE Robert
93
MELLEC Jean-Marie
93
Kuchenreuter Réplique
VIGOUREUX Théo
94
VIGOUREUX Théo
94
MESSIER Sylvain
98
Walkyrie Réplique
DECOMBLE Virginie
100
Mariette
VIGOUREUX Théo
93
DUBOIS Christian
98
Vetterli Réplique
BOURDOT Manon
96
TISSIER V_ronique
100
DUCELLIER Mathieu
100
Hizadai Réplique
DUCELLIER Mathieu
97
DUCELLIER Mathieu
97
Manton Réplique
DESCOMBIN Bruno
41
Lorenzoni Réplique
NUCERA Dominique
48
Malson Réplique
JOURNET Philippe
88
Tanzutsu Réplique
COLLET Pierre
94
Pensylvannia Réplique
PIGNERO Jacques
96
BAUER Fabrice
96
SCOCCIMARRO Alexandre
96
Lamarmora Réplique
SORROCHE Sébastien
96
Tirs commémoratifs 100m
MOYSEN Pascal
93
MIALON Hervé
93
S1 S3
Fusil Rép. Man
MONTANYA Laurent
192
MENANT Hervé
192
Fusil Armes Modifiées
MONTANYA Laurent
198
MOYSEN Pascal
198
Fusil Armes modifiées Pos. Assis
LANG Gérard
179
FSA - Gros Calibre
FELIX Freddy
188
FSA - Petit Calibre
CHAUVELOT J_r_mie
190
ISR Gros calibre
JACQUIER Vincent
283
ISR Petit calibre
FOURNERET Maurine
287
Carabine 22lr
PETITFOUR Clément
198
Carabine 22lr semi-automatique
BARONNET Patrice
370
Carabine 22 LR Pos. assis
AIME Alex
195
Armes de poing Authentiques
LARIVE Gauthier
192
MAYNARD Robert
192
Pistolet / Revolver
LARSONNEUR Stéphane
192
Pistolet vitesse militaire
NOWAK Nicolas
197
Armes de poing authentiques
LANCRY Pascal
187
Tirs commémoratifs 50m
MOYSEN Pascal
99
CG JG D1 S1 VA
Arbalète Field IR900
PRUVOST Anouck
834
AGAUT Clément
850
GUILLAUME Julie
856
MANGEMATIN Jacques
864
COUSSOT Jean-Paul
856
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir