Connexion
Statis'tir - S.T. COGNAC

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.S.A. B.A. 709 S.T C.T. ST-COUTANT BTC CONFOLENTAIS ASS. RUFFECOISE T.S.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 394.4 1er
  • AUPRETRE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 73ème
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 72ème
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 376 7ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 91ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 71ème
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.5 54ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUPRETRE Dominique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 400.4 1er
  • AUPRETRE Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • BARRETT DE COUTURES Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 535.4 11ème
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 5ème
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 475 13ème
  • CHASSANT Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497.5 13ème
  • CHEVILLARD Dorian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 6ème
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème
  • DASNON Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 22ème
  • DEBORDE Patricia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 543.2 7ème
  • GARDRAT Marie-José - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355.3 3ème
  • HERON Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 37ème
  • LABROUSSE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 46ème
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 11ème
  • PYPE BAUDOIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 16ème
  • RUDELIN Evelyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.5 7ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1er
  • SAINT JEAN CLERGEAU Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346
  • SAINT JEAN CLERGEAU Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 10ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 23ème
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.1 4ème
  • TOURRAIS Kyllian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.8 7ème
  • VICTOR Bernadette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 315.7 7ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHASSANT Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.6 126ème après finale
  • DELATTRE Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 30ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 75ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 70ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 44ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 121ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUPRETRE Dominique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 394.4 1er après finale
  • BARRETT DE COUTURES Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 536.2 16ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 8ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • BROUSSAUDIER Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 29ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • DEBORDE Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 15ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.2 14ème après finale
  • MARTINEZ Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • MENARD Adeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 425.8 6ème après finale
  • RUDELIN Evelyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 14ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 24ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 9ème après finale
  • THORIN Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 441.2 15ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 411 6ème
  • BOURGOIN Marie - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 371 5ème
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 3ème
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 16ème
  • DEBORDE Patricia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.3 5ème
  • FOICHAT Martin - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 16ème
  • LABROUSSE Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 9ème
  • LABROUSSE Paul - Séniors 3 - Pistolet 50m - 399 14ème
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 7ème
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 13ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 5ème
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 5ème
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHASSANT Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.5 3ème après finale
  • DELATTRE Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • RICARD Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 18ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 26ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 2ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 13ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente

  • RICARD Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 5ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 10ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELATTRE Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.8 15ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 42ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 30ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 18ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.4 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUDET Marie-Agnès - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 289 10ème après finale
  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 401.1 1er après finale
  • BOUGNAUD Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 470.8 22ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 5ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • BOUTINES Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 34ème après finale
  • BOUTINES Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 13ème après finale
  • BOUTINES Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • DOUCEAU Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • HERON Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 40ème après finale
  • LABROUSSE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 50ème après finale
  • LABROUSSE Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 45ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.6 19ème après finale
  • LEBOURGEOIS Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 354.6 26ème après finale
  • MENARD Adeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 340.8 6ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 38ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 12ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • TAPHANEL Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.5 21ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BILLY Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.3 4ème après finale
  • DELATTRE Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 5ème après finale
  • LOMBARD Julian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 13ème après finale
  • THORIN Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.9 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 474 2ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 14ème après finale
  • DEBORDE Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 8ème après finale
  • DEBORDE Patricia - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.5 13ème après finale
  • MARTINEZ Charlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 4ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 15ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 16ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 8ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 7ème après finale
  • SALA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 50m - 473 8ème après finale
  • TAPHANEL Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.1 11ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • RICARD Julien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 7ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Mariette - 88 10ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente

  • RICARD Julien - Séniors 1 - Mariette - 82 3ème après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 1er après finale
  • RICARD Julien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUGNAUD Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.3 174ème après finale
  • DELATTRE Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.6 2ème après finale
  • BACH Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390.9 44ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 75ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 13ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.6 1er après finale
  • BACH Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • BOUTINES Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 448 44ème après finale
  • DOUCEAU Denis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 494.2 11ème après finale
  • HERON Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 32ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 17ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.4 7ème après finale
  • LOMBARD Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 20ème après finale
  • RABY Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 14ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 27ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUGNAUD Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 3ème après finale
  • BOUGNAUD Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • DELATTRE Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 5ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 9ème après finale
  • FOICHAT Martin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 408 8ème après finale
  • FOICHAT Martin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 422 12ème après finale
  • LOMBARD Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.4 12ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 13ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 16ème après finale
  • RABY Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 6ème après finale
  • RABY Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 7ème après finale
  • RABY Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 484 3ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 431 6ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 15ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU Marc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 402 7ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARCELIN Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 46ème après finale
  • ARCELIN Dylan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 506 51ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 50ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 460 30ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • TOURRAIS Kyllian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 23ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.8 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390 12ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 79ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 52ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.8 77ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 25ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARCELIN Dylan - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 521 3ème après finale
  • ARCELIN Dylan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 403 7ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 7ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 10ème après finale
  • FOICHAT Martin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 408 8ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 13ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 12ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 441 9ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.2 6ème après finale
  • MARTINEZ Charlène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 369 9ème après finale
  • MARTINEZ Charlène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 397 8ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 7ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 7ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 12ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • RABY Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 6ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BALDACCHINO Mila - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.8 4ème après finale
  • BOUGNAUD Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.2 18ème après finale
  • LOMBARD Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 18ème après finale
  • LOMBARD Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.4 16ème après finale
  • THORIN Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.7 17ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 1er après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGOIN Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 12ème après finale
  • CHARREYRON Jean-Bertrand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 43ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 26ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526.6 5ème après finale
  • MARTINEZ Charlène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 15ème après finale
  • SAINT JEAN CLERGEAU David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 28ème après finale
  • GUEGAN Erik - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURGOIN Marie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 400 48ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 19ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 42ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 461 49ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 23ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARCELIN Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 55ème après finale
  • ARCELIN Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.9 76ème après finale
  • DURAND Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.5 138ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.1 23ème après finale
  • BACH Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.9 42ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 26ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 29ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 74ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.2 74ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.4 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARCELIN Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 3ème après finale
  • COUTURON Thybald - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 23ème après finale
  • DURAND Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.2 11ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.9 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUDET Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.1 1er après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.1 6ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.4 4ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 29ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 2ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 450 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURGOIN Marie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 423 45ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 26ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • TOURRAIS Kyllian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 119ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.3 6ème après finale
  • BACH Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.6 55ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 42ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 29ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.1 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUTINES Fabrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 31ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 16ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • TESSIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 14ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 1er après finale
  • BACH Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • BOUTINES Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 76ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 38ème après finale
  • LABROUSSE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 83ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 4ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 58ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAUMUZEAU Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 431 12ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GOURGON Eloi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 14ème après finale
  • TESSIER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 20ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 17ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOURGOIN Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 27ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 47ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BIROLLEAU Margot - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 3ème après finale
  • BUSNEL Perick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160 5ème après finale
  • COUDREAU Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 94 10ème après finale
  • DESCAMPS Emile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 9ème après finale
  • GOURGON Eloi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 1er après finale
  • GUYTON Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 2ème après finale
  • RUCHER Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 2ème après finale
  • TENNEGUIN Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 6ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale
  • TOURRAIS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377 5ème après finale
  • BACH Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 72ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUDET Marie-Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 10ème après finale
  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 1er après finale
  • BACH Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • BACH Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • BELLOUIN Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 5ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 301 4ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 21ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BACH Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 2ème après finale
  • BACH Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 10ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 2ème après finale
  • COURTEAUX REY Cyrille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1ère après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 13ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 5ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 15ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 7ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 8ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1050 5ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 441 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GOURGON Eloi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 25ème après finale
  • TOURRAIS Kyllian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 14ème après finale

Championnat de France 300m

  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 115 28ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 564 25ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BACH Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 79ème après finale
  • BELLOUIN Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 11ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 70ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585 14ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUDET Marie-Agnès - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 386 7ème après finale
  • ARNAUDET Marie-Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 3ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 3ème après finale
  • COURTEAUX REY Cyrille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 19ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 7ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 10ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème après finale
  • LAMY Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 18ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1041 5ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 10ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 20ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 6ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 2ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 11ème après finale
  • SOUTERA Fabien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUDET Marie-Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 307 11ème après finale
  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 1er après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 6ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 219 2ème après finale
  • COURTEAUX REY Cyrille - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345 13ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 25ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 15ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 10ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • SIMONELIG Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 7ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GARDRAT Marie-José - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 21ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 34ème après finale
  • SOUTERA Fabien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 31ème après finale
  • VIGNERON Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376 9ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578 4ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUDET Marie-Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 11ème après finale
  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 1er après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 273 6ème après finale
  • BOURGOIN Marie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 200 5ème après finale
  • BRETAGNE Jean-Yves - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 470 24ème après finale
  • DARDENNE Renaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 29ème après finale
  • GAUTIER Joël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 499 18ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 22ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 472 15ème après finale
  • LAMY Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 47ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 1er après finale
  • SIMONELIG Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 477 14ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546 1er après finale
  • SOUTERA Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 8ème après finale
  • VINCENT Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 428 31ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BELLOUIN Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 7ème après finale
  • BONNET Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • CARRARD Ewan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 14ème après finale
  • FOURRIER Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 27ème après finale
  • GAUTIER Quentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 7ème après finale
  • GOURGON Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 6ème après finale
  • GOURGON Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 6ème après finale
  • GOURGON Prahnai-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 7ème après finale
  • GOURGON Prahnai-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 11ème après finale
  • LAMY Aurore - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 2ème après finale
  • ROMANO Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 22ème après finale
  • RUCHER Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 33ème après finale
  • VIGNERON Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COURTEAUX REY Cyrille - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 3ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 3ème après finale
  • JEAULT Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 13ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 8ème après finale
  • LE LAY Goulvenn - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1022 3ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • PETIT Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 8ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1er après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1107 1er après finale
  • SOUTERA Fabien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 1er après finale
  • VIGNERON Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • VIGNERON Luc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 492 4ème après finale
  • VIGNERON Tristan - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ROBION Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 55ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 35ème après finale

Championnat de France TAR

  • FOICHAT Martin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 125ème après finale
  • FOICHAT Martin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 182ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURGOIN Marie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 22ème après finale
  • GAUTIER Quentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578 6ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALLANGER Félix - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 32ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 22ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 36ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 521 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUPRETRE Dominique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • GARDRAT Marie-José - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 22ème après finale
  • SIMONELIG Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 10ème après finale
  • SOMBRE Jean-Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir