Connexion
Statis'tir - ASS. RUFFECOISE T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
ANGOULÊME St ELOI TIR SPORTIF 16 COGNAC

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • DORLAC LEGROS Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.9 106ème
  • N?âPOUX Loé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 34ème

Championnat de France 10m

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 108ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 6ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 29ème
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 63ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 19ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 6ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème
  • BOCH?â Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 465 44ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.8 8ème
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 459 46ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 8ème
  • LANTIER Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • PIQUET Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 565.6 6ème
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.5 9ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • BOCH?â Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère
  • DAVID-GELOT Montaine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.1 1ère
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 15ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 1er
  • LANTIER Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • PIQUET Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 543.7 4ème
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CLOCHARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 16ème
  • CLOCHARD Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 12ème
  • DORLAC LEGROS Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 3ème
  • MASSIAS Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 9ème
  • N?âPOUX Loé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 3ème
  • PROVOST Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.9 18ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente

  • CLOCHARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.7 6ème
  • CLOCHARD Anaïs - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.2 3ème
  • DORLAC LEGROS Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 1ère
  • MASSIAS Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.7 4ème
  • N?âPOUX Loé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er
  • PROVOST Auriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 459 55ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 510 14ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 7ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 20ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 570 12ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.7 73ème
  • MASSIAS Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 64ème

Championnat de France 10m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 4ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère

Championnat départemental 10m - Charente

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1ère
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 1er
  • PIQUET Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 543.4 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 26ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 10ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1ère
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 8ème
  • PIQUET Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 551.4 9ème
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 534.3 10ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BOCH?â Philippe - Séniors 1 - Mariette - 40 41ème
  • PROVOST Didier - Séniors 1 - Mariette - 72 31ème
  • ROTY Daniel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 63 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Charente

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 505 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 453 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1ère
  • BOULAND Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 419 2ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.5 1ère
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 1ère
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 3ème
  • GUINOT Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 2ème
  • REID Mark - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 1er
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 499 2ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 2ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 4ème
  • BOULAND Brigitte - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 6ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.2 3ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 3x20 - 50m - 492 2ème
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 420 25ème
  • GUINOT Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 7ème
  • REID Mark - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CLOCHARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.5 26ème
  • CLOCHARD Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 4ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 570 1ère
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.7 1ère
  • GIRAULT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 34ème
  • MASSIAS Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente

  • CLOCHARD Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.1 5ème
  • CLOCHARD Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 2ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 539 1ère
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.4 1ère
  • GIRAULT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142.5 6ème
  • MASSIAS Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er

Championnat de France 10m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 42ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème
  • BOCH?â Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 32ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 5ème
  • MAIRRE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 28ème
  • PIQUET Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 514.4 13ème
  • PROVOST Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 39ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème
  • BOCH?â Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1ère
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 11ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • MAIRRE Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème
  • PIQUET Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 519 4ème
  • PROVOST Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOINOT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.4 9ème
  • CLOCHARD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 8ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 3ème
  • MASSIAS Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 9ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente

  • BOINOT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 1ère
  • CLOCHARD Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.8 2ème
  • DAVID-GELOT Montaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.1 1ère
  • MASSIAS Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 1er

Championnat de France 10m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème
  • GIROUTRU Jacline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 281 65ème
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 58ème
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 47ème
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 38ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 8ème
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 23ème
  • BOCH?â Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 32ème
  • BOINOT Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 430 12ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème
  • DARDILLAC Tifanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.9 6ème
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 20ème
  • FRADIN Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 49ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • GIROUTRU Jacline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 6ème
  • HENRY Tobias - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 402 14ème
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • PACREAU Erwan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 8ème
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.9 8ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 456 40ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 31ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAIGNAUD Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 102ème après finale
  • DARDILLAC Tifanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.3 138ème après finale
  • DAVID-GELOT Montaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème après finale
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 513 48ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLONCLE Maurice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 9 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 29ème après finale
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 24ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 6ème après finale
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 518.5 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOINOT Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • CHAIGNAUD Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 2ème après finale
  • DARDILLAC Tifanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.3 5ème après finale
  • DAVID-GELOT Montaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.3 4ème après finale
  • PACREAU Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 1ère
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 1ère
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 5ème
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 6ème
  • GUINOT Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.4 3ème
  • STARCEVIC Delphine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 4ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 49ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 9ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 39ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème après finale
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 461 83ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLONCLE Maurice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente

  • ALLONCLE Maurice - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 23ème après finale
  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 17ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 10ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 495 5ème après finale
  • JOSLAIN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • JOSLAIN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 27ème après finale
  • LAPLANCHE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 34ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 2ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • PENIGAUD Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 19ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 523 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 457 1ère après finale
  • GUINOT Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOINOT Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • CHAIGNAUD Julian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 21ème après finale
  • DARDILLAC Tifanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.2 9ème après finale
  • PACREAU Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 7ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 2ème

Circuit national : SENS

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 1ère après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 526 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 39ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 15ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 27ème après finale
  • GUINOT Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 46ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 51ème après finale
  • SIROT Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 53ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 12ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • GUINOT Jean - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 476 77ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 44ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUDONNET Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 24ème après finale
  • BERNUCHON Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 423 17ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • LAPLANCHE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 20ème après finale
  • MEMAIN Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • PENIGAUD Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Loan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.4 26ème après finale
  • BOINOT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.9 29ème après finale
  • PACREAU Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.4 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 526 3ème après finale
  • BOULAND Brigitte - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 2ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 6ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 6ème après finale
  • GUINOT Jean - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLONCLE Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème après finale
  • ALLONCLE Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 50ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • JOSLAIN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNUCHON Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.8 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 12ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 13ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • MENDES Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOSLAIN Sandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.5 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLONCLE Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 51ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.7 3ème après finale
  • SINGEOT Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 316.6 9ème après finale
  • SIROT Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 345.1 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • RAVAILLAULT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOSLAIN Sandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème après finale
  • JOSLAIN Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 43ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • LAPLANCHE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 52ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUINOT Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CHASSAIN Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 144 6ème après finale
  • DORLAC Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 10ème après finale
  • RIBE Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 69 16ème après finale
  • ROUSSEAU Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 13ème après finale
  • SALINAS-SICAIRE Ryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • TAMISIER-SALINAS Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • GUINOT Jean - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale
  • GUINOT Jean - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 464 4ème après finale
  • SIROT Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • JOSLAIN Sandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • SIROT Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • SIROT Monique - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SIROT Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • JOSLAIN Sandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULOT Camille - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 314 3ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • SIROT Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • SIROT Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOULOT Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • GARRAUD Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 41ème après finale
  • GUTHLEBEN Erik - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 10ème après finale
  • GUTHLEBEN Erik - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 1er après finale
  • GUTHLEBEN Erik - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 213 3ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330 8ème après finale
  • PETRY Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHARDAT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 20ème après finale
  • CLUSEAU Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 20ème après finale
  • SAUNIER Macéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 174 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • SIROT Monique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee