Connexion
Statis'tir - A.L. ARSENAL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
SORBIERS TIR SPORTIF C.T.V. FOREZIEN ASCAL S.T.S.M.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 28ème
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 46ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • DANIERE Pascal - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 0 2ème
  • DUPONT Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 6ème
  • DUPONT Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 1er
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • EDOUARD Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 8ème
  • MONTAGNE David - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 549.3 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESCOMBES Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 62ème après finale
  • DESMULES Floriane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 67ème après finale
  • DRONIER Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 114ème après finale
  • DURANTET Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 54ème après finale
  • EDOUARD Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 219 75ème après finale
  • MAYOT Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.6 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BUNOUST Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 4ème après finale
  • DESCOMBES Ilan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • DESMULES Floriane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 1ère après finale
  • DRONIER Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 179 3ème après finale
  • DRONIER Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 2ème après finale
  • DURANTET Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 1ère après finale
  • DURANTET Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 1er après finale
  • EDOUARD Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 221 2ème après finale
  • EDOUARD Benjamin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • MAYOT Tiphaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.5 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • DUPONT Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 6ème après finale
  • DUPONT Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 6ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • MOINE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.2 4ème après finale
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 4ème après finale
  • PERRAUDIN Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème

Circuit national : MOULINS

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478

Circuit national : ISSOIRE

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4

Championnat de France 25/50/300m

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BUNOUST Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 40ème après finale
  • DESMULES Floriane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 6ème après finale
  • DUPONT Amaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 54ème après finale
  • DUPONT Amaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 113ème après finale
  • EDOUARD Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 143ème après finale
  • MAYOT Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESMULES Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.8 48ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 14ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 15ème après finale
  • GROGNET Madeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.2 58ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BUNOUST Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 3ème après finale
  • DESMULES Floriane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère après finale
  • DUPONT Amaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 1er après finale
  • DUPONT Amaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 2ème après finale
  • DURANTET Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 1er après finale
  • EDOUARD Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 2ème après finale
  • MAYOT Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 2ème après finale
  • SOUCHON Gino - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.7 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • DESMULES Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1 1er après finale
  • DUBOUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 15ème après finale
  • DUBOUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 6ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • GRISARD Félix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531.6 2ème après finale
  • GROGNET Madeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.7 2ème après finale
  • GRONDIN Jean-André - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522.6 11ème après finale
  • MOINE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509.4 6ème après finale
  • PERRAUDIN Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • THORAL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 409.1 11ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.8 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale

Circuit national : LYON

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 2ème

Circuit national : ISSOIRE

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Lyonnais

  • MONTAGNE David - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 537.6 1er après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BUNOUST Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.8 55ème après finale
  • DESMULES Floriane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 5ème après finale
  • LECHAILLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 60ème après finale
  • MAYOT Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 61ème après finale
  • DESMULES Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.1 59ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • HERMER Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 28ème après finale
  • THORAL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 67ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BUNOUST Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 3ème après finale
  • DURANTET Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.7 2ème après finale
  • LECHAILLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 1er après finale
  • MAYOT Tiphaine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 3ème après finale
  • THORAL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 215 3ème après finale
  • THORAL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.7 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 2ème après finale
  • DESMULES Matteo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.6 1er après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale
  • EDOUARD Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • EL FATNASSI nassim - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 19ème après finale
  • GRISARD Félix - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522.6 2ème après finale
  • GROGNET Madeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.9 3ème après finale
  • HERMER Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.9 2ème après finale
  • THORAL Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.8 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DESMULES Floriane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème après finale
  • DESMULES Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 54ème après finale
  • DESMULES Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.5 19ème après finale
  • MAYOT Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.7 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 42ème après finale
  • GROGNET Madeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375.1 69ème après finale
  • HERMER Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.9 46ème après finale
  • THORAL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 65ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.8 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BUNOUST Morgan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème après finale
  • DESMULES Floriane - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • DESMULES Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 1er après finale
  • LECHAILLER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.8 5ème après finale
  • MAYOT Tiphaine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 1ère après finale
  • MOINE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.6 9ème après finale
  • THORAL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.7 8ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.2 22ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.4 45ème après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • CHAVALLARD Romain - Adultes - Carabine 10 Mètres - 601.9 10ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Adultes - Carabine 10 Mètres - 602.6 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • DUBOUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 19ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • PEDRINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • PERRAUDIN Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DESMULES Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.1 124ème après finale
  • LECHAILLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 42ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 23ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 44ème après finale
  • HERMER Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.6 46ème après finale
  • PEDRINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 34ème après finale
  • PEDRINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 58ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AMMANN Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 6ème après finale
  • BOUTARANE Noam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.7 5ème après finale
  • DESMULES Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.1 2ème après finale
  • DURANTET Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.9 6ème après finale
  • DURY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.3 5ème après finale
  • FAYARD Kélian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.3 3ème après finale
  • LECHAILLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BRUN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.9 9ème après finale
  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 4ème après finale
  • CHAMBON Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.9 6ème après finale
  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601 2ème après finale
  • DEGOULANGE Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.4 5ème après finale
  • DUBOUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 4ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • PEDRINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.3 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 22ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AMMANN Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 48ème après finale
  • BAKAYOKO Imane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 71ème après finale
  • DESMULES Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 71ème après finale
  • HERMER Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.8 47ème après finale
  • DUMUNIER Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 20ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 62ème après finale
  • PEDRINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 61ème après finale
  • PEDRINI Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 58ème après finale
  • PELIN Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 39ème après finale
  • PELIN Estelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 15ème après finale
  • THORAL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 71ème après finale
  • THORAL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 65ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.8 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AMMANN Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 1er après finale
  • BAKAYOKO Imane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1ère après finale
  • BARREIRA Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 6ème après finale
  • DESMULES Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • DURY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 9ème après finale
  • FRAGNE Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 6ème après finale
  • HERMER Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 2ème après finale
  • LECHAILLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BRUN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 516.1 12ème après finale
  • CHAMBON Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.7 11ème après finale
  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • FRAGNE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème après finale
  • PALLIER Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 328.9 9ème après finale
  • PERRAUDIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • SUCHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.6 6ème après finale
  • THORAL Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • THORAL Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.8 7ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.2 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DESMULES Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 129ème après finale
  • GRIVOT Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 35ème après finale
  • HERMER Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 115ème après finale
  • NGUYEN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 69ème après finale
  • THORAL Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 228 75ème après finale
  • THORAL Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAVALLARD Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 16ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 29ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • AMMANN Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 4ème après finale
  • BERT Elio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 7ème après finale
  • DESMULES Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale
  • DURY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 1er après finale
  • FRAGNE Mattéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 6ème après finale
  • GRISARD Félix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 8ème après finale
  • GROGNET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 2ème après finale
  • GROGNET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème après finale
  • HERMER Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 1er après finale
  • LECHAILLER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 6ème après finale
  • NEME Koffi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 7ème après finale
  • NGUYEN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • THORAL Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème après finale
  • THORAL Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BIDAUT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • BRUN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 516.1 12ème après finale
  • CHAMBON Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 534.7 11ème après finale
  • CHAVALLARD Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • CHAVALLARD Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale
  • GENTIL Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 8ème après finale
  • GENTIL Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 179 3ème après finale
  • GROGNET Madeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • NEME Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • PERRAUDIN Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • PERRAUDIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 11ème après finale
  • ROUVEIX Michelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • SUCHET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.6 6ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • THORAL Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.8 7ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DA SILVA Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 76ème après finale
  • GONZALEZ Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 57ème après finale
  • GONZALEZ Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 21ème après finale
  • GROGNET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 92ème après finale
  • HERMER Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 144ème après finale
  • NGUYEN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 71ème après finale
  • THORAL Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAVALLARD Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 44ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 69ème après finale
  • EDOUARD Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 68ème après finale
  • GROGNET Madeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 63ème après finale
  • JACQUIN Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 82ème après finale
  • LECLERCQ Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 78ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 24ème après finale
  • SUCHET Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537 69ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 60ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 83ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BALANDIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème après finale
  • BIDAUT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • BRUN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 495 15ème après finale
  • CHAVALLARD Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • DEGOULANGE Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 4ème après finale
  • DEMERY Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 8ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 6ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • EDOUARD Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • GENTIL Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème après finale
  • GRIVOT Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • GROGNET Madeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • GRONDIN Larissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 4ème après finale
  • JACQUIN Dylan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • LECLERCQ Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • NEME Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 5ème après finale
  • PALLIER Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er après finale
  • ROUVEIX Michelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 6ème après finale
  • SUCHET Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • THORAL Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • CUOQ Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 3ème après finale
  • DA SILVA Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 1er après finale
  • FRAGNE Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 11ème après finale
  • GONZALEZ Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er après finale
  • GROGNET Apolline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 4ème après finale
  • HERMER Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème après finale
  • NGUYEN Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DEGOULANGE Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 149ème après finale
  • GONZALEZ Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 95ème après finale
  • GRIVOT Florian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 47ème après finale
  • GROGNET Apolline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 94ème après finale
  • NGUYEN Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 36ème après finale
  • POITOUX Doriane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 10ème après finale
  • SEIGNON Victor - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 58ème après finale
  • THORAL Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 82ème après finale
  • COPPERE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544 61ème après finale
  • GROGNET Madeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 39ème après finale
  • HAURY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 48ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 65ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 49ème après finale
  • SUCHET Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524 78ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 70ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 93ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 19ème après finale
  • TVARDIK Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 321 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BIDAUT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • BRUN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 486 8ème après finale
  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • CHAVALLARD Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • COPPERE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 1er après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • EDOUARD Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • GRIVOT Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 485 5ème après finale
  • GRIVOT Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334 8ème après finale
  • GROGNET Madeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • HAURY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • JACQUIN Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 6ème après finale
  • LECLERCQ Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • PALLIER Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 6ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • PELIN Estelle - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 1er après finale
  • SUCHET Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • THORAL Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale
  • TVARDIK Romane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 345 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • COPPERE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 67ème après finale
  • HAURY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 40ème après finale
  • MOUTET Jeremy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 71ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BIDAUT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • BRUN Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 485 10ème après finale
  • BUSARELLO Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • CHAVALLARD Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • COPPERE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • DEMERY Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 9ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale
  • HAURY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 1er après finale
  • LASSAIGNE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495 8ème après finale
  • LECLERCQ Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • MOUTET Jeremy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • PALLIER Amandine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • PERRAUDIN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • ROUVEIX Michelle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • SUCHET Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • THINON Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • THORAL Richard - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523 6ème après finale
  • TOURNAIRE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • TVARDIK Romane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BURTIN Alexy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • DA SILVA Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème après finale
  • DEGOULANGE Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 3ème après finale
  • DURY Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 4ème après finale
  • FRAISE Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 232 1er après finale
  • FRAISE Martin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 1er après finale
  • GONZALEZ Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • GROGNET Apolline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 7ème après finale
  • GROGNET Madeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 1ère après finale
  • GROGNET Madeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 1ère après finale
  • GRONDIN Larissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 3ème après finale
  • HENRI Tessa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère après finale
  • HERMER Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 6ème après finale
  • LACOMBE Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 3ème après finale
  • MOUTET Tenessy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 1er après finale
  • NEME Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 6ème après finale
  • NEME Koffi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 9ème après finale
  • PELIN Estelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 2ème après finale
  • PELIN Estelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 2ème après finale
  • PELIN Estelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 2ème après finale
  • POITOUX Doriane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 3ème après finale
  • SEIGNON Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale
  • SEIGNON Victor - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 2ème après finale
  • THORAL Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GONZALEZ Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 109ème après finale
  • GROGNET Apolline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 61ème après finale
  • GROGNET Madeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 14ème après finale
  • LACOMBE Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 89ème après finale
  • NEME Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 27ème après finale
  • PELIN Estelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 13ème après finale
  • PELIN Estelle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 52ème après finale
  • POITOUX Doriane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 7ème après finale
  • SEIGNON Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 54ème après finale
  • THORAL Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • HAURY Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 29ème après finale
  • ROMAGNY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUJAMES Stéphane - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 60ème après finale
  • DURY Gervais - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 69ème après finale
  • HAURY Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 65ème après finale
  • ROMAGNY Vincent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 72ème après finale
  • VERDURON Mickael - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 59ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir