Connexion
Statis'tir - C.T. ROYEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
A.A.E. ESTREBOEUF B.T.C. AMIENOIS B.T.C. AIRAINES C.T. ROLLOT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DA COSTA Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 51ème
  • MACAIGNE Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 383 12ème
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 55ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOULONGNE Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 6ème
  • DA COSTA Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 7ème
  • MACAIGNE Vincent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 259 5ème
  • MACAIGNE Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.7 14ème
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1 4ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 16ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.4 4ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème
  • RICHEZ Ambre - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 547.7 7ème
  • RICHEZ Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 552 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 4ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 12ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 51ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KOZIAREK Hubert - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.2 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DA COSTA Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 49ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.1 6ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.4 63ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 131ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOULONGNE Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594 4ème après finale
  • COMMERE Lorette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 523.8 9ème après finale
  • DA COSTA Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602 3ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.6 1ère après finale
  • MACAIGNE Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 7ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 9ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 203 11ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 4ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.5 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 7ème après finale
  • RICHEZ Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.1 10ème après finale
  • RICHEZ Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 540.8 10ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 614.4
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 586.8

Circuit national : MONTESSON

  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.9
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.5

Circuit national : REIMS

  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 597.2

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.2

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CHRETIEN Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 11ème après finale
  • DUGARDIN Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 17ème après finale
  • FAROUX Thibaud - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 11ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 7ème après finale
  • LESOURD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161.8 19ème après finale
  • LESOURD Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 3ème après finale
  • QUENTIN Maëlyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.9 9ème après finale
  • QUENTIN Yannis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.4 13ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • DA COSTA Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 608.6

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 1ère
  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.1 1ère
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 13ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 11ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 490 2ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 22ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.8 4ème
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DEVAUX Cassandre - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.1

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Mariette - 83 13ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 6ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 5ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 24ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 3ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 14ème après finale

Championnat départemental TAR - Somme

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 1er après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 1er après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 1er après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 6ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 55ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 491 73ème après finale

Championnat de France TAR

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 38ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Vitesse FSA - 323 44ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 43ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 94ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 55ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.9 7ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 283 3ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.5 176ème après finale
  • LESOURD Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 62ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 62ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 85ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 60ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 83ème après finale
  • OMNES Agate - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 140ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PAJACZKOWSKI Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.6 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.5 1ère après finale
  • DA COSTA Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 5ème après finale
  • DEVAUX Edward - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.2 4ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.2 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 13ème après finale
  • RICHEZ Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.5 9ème après finale
  • RICHEZ Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 8ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 587.5 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CHRETIEN Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 6ème après finale
  • DESSEAUX Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 12ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 1ère après finale
  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.4 1ère après finale
  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 289 1ère après finale
  • DUGARDIN Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.5 23ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 11ème après finale
  • LESOURD Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139.3 28ème après finale
  • LESOURD Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 8ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 206 2ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 2ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 4ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.9 7ème après finale
  • OMNES Agate - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.2 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 10ème après finale
  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 7ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 4ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 14ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 24ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 30ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 119 11ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 15ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • GRARDEL Pascal - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 581.1 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 12ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 13ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 15ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 20ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.6 6ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 510 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Mariette - 88 6ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 32ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.5 11ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 7ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 34ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 31ème après finale
  • REMY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.7 57ème après finale
  • RICHEZ Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.9 83ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ANCELLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.3 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 11ème après finale
  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.6 1ère après finale
  • COMMERE Guilhem - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 5ème après finale
  • COMMERE Lorette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 313.4 14ème après finale
  • DA COSTA Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.7 9ème après finale
  • DEVAUX Edward - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 3ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.9 1er après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.8 6ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 11ème après finale
  • REMY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.9 1er après finale
  • RICHEZ Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 2ème après finale
  • RICHEZ Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346.4 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DESSEAUX Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 15ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.3 1ère après finale
  • HIERNARD Geoffrey - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 8ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 1er après finale
  • LESOURD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.8 17ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.3 11ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 161 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 6ème après finale
  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 11ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 3ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 8ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 3ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • REMY Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 50ème après finale
  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 495 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEVAUX Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 12ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 120ème après finale
  • RICHEZ Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.3 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 33ème après finale
  • DESACHY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 27ème après finale
  • DESACHY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 43ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 134ème après finale
  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 38ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ANCELLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 500 2ème après finale
  • BOULONGNE Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.1 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 10ème après finale
  • FENDORF Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • KLUCK Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DAGORN Maelys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 5ème après finale
  • DEFOSSE Lukas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 18ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.9 1ère après finale
  • DUGARDIN Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 19ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 4ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 10ème après finale
  • MORISSEAU Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.1 26ème après finale
  • RICHEZ Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 3ème après finale
  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 8ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 2ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 7ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 2ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 32ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULONGNE Mélanie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANCELLIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387 13ème après finale
  • DESACHY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 17ème après finale
  • DESACHY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 28ème après finale
  • DESACHY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 28ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 8ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULONGNE Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.9 68ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 1er après finale
  • DAGORN Maelys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 4ème après finale
  • DESACHY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 1er après finale
  • DEVAUX Cassandre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 2ème après finale
  • DEVAUX Edward - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 8ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 4ème après finale
  • MACAIGNE Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.5 13ème après finale
  • RICHEZ Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.6 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 15ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • PINGEOT Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANCELLIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 84ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOULONGNE Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.6 59ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.6 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • FENDORF Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 14ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 6ème après finale
  • DESACHY Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 3ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1ère après finale
  • DEVERITE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 31ème après finale
  • KOZIAREK Hubert - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 21ème après finale
  • OPAT Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 22ème après finale
  • RICHEZ Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 7ème après finale
  • ROSSARD Camille - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 33ème après finale
  • ROSSARD Gauthier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 61 35ème après finale
  • TOUBIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 32ème après finale
  • VASSEUR Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 27ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 94ème après finale
  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 181ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 36ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 77ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 61ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ANCELLIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 36ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 24ème après finale
  • DEVAUX Edward - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 154ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PAJACZKOWSKI Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • BOULONGNE Mélanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • FENDORF Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • PINGEOT Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • DESACHY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 21ème après finale
  • DEVAUX Cassandre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • DEVAUX Edward - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 5ème après finale
  • DEVERITE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 15ème après finale
  • NANCELLE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 2ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 3ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PAJACZKOWSKI Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • DA COSTA Cindy - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 23ème après finale
  • DA COSTA Cindy - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • FENDORF Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • FERNANDES Geoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • RUFFIN Arnaud - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • TARDIF Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANCELLIN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 11ème après finale
  • BOULONGNE Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 1ère après finale
  • DEVAUX Edward - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 9ème après finale
  • DEVERITE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 40ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANCELLIN Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale
  • BOULONGNE Mélanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 94ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 31ème après finale
  • RUFFIN Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • DA COSTA Cindy - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DA COSTA Cindy - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 325 2ème après finale
  • FENDORF Xavier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 11ème après finale
  • FENDORF Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 12ème après finale
  • FERNANDES Geoffrey - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 9ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DA COSTA Cindy - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • FENDORF Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 21ème après finale
  • FERNANDES Geoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • FERNANDES Geoffrey - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 7ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 8ème après finale
  • DUPRAZ Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 12ème après finale
  • HADENGUE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 16ème après finale
  • HADENGUE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 15ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 2ème après finale
  • LEROUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DA COSTA Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DESACHY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 29ème après finale
  • DEVAUX Edward - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 27ème après finale
  • FERNANDES Geoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 6ème après finale
  • FERNANDES Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 6ème après finale
  • GOUABAULT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 24ème après finale
  • MUTEL Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 23ème après finale
  • PAJACZKOWSKI Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • RUFFIN Arnaud - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 8ème après finale
  • RUFFIN Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PAJACZKOWSKI Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • RUFFIN Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 49ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir