Connexion
Statis'tir - REVEIL DOULLENNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
B.T.C. AMIENOIS C.T.C.A.M. PICARD TIR AMIENS  S.T. LICOURT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 24ème
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 41ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 87ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 37ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 34ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 100ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 43ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 31ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 37ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511
  • DESGROUSILLIERS Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 3ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 26ème
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 4ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 5ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.3 9ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 2ème
  • PRUVOST Oscar - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 427 9ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 35ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 15ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 26ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 10ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 21ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 76ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 30ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 66ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 69ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 111ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 39ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.8 72ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 46ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 17ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 4ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 3ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 4ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 7ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 7ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 7ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 6ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 5ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 2ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 796 1er après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 776 3ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 683 4ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 762 5ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 683 9ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 758 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 1ère
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 2ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 1er
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 3ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 7ème
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • FRIANT GAVORY Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 8ème après finale
  • JUSSUREAUX Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.2 3ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535

Championnat de France 25/50/300m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 29ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 42ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 65ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOURNEL Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 38ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 92ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 22ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 38ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 37ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 19ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 38ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 55ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 59ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 25ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 7ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 6ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 4ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 5ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 8ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 6ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 3ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 775 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 797 3ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 663 4ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 744 7ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 740 8ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 694 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 1ère après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 3ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 5ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 9ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • FRIANT GAVORY Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 7ème après finale
  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 1ère après finale
  • VIARD Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 38ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 15ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 102 6ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 47ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale

Championnat de France TAR

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 21ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 33ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 70ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 35ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 38ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 61ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 15ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 752 4ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 632 6ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 794 3ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 816 1er après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 774 2ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 777 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 773 5ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 765 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 6ème après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 2ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 4ème après finale
  • PAUCHET Lorie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 276 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 21ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 8ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 1er après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.4 7ème après finale
  • PAUCHET Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 91ème après finale

Championnat de France TAR

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 135ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 17ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 45ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 27ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.1 68ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 25ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 32ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.6 40ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 22ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 92ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 40ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 734 3ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 644 6ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 728 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 808 1er après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 745 1er après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 743 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 719 6ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 740 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 10ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 11ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.7 11ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 23ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 12ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 6ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 10ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 28 37ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 37ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • JUSSUREAUX Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 31ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 175ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 30ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 54ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 22ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 41ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 73ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587 33ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CAMBRAY Maximilien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 3ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 1er après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 5ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 1er après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 19ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 33ème après finale
  • CODEVELLE Thomas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 561 10ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 52ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 29ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 19ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 26ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.1 71ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CODEVELLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520.2 6ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.4 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 25ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 43ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 61ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 37ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 44ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 84ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 28ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 728 3ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 804 1er après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 614 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 774 1er après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 766 2ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 740 3ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 770 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ENGELS Charles-Henri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • SAUVAGE Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 342 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 53ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 41ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 392 5ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 55ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 24ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 62ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 1er après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • BINET Marianick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 10ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • SAUVAGE Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 6ème après finale
  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 14ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 9ème après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 5ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 19ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 30ème après finale
  • BINET Marianick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 20ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 49ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 22ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 39ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • BINET Marianick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 11ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • MOUSSA Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • SAUVAGE Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 5ème après finale
  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 13ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 41ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 9ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 47ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 29ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 51ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 1er après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1er après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 329 12ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • DORION Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 6ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • MOUSSA Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • ROCHELIMAGNE Elsa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 5ème après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 480 13ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 3ème après finale
  • FLOHART Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 4ème après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 12ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 33ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 25ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 24ème après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 52ème après finale
  • CODEVELLE Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 19ème après finale
  • DUCELLIER Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 10ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 36ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir