Connexion
Statis'tir - REVEIL DOULLENNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
CSAG AMIENS LICORNE ALBERT SPORT TIR CDTA LA PIGEONNIERE A.M.I.E.N.S. TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 46ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 21ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 485 56ème
  • CLOTUCHE Raphaël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 13ème
  • DIEVART Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 482 58ème
  • DORION Frédéric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 12ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 53ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 26ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 28ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 41ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 37ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 44ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.3 52ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 35ème
  • JUSSUREAUX Lana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.8 39ème
  • PRUVOST Oscar - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 67ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 3ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 12ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 7ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 4ème
  • CLOTUCHE Raphaël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473
  • DESGROUSILLIERS Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 27ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 1er
  • DIEVART Josephine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 457 2ème
  • DIEVART Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 4ème
  • DORION Frédéric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1er
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 456 7ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 3ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 4ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 593.5 3ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 525 2ème
  • JUSSUREAUX Lana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.9 2ème
  • JUSSUREAUX Lana - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 504 1ère
  • LEGAY Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • PRUVOST Oscar - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 5ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 4ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 799 1er
  • DORION Frédéric - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 790 1er
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 664 6ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 726 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOTTE Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 473 16ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 43ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 477 39ème
  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 51ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 65ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 45ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 35ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 38ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 73ème
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 519 42ème
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 64ème

Championnat de France 10m

  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 9ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 30ème
  • CLOTUCHE Raphaël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 490
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 20ème
  • DIEVART Josephine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 464 24ème
  • DIEVART Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 40ème
  • DORION Frédéric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 4ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 58ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 36ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 57ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 70ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 10ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 71ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 36ème
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 527 7ème
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.2 33ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 519 35ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 4ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 12ème
  • CLOTUCHE Raphaël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 1er
  • DIEVART Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème
  • DIEVART Josephine - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 478 2ème
  • DIEVART Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 5ème
  • DORION Frédéric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 5ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 7ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 1er
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 2ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 8ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 1ère
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 1ère
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 594.6 1ère
  • PRUVOST Oscar - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 467 7ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 510 2ème
  • BOTTE Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 4ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 5ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 455 2ème
  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 1ère
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 4ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 5ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 3ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 3ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 1er
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 2ème
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • BOTTE Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 475 11ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 21ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 531 6ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 251 9ème
  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.9 45ème
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.3 43ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 39ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 88ème

Championnat de France 10m

  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 19ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 51ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 26ème
  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501
  • DEWAMIN Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 85ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 546 21ème
  • DIEVART Josephine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 376 51ème
  • DIEVART Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 24ème
  • DORION Frédéric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 23ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 500 55ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 28ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 30ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 479 74ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 17ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 30ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 20ème
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 8ème
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.5 58ème
  • PRUVOST Oscar - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 75ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 528 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • CAUUET Anne-Sophie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 3ème
  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 505
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495
  • DEWAMIN Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 453 7ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 2ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 20ème
  • DIEVART Josephine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 473 3ème
  • DIEVART Stéphanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 507 4ème
  • DORION Frédéric - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 5ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 4ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 3ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1ère
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590 1ère
  • JUSSUREAUX Lana - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 1ère
  • PRUVOST Oscar - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 7ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOTTE Arthur - Juniors garçons - Pistolet 50m - 456 3ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 3ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 492 2ème
  • BOTTE Arthur - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 482 1er
  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1ère
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 5ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 3ème

Championnat de France 10m

  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 24ème
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 41ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 485 87ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 37ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 34ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 100ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 43ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 31ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 37ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511
  • DESGROUSILLIERS Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 21ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 545 3ème
  • DIEVART Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 26ème
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 4ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 5ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.3 9ème
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 2ème
  • PRUVOST Oscar - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 427 9ème
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 35ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 15ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 26ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 10ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 21ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 76ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 30ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 66ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 69ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 111ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 39ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.8 72ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 536 46ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 17ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 4ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 3ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 4ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 7ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 7ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 7ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 6ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 5ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 2ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 796 1er après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 776 3ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 683 4ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 762 5ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 683 9ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 758 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2 1ère
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 2ème
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 1er
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 1er
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 3ème
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 7ème
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.9 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.2
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • FRIANT GAVORY Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 8ème après finale
  • JUSSUREAUX Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.2 3ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 1er après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535

Championnat de France 25/50/300m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 29ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 42ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 65ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOURNEL Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 509 38ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 92ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 22ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 530 38ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 37ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 19ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 38ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 55ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 59ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 25ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 464 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 7ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 6ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 538 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 4ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 5ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 8ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.5 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 6ème après finale
  • JUSSUREAUX Jessica - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 3ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 775 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 797 3ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 663 4ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 744 7ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 740 8ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 694 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 1ère après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 3ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.7 5ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 9ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • FRIANT GAVORY Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 7ème après finale
  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 1ère après finale
  • VIARD Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.1 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 38ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 15ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 102 6ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 47ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale

Championnat de France TAR

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 254 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 517 21ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 510 33ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 70ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 508 35ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 532 38ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 61ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 15ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 752 4ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 632 6ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 794 3ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 816 1er après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 774 2ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 777 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 773 5ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 765 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.1 6ème après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 2ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 4ème après finale
  • PAUCHET Lorie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 276 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 21ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 8ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 1er après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • JUSSUREAUX Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JUSSUREAUX Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.4 7ème après finale
  • PAUCHET Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 91ème après finale

Championnat de France TAR

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 135ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 17ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 45ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 27ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.1 68ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 25ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 32ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.6 40ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 529 22ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 92ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 40ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 734 3ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 644 6ème après finale
  • DIEVART Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 728 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 808 1er après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 745 1er après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 743 4ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 719 6ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 740 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 10ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 7ème après finale
  • JUSSUREAUX Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 11ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.9 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.7 11ème après finale
  • JOURNEL Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 23ème après finale
  • JOURNEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 12ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 6ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 10ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 28 37ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 37ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • JUSSUREAUX Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.3 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 31ème après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 175ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 30ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 54ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 574 22ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 41ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 73ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587 33ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CAMBRAY Maximilien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 3ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 1er après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 5ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 1er après finale
  • MAISANS Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FLOHART Anne - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 561 19ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 551 33ème après finale
  • CODEVELLE Thomas - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 561 10ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 52ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 29ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 19ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 26ème après finale
  • JOURNEL Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.1 71ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 538 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CODEVELLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520.2 6ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.4 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 25ème après finale
  • BINET Marianick - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 43ème après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 61ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 37ème après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 44ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 84ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 28ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • BINET Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 728 3ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 804 1er après finale
  • DARRAS Philippe - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 614 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 774 1er après finale
  • HORVILLE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 766 2ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 740 3ème après finale
  • WROTECKI Henri - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 770 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ENGELS Charles-Henri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • SAUVAGE Marine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 342 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 53ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 41ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 392 5ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 55ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 24ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 62ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 1er après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • BINET Marianick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 10ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1er après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • SAUVAGE Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 6ème après finale
  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 14ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 466 9ème après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 5ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 19ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 30ème après finale
  • BINET Marianick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 20ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 49ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 22ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 39ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 1er après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • BINET Marianick - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 1er après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 361 11ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 1er après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • ENGELS Charles-Henri - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 7ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • MOUSSA Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • SAUVAGE Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 5ème après finale
  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 13ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 41ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 9ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 47ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 29ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 51ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 1er après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • CAMBRAY Maximilien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1er après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • DARRAS Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 329 12ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 1er après finale
  • DORION Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 6ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • MOUSSA Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • ROCHELIMAGNE Elsa - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BUEE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 5ème après finale
  • CAUWET Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 480 13ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème après finale
  • COUTA Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 3ème après finale
  • FLOHART Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 4ème après finale
  • HERDUIN Olivier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 12ème après finale
  • LETOCART Martial - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • HORVILLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 33ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 25ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • BERMONT Charles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 24ème après finale
  • BERMONT Charles - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 52ème après finale
  • CODEVELLE Julien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 19ème après finale
  • DUCELLIER Guillaume - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • HORVILLE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 10ème après finale
  • HORVILLE Pedro - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 36ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee