Connexion
Statis'tir - CIBLE DEVILLOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
A.T.R. ELBEUVIENNE A.S. TOTAL NORMANDIE A.T.P. ROUENNAISE C.T.A.O.R

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 30ème
  • GUENOUX Clémence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 35ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 25ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 37ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 13ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 26ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 41ème

Championnat de France 300m

  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 5ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELANNEY Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 9ème
  • LEGRAND Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.1 138ème
  • LEMAITRE Vadim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 78ème
  • ROLLAND Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 63ème

Championnat de France 10m

  • GARCETTE Laurence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 3ème
  • GUENOUX Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.7 79ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BERTIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.7 12ème
  • BONIFACI Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 11ème
  • BUREY Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.4 12ème
  • COTTARD Aurélien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème
  • CRENOL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème
  • CRENOL Slavica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • GARCETTE Laurence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère
  • GUENOUX Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2 1ère
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er
  • KERSPERN Laureen - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème
  • KERSPERN Manon - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème
  • PAON Joyce - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 10ème
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19
  • VARNEVILLE Stéphane - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.7 12ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BERTIN Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.7 1er
  • BONIFACI Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • BUREY Yann - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.1 7ème
  • COTTARD Aurélien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • CRENOL Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • CRENOL Slavica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • GARCETTE Laurence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère
  • GUENOUX Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.5 1ère
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 1er
  • KERSPERN Laureen - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • KERSPERN Manon - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème
  • PAON Joyce - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • VARNEVILLE Stéphane - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • COTTARD Aurélien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 442 5ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 461 2ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 477 4ème
  • GUENOUX Clémence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.3 4ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 1er
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 1er
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 1er
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.5 9ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 3ème
  • NICOL Loïc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 413 12ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • COTTARD Aurélien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 1er
  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 1ère
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet standard 25m - 503 2ème
  • GUENOUX Clémence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 2ème
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 1er
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 1er
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 1er
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 1er
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 4ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 1er
  • NICOL Loïc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 381 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • DELANNEY Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 8ème
  • LEGRAND Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 3ème
  • LEMAITRE Vadim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 5ème
  • ROLLAND Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 3ème
  • SERVO Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 11ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Maritime

  • DELANNEY Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 4ème
  • LEGRAND Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 1er
  • LEMAITRE Vadim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 1er
  • ROLLAND Oscar - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 3ème
  • SERVO Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 6ème

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • GARCETTE Laurence - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 130 7ème
  • GARCETTE Laurence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 21ème
  • HAMELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 21ème
  • HAMELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 24ème
  • HAMELIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 8ème

Championnat départemental TAR - Seine-Maritime

  • GARCETTE Laurence - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 152 1ère
  • GARCETTE Laurence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 4ème
  • HAMELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 3ème
  • HAMELIN Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 235 3ème
  • HAMELIN Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 88 4ème

Championnat régional 300m - Ligue de Normandie

  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 592 1er

Championnat départemental 300m - Seine-Maritime

  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 95 1er

Championnat de France 25m/50m

  • ALLIMONIER Dany - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 137ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 31ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 18ème
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 120ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9 51ème

Championnat de France 10m

  • CRENOL Slavica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 35ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 31ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 82ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 49ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • ALLIMONIER Dany - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.4 10ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 1ère
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 3ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 1er
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 8ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • ALLIMONIER Dany - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 2ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 465 2ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 1er
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 3ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BERTIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.6 14ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Maritime

  • BERTIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.4 2ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.1 2ème
  • COTTARD Aurélien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème
  • CRENOL Slavica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème
  • DALPRAT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème
  • MARECHAL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 4ème
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 7ème
  • COTTARD Aurélien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • CRENOL Slavica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • DALPRAT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème
  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 7ème
  • MARECHAL Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 451 11ème
  • STEFANESCU Cristian-Ovidiu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230

Championnat régional 300m - Ligue de Normandie

  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 560 3ème

Championnat départemental 300m - Seine-Maritime

  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 94 1er

Championnat de France 300m

  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 566 17ème

Championnat de France 25m/50m

  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 33ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 5ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 44ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • REMADNA Merwane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 95ème

Championnat de France 10m

  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Maritime

  • BERTIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.5 1er
  • REMADNA Merwane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème
  • ROLLAND Oscar - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BERTIN Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.2 8ème
  • REMADNA Merwane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 8ème
  • ROLLAND Oscar - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • MARECHAL-DINELLI Marianne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 440 2ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • GARCETTE Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MARECHAL-DINELLI Marianne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 455 1ère
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 467 3ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 2ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • GARCETTE Laurence - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 2ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 519 1er
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 1er

Championnat de France 10m

  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.9 12ème
  • HORLAVILLE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545.9 13ème
  • HUANG Jie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561.1
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 19ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 16ème
  • NICOL Loïc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 34ème

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 3ème
  • HORLAVILLE Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.2 9ème
  • HUANG Jie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.5 4ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 5ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 6ème
  • NICOL Loïc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • BREHIN Théodore - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 47ème après finale
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 42ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 19ème après finale
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 102ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BREHIN Théodore - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 3ème
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 6ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 3ème
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • BREHIN Théodore - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 1er
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 3ème
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 1er
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 1er

Circuit national : ALENÇON

  • BREHIN Théodore - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4
  • BREHIN Théodore - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.6
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.6

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BREHIN Théodore - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5
  • KERSPERN Hervé - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 11ème après finale
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554.4 11ème après finale
  • HUANG Jie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.1 7ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 18ème après finale
  • MASSON Hugo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • NICOL Loïc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 31ème après finale

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.2 4ème après finale
  • CHUETTE Noémie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 542.3 4ème après finale
  • HUANG Jie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.5 3ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 11ème après finale
  • MASSON Hugo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • NICOL Loïc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 12ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHUETTE Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 68ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BREHIN Théodore - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2 6ème après finale
  • CHUETTE Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 3ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 4ème après finale
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Seine-Maritime

  • BREHIN Théodore - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 1er après finale
  • CHUETTE Noémie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9 3ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 1er après finale
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 3ème après finale
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.6 13ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 26ème après finale

Championnat départemental 10m - Seine-Maritime

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • LANGLOIS Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BREHIN Théodore - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.9 5ème après finale
  • BRUANT Vincent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 15ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 1er après finale
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 8ème après finale
  • MARTIN Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.6 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.3 9ème après finale
  • FERNANDEZ Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 26ème après finale
  • PELTIER François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • PELTIER François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 7ème après finale
  • LEBAILLY Tony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.3 10ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • ROUHAUD Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 275 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 4ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • LECOINTE Charlotte - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.4 7ème après finale
  • MARECHAL Jason - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 4ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BRUANT Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 2ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • DECAMPS Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème après finale
  • ROUHAUD Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BRUANT Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • PIQUENOT Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • MARECHAL Jason - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • PIETRANTONI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 33ème après finale
  • ROUHAUD Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BRUANT Vincent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 11ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 1er après finale
  • PIQUENOT Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BUREY Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • MARECHAL Jason - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 7ème après finale
  • ROUHAUD Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 297 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KERSPERN Hervé - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee