Statis'tir - STE NIMOISE TIR

Statis'tir - STE NIMOISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
ASC ENP NIMES A.S. CEA MARCOULES T.S. CAMARGUAIS S.T. DES AMIS

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Colt - 75 48ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 14ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 91 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 39 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 95 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 32ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 31ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 21ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 558.5 2ème après finale
  • BLAIS Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème après finale
  • BOUCHET Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 301.9 2ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.1 5ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • VIGNAU Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 19ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.8 1ère après finale
  • BLAIS Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 36 1ère après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 1ère après finale
  • BOUCHET Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 326.1 2ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 6ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 1er après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • VIGNAU Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.7 1ère
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ANTOINE Marianne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 41 89ème après finale
  • ANTOINE Marianne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 72ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 5ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 4ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 9ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 30ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 108 16ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 27ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 33ème après finale
  • NOEMIE DIT BERTRAND Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 31ème après finale
  • NOEMIE DIT BERTRAND Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 49ème après finale
  • ORTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 51ème après finale
  • ORTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 39ème après finale

Championnat départemental TAR - Gard

  • ANTOINE Marianne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 22ème après finale
  • ANTOINE Marianne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 26 22ème après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 1er après finale
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 1er après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 3ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 3ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 4ème après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 6ème après finale
  • NOEMIE DIT BERTRAND Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • NOEMIE DIT BERTRAND Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 13ème après finale
  • ORTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 10ème après finale
  • ORTS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 193 1er
  • BUISINE Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 3ème
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 182ème
  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 180ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 91 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 22 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 94 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Colt - 86 7ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 87 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 87 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 20 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 90 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Colt - 90 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 83 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PARENT Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.8 13ème après finale
  • PERDRIX-PEREZ Allan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.4 19ème après finale
  • PERRIN-BOULLEY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.4 22ème après finale
  • RIBEIRO MONTEIRO Salvador - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.5 18ème après finale
  • SETTI Alia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 8ème après finale
  • SETTI Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.7 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Gard

  • PARENT Matisse - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 1er après finale
  • PERDRIX-PEREZ Allan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.6 1er après finale
  • PERRIN-BOULLEY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.4 2ème après finale
  • RIBEIRO MONTEIRO Salvador - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.7 2ème après finale
  • SETTI Alia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 1ère après finale
  • SETTI Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 25ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 21ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 91 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 18 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 7ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 94 5ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 10ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 54ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 20ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 50ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 12ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.5 73ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 14ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 39ème après finale

Championnat départemental 10m

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.4 1ère après finale
  • BLAIS Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 3ème après finale
  • BOUCHET Danielle Louise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 257 2ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 12ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 152 2ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 3ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • FROMENT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 178 1er après finale
  • MONTALBANO Sabrina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 177 4ème après finale
  • SAINT PERON Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 10ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 276 25ème après finale
  • TOUMIEL Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 8ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er après finale
  • VASSARD Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 17ème après finale
  • VASSARD Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 1er après finale
  • VIGNAU Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 276 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 349.1 4ème après finale
  • BLAIS Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 464 19ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 38ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 7ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.7 3ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • MONTALBANO Sabrina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 245 14ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème après finale
  • VASSARD Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 37ème après finale

Championnat départemental 10m - Gard

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.4 1ère après finale
  • BLAIS Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 1er après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1ère après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 1 1ère après finale
  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 1 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • MONTALBANO Sabrina - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 177 3ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • VASSARD Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 511 3ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BLATRIX Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gard

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1ère après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 1ère après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.9 6ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • CORDIER-CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 93 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 21 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 93 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 6ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 91 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gard

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 6ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 93 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 19 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 95 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 99 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • VALENTIN Patricia - Dames 3 - Pistolet 50m - 492 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 528 22ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 25ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 512 36ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 44ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 455 55ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 90 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 20 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 10 17ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 89 39ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 88 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 39ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 71ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 24ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378.8 80ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 21ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 48ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 28ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 17ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 346.1 2ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.2 4ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er après finale
  • QUET Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 425 39ème après finale
  • TOUMIEL Mylène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • VASSARD Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALTAGMAN Eva - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7 2ème après finale
  • BLAIS Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 9ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 5ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 2ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 4ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 2ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BADIOU Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 16ème après finale
  • BOURRELLY Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131.4 13ème après finale
  • CERVEAU Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 9ème après finale
  • VALAT Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.1 19ème après finale
  • VALAT Matteo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 11ème après finale

Circuit national : ROGNAC

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FROMENT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 11ème après finale
  • FROMENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 84ème après finale
  • LOGEROT Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 107 28ème après finale
  • LOGEROT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 78ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 90 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 34 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 8ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 25ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Mariette - 92 19ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 53ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 20ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.6 83ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 92ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBET Lara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.6 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLONDEAU Juliette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • PAYAN Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 8ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 59ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 5ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.1 3ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 478 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FROMENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 65ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 5ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 18ème après finale
  • RENEL Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 78ème après finale
  • RENEL Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 80ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.3 33ème après finale
  • VIVES Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.9 15ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.9 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • VIVES Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.6 1er après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • VIVES Benjamin - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 586.7 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 24ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 44ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 28ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 23ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 35ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 12ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 549 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 14ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 18ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 52ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 28ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Cominazzo - 85 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Origine - 40 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 40 5ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 49ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 53ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 33ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 58ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 57ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 53ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 76ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 63ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • FLORENCON Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 458.3 5ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • REVEST Elien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 1er après finale
  • SAURET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 8ème après finale
  • SAURET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 6ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 1ère après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 4ème après finale
  • GIRARD Luckas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 395.7 11ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 537 1er après finale
  • PAYAN Gwendal - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517.4 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GIRARD Galiad - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.7 9ème après finale
  • NAVARRETE Freddy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • PELADAN Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.5 20ème après finale
  • THOLLET Shauna - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 45ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 46ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 43ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 48ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 20ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 35ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 41ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 42ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 8ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 5ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 44ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 467 53ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 17ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 66ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 45ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 54ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 357 9ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 53ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 32ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 38ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 55ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 58ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 53ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 46ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BARBET Lara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 10ème après finale
  • BOUYER Nikita - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 21ème après finale
  • FIRION Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 11ème après finale
  • GIRARD Luckas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 14ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 8ème après finale
  • TAIPINA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 7ème après finale
  • TAIPINA Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale
  • TANSKI Lola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 6ème après finale
  • WOLDEHANA Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • CANO Valerian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • CECILIA Lauryne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 1ère après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • GOUDE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • JOURDAN Philipp - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 42ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • SAURET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • THOLLET Dylan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 8ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 4ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 5ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 18ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 33ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 68ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • PAYAN Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 131ème après finale
  • THOLLET Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 89ème après finale
  • WEBER Lysa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 32ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 27ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 51ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 52ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 36ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 7ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 14ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 13ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 74ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 16ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 29ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 57ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 3ème après finale
  • PERRIER Jean-Rene - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 476 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 5ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • CHARLES Jean-Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 75ème après finale
  • CHUPIN Pierre-Henri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 10ème après finale
  • DOBRE Daniel-Gheoghe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 19ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 6ème après finale
  • GUERIN Joachim - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 472 3ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • MOLDOVAN Sorin,vasile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 27ème après finale
  • MOURETON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • PERRIER Jean-Rene - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 416 9ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 446 88ème après finale
  • SUTRA Jean-Noel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 74ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 29ème après finale
  • VASSARD Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 61ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOUYER Nikita - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 27ème après finale
  • FIRION Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 12ème après finale
  • GIRARD Luckas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 27ème après finale
  • JOSEPH Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 21ème après finale
  • LE CREFF Lenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 27ème après finale
  • LEVEQUE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 129 28ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 2ème après finale
  • TAIPINA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème après finale
  • TAIPINA Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 21ème après finale
  • THOLLET Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 10ème après finale
  • WEBER Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 7ème après finale
  • WOLDEHANA Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 22ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 40ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 45ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 38ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 25ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 39ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 519 28ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 9ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 18ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 9ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 14ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 10ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 11ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 519 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ANDRIAMANDANINA Sophie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 44ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 61ème après finale
  • VIVES Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 106ème après finale

Championnat de France 10m

  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 41ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 27ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 52ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 59ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 8ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 28ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 19ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 68ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 17ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 19ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 32ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 28ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ALANDETTE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 6ème après finale
  • LABOURAYRE Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 9ème après finale
  • LAFON Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 12ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale
  • POCH Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 18ème après finale
  • SOULIER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème après finale
  • VIVES Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 425 6ème après finale
  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 4ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 463 3ème après finale
  • CHARLES Jean-Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 4ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 2ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 2ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1ère après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 551 1ère après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 6ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 3ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 538 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 2ème après finale
  • GUERIN Joachim - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 499 2ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 15ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 14ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 1er après finale
  • LLORCA Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 5ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 5ème après finale
  • MOURETON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 322 4ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1ère après finale
  • PERRIER Jerôme - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 3ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 2ème après finale
  • REVEST Elien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 413 9ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 473 16ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 19ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 20ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 512 1ère après finale
  • VIVES Benjamin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500 2ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 13ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BOSCH Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 23ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • CHUPIN Pierre-Henri - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 442 11ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème après finale
  • GUERIN Joachim - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 428 2ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 5ème après finale
  • JOURDAN Philipp - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 21ème après finale
  • LAUX Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 277 7ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • LLORCA Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • LUTHI Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 6ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • MOURETON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 257 14ème après finale
  • MOURETON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 316 7ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 3ème après finale
  • PERRIER Jean-Rene - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 356 8ème après finale
  • PERRIER Jerôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 429 14ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • POLLIOTTO Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 36ème après finale
  • REVEST Elien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489 10ème après finale
  • SEGURA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • THOLLET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 31ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 2ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Manton Réplique - 14 14ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 126ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 29ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 43ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 23ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 29ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 41ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 14ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 19ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 3ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 18ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 494 39ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 10ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 71ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 20ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 37ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 66ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 54ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 42ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 38ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 53ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 38ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 58ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 27ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 18ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 6ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 15ème après finale
  • ZUSSA Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 28ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 70ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRAVO Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 6ème après finale
  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • CHARLES Jean-Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 8ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 23ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 14ème après finale
  • JOURDAN Philipp - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 21ème après finale
  • LAFON Elvine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • LAFON Thiérry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 15ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 14ème après finale
  • LLORCA Cyril - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • MOLDOVAN Sorin,vasile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 22ème après finale
  • MOURETON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343 7ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 2ème après finale
  • PERRIER Jerôme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 407 12ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • POLLIOTTO Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 501 16ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 46ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 19ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 19ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 1ère après finale
  • ZUSSA Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CECILIA Lauryne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 3ème après finale
  • CHARLES Jean-Olivier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 3ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 6ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale
  • CLAP William - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 4ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1ère après finale
  • DEPOUX Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 550 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 3ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 2ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 496 3ème après finale
  • LLORCA Cyril - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 549 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 522 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 535 1er après finale
  • MOURETON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 3ème après finale
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale
  • PERRIER Jerôme - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 478 4ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 2ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 313 19ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 397 25ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 14ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 513 1ère après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 525 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 5ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 9ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 59 64ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 30 59ème après finale
  • QUET Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 50ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 533 9ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 37ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 21ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 16ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 447 51ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 42ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 26ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 28ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 43ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 29ème après finale
  • RODIER Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 34ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 10ème après finale
  • VALENTIN Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 7ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 28ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 10ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 53ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 10ème après finale
  • ZUSSA Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BRAVO Sylvain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 7ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 2ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 12ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème après finale
  • GUIDA Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 41ème après finale
  • JOURDAN Philipp - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 23ème après finale
  • LAFON Thiérry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 24ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 13ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • MOURETON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 313 6ème après finale
  • POLLIOTTO Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème après finale
  • QUINCHON Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • TROUILLAS Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 37ème après finale
  • ZUSSA Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • ZUSSA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CECILIA Lauryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 3ème après finale
  • CHUPIN Pierre-Henri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 10ème après finale
  • JAMMES Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 19ème après finale
  • LAFON Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 10ème après finale
  • LLORCA Cyril - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 14ème après finale
  • LUTHI Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 7ème après finale
  • PAYAN Gwendal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • PERRIER Jerôme - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 17ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 2ème après finale
  • POLLIOTTO Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 2ème après finale
  • REVEST Elien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 8ème après finale
  • SOULIER Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 20ème après finale
  • VIVES Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er après finale
  • CLAP William - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 468 2ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 5ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 3ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 1ère après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 510 1ère après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 1er après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1er après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 7ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 2ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 3ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 495 1er après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 4ème après finale
  • LEGRAND Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 484 2ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 2ème après finale
  • RODIER Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème après finale
  • RODIER Jacky - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 34ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 23ème après finale
  • CLAP William - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 435 31ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 31ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 483 40ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 26ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 11ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 21ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 33ème après finale

Championnat de France TAR

  • LECOURT Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 183ème après finale
  • LECOURT Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 148ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • POLLIOTO Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 74ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 31ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 30ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 47ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • GARDES Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 25ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 4ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 51ème après finale
  • GIGONDAN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 72ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 15ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 15ème après finale
  • ZUSSA Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 51ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 19ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 27ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 35ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 51ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 26ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 45ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 20ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 26ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 8ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 34ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 42ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 22ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 15ème après finale
  • CLAP William - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 29ème après finale
  • DEPOUX Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 12ème après finale
  • DEPOUX Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 26ème après finale
  • GIBERT Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577 1er après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • MARTIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 49ème après finale
A propos
Follow @statis_tir