Statis'tir - CLUB TIR MAIZIERES

Statis'tir - CLUB TIR MAIZIERES
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
ASS. TIREURS SAONOIS STE DE TIR DE LURE S.T VESOUL ANDELARRE CLUB DE TIR CARABINE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 57ème
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er
  • CHABOUD Alexi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 23ème
  • COLLIN Odélia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.2 20ème
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 518.6 18ème
  • FESTEAU Léandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.4 21ème
  • FLEUROT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 450.3 12ème
  • GIRODS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526.9 4ème
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 419.4 13ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 3ème
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 5ème
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1er
  • CHABOUD Alexi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème
  • COLLIN Odélia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 433.2 2ème
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.4 1ère
  • FESTEAU Léandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310.3 3ème
  • FLEUROT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 426.2 3ème
  • GIRODS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513.7 1er
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 1er
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 2ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 1ère
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 2ème
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4 1er
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 8ème après finale
  • FERNIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 76ème après finale
  • GANDON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 8ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 20ème
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 28ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er
  • FERNIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 1er
  • FLEUROT Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er
  • FLEUROT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 16ème
  • GANDON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 5ème
  • MASSON Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135.5 16ème
  • VINCENT Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.2 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 1er
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • CHABOUD Alexi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème
  • COLLAY Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 14ème
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314.3 17ème
  • GANDON Judicaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 3ème
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 323.3 14ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 20ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9 3ème
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1ère

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème

Circuit national : MOREZ

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 1er

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1er
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er
  • CHABOUD Alexi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 2ème
  • COLLAY Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 4ème
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309.3 1ère
  • GANDON Judicaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 1ère
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 326.3 4ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 1er
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 2ème
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère

Circuit national : JUVIGNY

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564

Circuit national : SENS

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565

Championnat de France 25/50m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 29ème
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 15ème
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 44ème
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 24ème
  • FERNIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.7 153ème
  • FERNIER Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 46ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 42ème

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère
  • CHABOUD Alexi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 3ème
  • COLLAY Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 9ème
  • GANDON Judicaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 4ème
  • GIRODS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487.8 18ème
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.5 13ème
  • VAN HOORNE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 255 17ème
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 1er
  • COLLIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145.9 20ème
  • COLLIN Odélia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.1 14ème
  • FERNIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 13ème
  • FLEUROT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 9ème
  • FLEUROT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.9 21ème
  • GANDON Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 5ème
  • GUILLAUME Alix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 15ème
  • JORET Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 14ème
  • JORET Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.9 20ème
  • MONNARD Yaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 16ème
  • VINCENT Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.4 12ème

Championnat de France 25/50m

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 43ème
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 33ème
  • FERNIER Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 98ème
  • FOURNIER Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 61ème
  • GANDON Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 56ème
  • GANDON Judicaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 36ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 37ème
  • TIQUET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 63ème
  • VAN HOORNE Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 89ème

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème
  • BLANC Aline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 10ème
  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 48ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1er
  • DEMOUGIN Alistair - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 70.7 21ème
  • DEMOUGIN Isidor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.9 20ème
  • FERNIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 14ème
  • FOURNIER Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 1er
  • GANDON Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 6ème
  • JORET Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 6ème
  • MONNARD Yaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.1 32ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1ère
  • SOCIE Eline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 9ème
  • SOCIE Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 7ème
  • TIQUET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.9 4ème
  • VAN HOORNE Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLANC Olivier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 74ème
  • GANDON Judicaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 56ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 44ème

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 37ème
  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • GROSJEAN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 82ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 9ème
  • BOUTIFLAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème
  • BOUTIFLAT Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 11ème
  • NICOLAS Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.2 13ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Olivier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er
  • CHABOUD Alexi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 5ème
  • FERNIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 16ème
  • FOURNIER Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111.4 20ème
  • GANDON Judicaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 2ème
  • GROSJEAN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 1er
  • GUILLEMIN Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 81.8 10ème
  • MONNARD Yaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.3 24ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 1ère
  • TIQUET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 9ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLANC Olivier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 91ème

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 22ème
  • BLANC Aline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 37ème
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUTIFLAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème
  • GROSJEAN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 16ème
  • TIQUET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FERNIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 16ème
  • GANDON Judicaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 10ème
  • LANCTEAU Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 16ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 1ère
  • TIQUET Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLANC Aline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 3ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 48ème
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 16ème
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BARRAT Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 26 28ème
  • BLANC Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 1er
  • BOUTIFLAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 4ème
  • BOUTIFLAT Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 15ème
  • FERNIER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 10ème
  • FERNIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 21ème
  • GROSJEAN William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 5ème
  • LANCTEAU Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 26ème
  • MULOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 11ème
  • PETITHUGUENIN Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119 11ème
  • TIQUET Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 23ème
  • VAN HOORNE Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 25ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUTIFLAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • LE BESCOP Eva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 14ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 44ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 26ème
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème
  • VAUDELIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 58ème
  • VIRELY Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 280 11ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLANC Aline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 18ème
  • BOUTIFLAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 69ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BASTARD Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 28ème
  • BLANC Olivier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 22ème
  • BOUTIFLAT Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 23ème
  • MARCELINO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 13ème
  • MULOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 11ème
  • PARTY Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 22ème
  • ROMERO-ESPARZA Estella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 14ème
  • TIQUET Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUTIFLAT Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 26ème
  • MULOT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434 15ème
  • VIRELY Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 268 7ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANC Aline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 19ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 20ème

Championnat de France 10m

  • HUMBERT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 69ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CAVARELLI Christophe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 13ème
  • CAVARELLI Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 155 12ème
  • HUMBERT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème
  • LEBLANC Denis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 432 17ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Régis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 371 14ème
  • HUMBERT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BERTHIER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 21ème
  • BLANC Aline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème
  • BOUTIFLAT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 25ème
  • CAVARELLI Christophe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème
  • EMERY Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 26ème
  • MAITRE Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 12ème
  • MULOT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 17ème
  • PARTY Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANC Aline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 21ème
  • PETITHUGUENIN Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 85ème
A propos
Follow @statis_tir