Statis'tir - CLUB TIR MAIZIERES
Connexion

Statis'tir - CLUB TIR MAIZIERES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
CIBLE VAL-DE-SAONE S.T VESOUL ANDELARRE ASS. TIREURS SAONOIS S.T. LA MONTIGNOTTE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1ère après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 57ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALLET Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 65ème après finale
  • FERNIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 127ème après finale
  • GANDON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 3ème après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 57ème après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 37ème après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • DEGRET GABIN - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 11ème après finale
  • FERNIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 2ème après finale
  • FLEUROT GREGOIRE - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 13ème après finale
  • FLEUROT Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 2ème après finale
  • GANDON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 4ème après finale
  • KUENY Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.5 10ème après finale
  • LUCAS Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.3 15ème après finale
  • MATUSALEM Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.9 13ème après finale
  • NOEL Pierre-Luka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.2 16ème après finale
  • PETITHUGUENIN Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 93.1 10ème après finale
  • SZABO Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Saône

  • BALLET Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • DEGRET GABIN - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 1er après finale
  • FERNIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 1er après finale
  • FLEUROT GREGOIRE - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.1 5ème après finale
  • FLEUROT Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 2ème après finale
  • GANDON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 1ère après finale
  • KUENY Julian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 2ème après finale
  • LUCAS Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146.2 5ème après finale
  • MATUSALEM Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.3 3ème après finale
  • NOEL Pierre-Luka - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.3 4ème après finale
  • PETITHUGUENIN Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 101.2 2ème après finale
  • SZABO Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1ère après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1er après finale
  • CHABOUD Alexi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 23ème après finale
  • COLLIN Odélia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.2 20ème après finale
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 518.6 18ème après finale
  • FESTEAU Léandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.4 21ème après finale
  • FLEUROT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 450.3 12ème après finale
  • GIRODS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 526.9 4ème après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème après finale
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 419.4 13ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 3ème après finale
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 5ème après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 1er après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1er après finale
  • CHABOUD Alexi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • COLLIN Odélia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 433.2 2ème après finale
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 515.4 1ère après finale
  • FESTEAU Léandre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 310.3 3ème après finale
  • FLEUROT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 426.2 3ème après finale
  • GIRODS Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513.7 1er après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 1er après finale
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 1ère après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 2ème après finale
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.4 1er après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 1er

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1ère
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 1er

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 558
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515

Circuit national : DORTMUND

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550

Circuit national : MOREZ

  • CHABOUD Alexi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1

Championnat de France 25/50/300m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 8ème après finale
  • FERNIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 76ème après finale
  • GANDON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 8ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 27ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 20ème après finale
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • FERNIER Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 1er après finale
  • FLEUROT Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er après finale
  • FLEUROT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 16ème après finale
  • GANDON Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 5ème après finale
  • MASSON Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135.5 16ème après finale
  • VINCENT Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.2 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 3ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 1er après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • CHABOUD Alexi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 4ème après finale
  • COLLAY Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 14ème après finale
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314.3 17ème après finale
  • GANDON Judicaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 3ème après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème après finale
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 323.3 14ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 20ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9 3ème après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1ère après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 1er après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Saône

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1ère après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1er après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • BLANC Olivier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 1er après finale
  • CHABOUD Alexi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 2ème après finale
  • COLLAY Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 4ème après finale
  • FERNIER Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 309.3 1ère après finale
  • GANDON Judicaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 1ère après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • JORET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 326.3 4ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 1er après finale
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 2ème après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Saône

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1ère après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère

Circuit national : SENS

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1ère

Championnat de France 25/50m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 29ème après finale
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 15ème après finale
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 44ème après finale
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 24ème après finale
  • FERNIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.7 153ème après finale
  • FERNIER Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 46ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • CHABOUD Alexi - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 474 3ème après finale
  • COLLAY Marie-Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 9ème après finale
  • GANDON Judicaëlle - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 305 4ème après finale
  • GIRODS Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 487.8 18ème après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • TIQUET Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.5 13ème après finale
  • VAN HOORNE Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 255 17ème après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 269 1er après finale
  • COLLIN Célestin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145.9 20ème après finale
  • COLLIN Odélia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.1 14ème après finale
  • FERNIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 13ème après finale
  • FLEUROT Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 9ème après finale
  • FLEUROT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.9 21ème après finale
  • GANDON Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 5ème après finale
  • GUILLAUME Alix - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 15ème après finale
  • JORET Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.3 14ème après finale
  • JORET Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.9 20ème après finale
  • MONNARD Yaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 16ème après finale
  • VINCENT Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172.4 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 43ème après finale
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 33ème après finale
  • FERNIER Louis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 98ème après finale
  • FOURNIER Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 195 61ème après finale
  • GANDON Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 56ème après finale
  • GANDON Judicaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 36ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 37ème après finale
  • TIQUET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 63ème après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • BLANC Aline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 10ème après finale
  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Jules - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • BLANC Olivier - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 1er après finale
  • DEMOUGIN Alistair - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 70.7 21ème après finale
  • DEMOUGIN Isidor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151.9 20ème après finale
  • FERNIER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.4 14ème après finale
  • FOURNIER Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 1er après finale
  • GANDON Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 6ème après finale
  • JORET Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 6ème après finale
  • MONNARD Yaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.1 32ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1ère après finale
  • SOCIE Eline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.9 9ème après finale
  • SOCIE Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 7ème après finale
  • TIQUET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.9 4ème après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLANC Olivier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 74ème après finale
  • GANDON Judicaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 56ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 37ème après finale
  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • GROSJEAN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 82ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 9ème après finale
  • BOUTIFLAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème après finale
  • BOUTIFLAT Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 11ème après finale
  • NICOLAS Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 494.2 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BLANC Olivier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale
  • CHABOUD Alexi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 5ème après finale
  • FERNIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 16ème après finale
  • FOURNIER Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111.4 20ème après finale
  • GANDON Judicaëlle - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 2ème après finale
  • GROSJEAN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 1er après finale
  • GUILLEMIN Emeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 81.8 10ème après finale
  • MONNARD Yaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.3 24ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 1ère après finale
  • TIQUET Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLANC Olivier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 22ème après finale
  • BLANC Aline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 37ème après finale
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUTIFLAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème après finale
  • GROSJEAN William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 5ème après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 8ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 16ème après finale
  • TIQUET Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • FERNIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 16ème après finale
  • GANDON Judicaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 10ème après finale
  • LANCTEAU Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 16ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 1ère après finale
  • TIQUET Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLANC Aline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 3ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 48ème après finale
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 16ème après finale
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BARRAT Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 26 28ème après finale
  • BLANC Olivier - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 1er après finale
  • BOUTIFLAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 4ème après finale
  • BOUTIFLAT Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 15ème après finale
  • FERNIER Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 10ème après finale
  • FERNIER Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 21ème après finale
  • GROSJEAN William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 5ème après finale
  • LANCTEAU Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 26ème après finale
  • MULOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 11ème après finale
  • PETITHUGUENIN Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 119 11ème après finale
  • TIQUET Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 23ème après finale
  • VAN HOORNE Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUTIFLAT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 30ème après finale
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • LE BESCOP Eva - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 14ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 44ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 26ème après finale
  • TIQUET Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème après finale
  • VAUDELIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 58ème après finale
  • VIRELY Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 280 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLANC Aline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 18ème après finale
  • BOUTIFLAT Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 69ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BASTARD Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 28ème après finale
  • BLANC Olivier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 22ème après finale
  • BOUTIFLAT Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 23ème après finale
  • MARCELINO Anaïs - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 13ème après finale
  • MULOT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 11ème après finale
  • PARTY Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 22ème après finale
  • ROMERO-ESPARZA Estella - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 124 14ème après finale
  • TIQUET Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BOUTIFLAT Nadège - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 9ème après finale
  • HUMBERT Pierre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 26ème après finale
  • MULOT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 434 15ème après finale
  • VIRELY Gabrielle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 268 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANC Aline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 19ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 20ème après finale

Championnat de France 10m

  • HUMBERT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CAVARELLI Christophe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 13ème après finale
  • CAVARELLI Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 155 12ème après finale
  • HUMBERT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 16ème après finale
  • LEBLANC Denis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 432 17ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BALLET Régis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 371 14ème après finale
  • HUMBERT Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale
  • JACQUIN André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • MULOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BERTHIER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 21ème après finale
  • BLANC Aline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • BOUTIFLAT Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 25ème après finale
  • CAVARELLI Christophe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème après finale
  • EMERY Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 26ème après finale
  • MAITRE Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 12ème après finale
  • MULOT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 17ème après finale
  • PARTY Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANC Aline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 21ème après finale
  • PETITHUGUENIN Audrey - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 85ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir