Statis'tir - A.T. CREUTZWALD

Statis'tir - A.T. CREUTZWALD

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
LE BUFFALO LA VIGILANTE ARQUEBUSE AMNEVILLE S.T. METZ

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 87 11ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Colt - 85 34ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 22ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 90 41ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BENHAMMOU Jonas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 49ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 19ème après finale
  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.8 9ème après finale
  • BOUTRON Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 38ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 49ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 17ème après finale
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 24ème après finale
  • JAEGER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 69ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 43ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BENHAMMOU Jonas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.8 5ème après finale
  • BOUTRON Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 26ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 13ème après finale
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 12ème après finale
  • JAEGER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 37ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 15ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 11ème après finale
  • BOBET Lana - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 13ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 7ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 5ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 2ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 8ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 5ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 8ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 11ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 51ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 9ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 13ème après finale
  • BOBET Lana - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 60ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 16ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 25ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 1er après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 24ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 14ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 16ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 53ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 14ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 10ème
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 439 5ème
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème
  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 3ème
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 21ème
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 11ème
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 39ème
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 468 13ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 4ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 6ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 4ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Moselle

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 2ème
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 464 1er
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.5 8ème
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 6ème
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 426 6ème
  • FUGER David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 10ème
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 12ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 3ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 4ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 3ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 5ème

Championnat de France TAR

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 110ème
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 88ème
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 67ème
  • BOBET Lana - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 159ème
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 50m - 75 22ème
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 160 20ème
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 51ème
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 91ème
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 75ème
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 182 30ème
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 71ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 34ème
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 23ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • HOENIGFELD Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 11ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 93 4ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 8ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Colt - 91 1er après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • HOENIGFELD Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 4ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 1er après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 87 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 4ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Colt - 93 1er après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 9ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 454 31ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 37ème après finale

Championnat de France TAR

  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 116ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 111ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HOENIGFELD Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 26ème après finale
  • HOENIGFELD Marc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 0 65ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 34ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 96 3ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 93 9ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 10ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 31ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Colt - 90 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 79ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 123ème après finale
  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 83ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 9ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 15ème après finale
  • BOBET Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 10ème après finale
  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 9ème après finale
  • BOUTRON Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 46ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 12ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • KOLLMANN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517.7 13ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 28ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 14ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Moselle

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • BOBET Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 7ème après finale
  • BOUTRON Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • KOLLMANN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 20 10ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 9ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BOBET Lana - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 33ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 12ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 35ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 50ème après finale
  • FUGER Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 58ème après finale
  • FUGER Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 63ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 50ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 36ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 120 13ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOBET Lana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.2 13ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 469 16ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 19ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 473 5ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 15ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 12ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 4ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Moselle

  • BOBET Lana - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1ère après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 5ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 8ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 26ème après finale
  • FUGER Florian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 22ème après finale
  • FUGER Florian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 35ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 19ème après finale
  • TRUSSARDI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 8ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 1er après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 9ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 122 4ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • HOENIGFELD Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 8ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 93 4ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 84 1er après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 3ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Colt - 91 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Moselle

  • HOENIGFELD Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 4ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 3ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Colt - 87 4ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 3ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 179ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 55ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 138ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Vitesse FSA - 338 18ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 20ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 96ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 63ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOBET Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.8 29ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 1er après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 43ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 92 12ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 18ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 39ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 10ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 17ème après finale
  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 42ème après finale
  • FUGER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • FUGER Florian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 6ème après finale
  • HOEN Herbert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 39ème après finale
  • KOLLMANN Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 510.4 13ème après finale
  • MULLER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 46ème après finale
  • MULLER Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 18ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 34ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 34ème après finale
  • BOBET Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 33ème après finale
  • BOBET Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 69ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 10ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 17ème après finale
  • HEINTZ Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 72ème après finale
  • HEINTZ Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 59ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 7ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 52ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 51ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 6ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOBET Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 19ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 11ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 16 14ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 13ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 35ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOBET Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.3 67ème après finale

Championnat de France TAR

  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 25ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 69ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 16ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Mariette - 94 7ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 22ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 44ème après finale
  • BOUTRON Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 52ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 59ème après finale
  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 29ème après finale
  • JAEGER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 37ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 33ème après finale
  • SAUDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale
  • SAUDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 64ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 40ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 21ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 2ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 48ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 15ème après finale
  • KOLLMANN Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 45ème après finale
  • KOLLMANN Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 54ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 21ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOBET Lana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 16ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 16ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 3ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOBET Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 78ème après finale

Championnat de France TAR

  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 92ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 8ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 38ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème après finale
  • ZAMBITO-MARSALA Antoine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 459 11ème après finale
  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 476 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 44ème après finale
  • BOBET Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 45ème après finale
  • KOCH Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 10ème après finale
  • KOLLMANN Anthony - Séniors 1 - Carabine 22lr - 127 38ème après finale
  • KOLLMANN Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 27ème après finale
  • KOLLMANN Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BOBET Lana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 12ème après finale
  • BREZAVSCEK Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.5 36ème après finale
  • LAMIABLE Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.9 38ème après finale
  • LAMIABLE Séléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 29ème après finale
  • MAGNO Lara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.6 20ème après finale
  • MAGNO William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 34ème après finale
  • MARTIN Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180.5 21ème après finale
  • MARTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130.1 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 38ème après finale
  • WALZER Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 324.5 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • THIEL Jérôme-Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 45ème après finale
  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 31ème après finale
  • FUGER François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 39ème après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 34ème après finale
  • JAEGER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 463 76ème après finale
  • MULLER Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 440 80ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • SAUDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 57ème après finale
  • THIEL Jérôme-Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BOUTRON Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 85ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 60ème après finale
  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 28ème après finale
  • FUGER Huguette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 4ème après finale
  • HOSY Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 33ème après finale
  • JAEGER Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 70ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 40ème après finale
  • THIEL Jérôme-Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 4ème après finale
  • KOLLMANN Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 31ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FOLCHETTI Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 36ème après finale
  • FUGER François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 34ème après finale
  • FUGER Huguette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • HOSY Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème après finale
  • HOSY Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 17ème après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème après finale
  • PEIL Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 42ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 42ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 3ème après finale
  • STEIMETZ Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 294 18ème après finale
  • THIEL Jérôme-Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 19ème après finale
  • THIEL Jérôme-Raphaël - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 37ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 7ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 1er après finale

Championnat de France 10m

  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 4ème après finale
  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 3ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 5ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • FUGER François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 71ème après finale
  • FUGER Huguette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • HOSY Jeremy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 31ème après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 27ème après finale
  • PEIL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 40ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 16ème après finale
  • SAUDER Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 476 79ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 1ère après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 29ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 13ème après finale
  • SCHULTZ Sophie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BROSIUS Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 27ème après finale
  • FUGER François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 72ème après finale
  • FUGER Huguette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 1ère après finale
  • IGLE Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 20ème après finale
  • PEIL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 44ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 8ème après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • PUZIAK Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 3ème après finale
  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 20ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 53ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • KOLLMANN Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158 46ème après finale
  • SCHMID Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 42ème après finale
  • SCHMIDT Fabian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 26ème après finale
  • STEIMETZ Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 19ème après finale
  • STEINHOFF Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • RASPOTNIK Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 6ème après finale
  • VILBOIS André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 521 2ème après finale
A propos
Follow @statis_tir