Statis'tir - 1re CIE ARBALETRIERS

Statis'tir - 1re CIE ARBALETRIERS
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
SAS CADETS LECLERC S.T. 22 - 38 C.T. DES DIX S.T. LIVRY-GARGAN

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Seine-Saint-Denis

  • CODEVELLE Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 471 5ème
  • DEMEULENAERE Vivien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 522 1er
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 3ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 2ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 2ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 561 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 2ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1er
  • KONISHI Takashi - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 422
  • L'EXACT Alexis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 489 4ème
  • LOUANI Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 510 3ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 2ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 3ème
  • PRUVOST Anouck - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1ère
  • SONILHAC Roland - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 488 4ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DEMEULENAERE Vivien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1er
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 3ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 558 2ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 553 1er
  • KONISHI Takashi - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 461
  • L'EXACT Alexis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 8ème
  • LOUANI Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 515 4ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 2ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 6ème
  • PRUVOST Anouck - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • SONILHAC Roland - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 5ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADOUKA-HAVARD Lylia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 40ème après finale
  • ADOUKA-HAVARD Lylia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 31ème après finale
  • FRANCISCO Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 117ème après finale
  • LE BRAS Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 103ème après finale
  • LOUANI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.5 129ème après finale
  • LOUANI Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 283 3ème après finale
  • PRUVOST Anouck - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.3 67ème après finale
  • PRUVOST Anouck - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 285 1ère après finale
  • SIBERIL Maëlann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.5 159ème après finale
  • SIBERIL Maëlann - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 17ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 550 5ème après finale
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 104ème
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 5ème après finale
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 6ème après finale
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 13ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 15ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 50ème
  • MOUTAMANNI Lyn - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 456 64ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 4ème après finale
  • VERT-PRÉ Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 549 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ADOUKA-HAVARD Lylia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème
  • ADOUKA-HAVARD Lylia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 5ème
  • FRANCISCO Enzo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 18ème
  • LE BRAS Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème
  • LOUANI Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.9 21ème
  • LOUANI Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 2ème
  • PRUVOST Anouck - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.3 20ème
  • PRUVOST Anouck - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 281 1ère
  • SIBERIL Maëlann - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.1 10ème
  • SIBERIL Maëlann - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 271 3ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France

  • CARMOIN Rémy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 753 3ème
  • CODEVELLE Hervé - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 680 5ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 767 2ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 858 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 837 1ère
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 806 1er
  • KONISHI Takashi - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 627 6ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 818 2ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 771 3ème
  • PELOUZE Guy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 698 4ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 747 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CODEVELLE Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 5ème
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 567 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 2ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 563 1er
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 3ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 2ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 7ème
  • MOUTAMANNI Lyn - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 482 4ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 522 6ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 1ère
  • VERT-PRÉ Lucas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 542 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADOUKA-HAVARD Lylia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 87ème
  • AMPHONESINH Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.4 161ème
  • AMPHONESINH Lilou - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 268 11ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 149ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.5 71ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 14ème
  • LOUANI Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 16ème
  • PATEL Vivek - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 150ème
  • PATEL Vivek - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 29ème
  • SIBERIL Maëlann - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 57ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 127ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 110ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 291 1er

Championnat de France 10/18m

  • BELPOIS BATICLE Sasha - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 417 75ème
  • DEMEULENAERE Lilian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 503 32ème
  • DEMEULENAERE Vivien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 12ème
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 533 8ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 542 4ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 7ème
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 9ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 1er
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 19ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 24ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 62ème
  • MUTIN Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 2ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 46ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ADOUKA-HAVARD Lylia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 13ème
  • AMPHONESINH Lilou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.5 16ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.7 19ème
  • SIBERIL Maëlann - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 17ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.4 15ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France

  • CARMOIN Rémy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 744 4ème
  • CODEVELLE Hervé - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 734 5ème
  • DEMEULENAERE Lilian - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 762 1er
  • DEMEULENAERE Vivien - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 783 1er
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 783 3ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 786 2ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 854 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 807 2ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 821 1er
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 824 2ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 754 4ème
  • MUTIN Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 818 3ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 850 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DEMEULENAERE Vivien - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BELPOIS BATICLE Sasha - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 4ème
  • COLLET Jonas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 40ème
  • DEMEULENAERE Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 31ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 6ème
  • MOUTAMANNI Lyn - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 260 12ème

Championnat de France 10/18m

  • BOUTILLON Jean-Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 16ème
  • DEMEULENAERE Vivien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 541 20ème
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 567 10ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 569 8ème
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 560 14ème
  • GOUJON Nassim - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 556 10ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 593 4ème
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 581 5ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 568 9ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 16ème
  • HENRY Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 43ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 570 26ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 595 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ASSAL Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.9 34ème
  • BELPOIS BATICLE Sasha - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 1er
  • COLLET Jonas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 234 6ème
  • DEMEULENAERE Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.9 33ème
  • DEMEULENAERE Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 4ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 6ème
  • LOUANI Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 22ème
  • MOUTAMANNI Lyn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.7 25ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.8 12ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 2ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France

  • CARMOIN Rémy - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 778 2ème
  • CODEVELLE Hervé - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 49 9ème
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 757 4ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 753 5ème
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 763 3ème
  • GOUJON Nassim - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 773 3ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 842 1er
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 811 1er
  • HONORE Loic - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 640 7ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 823 2ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 759 4ème
  • RADAS Serge - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 732 6ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 726 5ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BELPOIS BATICLE Sasha - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 273 13ème
  • DEMEULENAERE Lilian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 36ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 69ème
  • MARIA Antoine - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 11ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 51ème
  • WECKER Sylvain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 16ème

Championnat de France 10/18m

  • BOUTILLON Jean-Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 512 38ème
  • DEMEULENAERE Vivien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 558 11ème
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 52ème
  • GIRARD Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 47ème
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 5ème
  • GOUJON Nassim - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 565 12ème
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 588 5ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 576 4ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 565 20ème
  • HENRY Benjamin - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 528 30ème
  • MEY Élodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 562 24ème
  • MEY Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.5 78ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 31ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 43ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 44ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLEGROS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 14ème
  • ALLEGROS Paul - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 17ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 6ème
  • MARIA Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.2 38ème
  • VERT-PRÉ Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 1er
  • WECKER Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 34ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 5ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 592 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 596 1ère
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 572 3ème
  • MEY Élodie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 569 4ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 3ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 551 12ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 13ème
  • RADAS Serge - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 4ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 575 6ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 39ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 41ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 14ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 592 2ème
  • VAYSSADE Laetitia - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 9ème
  • ZERBIB GIROMINI William - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 15ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALLEGROS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 112ème
  • BOUTILLON Jean Mathieu - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 6ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 12ème
  • HENRY Benjamin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 1er
  • WECKER Sylvain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 35ème

Championnat de France 10/18m

  • ALLEGROS Pierre - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 550 26ème
  • CODEVELLE Hervé - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 51ème
  • CONTI Hélène - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 545 41ème
  • DEMEULENAERE Vivien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 539 34ème
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 560 20ème
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 584 9ème
  • GOUJON Nassim - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 566 10ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 585 6ème
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 586 5ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 587 2ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 568 11ème
  • MEY Élodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 578 2ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 580 14ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 547 68ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 20ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 52ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 583 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLEGROS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 11ème
  • BOSSE Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 34ème
  • DEMEULENAERE Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 39ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALLEGROS Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 274 10ème après finale
  • DEMEULENAERE Vivien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 279 3ème après finale
  • FERRO FERNANDES Alberto - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CONTI Hélène - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 559 18ème
  • CROS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 571 4ème
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 569 9ème
  • FERRANDIER Sophia - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 538 30ème
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 33ème
  • GOUJON Nassim - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 565 10ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 590 4ème
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 582 7ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 589 1er
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 578 10ème
  • MEY Élodie - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 510 33ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 577 34ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 89ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 552 83ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 579 26ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 78ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 595 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLEGROS Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 23ème
  • ALLEGROS Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 24ème
  • BOSSE Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 20ème
  • FERRO FERNANDES Alberto - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème
  • RENAUD Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 23ème
  • WILLEMET Steeven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 20ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue d'Ile de France

  • CODEVELLE Hervé - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 712 5ème
  • CONTI Hélène - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 786 3ème
  • CROS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 769 1er
  • DI BETTA Catherine - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 800 2ème
  • FERRANDIER Sophia - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 676 3ème
  • GERARD Jean-Louis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 777 4ème
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 812 3ème
  • GOUJON Nassim - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 720 2ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 859 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 825 2ème
  • GUILLAUME Michel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 812 1er
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 807 3ème
  • MEY Élodie - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 781 1er
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 783 6ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 789 4ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 738 8ème
  • RADAS Serge - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 835 2ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 774 7ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 788 5ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 848 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 28ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ALLEGROS Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 33ème
  • BOURDIN Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 27ème
  • CROS Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 25ème
  • RENAUD Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 31ème

Championnat de France 10m

  • CROS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 50ème
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 7ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 398 1er après finale
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 4ème après finale
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 8ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 11ème
  • MEY Élodie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 27ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 30ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 22ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 37ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 12ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 16ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLEGROS Pierre - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 256 6ème
  • BOURDIN Hugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 4ème
  • CROS Romain - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 240 9ème
  • RENAUD Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CODEVELLE Hervé - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 7ème
  • CONTI Hélène - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 2ème
  • CROS Guillaume - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 4ème
  • DI BETTA Catherine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1ère
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème
  • GILLIET Liliane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 7ème
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème
  • GUESNAY Marcel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 321 15ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 3ème
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 397 1er
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème
  • HONORE Loic - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 10ème
  • MEY Élodie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 25ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 3ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 6ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 3ème
  • RADAS Serge - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 2ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 2ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 9ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1ère

Championnat de France 10m

  • CONTI Hélène - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 16ème
  • DI BETTA Catherine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 1ère
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 1er après finale
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 5ème
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 13ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 39ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 33ème
  • PETIT Clémence - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 44ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 22ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 56ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 66ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 2ème après finale
  • TURQUETIL Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 33ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENARD Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 338 20ème
  • BOUILLO Charles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 12ème
  • CODEVELLE Hervé - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 11ème
  • CONTI Hélène - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1ère
  • DI BETTA Catherine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 2ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 9ème
  • GOUJON Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 3ème
  • GUILLAUME Florent - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 1er
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 2ème
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1er
  • HONORE Loic - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 14ème
  • MEY Élodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 1er
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 7ème
  • MORET Grégory - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 14ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 4ème
  • PETIT Clémence - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 342 7ème
  • RADAS Serge - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 36ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 5ème
  • THIBAUDIERE Olivier - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 6ème
  • TROUILLET Tiffanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 396 1ère
  • TURQUETIL Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 4ème
  • VAN DE POELE David-Reouven - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 347 5ème

Championnat de France 25/50m

  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 34ème

Championnat de France 10m

  • CONTI Hélène - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 2ème
  • GUILLAUME Florent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 33ème
  • GUILLAUME Florent - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 394 3ème après finale
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 22ème
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 5ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 6ème
  • MEY Élodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 13ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 29ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 44ème
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 37ème
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 373 7ème après finale
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 384 12ème
  • TROUILLET Tiffanie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 395 2ème
  • TURQUETIL Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 37ème
  • VAN DE POELE David-Reouven - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 24ème
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 38ème
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 31ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BENARD Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 341 16ème
  • CARMOIN Isabelle - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 2ème
  • CODEVELLE Hervé - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 13ème
  • CONTI Hélène - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 4ème
  • DI BETTA Catherine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 5ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 115 19ème
  • GILLIET Liliane - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 335 9ème
  • GUILLAUME Florent - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 396 1er
  • GUILLAUME Florent - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 10ème
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1ère
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 4ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 2ème
  • MEY Élodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 1er
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 28ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 6ème
  • RADAS Serge - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1er
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 383 4ème
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 9ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 4ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 25ème
  • TROUILLET Tiffanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 333 7ème
  • TROUILLET Tiffanie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 2ème
  • TURQUETIL Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 5ème
  • VAN DE POELE David-Reouven - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 3ème
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 11ème
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 6ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • FAVIER Léo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème
  • RIBEIRO Xavier - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 2ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • VAN DE POELE David-Reouven - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 276 6ème

Championnat de France 10m

  • CONTI Hélène - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 6ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 11ème
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 394 2ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 24ème
  • MEY Élodie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 41ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 24ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 48ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 22ème
  • TLEMCANI Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 393 3ème après finale
  • TROUILLET Marion - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 2ème après finale
  • TROUILLET Tiffanie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 392 1ère après finale
  • TURQUETIL Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 34ème
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 17ème
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 7ème après finale
  • WORME Benoît - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 35ème

Championnat de France 10m

  • BOUILLO Charles - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 37ème
  • CAILLAT Jacky - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 38ème
  • CONTI Hélène - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 15ème
  • GUILLAUME Florent - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 394 4ème après finale
  • GUILLAUME Julie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 7ème après finale
  • GUILLAUME Michel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 9ème
  • GUILLAUME Muriel - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 15ème
  • MEY Stéphane - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 49ème
  • PELOUZE Guy - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 18ème
  • SIMONIN Antoine - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 22ème
  • TROUILLET Marion - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 389 10ème
  • TROUILLET Tiffanie - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 5ème après finale
  • TURQUETIL Fabienne - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 20ème
A propos Participer
Follow @statis_tir