Statis'tir - E.G. ETAMPOISE

Statis'tir - E.G. ETAMPOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
PISTOLIERS ESSONNE A.S.C.E.A. GR TIR MOUSQUET. HUREPOIX TIR DU HUREPOIX

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 7ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHRISTOPHE Zhexi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 116ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 92ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 304 14ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 127 13ème après finale
  • DARRIBERE Elora - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 399 14ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 60ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 13ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 97ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.4 65ème après finale
  • ESCRIVANT François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 83ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 405 10ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 131 12ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 459 6ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 154 7ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 110ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 553 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 179 1er après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.3 22ème après finale
  • ZBOGAR Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 323 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CHRISTOPHE Zhexi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 17ème après finale
  • GUERTON Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 16ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.8 8ème après finale
  • SEREMES Maétice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.5 20ème après finale
  • VERFAILLIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 26ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Essonne

  • CHRISTOPHE Zhexi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 4ème après finale
  • GUERTON Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 5ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.3 2ème après finale
  • SEREMES Maétice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.9 6ème après finale
  • VERFAILLIE Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 340 5ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 205 5ème après finale
  • DARRIBERE Elora - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 13ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.1 7ème après finale
  • ESCRIVANT François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 17ème après finale
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.3 20ème après finale
  • JAUBERT Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 435 24ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 418 4ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 3ème après finale
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.9 31ème après finale
  • MARTZOLFF Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 58ème après finale
  • MINEAU Eddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.1 36ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 474 2ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 2ème après finale
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 85ème après finale
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème après finale
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 17ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 36ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 36ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 600 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400 1er après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 29ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.5 2ème après finale
  • ZBOGAR Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 255 10ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 436 3ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 260 3ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 484 2ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 1er
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 1er
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 327 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 15ème
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6 15ème
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 422 11ème
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 11ème
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 22ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 459 17ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 486 8ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 27ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 446 10ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 14ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 1er
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 15ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1046 5ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 5ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 39ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 67ème après finale
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 66ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 4ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 72ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1020 62ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHRISTOPHE Zhexi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.6 145ème après finale
  • ESCRIVANT François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 28ème après finale
  • JAUBERT Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 98ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.4 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 34ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 121ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.7 61ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 9ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 385 14ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 8ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 473 6ème après finale
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 105ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 147ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 556 1er après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELGACEM Adam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.9 18ème après finale
  • CHRISTOPHE Zhexi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 17ème après finale
  • ESCRIVANT François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 5ème après finale
  • JAUBERT Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 18ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.6 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 27ème après finale
  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 25ème après finale
  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 245 6ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 39ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 30ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 47ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.8 5ème après finale
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.8 28ème après finale
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 46ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 402 4ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 4ème après finale
  • LAMBERT Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523.3 48ème après finale
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330.1 40ème après finale
  • MINEAU Eddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.3 28ème après finale
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 40ème après finale
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 459 3ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 59ème après finale
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 22ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 36ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 561 1er après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 23ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 50ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 7ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 426 4ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 264 4ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 493 3ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 341 3ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 511 2ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 353 2ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 600
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 400

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DARRIBÈRE Régis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 14ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 11ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 486 9ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 7ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 12ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 9ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 482 21ème après finale
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512.6 16ème après finale
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 14ème après finale
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 36ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 13ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 30ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 25ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 6ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 6ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 8ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1086 2ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.3 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.3 2ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 488 2ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 3ème

Circuit national : MOULINS

  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 455 2ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 2ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 7ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1019 7ème

Circuit national : REIMS

  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 432 2ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 2ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1045 2ème

Championnat de France 25/50m

  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 40ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 460 26ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 30ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 31ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ESCRIVANT François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 101ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.2 21ème après finale
  • LEPINAY COELHO Isée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.1 158ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 402 15ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 295 13ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 492 8ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 338 4ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 492 9ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 330 7ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 582 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 377 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIDENNE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 136ème après finale
  • BRIDENNE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 71ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 53ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 10ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 410 15ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème après finale
  • MALCOIFFE Lili - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 7ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 462 7ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 360 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 556 1er après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 66ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 110ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRIDENNE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 70ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.7 7ème après finale
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.1 30ème après finale
  • HERON Valerie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 21ème après finale
  • KEREVER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 39ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 23ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 11ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 10ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 22ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 10ème après finale
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 15ème après finale
  • OBERZUSSER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 35ème après finale
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 32ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 12ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 439 15ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 5ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 14ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 12ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 19ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 5ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.7 2ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.7 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LE MOAL Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 3ème après finale
  • LEPINAY COELHO Isée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.7 18ème après finale
  • POINTEAU Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.4 36ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 455 12ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 262 13ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 474 11ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 316 10ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 503 6ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 328 6ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 585 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 386 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 44ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 16ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 351 17ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 219 18ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 102ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.8 62ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 418 13ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 278 11ème après finale
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 20ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 556 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 50ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 33ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 345 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 10ème après finale
  • ARNAUD Patrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 18ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.5 15ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 21ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 24ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 10ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 6ème après finale
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 12ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 4ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 12ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELGACEM Adam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 36ème après finale
  • HASSAINE DAOUADJI Rafik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 35ème après finale
  • JAUBERT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 30ème après finale
  • LE MOAL Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.9 18ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 93ème après finale
  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 28ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.3 10ème après finale
  • HERON Valerie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 29ème après finale
  • KEREVER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 40ème après finale
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 80ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 4ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 422 6ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 268 6ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 469 5ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 336 4ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 3ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 345 3ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 600
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 400
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 520 2ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 351 2ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.8 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.6 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 2ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 48ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 31ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 27ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 18ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 101ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.5 53ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 80ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 365 4ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 240 4ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 3ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 282 3ème après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 503 2ème après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 320 3ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 514 2ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 339 2ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 560 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 371 1er après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 1er après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 354 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBERE Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 7ème après finale
  • LE MOAL Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.1 24ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.8 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBéRE R_gis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 70ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 7ème après finale
  • HERON Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.3 37ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 1ère après finale
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343.6 32ème après finale
  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9 20ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 45ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 14ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 38ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DARRIBERE Elora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 43ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 97ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 381 1er après finale
  • VAYRETTE Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 49ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HERON Valerie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 72ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 76ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELGACEM Adam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 39ème après finale
  • DARRIBERE Elora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • LE MOAL Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 13ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 212 6ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 51ème après finale
  • DRIEUX Kevin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 409 4ème après finale
  • HERON Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.3 36ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 3ème après finale
  • LEFEVRE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 316.4 15ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 286 1ère après finale
  • MEUNIER Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 92ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 71ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 219 5ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.9 32ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.5 36ème après finale
  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 22ème après finale
  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 44ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 48ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 295 7ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 352 1er après finale
  • VAYRETTE Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 58ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 389 12ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497 43ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 405 10ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 5ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 308 3ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 4ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 487 4ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 353 15ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 26ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 6ème après finale

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 447 5ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 296 5ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 3ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 331 3ème après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 474 3ème après finale
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 321 3ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 517 2ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 2ème après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 1er après finale
  • VEILLARD St_phane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 307 3ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 5ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 344 1er après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 4ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HERON Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.3 36ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.9 32ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087 34ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 21ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 26ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 8ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 27ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 81ème après finale

Championnat de France 10m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 233 14ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 427 8ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 8ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 290 7ème après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 9ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 458 5ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 2ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 385 13ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 53ème après finale
  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 41ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 252 6ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 265 4ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 44ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 48ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 437 2ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 1er après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 330 1ère après finale
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 1ère après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 474 1er après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 2ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 408 3ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 5ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 504 21ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 9ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 12ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 5ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 2ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 310 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 9ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 297 10ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 299 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 30ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 29ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 30ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 5ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 209 10ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 28ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 26ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 33ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 423 4ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 289 4ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 7ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 11ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 24ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 16ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 506 2ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 342 2ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1046 8ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 429 3ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 309 3ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 13ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 16ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 11ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 323 5ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 199 5ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 38ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523 4ème après finale
  • GALLARD Xandre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 445 2ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 303 2ème après finale
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 10ème après finale
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 394 7ème après finale
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 233 7ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 3ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 16ème après finale
  • TORREGROSSA Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 15ème après finale
  • TORREGROSSA Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • TORREGROSSA Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 15ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 37ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 346 7ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 208 7ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 25ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 444 4ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 302 2ème après finale
  • PHELIPPEAU Marie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 237 19ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 43ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 50ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 250 4ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • DURIEUX Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519 41ème après finale
  • GALLARD Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 42ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 2ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 465 2ème après finale
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème après finale
  • LANOE Jacques-Henry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • LANOE Jacques-Henry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 6ème après finale
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 253 7ème après finale
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 446 6ème après finale
  • PHELIPPEAU Marie - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 285 2ème après finale
  • PHELIPPEAU Marie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 6ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 17ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 23ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 25ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 33ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 11ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 18ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 11ème après finale
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1048 10ème après finale
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 16ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GALLARD Xandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 2ème après finale
  • TORREGROSSA Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 47ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 494 9ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 293 12ème après finale
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 456 15ème après finale
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 308 13ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 437 10ème après finale
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 312 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GALLARD Xandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 85ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 41ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VAYRETTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 415 7ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 6ème après finale
  • LEFEVRE Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 64ème après finale
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 386 13ème après finale
A propos
Follow @statis_tir