Statis'tir - E.G. ETAMPOISE

Statis'tir - E.G. ETAMPOISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
ATICRE S.T. ARPAJONNAIS C.T. AILES DE BOISSY A.C.T.E

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 304 14ème après finale
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 246 15ème après finale
  • DARRIBERE Elora - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 399 14ème après finale
  • DARRIBERE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 58ème après finale
  • DARRIBERE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 12ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.4 65ème après finale
  • ESCRIVANT François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 83ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 405 10ème après finale
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 268 11ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 459 6ème après finale
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 7ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 553 1er après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 1er après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.3 22ème après finale
  • ZBOGAR Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 323 18ème après finale

Championnat départemental 10m - Essonne

  • ARNAUD Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 7ème
  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème
  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 326 5ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 209 5ème
  • DARRIBERE Elora - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 331 7ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.8 2ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 21ème
  • ESCRIVANT François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.3 6ème
  • JAUBERT Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 6ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 441 3ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 2ème
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.5 3ème
  • MARTZOLFF Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 15ème
  • MINEAU Eddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.4 5ème
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 12ème
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 196 12ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 473 2ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 293 3ème
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 10ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 10ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 8ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583.7 1ère
  • ZBOGAR Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 161 8ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 340 5ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 205 5ème
  • DARRIBERE Elora - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 366 7ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 13ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.1 7ème
  • ESCRIVANT François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 17ème
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.3 20ème
  • JAUBERT Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 435 24ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 418 4ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 3ème
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.9 31ème
  • MARTZOLFF Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 58ème
  • MINEAU Eddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.1 36ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 474 2ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 2ème
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 85ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 65ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 17ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 36ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 36ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 29ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.5 2ème
  • ZBOGAR Alexis - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 255 9ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 39ème après finale
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 67ème après finale
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 66ème après finale
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 4ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 72ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1020 62ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHRISTOPHE Zhexi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.6 145ème après finale
  • ESCRIVANT François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 28ème après finale
  • JAUBERT Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 98ème après finale
  • LE MOAL Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.4 160ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 34ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 121ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.7 61ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 9ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 385 14ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 8ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 473 6ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 105ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 147ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 556 1er
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 22ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELGACEM Adam - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.9 18ème
  • CHRISTOPHE Zhexi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 17ème
  • ESCRIVANT François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 5ème
  • JAUBERT Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 18ème
  • LE MOAL Melvyn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345.6 17ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 27ème
  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 25ème
  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 350 5ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 245 6ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 39ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 30ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 12ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 470 47ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.8 5ème
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.8 28ème
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 46ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 402 4ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 284 4ème
  • LAMBERT Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 523.3 48ème
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330.1 40ème
  • MINEAU Eddy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.3 28ème
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 40ème
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 459 3ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 59ème
  • SCHULER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 22ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 36ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 561 1er
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 23ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 17ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 50ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 7ème

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 426 4ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 264 4ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 493 3ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 341 3ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 511 2ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 353 2ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 600
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 400

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 14ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 11ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 486 9ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 7ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 12ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 9ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 482 21ème
  • LE MOAL Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512.6 16ème
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 14ème
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 36ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 13ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 30ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 25ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 6ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 6ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 8ème
  • VAYRETTE Mélissa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1086 2ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.3 3ème

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.3 2ème

Championnat de France 25/50m

  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 40ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 460 26ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 30ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 31ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 40ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ESCRIVANT François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 101ème
  • LE MOAL Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.2 21ème
  • LEPINAY COELHO Isée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.1 158ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 402 15ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 295 13ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 492 8ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 338 4ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 492 9ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 330 7ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 582 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 377 1er

Championnat de France 10/18m

  • BRIDENNE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 136ème
  • BRIDENNE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 71ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544 53ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 283 10ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 410 15ème
  • MALCOIFFE Lili - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 334 2ème
  • MALCOIFFE Lili - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 329 3ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 7ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 462 7ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 360 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 556 1er
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 66ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 110ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.9 37ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRIDENNE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 70ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.7 7ème
  • HERON Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547.1 30ème
  • HERON Valerie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 21ème
  • KEREVER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 39ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 400
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 23ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 11ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 10ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 22ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 10ème
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 15ème
  • OBERZUSSER Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 35ème
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 32ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 12ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 439 15ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 5ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 14ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 12ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 19ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 5ème

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.7 2ème

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.7 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LE MOAL Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 3ème
  • LEPINAY COELHO Isée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.7 18ème
  • POINTEAU Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.4 36ème

Championnat de France 50m Cible mobile

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 455 12ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 262 13ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 474 11ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 316 10ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 503 6ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 328 6ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 585 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 386 1er

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 44ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 16ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 34ème

Championnat de France 10/18m

  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 351 17ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 219 18ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 102ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.8 62ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 418 13ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 278 11ème
  • NICOT Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 20ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 556 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 358 2ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 50ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.7 33ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 521 3ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 345 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 10ème
  • ARNAUD Patrice - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 18ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.5 15ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 21ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 24ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 10ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 6ème
  • THEVRET Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 451 12ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 4ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 12ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELGACEM Adam - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.6 36ème
  • HASSAINE DAOUADJI Rafik - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 35ème
  • JAUBERT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 30ème
  • LE MOAL Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.9 18ème
  • LE MOAL Melvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 27ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BILLOIS Romuald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 93ème
  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 28ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.3 10ème
  • HERON Valerie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 29ème
  • KEREVER Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 40ème
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 80ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 34ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 16ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 4ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 422 6ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 268 6ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 469 5ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 336 4ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 3ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 345 3ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 600
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 400
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 520 2ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 351 2ème

Circuit national : PLOEMEL

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.8 2ème

Circuit national : CREIL

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.6 3ème

Circuit national : SENS

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 2ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème

Championnat de France 25/50m

  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 48ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 31ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 27ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 18ème
  • VAYRETTE Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 34ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 101ème

Championnat de France 10/18m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.5 53ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 80ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 365 4ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 240 4ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 3ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 282 3ème
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 503 2ème
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 320 3ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 514 2ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 339 2ème
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 560 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 371 1er
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 1er
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 354 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBERE Elora - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 7ème
  • LE MOAL Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.1 24ème
  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.8 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARRIBERE Régis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 70ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.2 7ème
  • HERON Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.3 37ème
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 1ère
  • NOURY Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 343.6 32ème
  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.9 20ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 4ème

Championnat de France 25/50m

  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 45ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 14ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 38ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DARRIBERE Elora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 43ème
  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 97ème
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 381 1er
  • VAYRETTE Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 49ème
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 60ème

Championnat de France 10/18m

  • HERON Valerie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 72ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 76ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BELGACEM Adam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 39ème
  • DARRIBERE Elora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème
  • LE MOAL Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 13ème
  • LE MOAL Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 212 6ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 51ème
  • DRIEUX Kevin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 409 4ème
  • HERON Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.3 36ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 3ème
  • LEFEVRE Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 316.4 15ème
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 286 1ère
  • MEUNIER Bruno - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 92ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 2ème
  • RECURT Pierre-André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 71ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 219 5ème
  • SERRANO Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.9 32ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.5 36ème
  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 22ème
  • RECURT Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 4ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 44ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 48ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 37ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 295 7ème après finale
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 352 1er après finale
  • VAYRETTE Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 58ème après finale
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 389 12ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497 43ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 405 10ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 294 5ème
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 308 3ème
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 308 4ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 487 4ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 2ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 353 15ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 26ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 522 4ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 6ème

Championnat régional cible mobile - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 447 5ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 296 5ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 497 3ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 331 3ème
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 474 3ème
  • MAUME Aurélia - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 321 3ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 517 2ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 2ème
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 551 1er
  • VEILLARD Stéphane - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 369 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 307 3ème
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 5ème
  • TRANCHANT Nicolas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 344 1er
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 4ème
  • VAYRETTE Mélissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HERON Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.3 36ème
  • SERRANO Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.9 32ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1087 34ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 21ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 26ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 21ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 8ème
  • TRANCHANT Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 27ème
  • VAYRETTE Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 81ème

Championnat de France 10m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 233 14ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 427 8ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 281 8ème
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 290 7ème
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 287 9ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 458 5ème
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 2ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 385 13ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 90ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 53ème
  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 41ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 252 6ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 265 4ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 44ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 502 7ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 48ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 437 2ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 1er
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 330 1ère
  • MAUME Aurélia - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 1ère
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 474 1er
  • OLLIVON Michel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 304 2ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 408 3ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 241 5ème
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 504 21ème
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 5ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 9ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 12ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 5ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 2ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DRIEUX Kevin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 310 1er
  • TRANCHANT Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 9ème
  • VAYRETTE Mélissa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 297 10ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 299 9ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 30ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 29ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 39ème

Championnat de France 10m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 30ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 5ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 209 10ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 28ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 64ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 26ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 33ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 423 4ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 289 4ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 7ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 11ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 24ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 443 16ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 506 2ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 342 2ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1046 8ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 429 3ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 309 3ème
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520 13ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 16ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 11ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 323 5ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 199 5ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 38ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523 4ème
  • GALLARD Xandre - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 445 2ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 303 2ème
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 10ème
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 394 7ème
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 233 7ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 377 4ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 290 3ème
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 16ème
  • TORREGROSSA Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 15ème
  • TORREGROSSA Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème
  • TORREGROSSA Elouan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 209 15ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 30ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 37ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 15ème

Championnat de France 10m

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 346 7ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 208 7ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530 25ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 444 4ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 302 2ème
  • PHELIPPEAU Marie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 237 19ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 43ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 61ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 50ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 250 4ème
  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 337 4ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 18ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 5ème
  • DURIEUX Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519 41ème
  • GALLARD Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 42ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 275 2ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 465 2ème
  • LANOE Jacques-Henry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 6ème
  • LANOE Jacques-Henry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème
  • LANOE Jacques-Henry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 6ème
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 253 7ème
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 446 6ème
  • PHELIPPEAU Marie - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 285 2ème
  • PHELIPPEAU Marie - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 234 6ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 17ème
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 23ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 25ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DARBLAY Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 33ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 11ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 18ème
  • DESCOUBES Marcel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 8ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 11ème
  • RECURT Damien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1048 10ème
  • SERRANO Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 16ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 518 5ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GALLARD Xandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 2ème
  • TORREGROSSA Elouan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 20ème

Championnat de France 25/50m

  • DESCOUBES Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 47ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 494 9ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 293 12ème
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 456 15ème
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 308 13ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 437 10ème
  • SEDARD François - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 312 11ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GALLARD Xandre - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 48ème

Championnat de France 10m

  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 85ème
  • VAYRETTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 41ème

Championnat de France 25/50m

  • VAYRETTE Laurent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 49ème

Championnat de France 10m

  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 415 7ème
  • LAHAYE Patrick - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 295 6ème
  • LEFEVRE Lucie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 320 64ème
  • PERNEL Yves - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 386 13ème
A propos
Follow @statis_tir