Connexion
Statis'tir - T.S. MALOUIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
ESPACE TIR GUICHEN A.S. POLICE RENNES Aurore Vitré S.T. EMERAUDE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 14ème
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 12ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • BAUDAIS Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 16ème
  • BAUDAIS Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 6ème
  • BAUDAIS Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 7ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 11ème
  • GAUDIN Nawel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 424 3ème
  • GUGLIELMINI Lothaire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.3 10ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 9ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 14ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 14ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème
  • LORET Jerome - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.4 1er
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 22ème
  • NURET Loïc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 18ème
  • PIVERT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 6ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 13ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 18ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème
  • THEAULT Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 49ème
  • CRAMPON Gwladys - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 49ème
  • CRAMPON Gwladys - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 68ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 52ème
  • THEAULT Marion - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 70ème

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAMANT Serge - Séniors 1 - Mariette - 87 44ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 57ème
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 81 79ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • HUBERT Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 36ème
  • MOUROT Willow - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 120ème
  • PIVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 530 38ème

Championnat de France 10m

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 113ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 67ème
  • BAUDAIS Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 82ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 141ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 87ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 31ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 47ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 144ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 87ème
  • LORET Jerome - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 592.8 22ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 139ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 81ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 13ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème
  • BAUDAIS Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème
  • BAUDAIS Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème
  • BAUDAIS Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 11ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 28ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 9ème
  • CRAMPON Gwladys - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.7 5ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 8ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 9ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 5ème
  • LORET Jerome - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.9 1er
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 12ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 11ème
  • THEAULT Marion - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 8ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 431 9ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 6ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 8ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 5ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 3ème
  • CRAMPON Gwladys - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 3ème
  • CRAMPON Gwladys - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 480 1ère
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 8ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 12ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 428 5ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 8ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 3ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 5ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 4ème
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 4ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème
  • THEAULT Marion - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 2ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • CHAMANT Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 16ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 72 2ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 1 - Mariette - 89 7ème
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 56 4ème
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 6ème
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • GAUTIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 510 4ème
  • GAUTIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.6 9ème
  • HUBERT Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 1er
  • MALTRUD Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 452 3ème
  • MALTRUD Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 7ème
  • MOUROT Willow - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 537 1ère
  • MOUROT Willow - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 2ème
  • PIVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 528 2ème
  • PIVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.5 2ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 173 1er

Championnat de France TAR

  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine Militaire Match 22lr - 176 59ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 31ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 33ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 10ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CRAMPON Gwladys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 530 28ème
  • MOUROT Willow - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 515 31ème
  • PIVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 535 22ème

Championnat de France 10m

  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 34ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 45ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 75ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 86ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 109ème
  • LORET Jerome - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 39ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 9ème
  • BORBELY Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 16ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 13ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 5ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 9ème
  • LORET Jerome - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.6 3ème
  • MALTRUD Hervé-Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 17ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 1er
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CRAMPON Gwladys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 511 2ème
  • CRAMPON Gwladys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.1 6ème
  • GAUTIER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.5 13ème
  • MOUROT Willow - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 447 3ème
  • MOUROT Willow - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.9 11ème
  • PIVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 469 4ème
  • PIVERT Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.1 12ème

Championnat de France 10m

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 70ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 25ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 27ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 91ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 35ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 70ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 74ème
  • LORET Jerome - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571 53ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 14ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 9ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 11ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 17ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème
  • COLLEU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 18ème
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 2ème
  • HAYASHI Kenji - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 14ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 23ème
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 12ème
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 8ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 7ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 11ème
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • LORET Jerome - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 1er
  • PLANQUE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème
  • PLANQUE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 31ème
  • ROCHAIS Victoria - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 538.1 9ème
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 557.1 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 36ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 40ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 113ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.3 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 55ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 46ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 92ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 120ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 129ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 62ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 75ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 133ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 7ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 14ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 25ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.5 5ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 10ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale
  • ROCHAIS Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 556.8 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 1 - Mariette - 85 8ème après finale
  • ALGHISI Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 5ème après finale
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 7 6ème après finale
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 7ème
  • ALGHISI Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 427 6ème
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 11ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 3ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 8ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 6ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème
  • COLLEU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 452 13ème
  • COLLEU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 17ème
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 7ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 7ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 7ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 4ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 13ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 5ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1039 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BIZE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 20ème après finale
  • BROCHARD Ardiann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 16ème après finale
  • CASTAING Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 476 7ème après finale
  • CASTAING Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.4 12ème après finale
  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 1ère après finale
  • SOUSA Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132.7 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • ROPARS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 37ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.7 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 53ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 52ème après finale
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 996 67ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 72ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 133ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 13ème après finale
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 9ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 3ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 6ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 12ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 6ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • NEDELEC Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 320.3 7ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.3 2ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 4ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 4ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 10ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.8 2ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 6ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 15ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 425 5ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 468 4ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 8ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 1ère après finale
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1021 2ème après finale
  • TROTEL Océane - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 895 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BIZE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 26ème après finale
  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 1ère après finale
  • SOUSA Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153.9 41ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 3 6ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 566.4 4ème après finale

Circuit national : VIRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 567.6 5ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 560.3 3ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576.8 2ème après finale

Circuit national : RENNES

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère

Circuit national : ALENÇON

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 3ème

Circuit national : NANTES

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 40ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 493 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 112ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 8ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 3ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 4ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 11ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 7ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 13ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 17ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 10ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.7 6ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 3ème après finale
  • SOUSA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • HUGUES François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 35ème après finale
  • HUGUES François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 28ème après finale
  • LE BAIL Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 41ème après finale
  • LE BAIL Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee