Statis'tir - T.S. MALOUIN
Connexion

Statis'tir - T.S. MALOUIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
ETGuichen E.T.GUICHEN PONT REAN CORSAIRES MALOUINS A.S. POLICE RENNES

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 36ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 40ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 113ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288.3 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 55ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 46ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 92ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 120ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 129ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 62ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 75ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 133ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 7ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 14ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 25ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.5 5ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 6ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 10ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 7ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 4ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale
  • ROCHAIS Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 519 11ème après finale
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 556.8 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 1 - Mariette - 85 8ème après finale
  • ALGHISI Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 5ème après finale
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 7 6ème après finale
  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 87 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 477 7ème
  • ALGHISI Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 427 6ème
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 11ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 3ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 8ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 516 6ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème
  • COLLEU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 452 13ème
  • COLLEU Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 17ème
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 7ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 7ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 7ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 4ème
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 13ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 5ème
  • LEDAIN Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1039 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BIZE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 20ème après finale
  • BROCHARD Ardiann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 16ème après finale
  • CASTAING Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 476 7ème après finale
  • CASTAING Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.4 12ème après finale
  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 1ère après finale
  • SOUSA Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132.7 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • ROPARS Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 37ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 578.7 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 486 53ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 52ème après finale
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 996 67ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 72ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 133ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 13ème après finale
  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 9ème après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 3ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème après finale
  • HAYASHI Kenji - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 10ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 6ème après finale
  • LAINE Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 12ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 6ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 9ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • NEDELEC Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 320.3 7ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.3 2ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370.8 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 4ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 4ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 10ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 1er après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er après finale
  • DURAND Yohan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.8 2ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 6ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 15ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 50m - 425 5ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 2ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 468 4ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 8ème après finale
  • LEMEE Jean - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 1ère après finale
  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1021 2ème après finale
  • TROTEL Océane - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 895 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BIZE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.7 26ème après finale
  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.4 1ère après finale
  • SOUSA Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153.9 41ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bretagne

  • SALVARY Jean-Claude - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 3 6ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 566.4 4ème après finale

Circuit national : VIRE

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 567.6 5ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 560.3 3ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 576.8 2ème après finale

Circuit national : RENNES

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère

Circuit national : ALENÇON

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 3ème

Circuit national : NANTES

  • THEAULT Marion - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 40ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 493 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 112ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • ALGHISI Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 8ème après finale
  • ALLAIRE Hervé - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 3ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 4ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 11ème après finale
  • CHAMANT Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 7ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 13ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 17ème après finale
  • JOSSE Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 10ème après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • LEDAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème après finale
  • THEAULT Marion - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515.7 6ème après finale
  • TROTEL Océane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DURAND Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 3ème après finale
  • SOUSA Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • HUGUES François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 35ème après finale
  • HUGUES François-Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 28ème après finale
  • LE BAIL Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 41ème après finale
  • LE BAIL Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 46ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir