Statis'tir - S.T. VENAREY LAUMES
Connexion

Statis'tir - S.T. VENAREY LAUMES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
S.T. FONTAINE-FRANC CSL CAPT GUYNEMER C.S.A. CAPT GUYNEMER A.T.S PERRIGNY DIJON

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 58ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 86 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 582.1 11ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 70ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 35ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593.8 1er après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 17ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • GAILLE Lucien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 18ème après finale
  • LEGOUX Coralie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 592 1er après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 1ère après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1ère après finale
  • GAILLE Lucien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • LEGOUX Coralie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 455 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 9ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 70 3ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 5ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Minié Réplique - 52 5ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 10ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Mariette - 86 11ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Malson Réplique - 65 4ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 18ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 4ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 4ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 71 4ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Minié Réplique - 59 5ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 2ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Mariette - 85 7ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 3ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 88 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 9ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 128 5ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 17ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 5ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 151 2ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 11ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 165ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Origine - 80 22ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Mariette - 90 27ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 81 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.1 3ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 18ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Côte d'Or

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.9 1er après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 6ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Origine - 87 2ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Minié Réplique - 55 7ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 74 6ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 70 28ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 7ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 93 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Côte d'Or

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 59 6ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Vetterli Origine - 82 2ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 5ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 5ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 16ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Mariette - 80 13ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 14ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Mariette - 85 9ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 16ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 13ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 101 9ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale

Championnat départemental TAR - Côte d'Or

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 11ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 5ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 123 4ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.6 41ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.9 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 12ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 35 41ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 46ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CLOUPEAU Adam - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 75 6ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 33ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 52ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 56ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 6ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 42ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 43ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 11ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 33ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 10ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 11ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CLOUPEAU Adam - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 58 6ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 23 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 591.9 12ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 37ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 21ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.5 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 18ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 37ème après finale
  • FRATICELLI Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 41ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 14ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 33ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 16ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 532 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 122ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 37ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 41ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403.9 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 463 5ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GERBENNE Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 55ème après finale
  • MARTINET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 54ème après finale
  • MARTINET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 5ème après finale
  • MARTINET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • REMOND Lyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • PINEL Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 102 34ème après finale
  • PINEL Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 33ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 24ème après finale
  • RODRIGUES Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MARTINET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 8ème après finale
  • MARTINET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 20ème après finale
  • REMOND Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1ère après finale
  • REMOND Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • DROUHOT Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 5ème après finale
  • DUMONT Jean - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 1er après finale
  • MARTINET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 1er après finale
  • MARTINET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 1er après finale
  • MARTINET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • PERROT Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 4ème après finale
  • PERROT Emilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 5ème après finale
  • REMOND Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1ère après finale
  • REMOND Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 1ère après finale
  • REYMANN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 3ème après finale
  • REYMANN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 453 33ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 17ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 6ème après finale
  • DROUHOT Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 509 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • JANNIN Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 405 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • REMOND Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 1ère après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUMONT Jean - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 40ème après finale
  • MARTINET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 40ème après finale
  • MARTINET Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 57ème après finale
  • REMOND Lyne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CASTERAN Jean-Noël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 448 10ème après finale
  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 13ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 13ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 12ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christinne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 6ème après finale
  • JANNIN Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 31ème après finale
  • CLOUPEAU Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 27ème après finale
  • CLOUPEAU Marie-Christine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 19ème après finale
  • GIRODOLLE Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 20ème après finale
  • GIRODOLLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 26ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CLOUPEAU Marie-Christine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 4ème après finale
  • JANNIN Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 403 19ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 3ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 6ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 11ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 37ème après finale
  • MAURAGE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 58ème après finale
  • MAURAGE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 30ème après finale
  • MAURAGE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ARFEUX Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 1er après finale
  • ARFEUX Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 12ème après finale
  • ARFEUX Thibaut - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale
  • CLOUPEAU Adam - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 27ème après finale
  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème après finale
  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 2ème après finale
  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 3ème après finale
  • DROUHOT Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 21ème après finale
  • DUMONT Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 30ème après finale
  • FROIDUROT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 242 2ème après finale
  • FROIDUROT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 9ème après finale
  • FROIDUROT Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale
  • LAURIN Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • MARTINET Damien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er après finale
  • MAURAGE Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 7ème après finale
  • PERROT Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 31ème après finale
  • PERROT Emilien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 12ème après finale
  • REMOND Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 18ème après finale
  • REMOND Lyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • DUTHU Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • MAURAGE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • MAURAGE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • MAURAGE Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • JANNIN Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 10ème après finale
  • JANNIN Albert - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 8ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • MICHALCZYK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 8ème après finale
  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 40ème après finale
  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 14ème après finale
  • CLOUPEAU Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 41ème après finale
  • LAURIN Nicolas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 84ème après finale
  • MARTINET Damien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 73ème après finale
  • REMOND Lyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 63ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MAURAGE Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 33ème après finale
  • MAURAGE Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 17ème après finale
  • MAURAGE Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUDRON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552 46ème après finale
  • DUMONT Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 43ème après finale
  • DUMONT Camille - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • DUMONT Camille - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 250 16ème après finale
  • MAURAGE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 52ème après finale
  • MAURAGE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 27ème après finale
  • MAURAGE Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 23ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir