Statis'tir - ALBERT SPORT TIR

Statis'tir - ALBERT SPORT TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
TIR ROYEN B.T.C. AIRAINES A.E.T.S.C S.T. LICOURT

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • BARBIER Marie-Laure - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 551.4 1ère
  • ROUESTE Justine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 535.3 1ère
  • TREPTE Christine - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 281
  • TREPTE Christine - Dames 2 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 509

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BU?âE Clémence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 490.2 14ème
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.8 2ème
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème
  • DEPREZ Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 549.2 6ème
  • DERCOURT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.7 5ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 15ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 555 1er
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 1er
  • DUREUX Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème
  • DUREUX Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • DUREUX Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 3ème
  • ETEVE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 22ème
  • FROISSART Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 496.7 13ème
  • FRONTIERE Sarah - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.1 4ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 12ème
  • GRICOURT TONDU Mathys - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 2ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 14ème
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.7 1er
  • MORRIS Gilles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • PAUCHET Lorie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 337 7ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 13ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 19ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 7ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 5ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 11ème

Championnat de France 25/50/300m

  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 18ème après finale
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 12ème après finale
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 17ème après finale
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 36ème après finale
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1070 38ème après finale
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 22ème après finale
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 533 5ème après finale
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 50ème après finale
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 415 26ème après finale
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 478 39ème après finale
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 15ème après finale
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 18ème après finale
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 517 7ème après finale
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 32ème après finale
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 444 22ème après finale
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 58ème après finale
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.4 12ème après finale
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 39ème après finale
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 62ème après finale
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 529 10ème après finale
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 8ème après finale
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 10ème après finale
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 503 3ème après finale
  • LHOTELLIER Elise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 502 66ème après finale
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 585 12ème après finale
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 13ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 50ème après finale
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 26ème après finale
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 16ème après finale
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 49ème après finale
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 520 20ème après finale
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 35ème après finale
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 426 25ème après finale
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ASCENCIO Héloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 58ème après finale
  • ASCENCIO Luc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 36ème après finale
  • BUÉE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.2 168ème après finale
  • DESERT Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 53ème après finale
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 6ème après finale
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390 12ème après finale
  • IDEZ Morgan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 35ème après finale
  • IDEZ Morgan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 98ème après finale
  • LAVALARD Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.4 167ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Marie-Laure - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 366.3 3ème
  • DERCOURT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.2 81ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 45ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 72ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 43ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 37ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 53ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 64ème
  • FRION Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 69ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.8 53ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 53ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 15ème
  • LHOTELLIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.3 82ème
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.1 24ème
  • TREPTE Christine - Dames 2 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 321 1ère
  • TREPTE Christine - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 190 7ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 72ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ASCENCIO Héloïse - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 3ème
  • ASCENCIO Luc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 1er
  • BARBIER Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.6 9ème
  • BRACAVAL Néo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.8 17ème
  • BUÉE Clémence - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.7 10ème
  • DESERT Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 6ème
  • GILLON Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 20ème
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1er
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.6 1er
  • IDEZ Morgan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 5ème
  • IDEZ Morgan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.9 4ème
  • LAVALARD Jeanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.2 6ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • BARBIER Marie-Laure - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 381.1 1ère
  • ROUESTE Justine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 374 1ère
  • TREPTE Christine - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 323
  • TREPTE Christine - Dames 2 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 329

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • CHATEL Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.3 6ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 2ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 3ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 474 3ème
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 1ère
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1065 1ère
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 512 3ème
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 495 4ème
  • DERCOURT Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 4ème
  • DERCOURT Maxime - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1001 5ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 425 10ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 469 8ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 5ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 444 4ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 50m - 445 4ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 1er
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 520 1er
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 481 7ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 487 3ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 463 3ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 1ère
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 3ème
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505.6 4ème
  • JOVANOVIC Andy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509.7 10ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 6ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 5ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 4ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 3ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 512 1er
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 502 1er
  • LHOTELLIER Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.5 3ème
  • LHOTELLIER Elise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 509 3ème
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 2ème
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1117 1er
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 5ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 4ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 10ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 8ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 3ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 436 9ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 6ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 6ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 50m - 379 5ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 4ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 478 5ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 10ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 3ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 4ème
  • DANTEUILLE Camille - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 8ème
  • DANTEUILLE Camille - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 10ème
  • DANTEUILLE Camille - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème
  • DEPREZ Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343.5 7ème
  • DERCOURT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.5 6ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 12ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 5ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 5ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 1er
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 8ème
  • DUREUX Aurélien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • ETEVE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème
  • FRION Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • FRION Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 441 10ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.5 7ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 23ème
  • JOVANOVIC Andy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.7 17ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 2ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • LHOTELLIER Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.7 2ème
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 3ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème
  • PECOURT Justine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème
  • ROUESTE Justine - Juniors garçons - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 374 1ère
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 11ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème
  • TREPTE Christine - Dames 2 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 329 1ère
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 5ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 25ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 12ème

Circuit national : ARQUES

  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.9 5ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er
  • DUMONT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 3ème

Circuit national : CREIL

  • DERCOURT Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556.4 10ème
  • DHENAIN Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème
  • DUMONT Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • DUMONT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 29ème
  • DUREUX Aurélien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème
  • JOVANOVIC Andy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497.3 10ème
  • LENGLET Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.5 2ème
  • VARENNE Tristan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 122 4ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 10ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 58ème
  • JOVANOVIC Dimitri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 6ème
  • JOVANOVIC Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 13ème
  • LHOTELLIER Guillaume - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 18ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 14ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 9ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 19ème
  • MEHEUT Guillaume - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 98 12ème
  • MEHEUT Guillaume - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 9ème
  • PETIT Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 47 6ème
  • PETIT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 16ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 8ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 10ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 12ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 60ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 1er

Circuit national : REZÉ

  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème

Championnat régional 300m - Ligue de Picardie

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 4ème

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611 3ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.3 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 451 41ème
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 30ème
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 528 11ème
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 474 21ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 523 17ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 20ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 519 14ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 450 24ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 37ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 24ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 502 11ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 50m - 466 9ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 16ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 38ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 33ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 38ème
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 8ème
  • PECOURT Justine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 439 55ème
  • PECOURT Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 19ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 19ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 19ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 51ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 521 15ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 449 54ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 17ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ASCENCIO Luc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 174 73ème
  • DANTEUILLE Camille - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 311 95ème
  • DESERT Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 50ème
  • DHENAIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 6ème
  • DHENAIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 117ème
  • FRION Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 113ème
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 26ème
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.4 81ème
  • IDEZ Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 78ème
  • LENGLET Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 20ème
  • LENGLET Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 20ème
  • VARENNE Tristan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 97ème

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Marie-Laure - Dames 1 - HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout - 374.5 3ème
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 71ème
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 20ème
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 30ème
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.2 55ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 43ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 26ème
  • LHOTELLIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.9 69ème
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.3 8ème après finale
  • PECOURT Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 29ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 71ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 24ème
  • TREPTE Christine - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 328 2ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 40ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.8 2ème
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème
  • DEPREZ Carole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 332.7 13ème
  • DERCOURT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7 21ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 22ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 557 1er
  • ETEVE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 4ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 18ème
  • GUELLEC Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.9 18ème
  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème
  • LHOTELLIER Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.3 5ème
  • LHOTELLIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.2 3ème
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.2 2ème
  • PECOURT Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 1er
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 1er
  • CHARLET Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 482 2ème
  • CHATEL Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.2 3ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 490 2ème
  • COPIN Antoine - Juniors garçons - Pistolet 50m - 498 1er
  • DANTEUILLE Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 1ère
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 4ème
  • DERCOURT Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 5ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 438 10ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 1ère
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.6 3ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 2ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 4ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 4ème
  • LHOTELLIER Elise - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 510 3ème
  • LHOTELLIER Elise - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 1ère
  • LHOTELLIER Léa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 488 5ème
  • LHOTELLIER Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 2ème
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1137 1er
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.3 1er
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 4ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 7ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 495 3ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 2ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 4ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 7ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 5ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 10ème

Circuit national : ARQUES

  • DHENAIN Jimmy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 469 5ème
  • DUMONT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 8ème
  • FRONTIERE Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DHENAIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 1er
  • DIAZ Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 10ème
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 3ème
  • GRICOURT TONDU Mathys - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.7 2ème
  • HECQUET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.1 16ème
  • IDEZ Morgan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 7ème
  • JOVANOVIC Andy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 217 7ème
  • JOVANOVIC Andy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.3 18ème
  • LENGLET Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 2ème

Circuit national : CREIL

  • DUMONT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 23ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 1er
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 7ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 37ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 9ème

Championnat de France 25/50m

  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 34ème
  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 25ème
  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 527 7ème
  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 494 8ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 21ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 17ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 492 41ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 14ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 523 8ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 35ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 409 54ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 52ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 5ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 12ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 43ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DHENAIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 18ème
  • DHENAIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 16ème
  • GRICOURT - TONDU Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 88ème
  • LENGLET Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 25ème
  • LHOTELLIER Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 16ème
  • LHOTELLIER Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.6 60ème

Championnat de France 10/18m

  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 41ème
  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 26ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 28ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 88ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 65ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.7 75ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 31ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 53ème
  • PECOURT Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 36ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 82ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 90ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 36ème
  • DANTEUILLE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.3 1ère
  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 17ème
  • DUMONT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 34ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 2ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème
  • LHOTELLIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.8 5ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • PECOURT Justine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CHARLET Emmanuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 15ème
  • DESERT Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.5 23ème
  • DHENAIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 1er
  • DHENAIN Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er
  • DOMERGUE Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 14ème
  • FRANCOIS Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.2 27ème
  • GILLON Jean-Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 16ème
  • GRICOURT - TONDU Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 1er
  • JOVANOVIC Andy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.9 19ème
  • LENGLET Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 3ème
  • LHOTELLIER Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 1ère
  • LHOTELLIER Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DENIS Corentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 3ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 434 9ème
  • FRONTIERE Sarah - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.4 3ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 2ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 6ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 5ème
  • LHOTELLIER Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 2ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 6ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 7ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème
  • PECOURT Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 3ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 4ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 1er
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 5ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 451 11ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 233 12ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 10ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 19ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 33ème
  • JOVANOVIC Dimitri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 4ème
  • JOVANOVIC Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 2ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 16ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 36ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 5ème
  • VASSEUR Amélie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 109 24ème

Circuit national : CREIL

  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème

Circuit national : CRÉTEIL

  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème

Circuit national : PROVINS

  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 1er

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • KREUZ Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème

Circuit national : ARQUES

  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème

Championnat de France 25/50m

  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 39ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 43ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 457 23ème
  • DANTEUILLE Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 33ème
  • DANTEUILLE Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 44ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 35ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 467 23ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 43ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 6ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 35ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 50m - 458 22ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 50m - 471 18ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 54ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 26ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 22ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 49ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 38ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 51ème
  • VASSEUR Amélie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 452 37ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DHENAIN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 11ème
  • FRONTIERE Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 49ème
  • GRICOURT - TONDU Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.1 125ème
  • PAUCHET Lorie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 51ème

Championnat de France 10/18m

  • DANTEUILLE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.8 33ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 79ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 65ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 40ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 16ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 7ème
  • CHARLET Emmanuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.8 25ème
  • CHERON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.2 18ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème
  • DEJOIE Samuel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 4ème
  • DELANNOY Erwann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 26ème
  • DESERT Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.1 23ème
  • DHENAIN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er
  • DUMONT Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • DUPLAN Gregoire - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178.2 30ème
  • FRONTIERE Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275.8 1ère
  • FRONTIERE Sarah - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.6 2ème
  • GRICOURT - TONDU Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 4ème
  • GUELLEC Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.6 10ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er
  • LHOTELLIER Elise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 5ème
  • LOYER Felicien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 29ème
  • PAUCHET Adrien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 3ème
  • PAUCHET Lorie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 5ème
  • ROUESTE Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 12ème
  • THOMAS Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 19ème
  • THOMAS Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 149.7 19ème
  • WHEELER Allan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 533 1er
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 441 6ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 425 7ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 15ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 27ème
  • JOVANOVIC Dimitri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 7ème
  • JOVANOVIC Dimitri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 9ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 10ème
  • MOITIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 40ème
  • MOITIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 37ème
  • PETIT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 31ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • STATEK Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 9ème

Championnat de France 25/50m

  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 413 22ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 38ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 401 23ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 42ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 18ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 530 6ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 50m - 477 11ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 49ème
  • PECOURT Justine - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 19ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 39ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 39ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DHENAIN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 95ème
  • DUMONT Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 58ème
  • LHOTELLIER Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 21ème
  • PECOURT Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 46ème
  • SIANECKI Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 93ème

Championnat de France 10/18m

  • DANTEUILLE Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359.8 85ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 78ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 40ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème
  • BLED Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème
  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 5ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 4ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 28ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème
  • ETEVE Frédéric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 16ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème
  • GOTTIS Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 10ème
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 30ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème
  • VASSEUR Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358.4 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUCHER Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème
  • CHERON Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 27ème
  • DELANNOY Erwann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème
  • DESERT Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 93 28ème
  • GRICOURT - TONDU Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 13ème
  • LHOTELLIER Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère
  • LOYER Felicien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 24ème
  • PECOURT Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 2ème
  • SIANECKI Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 6ème
  • THOMAS Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 16ème
  • WEISS Felix - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111 34ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • CHARLET Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 422 3ème
  • COPIN Antoine - Cadets garçons - Pistolet 50m - 433 2ème
  • DANTEUILLE Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 1ère
  • HUE Jean-Christophe - Cadets garçons - Pistolet 50m - 450 1er
  • STATEK Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 13ème
  • STATEK Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1060 4ème

Championnat de France 25/50m

  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 23ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 7ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 43ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DANTEUILLE Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 81ème après finale
  • LHOTELLIER Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 60ème après finale
  • LHOTELLIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 83ème après finale
  • PECOURT Justine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 303 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 58ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 43ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 29ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 31ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 18ème
  • COMMON Camille - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 529 6ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 43ème
  • DENIS Corentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème
  • GOTTIS Clémence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 333 10ème
  • HUYGHE Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème
  • LEGAY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 30ème
  • LEGER Blanche - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 327 6ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème
  • RONNELLE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème
  • STATEK Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 8ème
  • VASSEUR Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 305 8ème
  • VOCHELLE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 38ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUCHER Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 9ème
  • CAPITAO Marceau - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 29ème
  • CARON Gael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 15ème
  • CHARLET Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 4ème
  • CHERON Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème
  • COPIN Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 8ème
  • DANTEUILLE Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 1ère
  • DHENAIN Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 5ème
  • FRONTIERE Amelie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 165 1ère
  • FRONTIERE Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 9ème
  • HUE Jean-Christophe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 6ème
  • LEGER Eugène - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 20ème
  • LHOTELLIER Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère
  • LHOTELLIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 3ème
  • LOYER Felicien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 31ème
  • SIANECKI Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 9ème
  • SIANECKI Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 12ème
  • WEISS Felix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 22ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • FRONTIERE Raymond - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 17ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 5ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 4ème
  • MOITIER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 23ème
  • PETIT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 14ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 25ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • HOUBRON Jean-Luc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 7ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 3ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 430 25ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 39ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 47ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 540 4ème
  • STATEK Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 25ème
  • VASSEUR Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 464 47ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GUILMAIN Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 108ème
  • HUYGHE Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 17ème
  • LEGER Eugène - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 127ème
  • LHOTELLIER Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 14ème
  • LHOTELLIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 36ème
  • PECOURT Justine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 45ème

Championnat de France 10m

  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 50ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 64ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 46ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 6ème
  • BLED Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème
  • COLMONT Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 8ème
  • COMMON Camille - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 524 5ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 3ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • ETEVE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème
  • LEFEVRE James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème
  • LEFEVRE James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 10ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 24ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème
  • STATEK Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 514 6ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème
  • VASSEUR Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • COLMONT Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 9ème
  • COMMON Camille - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 456 8ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 3ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 450 3ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1er
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 532 1er
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 6ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 449 11ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 8ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 6ème
  • ETEVE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 17ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1er
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 7ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème
  • LEFEVRE James - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 6ème
  • LEFEVRE James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 11ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 9ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 9ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 2ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 8ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 4ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 11ème
  • STATEK Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 4ème
  • STATEK Anthony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 952 1er
  • VASSEUR Amélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 457 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BEGLIOMINI Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 36ème
  • CAPITAO Marceau - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 15ème
  • DANTEUILLE Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 3ème
  • FRONTIERE Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème
  • GUILMAIN Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 6ème
  • LEGER Eugène - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 7ème
  • LHOTELLIER Elise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1ère
  • LHOTELLIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 420 23ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 543 2ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DANTEUILLE Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 29ème
  • LEGER Eugène - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 63ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 9ème
  • BARBE Maxime - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 487 6ème
  • BLED Daniel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 2ème
  • COMMON Camille - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 500 5ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 444 2ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 4ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 552 1er
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 11ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 50m - 447 7ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 469 5ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 4ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 10ème
  • JACOB Danièle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 4ème
  • LEFEVRE James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 6ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 4ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 8ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 14ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 6ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 13ème
  • STATEK Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BLED Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème
  • COLMONT Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 5ème
  • COMMON Camille - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512 6ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 23ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 3ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 8ème
  • ETEVE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère
  • LEFEVRE James - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 10ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 13ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 5ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème
  • PETIT Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 451 28ème
  • PETIT Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 3ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 19ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème
  • STATEK Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 521 5ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 13ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 14ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 6ème
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 13ème
  • PETIT Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 20ème

Championnat de France 25/50m

  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 5ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 533 3ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 42ème

Championnat de France 10m

  • BOUCQUEZ Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 56ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 60ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 26ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 6ème
  • PETIT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 38ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 478 2ème
  • BOUCQUEZ Fabienne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 484 4ème
  • BOUCQUEZ Fabienne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 5ème
  • BOUCQUEZ Fabienne - Dames 1 - Pistolet 50m - 435 4ème
  • BROCHART Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 10ème
  • BRUNELLE Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 11ème
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 5ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 3ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 411 3ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 541 1er
  • DHENAIN Jack - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 6ème
  • GALLAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 475 9ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er
  • GRIFFON Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 3ème
  • LEFEVRE James - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 5ème
  • MEHEUT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 14ème
  • MOITIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 7ème
  • MOITIER Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 12ème
  • PETIT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème
  • PETIT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 1er
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 12ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 440 7ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BLED Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • BOUCQUEZ Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 319 6ème
  • BOUCQUEZ Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème
  • BOUCQUEZ Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 2ème
  • BROCHART Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 22ème
  • COMMON Camille - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 511 6ème
  • COZETTE Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 7ème
  • DENIS Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème
  • DHENAIN Jack - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 15ème
  • ETEVE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 13ème
  • GALLAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 459 13ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 13ème
  • LIVIAU Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 1er
  • PETIT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 1er
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • SORACOLLI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 12ème
  • STATEK Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 446 16ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 23ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 13ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CHATEL Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 11ème
  • DANTEUILLE Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème
  • DELAMOTTE Arnaud - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 28ème
  • DUPLAN Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 3ème
  • GUILMAIN Kylian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème
  • LEGER Eugène - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 19ème

Championnat de France 25/50m

  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 17ème
  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 506 13ème
  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 50m - 434 20ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 21ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 28ème
  • DETAILLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 9ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 34ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DENIS Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 108ème

Championnat de France 10m

  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 56ème
  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 32ème
  • PETIT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 63ème
  • VALVEKENS Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 80ème

Championnat de France 25/50m

  • BLED Daniel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 18ème
  • GAUDEFROY Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 26ème

Championnat de France 10m

  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 77ème
  • BARBE Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 26ème
  • COCKENPOT Christian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 73ème
A propos Participer
Follow @statis_tir