Statis'tir - C.T. ROLLOT
Connexion

Statis'tir - C.T. ROLLOT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
CSAG AMIENS LICORNE B.T.C. AIRAINES ATC CHU AMIENS BALL-TRAP CLUB 80

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 498 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLOTUCHE Lucas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 309 3ème après finale
  • DUVAL Charlotte - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 272 10ème après finale
  • DUVAL Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 16ème après finale
  • GOUJON Amir - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 223 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 77ème après finale
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 41ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 4ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BARON-MANO RIBEIRO Rafaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 8ème après finale
  • CLOTUCHE Lucas - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 315 2ème après finale
  • CLOTUCHE Thibo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • DEHASPE Gabriel - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 161 4ème après finale
  • DUVAL Charlotte - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 270 1ère après finale
  • DUVAL Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 7ème après finale
  • GOUJON Amir - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CHMIELINA Francis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 367 10ème après finale
  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 10ème après finale
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 467 8ème après finale
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 4ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.2 6ème après finale
  • DUPUY Véronique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 432 9ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 546 1er après finale
  • LECOCQ Lovan - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 400 2ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 9ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 8ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 708 8ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 790 2ème après finale
  • HONORE Loic - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 649 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 1er
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • DECOTTIGNIES Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 16ème
  • DEVELLENNE Charlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 4ème
  • GEORGET Thierry - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.4 7ème
  • LEFRANCOIS Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 8ème
  • PLUVINAGE Rémi - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 6ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DEVELLENNE Charlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLOTUCHE Lucas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 244
  • CLOTUCHE Thibo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 153ème après finale
  • DUVAL Charlotte - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 259 16ème après finale
  • DUVAL Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.8 140ème après finale
  • GOUJON Amir - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 203 54ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 18ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 74ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 46ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 541 8ème après finale
  • GOUJON Nassim - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 76ème après finale
  • MOREL Estelle - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 467 59ème après finale
  • ROGER Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 251 9ème après finale
  • ROGER Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 254 5ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 501 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BAUDOIN Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 10ème après finale
  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 20ème après finale
  • CLOTUCHE Raphaël - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 493 7ème après finale
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 4ème après finale
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.2 4ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er après finale
  • GOUJON Nassim - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 2ème après finale
  • MOREL Estelle - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 438 3ème après finale
  • POLLET Antoinette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 8ème après finale
  • ROGER Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 258 2ème après finale
  • ROGER Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 244 1ère après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 487 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CLOTUCHE Lucas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 245 1er après finale
  • CLOTUCHE Thibo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 4ème après finale
  • DUVAL Charlotte - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 2ème après finale
  • DUVAL Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 7ème après finale
  • GOUJON Amir - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 204 1er après finale
  • LANNOY Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 134 10ème après finale
  • MAGNY Matis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145.3 18ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 1er après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 4ème après finale
  • PLUVINAGE Rémi - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 715 10ème après finale
  • CLOTUCHE Sonja - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 755 1ère après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 791 1er après finale
  • GOUJON Nassim - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 805 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DEVELLENNE Charlène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 6ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 8ème après finale
  • NEUVELT Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 6ème après finale

Championnat régional Cible mobile 50m - Ligue de Picardie

  • ROGER Audrey - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 398 2ème après finale
  • ROGER Audrey - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 263 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 509 1er après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 340 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BONNARD Nathan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 201 119ème après finale
  • CLOTUCHE Lucas - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 191 3ème après finale
  • MOREL Estelle - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 271 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 94ème après finale
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 31ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 7ème après finale
  • GOUJON Nassim - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 10ème après finale
  • MOREL Wilfrid - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 112ème après finale
  • ROGER Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 230 11ème après finale
  • ROGER Audrey - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 242 12ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 7ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 507 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BAUDOIN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 10ème après finale
  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 9ème après finale
  • GOUJON Nassim - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 537 1er après finale
  • POLLET Antoinette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 313 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 8ème après finale
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale
  • GEORGET Thierry - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • CLOTUCHE Raphaël - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 619 8ème après finale
  • GOUJON Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 793 1er après finale
  • GOUJON Nassim - Juniors garçons - Arbalète Field IR900 - 808 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DUVAL Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 22ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MOREL Estelle - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 253 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 37ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUTON Allan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.9 23ème après finale
  • CHANOINE Anaïs - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GEORGET Thierry - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 461 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • MOREL Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 358 1er après finale
  • ROGER Audrey - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 209 1ère après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 3ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue de Picardie

  • ROGER Audrey - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 338 2ème après finale
  • ROGER Audrey - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 228 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 517 1er après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 352 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 48ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 45ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 33ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 37ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 454 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEVELLENNE Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.6 41ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 343 12ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DAGORN Maelys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 3ème après finale
  • HERMIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 15ème après finale
  • MOREL Estelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 5ème après finale
  • YGONNIN Lubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 27ème après finale
  • YGONNIN Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DEVELLENNE Charlène - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BATICLE Brice - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 265 25ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABIHSSIRA David - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 496 9ème après finale
  • ABIHSSIRA David - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 12ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 537 45ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 13ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 15ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 51ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 358 1er après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 513 6ème après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 496 10ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 345 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 8ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DEVELLENNE Charlène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • FRANCOIS Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 19ème après finale
  • HERMIER Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 148 24ème après finale
  • MOREL Estelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 8ème après finale
  • MOREL Walther - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 19ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DEVELLENNE Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 23ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 32ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BATICLE Brice - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 11ème après finale
  • D'HAYER Maxime - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 289 5ème après finale
  • DEBAILLY Clélia - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALANKIEWICZ Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 37ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 54ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 24ème après finale
  • FACHE Alvin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 25ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 414 13ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 327 3ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 53ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 552 1er après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ALANKIEWICZ Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1er après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • FACHE Alvin - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 476 3ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 3ème après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 510 1er après finale
  • MOREL Morgan - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 1er après finale
  • PHILIPPE Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 4ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ALANKIEWICZ Damien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale
  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 14ème après finale
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 7ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 3ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 2ème après finale
  • SALINAS Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BATICLE Brice - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 3ème après finale
  • D'HAYER Maxime - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 1er après finale
  • FONTAINE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 31ème après finale
  • MOREL Estelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 118 6ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 556 5ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 362 5ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 313 7ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 376 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 359 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • AUBERT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 286 2ème après finale
  • D'HAYER Maxime - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 221 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEVELLENNE Charlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 52ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 23ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • FACHE Alvin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 36ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 493 4ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 6ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 374 1er après finale
  • MOREL Wilfrid - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 68ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 462 8ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 349 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 463 6ème après finale
  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 15ème après finale
  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 558 1er après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 319 2ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 464 3ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 385 8ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 7ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 2ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 4ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 346 1er après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 531 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 23ème après finale
  • CASTUERAS Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 4ème après finale
  • CAULE Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 455 6ème après finale
  • CAULE Corentin - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 3ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • DEVELLENNE Charlène - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 538 1er après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 1er après finale
  • FACHE Alvin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 491 4ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 272 7ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 4ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 536 1er après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 367 1er après finale
  • MOREL Wilfrid - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • PERONNET Rui-Amadeu - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 397 8ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 494 3ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 292 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 451 16ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 34ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 519 7ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 335 12ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 42ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 46ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 504 4ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 55ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 1er après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 463 9ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 313 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • AUBERT Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 1er après finale
  • CAULE Corentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 335 1er après finale
  • CHAMORRO Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 24ème après finale
  • CHARLET Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 21ème après finale
  • DEBAILLY Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 16ème après finale
  • PERONNET Rui-Amadeu - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 296 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BARBIER Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • DELOBELLE Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 373 1er après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 540 1er après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 3ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 506 4ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 3ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 3ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 358 1er après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 328 3ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 507 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • DE LA LLAVE Jos_ - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 7ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 471 2ème après finale
  • FRANQUET Angelique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 7ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 43ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 20ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 431 24ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 37ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 561 3ème après finale
  • DEVISMES Romain - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 362 7ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 404 12ème après finale
  • FIEVEZ Tristan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 305 9ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 533 3ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 336 4ème après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 576 1er après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 370 3ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 534 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 359 1er après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANIQUE Florian - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 0 7ème après finale
  • BARBIER Dylan - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 300 7ème après finale
  • CAULE Corentin - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 316 4ème après finale
  • DELOBELLE Lucie - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 267 12ème après finale
  • MOITOIRET Roan - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 166 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBIER Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 309 73ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 39ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 26ème après finale
  • FLAMAND Gautier - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 70ème après finale
  • MASSIAS Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 14ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 26ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 456 41ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 35ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 45ème après finale
  • MOREL Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 17ème après finale
  • WATTINCOURT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 53ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • DEVISMES Romain - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 570 1er après finale
  • DEVISMES Romain - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 369 2ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 529 3ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 340 3ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m "30+30" - 518 4ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 50m Mixte - 343 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • COZETTE Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 46ème après finale
  • DELOBELLE Quentin - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 25ème après finale
  • DEVISMES Romain - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • DEVISMES Romain - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • DEVISMES Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 58ème après finale
  • MASSIAS Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 22ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • MOREL Morgan - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • MOREL Wilfrid - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 69ème après finale
  • QUIGNON Rémi - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 368 30ème après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 555 1er après finale
  • ROBERT Guillaume - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 359 2ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 479 5ème après finale
  • TAVNER Guillaume - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 4ème après finale
  • TAVNER Marion - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 378 21ème après finale
  • WATTINCOURT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 53ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir