Connexion
Statis'tir - S.T. LE RALLIEMENT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
U.F.T. TRACY-LE-MONT S.T. WARLUISIENNE C. MOUSQUETON FRATERNELLE CUVILLY

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • FAURE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 7ème
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 2ème

Championnat de France 10/18m

  • MATAGNE Laurent - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.3 69ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.9 74ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BOUCAUT Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 34ème après finale
  • BOUCAUT Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 27ème après finale

Championnat départemental TAR - Oise

  • BOUCAUT Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 10ème après finale
  • BOUCAUT Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BROCHOT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 13ème
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 1er
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 4ème
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 4ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • COMBESSIE Évelyne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 439.1
  • COMBESSIE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487
  • FAURE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.7
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6
  • MATAGNE Laurent - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DE DIEULEVEULT Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • DE DIEULEVEULT Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 15ème après finale
  • FAURE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.9 15ème après finale
  • MATAGNE Laurent - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.3 6ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.9 4ème après finale
  • SAVARY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • LECOT Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 178 6ème après finale
  • LECOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 7ème après finale
  • VILTART Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 8ème après finale
  • VINCIATI Lucy - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1ère après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • MATAGNE Laurent - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.3
  • MOGNOLLE François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591

Circuit national : REIMS

  • MATAGNE Laurent - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.2

Circuit national : DIEUZE

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135

Circuit national : LOPERHET

  • MOGNOLLE François - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 273
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3

Championnat de France 25/50/300m

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 554 18ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.5 20ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 67ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VILTART Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 138ème après finale
  • VINCIATI Lucy - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.7 76ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 39ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 55ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BOUCAUT Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 55ème après finale
  • BOUCAUT Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 53ème après finale
  • MILLET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 56ème après finale
  • MILLET Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 44ème après finale
  • THOMAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 53ème après finale
  • THOMAS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 17ème après finale

Championnat régional Plateaux - Ligue de Picardie

  • BOURGEOIS Benjamin - Séniors 1 - Fosse Olympique - 107 5ème après finale
  • BOURGEOIS Franck - Séniors 2 - Fosse Olympique - 111 3ème après finale
  • CHAVASSIEUX Jean-Pierre - Séniors 1 - Fosse Olympique - 115 2ème après finale
  • OBLET Christophe - Séniors 2 - Fosse Olympique - 103 6ème après finale
  • PERRIN Steve - Séniors 1 - Fosse Olympique - 113 4ème après finale
  • PERRIN Steve - Séniors 1 - Double Trap - 108 1er après finale
  • REBOUX Jean-François - Séniors 1 - Fosse Olympique - 109 4ème après finale
  • SAVARY Pierre - Séniors 1 - Fosse Olympique - 115 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DALLET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.3 13ème après finale
  • DARRAS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.8 23ème après finale
  • GUIZELIN Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 31ème après finale
  • HEISSLER-VERMEULEN Egon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 11ème après finale
  • LECOT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 8ème après finale
  • VILTART Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 9ème après finale
  • VINCIATI Lucy - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DE DIEULEVEULT Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • FAURE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463.5 21ème après finale
  • MATAGNE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.5 5ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 4ème après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558.5 3ème après finale
  • SAVARY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • DE DIEULEVEULT Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 17ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 3ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • DE DIEULEVEULT Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • DE DIEULEVEULT Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Picardie

  • GINESTET Philippe - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 530 5ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 576 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 1er après finale
  • MADROLLES Florentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 6ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 3ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 3ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 1er après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 9ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Oise

  • MADROLLES Florentin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 1er après finale

Circuit national : ALENÇON

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 2ème
  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1er
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 1ère
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1044 1ère

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er

Circuit national : MILLAU

  • MESSIASSE Julien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 4ème

Championnat de France 300m

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 537 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 553 3ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 7ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUIZELIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 89ème après finale
  • VILTART Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 12ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 7ème après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 400
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 7ème après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.2 3ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 562 1ère après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 1er après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 444 6ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.5 6ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 8ème après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • GUIZELIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 14ème après finale
  • VILTART Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • MATAGNE Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.7 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 554 5ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 6ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 23ème après finale
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 3ème après finale
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 4ème après finale
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.9 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • VINCIATI Michaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 506 5ème après finale
  • BATIER Fanny - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 1er après finale
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1111 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • GUIZELIN Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.7 22ème après finale
  • MOGNOLLE Héloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.6 11ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.3 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.7 3ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.8 3ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.1 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 4ème après finale
  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.5 19ème après finale
  • PELTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.4 46ème après finale
  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.8 18ème après finale
  • ROUDIL Noémie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.5 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUCHER-DESNOËS Karl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.8 6ème après finale
  • CHAPLAIN Mellie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 7ème après finale
  • GUIZELIN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.8 20ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MESSIASSE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.7 1er après finale
  • PELTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.1 5ème après finale
  • UROS Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.1 8ème après finale

Championnat de France 300m

  • GINESTET Philippe - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOURET Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEFEVRE Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNEFOY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 26ème après finale
  • MESSIASSE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.9 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BONNEFOY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • BONNEFOY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale
  • GOURNAY Gregoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.5 5ème après finale
  • HEMERYCK Gérard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 17ème après finale
  • PELTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.5 3ème après finale
  • SIROT Coraline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334.6 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUCHER-DESNOËS Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • DELATTRE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 30ème après finale
  • FAURE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 16ème après finale
  • GODEAU Geoffroy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 12ème après finale
  • HAVARD Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 12ème après finale
  • PROCUREUR Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 23ème après finale
  • ROUILLIER Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 29ème après finale

Championnat de France 300m

  • GINESTET Philippe - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 563 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOUCHER-DESNOËS Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 98ème après finale
  • FAURE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 122ème après finale
  • LEFEVRE Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 77ème après finale
  • MORIN Mederic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 138ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNEFOY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 47ème après finale
  • DOGIMONT Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 480 69ème après finale
  • LOONIS Jacqueline - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 523 55ème après finale
  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BONNEFOY Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 28ème après finale
  • BONNEFOY Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • COUTURE Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 3ème après finale
  • DE DIEULEVEULT Alexis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • GRAINDEPICE Vanessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 292 5ème après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • PAWLOWSKI Frederic - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 6ème après finale
  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 1er après finale
  • SIEUROS Arnauld - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 31ème après finale
  • TREZEL Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 295 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUCHER-DESNOËS Karl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • FAURE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 7ème après finale
  • GRAINDEPICE Alexia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 10ème après finale
  • LEFEVRE Lucile - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • MORIN Mederic - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale
  • SABY Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PAWLOWSKI Frederic - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • GINESTET Philippe - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTURE Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 28ème après finale
  • DOGIMONT Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 42ème après finale
  • EDMONT Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 62ème après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAILLY Matthieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 32ème après finale
  • BERGE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173 37ème après finale
  • BUTIN Mathéo-Patrick-Yvon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 27ème après finale
  • CAGNON Adriana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 12ème après finale
  • LEFEVRE Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BROCHOT Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 16ème après finale
  • COUTURE Nelly - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 5ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 9ème après finale
  • PAWLOWSKI Frederic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 7ème après finale
  • SIEUROS Arnauld - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • COUTURE Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • DOGIMONT Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • EDMONT Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • LOONIS Jacqueline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • REMY Phillippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • SIEUROS Arnauld - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale

Championnat de France 300m

  • GINESTET Philippe - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 563 14ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 557 26ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LEFEVRE Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • COUTURE Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 32ème après finale
  • DOGIMONT Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 31ème après finale
  • EDMONT Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOURDOIS DELAFALIZE Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 7ème après finale
  • BRUIANT Ariane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 8ème après finale
  • COUTURE Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 4ème après finale
  • DECOURT Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 8ème après finale
  • DESPIERRES Jean - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 8ème après finale
  • DEVOS Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • DOGIMONT Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • EDMONT Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • LOONIS Jacqueline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • SIEUROS Arnauld - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 18ème après finale
  • TREZEL Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 295 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 3ème après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECQUET Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 35ème après finale
  • DOGIMONT Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 41ème après finale
  • JOURNOT Raphaël - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 356 30ème après finale
  • LOONIS Jacqueline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 16ème après finale
  • RUCKEBUSCH Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BECQUET Bernadette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • BROCHOT Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • BRUIANT Ariane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 301 10ème après finale
  • COUTURE Nelly - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 7ème après finale
  • DECOURT Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • DOGIMONT Delphine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • EDMONT Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 327 3ème après finale
  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • JOURNOT Raphaël - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 1er après finale
  • JOURNOT Raphaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 511 4ème après finale
  • LAMBERT Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 451 15ème après finale
  • LEFEBVRE Pierre-Michel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • LOONIS Jacqueline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 7ème après finale
  • RUCKEBUSCH Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • SIEUROS Arnauld - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CROCHAT Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 351 26ème après finale
  • GUIDOU Come - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314 15ème après finale
  • MASCHINO Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 424 13ème après finale
  • MASCHINO Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 531 24ème après finale
  • MASCHINO René - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 387 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1er après finale
  • NEVE Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • LAMBERT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • SHA William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 15ème après finale

Championnat de France 300m

  • GINESTET Philippe - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 566 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SHA William - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • EDMONT Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 339 81ème après finale
  • LOONIS Jacqueline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOURET Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir