Statis'tir - ESCOPETTE PICARDE

Statis'tir - ESCOPETTE PICARDE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
NOYON P.M. TIR ASS. SENLISIENNE TIR CLUB 22/60 A.T. ERMENONVILLOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 20ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.1 54ème après finale
  • PILLON Matthias - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 562 10ème après finale
  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.8 20ème après finale
  • TRUPTIL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEROUX Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.1 8ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale
  • BATICLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.4 9ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.3 8ème après finale
  • KOTELBA Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • LEROUX Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.5 7ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 28ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.5 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.9 7ème
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème
  • BENGLER Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 6ème
  • DUFOSSE Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème
  • LEROUX Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 6ème
  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 2ème
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 5ème
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 8ème
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 16ème
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 11ème
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 6ème
  • PILLON Matthias - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 554 3ème après finale
  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 3ème après finale
  • PIRES Tomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.6 12ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 5ème après finale
  • TRUPTIL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.1 10ème après finale
  • VATIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 8ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 6ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 13ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 10ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 10ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 16ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 7ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 8ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Oise

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 3ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 1er après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 4ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 2ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 2ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 5ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 1er après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 3ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 198ème
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 160 71ème
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 86ème
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 167 66ème
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 81ème

Championnat de France 25/50/300m

  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 61ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 65ème après finale

Championnat de France TAR

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 143ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 103ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 141ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 131ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 135ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 205ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 106ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 229ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 1er après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 36ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.4 143ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.9 3ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 114ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.7 8ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème après finale
  • BATICLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.5 9ème après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.2 10ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 8ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème après finale
  • PILLON Matthias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.4 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 503 6ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 9ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 8ème après finale
  • BATICLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 5ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 4ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 2ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BENARD Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.1 19ème après finale
  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 1er après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 3ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.1 5ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.8 1ère après finale
  • RISBOURG Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 9ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 7ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.7 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • COCHET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 9ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 15ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 4ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 6ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 5ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 13ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 12ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 9ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 132 162ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 125ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 81ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 67ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 134ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 22ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 65ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 23ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396 51ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 12ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 16ème après finale
  • COCHET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 24ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 8ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403 1ère après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.1 17ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 3ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 6ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 484 4ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 12ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 453 6ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 5ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 9ème après finale
  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 4ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 13ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 9ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 9ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 19ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 14ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • COCHET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 6ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 10ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 2ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 16ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 4ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 118 12ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 11ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 11ème après finale
  • SUTRA Mattéo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 96ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 64ème après finale
  • TARTRON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 108ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 16ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.5 130ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.9 11ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.5 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 461 6ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 10ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale
  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 9ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 446 7ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.5 13ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 572 1ère après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 1ère après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3 8ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 6ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 5ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.8 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ARAUJO Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 6ème après finale
  • ARAUJO Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 6ème après finale
  • DELORY Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 5ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • TARTRON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 2ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 4ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.3 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 16ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 14ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 22ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 1er après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.7 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.2 4ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 8ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 10ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 52ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 94ème après finale
  • ARAUJO Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 23ème après finale
  • ARAUJO Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 68ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 47ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.1 51ème après finale
  • VIDOR Mateo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402 17ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 82ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 33ème après finale
  • SALEH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ABADIA-ORDONEZ Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.1 10ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.1 8ème après finale
  • ARAUJO Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 4ème après finale
  • ARAUJO Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 5ème après finale
  • JOLIVARD Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 18ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 3ème après finale
  • VIDOR Mateo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 8ème après finale
  • BENGLER Michèle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 8ème après finale
  • BENGLER Michèle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 457 9ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.8 9ème après finale
  • SUTRA Mattéo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 24ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 18ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 3ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • SALEH melanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème après finale

Championnat de France 300m

  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 563 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 10ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 11ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 49ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040 49ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 21ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 121ème après finale
  • BLONDEL Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 109ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 32ème après finale
  • PILLON Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.9 16ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 58ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 33ème après finale
  • SALEH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 5ème après finale
  • BLONDEL Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 1er après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 15ème après finale
  • PILLON Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Cerynne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 2ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • LE HEURT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 31ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.7 2ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 35ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 1er après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 35ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 116ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLONDEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 58ème après finale
  • LEROUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 107ème après finale
  • MOEYKENS Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 102ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 35ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 29ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 6ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 41ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 33ème après finale
  • FORT Arnaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 480 9ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 45ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • DELAVAQUERIE Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale
  • LEROUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • MOEYKENS Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 6ème après finale
  • PILLON Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 8ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 27ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 7ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 31ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 92ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 25ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 11ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • DELAVAQUERIE Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 21ème après finale
  • LEJEUNE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 12ème après finale
  • LEROUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 22ème après finale
  • PILLON Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 24ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Cerynne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 308 7ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • COPIN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 8ème après finale
  • FORT Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 3ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 1er après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 1er après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 4ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 437 46ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 16ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 28ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 22ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BLANCHART Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 8ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 4ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 4ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 3ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème après finale
  • CILLI Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 382 5ème après finale
  • FAIVRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 6ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 3ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1er après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 1er après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 5ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème après finale
  • SCHAFER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 16ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 42ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUR Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 1er après finale
  • BOUR Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 3ème après finale
  • EICHENBAUM LAMOURET Pol - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • FLAHAUT Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème après finale
  • HAON OLIVIER - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 1ère après finale
  • LESAINT Cyndie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 1ère après finale
  • PIOCH Anatole - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 6ème après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 6ème après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 11ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 5ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 6ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUR Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 44ème après finale
  • EICHENBAUM LAMOURET Pol - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 135ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 47ème après finale
  • OSSENT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 34ème après finale
A propos
Follow @statis_tir