Statis'tir - ESCOPETTE PICARDE
Connexion

Statis'tir - ESCOPETTE PICARDE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
TRACY LE MONT LA CIBLE CLERMONTOISE NOYON P.M. TIR ARQUEBUSIERS VALOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 20ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.1 54ème après finale
  • PILLON Matthias - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 562 10ème après finale
  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.8 20ème après finale
  • TRUPTIL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEROUX Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.5 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.1 8ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème après finale
  • BATICLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.4 9ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.3 8ème après finale
  • KOTELBA Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • LEROUX Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.5 7ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 28ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.5 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.9 7ème
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème
  • BENGLER Michèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 6ème
  • DUFOSSE Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème
  • LEROUX Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 6ème
  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7 2ème
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 5ème
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 8ème
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 16ème
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 11ème
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 6ème
  • PILLON Matthias - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 554 3ème après finale
  • DELORY Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 3ème après finale
  • PIRES Tomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.6 12ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 5ème après finale
  • TRUPTIL Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.1 10ème après finale
  • VATIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 8ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 6ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 13ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 10ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 10ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 16ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 7ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 8ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 11ème après finale

Championnat départemental TAR - Oise

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 3ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 1er après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 4ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 2ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 2ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 5ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 1er après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 3ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 198ème
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 160 71ème
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 86ème
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 167 66ème
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 81ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.7
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9

Championnat de France 25/50/300m

  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 61ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 65ème après finale

Championnat de France TAR

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 143ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 103ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 141ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 131ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 135ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 205ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 106ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 229ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 1er après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 36ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.4 143ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.9 3ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 114ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.7 8ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème après finale
  • BATICLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.5 9ème après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 21ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.2 10ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 8ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.2 6ème après finale
  • PILLON Matthias - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.4 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 6ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 503 6ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 9ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 8ème après finale
  • BATICLE Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 5ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.2 4ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 2ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BENARD Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.1 19ème après finale
  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 1er après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 3ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.1 5ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.8 1ère après finale
  • RISBOURG Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 9ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 7ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.7 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • COCHET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 9ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 15ème après finale
  • DOST Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 4ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 6ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 5ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 13ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 141 12ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 9ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 132 162ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 125ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 81ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 67ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.6 134ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 22ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 65ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 23ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396 51ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 12ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.9 16ème après finale
  • COCHET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 24ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 8ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403 1ère après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.1 17ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 3ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 6ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 484 4ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 12ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 453 6ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 5ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 9ème après finale
  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 4ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 13ème après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 9ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 9ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 19ème après finale
  • OSSENT Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.1 14ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • COCHET Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DELORY Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 6ème après finale
  • DUFOSSE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.2 10ème après finale
  • LEFEBVRE Tess - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 2ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 16ème après finale
  • SIEMIENIEC-VASSEUR Teddy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.3 4ème après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er après finale
  • TARTRON Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 118 12ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 11ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 11ème après finale
  • SUTRA Mattéo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DELORY Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 96ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.2 64ème après finale
  • TARTRON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 108ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 16ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.5 130ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 95ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.9 11ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.5 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 461 6ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 10ème après finale
  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 8ème après finale
  • BATICLE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 9ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 446 7ème après finale
  • LEROUX Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.5 13ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 572 1ère après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 1ère après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.3 8ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 6ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 496 5ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.8 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ARAUJO Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 6ème après finale
  • ARAUJO Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 6ème après finale
  • DELORY Alex - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 5ème après finale
  • RISBOURG Nohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • TARTRON Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 2ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 4ème après finale
  • VIDOR Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.3 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 16ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 14ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 22ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 1er après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.7 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.2 4ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • PILLON Mathias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 8ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 10ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 52ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 94ème après finale
  • ARAUJO Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 23ème après finale
  • ARAUJO Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 68ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 47ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.1 51ème après finale
  • VIDOR Mateo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402 17ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 82ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 33ème après finale
  • SALEH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ABADIA-ORDONEZ Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.1 10ème après finale
  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.1 8ème après finale
  • ARAUJO Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.2 4ème après finale
  • ARAUJO Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 5ème après finale
  • JOLIVARD Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 18ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 3ème après finale
  • VIDOR Mateo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BATICLE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 8ème après finale
  • BENGLER Michèle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 8ème après finale
  • BENGLER Michèle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 457 9ème après finale
  • PILLON Matthias - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.8 9ème après finale
  • SUTRA Mattéo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DOST Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 24ème après finale
  • GIRAULT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 18ème après finale
  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 3ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • SALEH melanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème après finale

Championnat de France 300m

  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 563 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 10ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 11ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 49ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040 49ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 21ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 12ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 121ème après finale
  • BLONDEL Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 109ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 32ème après finale
  • PILLON Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.9 16ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577 58ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 33ème après finale
  • SALEH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ADRIAEN Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 5ème après finale
  • BLONDEL Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale
  • LEROUX Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 1er après finale
  • MAHIEUX Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 15ème après finale
  • PILLON Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Cerynne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 2ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • LE HEURT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 31ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.7 2ème après finale
  • NARDEAU Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 35ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 1er après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 474 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 35ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 116ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BLONDEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 58ème après finale
  • LEROUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 107ème après finale
  • MOEYKENS Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 102ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 35ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 29ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 6ème après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 41ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BATICLE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 33ème après finale
  • FORT Arnaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 480 9ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 1er après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 45ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • DELAVAQUERIE Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 9ème après finale
  • LEROUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • MOEYKENS Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 6ème après finale
  • PILLON Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 8ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LE CLEGUEREC Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 27ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 7ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 31ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 92ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 25ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 11ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • DELAVAQUERIE Célian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 21ème après finale
  • LEJEUNE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 12ème après finale
  • LEROUX Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 22ème après finale
  • PILLON Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 24ème après finale
  • SALEH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BLONDEL Cerynne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 308 7ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • COPIN Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 8ème après finale
  • FORT Arnaud - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 3ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 1ère après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 1er après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 1er après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 515 4ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 437 46ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 16ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 28ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 22ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BLANCHART Aurelie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 331 8ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 4ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 4ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 489 3ème après finale
  • BOUR Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème après finale
  • CILLI Marie-Rose - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 382 5ème après finale
  • FAIVRE Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 6ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 3ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 1er après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 1er après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 5ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème après finale
  • SCHAFER Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 16ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 42ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUR Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 262 1er après finale
  • BOUR Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 3ème après finale
  • EICHENBAUM LAMOURET Pol - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • FLAHAUT Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème après finale
  • HAON OLIVIER - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 2ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 1ère après finale
  • LESAINT Cyndie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 1ère après finale
  • PIOCH Anatole - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • SCHILTZ Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 4ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FILOSSI Lise-Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème après finale
  • GAUTIER Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 6ème après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 6ème après finale
  • LE HEURT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 11ème après finale
  • OSSENT Pierre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 5ème après finale
  • PELLERIAUX Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 6ème après finale
  • SOULLARD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUR Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 44ème après finale
  • EICHENBAUM LAMOURET Pol - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 135ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 47ème après finale
  • OSSENT Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 34ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir