Connexion
Statis'tir - C.T. MARENNAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
B.T.C. CHATELAILLON LES MOUETTES ARQUEBUS. MARENNES STE TREMBLADAISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Colt - 87 26ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 38ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 43ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Mariette - 87 51ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 9ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 27ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 54ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 71 51ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LLOP Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 57ème

Championnat de France 10m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 113ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 132ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 130ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 127ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 160ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 18ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Colt - 87 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Mariette - 90 2ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 7ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 11ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 3ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 16ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Colt - 72 4ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 64 7ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Mariette - 83 17ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 6ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 86 9ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 15ème

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Colt - 87 2ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 2ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Mariette - 93 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 2ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 27 6ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 33 7ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 86 4ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 3ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 5ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Colt - 67 3ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 75 4ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Mariette - 79 10ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 86 3ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 20ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 34ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 18ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 40ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 16ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 24ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 13ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 11ème
  • MASERA Flavien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 26ème
  • MENARD Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 8ème
  • MONTEIRO Luis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 16ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 33ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 204 25ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 14ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 24ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 19ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 10ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 7ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 14ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 10ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 7ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 8ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 7ème
  • MASERA Flavien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 16ème
  • MENARD Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 3ème
  • MONTEIRO Luis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 15ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 9ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 10ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 173 3ème
  • MARTRON Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 29ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 199 9ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 24ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 109 9ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 47 36ème
  • PRIOL Mickael - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 12ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 30ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 211 8ème

Championnat départemental TAR - Charente-Maritime

  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 189 1er
  • MARTRON Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 8ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 2ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 178 3ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 253 4ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 62 2ème
  • MARTRON Francis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 66 9ème
  • PRIOL Mickael - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 124 1er
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 3ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 236 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LLOP Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • LLOP Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.1 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 54ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 63ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 35ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 42ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 10ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Colt - 87 21ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 65ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LLOP Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 15ème

Championnat de France 10m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 101ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 74ème

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 4ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 2ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 344 13ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 12ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 375 7ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 4ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 3ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 6ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 5ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 425 6ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 4ème
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 16ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 2ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 13ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 1er
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 7ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 5ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 6ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 10ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 11ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 5ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 12ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 12ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 5ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 6ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 7ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 13ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 435 9ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 5ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 466 8ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 7ème
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 19ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 507 6ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 17ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 3ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 11ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 475 7ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 8ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 13ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 16ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Colt - 83 2ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 2ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Mariette - 86 7ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 8ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 65 11ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 10ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 85 8ème

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 4ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Colt - 89 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 91 1er
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 3ème
  • BAILLEUL Georges - Séniors 1 - Mariette - 89 3ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 7ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 59 9ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er
  • BOBIN Fabrice - Séniors 1 - Mariette - 75 14ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 5ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 7ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 81 11ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 13ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 7ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 4ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 15ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 15ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 10ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 5ème
  • MENARD Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 5ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1ère
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1ère

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 7ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 36ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 18ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 460 42ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 41ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 16ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 29ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 8ème
  • MENARD Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 275 10ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LLOP Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 2ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente-Maritime

  • LLOP Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 468 45ème

Championnat de France 10m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 29ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 31ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 13ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 35ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème
  • DESHAYES Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 216 12ème
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 466 44ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 41ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 13ème
  • MENARD Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 7ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 32ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 10ème

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 5ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 13ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 2ème
  • DESHAYES Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 234 6ème
  • GUIMBERTEAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 13ème
  • JEZIK Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 16ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 3ème
  • MENARD Catherine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 293 5ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 2ème

Championnat de France 10m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 39ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 124ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAILLEUL Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 26ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 22ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 20ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème
  • BONNET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 43ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 8ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème
  • BRULLIAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 24ème
  • BRULLIAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • CLERGEAUD Justine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 7ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 12ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 39ème
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 45ème
  • JOURGETOUX Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 447 48ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 11ème
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 31ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 12ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 39ème

Championnat de France 25m/50m

  • GOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 48ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 47ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 420 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AIME Alex - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 195 1er après finale
  • AIME Alex - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 11ème après finale
  • AIME Alex - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 10ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 25ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 14 11ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 20ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente-Maritime

  • AIME Alex - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 1er après finale
  • AIME Alex - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 1er après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 82 4ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 76 2ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 44ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 19ème après finale
  • BOISIER Virgil - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 472 28ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 21ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • DESHAYES Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 10ème après finale
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 32ème après finale
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 13ème après finale
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 16ème après finale
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 36ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 12ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 11ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 20ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 10ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 453 6ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 13ème
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 11ème
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 18ème
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 482 8ème
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 11ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 7ème
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 16ème
  • GOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 3ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 6ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 3ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 12ème
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 5ème
  • RAMEL Corinne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 6ème
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 12ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 95 1er après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 6ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 429 32ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 45ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 18ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 481 26ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 24ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 46ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 22ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 58 226ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 121 93ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 278ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 142 65ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 177ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 90ème après finale
  • MOURRUT Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 73ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AIME Alex - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 7ème après finale
  • AIME Alex - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 9ème après finale
  • GERIN François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 16ème après finale
  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 6ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 17ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 9ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 16ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 177 4ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 22ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 19ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 1er après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 11ème après finale
  • DELABOST Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 35ème après finale
  • DESHAYES Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 295 9ème après finale
  • GERARD Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 24ème après finale
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 39ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 9ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • MOURRUT Dylan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 17ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 14ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 23ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 16ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 7ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 9ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 4ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 14ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 7ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 8ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 407 7ème après finale
  • GOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 17ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 5ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 7ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 515 2ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 6ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 3ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 7ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 12ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 516 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • DELABOST Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 11ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 15ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • DELABOST Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 66 13ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 83 5ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 4ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 6ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 42ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 54ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 23ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 37ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 41ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 47ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 22ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 510 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 189ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 63ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 21ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 26ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 14ème après finale
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 26ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 22ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 57 15ème après finale
  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 15ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 13ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 43 6ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 287 12ème après finale
  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 3ème après finale
  • GOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 12ème après finale
  • GOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 472 12ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 528 1er après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 5ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 5ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 3ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 8ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 14ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 8ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 8ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 111 16ème après finale
  • VIAUD Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 53ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 52ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 51ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 49ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 41ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 29ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 46ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 466 29ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 47ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 50ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 13ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 48ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 486 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 81ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AIME Alex - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 15ème après finale
  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 4ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • MEGE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 34ème après finale
  • MOIZANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 205 42ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 11ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 9ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 8ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 10ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 3ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 457 9ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 5ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale

Circuit national : TARBES

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 27ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 8ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JEANDEMANGE Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 28ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 42ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 77ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 81ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 86ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AIME Alex - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 2ème après finale
  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 15ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 17ème après finale
  • MOIZANT Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRULLIAU Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 40ème après finale
  • MOIZANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 459 5ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 524 1er après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 10ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 48ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 29ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 30ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 32ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 7ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 22ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 36ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 13ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JEANDEMANGE Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 20ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 42ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 27ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 20ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 26ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 22ème après finale
  • MOIZANT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 37ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GUEGAND Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 11ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 40ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 51ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 42ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 21ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 50ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 41ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 38ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • AIME Alex - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 6ème après finale
  • GERIN François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BOBIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 36ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 8ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 10ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • SOUBIELLE Paco - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 16ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 485 38ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 12ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 6ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 19ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 31ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 454 49ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 38ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 25ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 26ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 30ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 53ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 56ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 493 29ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 40ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 34ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 51ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MARTIN Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 40ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • GUEGAND Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 3ème après finale
  • MARTIN Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AIME Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 43ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • BRULLIAU Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 44ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • DESNOYERS Dylan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 11ème après finale
  • DESNOYERS Tiffany - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 325 5ème après finale
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 16ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 475 2ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 12ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 1er après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 6ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 5ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 494 3ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 8ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 4ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 13ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 11ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 432 6ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 506 3ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1er après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 4ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 9ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 8ème après finale
  • PARAGE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 9ème après finale
  • PARAGE Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 19ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 6ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 5ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 2ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 9ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 10ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 10ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 509 7ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 8ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 11ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 3ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 3ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 6ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • GUEGAND Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 37ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 25ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 16ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 16ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 24ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 19ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 22ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 31ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 46ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 38ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 26ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 38ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 23ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 43ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 55ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 22ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 26ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 39ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 501 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 42ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BARRA Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 389 5ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 476 2ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 1er après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 2ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 2ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 10ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 8ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 8ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 8ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 5ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 7ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 6ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 9ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 3ème après finale
  • GOUX Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 16ème après finale
  • JEANDEMANGE Louis - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 2ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 8ème après finale
  • LEGRAND Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 7ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 3ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 522 2ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 7ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 486 11ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 13ème après finale
  • SOMPS Raymond - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 16ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 2ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 528 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • DESNOYERS Tiffany - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 287 14ème après finale
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • GERIN François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 22ème après finale
  • GERIN François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 15ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 25ème après finale
  • JACQUAUD Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 30 26ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 490 29ème après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 29ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 5ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 27ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 37ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 38ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 485 24ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 47ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 45ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 15ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 46ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 45ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 44ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 29ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 23ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 9ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • HOFFMANN Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • RENAUD Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 34ème après finale
  • ROBERT Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 38ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 495 1er après finale
  • BRULLIAU Jérémy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 1er après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 6ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 5ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 3ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 7ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 528 1er après finale
  • GOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 14ème après finale
  • GOUX Laurent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 506 7ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 7ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 15ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 519 2ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 9ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 4ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 11ème après finale
  • RAMBAUD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 9ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 3ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 5ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 11ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 456 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DESNOYERS Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 13ème après finale
  • GUEGAND Flavien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 4ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 26ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 29ème après finale
  • CHAMBRIN Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 52ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 47ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 53ème après finale
  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 38ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 23ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 39ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 337 33ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 30ème après finale
  • VILLERMAUX Bertrand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 508 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 61ème après finale
  • CAMY Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 67ème après finale
  • FOUCAUD Philippe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 61ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CLAVAUD Michel-Roger - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 26ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 43ème après finale
  • COIRAULT Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 18ème après finale
  • FOUCAUD Philippe - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 402 50ème après finale
  • FOUCAUD Philippe - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 47ème après finale
  • RAMBAUD Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 22ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee