Statis'tir - LES MOUETTES

Statis'tir - LES MOUETTES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T. ANGERIEN SAINTES STE TREMBLADAISE TIR STE SAINTAISE DE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BILY Didier - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 578.2 3ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.4 18ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1122 14ème après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 38ème après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 29ème après finale
  • GABORIT Killian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 41ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.5 22ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1149 4ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 48ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 50ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 29ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1098 33ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 6ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 15ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 13ème après finale
  • ROBERT Sarah - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1139 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595 26ème après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.8 75ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.3 3ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 42ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.5 52ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 14ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 20ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 17ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 618.1 3ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLAIRE Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 16ème
  • BILY Didier - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 583.6 3ème
  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 6ème
  • DRILLAUD-GIVAUDAN Charline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 3ème
  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 1er
  • GABORIT Gérald - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 421 16ème
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 1er
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8
  • GABORIT Killian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1092 3ème
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 550 1er
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 3ème
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 494 4ème
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 2ème
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1180
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 1ère
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 2ème
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 3ème
  • PERAUD Stéphanie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 435 6ème
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 5ème
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1157
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 623.3
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 367 6ème
  • POISSONNET Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 8ème
  • ROBERT Sarah - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.1 4ème après finale
  • DRILLAUD-GIVAUDAN Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.3 5ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème après finale
  • GABORIT Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 46ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.7 2ème après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 2ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.1 4ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 630 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 2ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 5ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.6 5ème après finale
  • KUBIK Jérémie - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 386.7 18ème après finale
  • LAROCHE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 405.9 16ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 1er après finale
  • PERAUD Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 11ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 12ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623 1er après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 8ème après finale
  • POISSONNET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 549.9 7ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617.3 1ère après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 619.4 1ère après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 6ème après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.5 3ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.6 1er après finale
  • POISSONNET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 1ère après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • DURAND Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 527.4 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ELGUETA-CONTRERAS Tiago - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.4 12ème après finale
  • GEORGET Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 14ème après finale
  • LEFEVRE Luke - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 173.9 24ème après finale
  • LESNE Martial - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.5 15ème après finale
  • LEVRIER Pierre-Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 13ème après finale
  • LEYRAT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 22ème après finale
  • REMY César - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 17ème après finale
  • THOUVENIN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 22ème après finale
  • TOSTAIN Enora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.2 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4 1er

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.5 1er après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 10ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 8ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 10ème après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 581 14ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 18ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 16ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 12ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 71ème après finale
  • DRILLAUD-GIVAUDAN Charline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 45ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 30ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1074 40ème après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 10ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1153 3ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 5ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 27ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 24ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 17ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 18ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.6 2ème après finale
  • ROBERT Sarah - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1148 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 59ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 604.3 10ème après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.5 11ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 22ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 22ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 89ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 627.7 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.3 74ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.7 46ème après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 546.3 1er après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 581.3 6ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.9 31ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 8ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 30ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 53ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.1 12ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.1 25ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 5ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 2ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 21ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622 2ème après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597.4 1er après finale
  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 7ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 9ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 16ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • DRILLAUD-GIVAUDAN Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.8 6ème après finale
  • DURAND Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 503.6 6ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 1er après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 1er après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.5 14ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 628.6 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.3 1er après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.7 1ère après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 5ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 5ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • GUILLAUD BERNARD Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 7ème après finale
  • JAQUEMET Richard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443.4 24ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.2 3ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 2ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 509 1er après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 306 1er après finale
  • MALITE Bastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595 5ème après finale
  • PERAUD Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 318 11ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 12ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 7ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.9 1er après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 7ème après finale
  • POISSONNET Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.9 10ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408 1ère après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 6ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 1er après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 19ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème après finale
  • BESSON Marie-Laure - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 4ème après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 589.3 2ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 575 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 4ème après finale
  • DRILLAUD-GIVAUDAN Charline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 2ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 3ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.6 1er après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 1er après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 4ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.1 1er après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1169 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 2ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 367 7ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 3ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 421 6ème après finale
  • GERVRAUD Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 1ère après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 5ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 9ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 4ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 3ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 4ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 5ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 8ème après finale
  • GUEVARA GARBAN Manuel Alejandro - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 526 4ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.9 2ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 1er après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 420 6ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 460 6ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.1 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1145 1er après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 3ème après finale
  • POISSONNET Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.1 3ème après finale
  • POISSONNET Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.3 7ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.8 1ère après finale
  • ROBERT Sarah - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1174 1ère après finale
  • TOSTAIN Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 13ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Poitou Charentes

  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597.4 1er après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 622 2ème après finale
  • DURAND Alain - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 503.6 6ème après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 573.6 1er après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 594.1 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BOUQUET Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 9ème après finale
  • GABORIT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 5ème après finale
  • GABORIT Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6 4ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.2 4ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ELGUETA-CONTRERAS Tiago - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 5ème après finale
  • LEFEVRE Luke - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.8 14ème après finale
  • LEYRAT Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Charente-Maritime

  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.6 1ère après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.8 2ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 624.9 1er après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1167 1er

Circuit national : MOULINS

  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.1 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Charente-Maritime

  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 1er après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 408 1ère après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 1ère après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 448 1ère après finale

Circuit national : GUÉRET

  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.7 2ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.9 1ère après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 1er
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 2ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 1er

Circuit national : REZÉ

  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.8 1er après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 1er après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1142 1er

Circuit national : SENS

  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 5ème
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1135 2ème
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1160 1ère

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 6ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 1er après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 8ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 575 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 40ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 31ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 17ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 32ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 38ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.7 20ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 50ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 8ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 6ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 37ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 28ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 544 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DRILLAUD-GIVAUDAN Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 93ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 37ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Tiago - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 12ème après finale
  • GABORIT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.4 23ème après finale
  • LEYRAT Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 49ème après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 606.3 9ème après finale
  • BILY Didier - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 619 12ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 11ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 7ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 12ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.1 23ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.8 4ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.4 25ème après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 565.1 1er après finale
  • JAQUEMET Benoît - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 596.8 4ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 69ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 314 8ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 495 8ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 40ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 23ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.3 8ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1ère après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399 35ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 375 2ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 5ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 76ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 133ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.6 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.1 1er après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 6ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.4 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.6 3ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.4 1ère après finale
  • GUILLAUD BERNARD Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.8 13ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 3ème après finale
  • LEHERPEUX Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • MALITE Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 610.4 1er après finale
  • MOUNIS Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 374.2 18ème après finale
  • PERAUD Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 8ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 2ème après finale
  • RENOULLEAU Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 425 6ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.2 2ème après finale
  • TRAVERS Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.2 7ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.3 3ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 2ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 7ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 8ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale
  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 1er après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 2ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1177 1er après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 620 2ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.9 1er après finale
  • JOSLAIN Sandra - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 3ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 4ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 3ème après finale
  • LEHERPEUX Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537.6 11ème après finale
  • MOUNIS Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 13ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 426 7ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 3ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 624.9 1er après finale
  • POISSONNET Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.4 5ème après finale
  • ROBERT Sarah - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147 2ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.3 1ère après finale
  • TRAVERS Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 5ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 1er après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTON LABRÉGÈRE Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.2 26ème après finale
  • DRILLAUD-GIVAUDAN Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Tiago - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 4ème après finale
  • GABORIT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.1 1er après finale
  • JAQUEMET Richard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 21ème après finale
  • LEFEVRE Luke - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.9 24ème après finale
  • LEHERPEUX Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.7 18ème après finale
  • LEYRAT Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.6 8ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 1ère après finale

Circuit national : MONTESSON

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale

Circuit national : REIMS

  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 377 1ère après finale

Championnat du monde : GABALA

  • DAVID Clémentine - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • GERMOND Etienne - Adultes - Carabine 10 Mètres - 621 3ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • DAVID Clémentine - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 381 1ère après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.2 4ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • VEN Rosine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 22ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 581 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 1er après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 560 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 7ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 8ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 17ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 38ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.9 1er après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1161 2ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 37ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 26ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 12ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 4ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 21ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 29ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 20ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 8ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 48ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 33ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 40ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GABORIT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 28ème après finale
  • PENVERN Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 19ème après finale
  • PENVERN Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 13ème après finale
  • TRAVERS Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.8 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 17ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.9 35ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 33ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 13ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 37ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 60ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.4 52ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.1 6ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.1 72ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.2 31ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 497 8ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • MALITE Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 10ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 13ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 22ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.9 19ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 9ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.2 47ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 12ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • PERAUD Stéphanie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 297 14ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 2ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 15ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 600
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 4ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 6ème après finale
  • PENVERN Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 9ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 444 6ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 3ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.9 1er après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 3ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BONNAUD Mathieu - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 613.4 11ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 29ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.5 2ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 621.6 4ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 3ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Tiago - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 11ème après finale
  • GABORIT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.8 4ème après finale
  • LEYRAT Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.5 24ème après finale
  • PENVERN Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.3 1ère après finale
  • PENVERN Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 2ème après finale
  • RENOULLEAU Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 290 5ème après finale
  • TRAVERS Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.9 3ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.4 2ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.7 1er après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 623.8 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.4 3ème après finale

Circuit national : SENS

  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.7 1er après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • GERMOND Etienne - Adultes - Carabine 10 Mètres - 622.6 2ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GERMOND Etienne - Adultes - Carabine 10 Mètres - 619.1 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LAPEYRE Walter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 21ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 5ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619.7 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 25ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 33ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 4ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 30ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 9ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 568 4ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 9ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 561 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 10ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 13ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 532 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 19ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 20ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 48ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 49ème après finale
  • MALITE Bastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 22ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.7 11ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1118 15ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.5 11ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 21ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 568 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 96ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Tiago - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 29ème après finale
  • GABORIT Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 5ème après finale
  • PENVERN Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 65ème après finale
  • PENVERN Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.3 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 12ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 69ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.1 47ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 19ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 373 4ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 26ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 16ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 58ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 37ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 92ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.7 73ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 618.3 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 52ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.2 8ème après finale
  • JOSLAIN Sandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.4 61ème après finale
  • MALITE Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.9 5ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602 9ème après finale
  • PASLIN Valentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 69ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.4 23ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.4 1ère après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 13ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 6ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 2ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 9ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 16ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • DUSSOULIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 49ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 1er après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 600
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 654
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.1 2ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.5 6ème après finale
  • LASSERRE Marie-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 294.7 17ème après finale
  • LOTTON Alexandre - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 1er après finale
  • MALITE Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597 5ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.4 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 620.6 1er après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.9 1ère après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.4 8ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 10ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 21ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 11ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 562 1ère après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 5ème après finale
  • GABORIT Hugo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 3ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 382 9ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 9ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 5ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ELGUETA-CONTRERAS Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • ELGUETA-CONTRERAS Tiago - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.8 9ème après finale
  • GABORIT Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 1er après finale
  • GUILLAUD BERNARD Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 439 9ème après finale
  • GUITTON Elie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.6 11ème après finale
  • HAYOT Matthew - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 408 13ème après finale
  • JAQUEMET Richard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.5 27ème après finale
  • PENVERN Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.9 4ème après finale
  • PENVERN Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.2 1ère après finale
  • PENVERN Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 8ème après finale
  • RIVIERE Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 369 14ème après finale
  • TRAVERS Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.9 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 14ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 9ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 19ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1107 19ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 14ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 4ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 12ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 567 4ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 13ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 546 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 509 6ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 35ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 40ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 15ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.9 9ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154 6ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 12ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 24ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 23ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1114 15ème après finale
  • PERAUDEAU Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 40ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 22ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 9ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 45ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 559 6ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 17ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 25ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 41ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 34ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 525 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GABORIT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 14ème après finale
  • GABORIT Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 82ème après finale
  • GENCE Héloïse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 89ème après finale
  • PENVERN Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 24ème après finale
  • TRAVERS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 131ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 77ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 48ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.1 14ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 27ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 19ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 28ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 16ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 30ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 21ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 4ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.3 1er après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.4 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.5 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 11ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 3ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLAIRE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 504.6 28ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 6ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 6ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.2 2ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606 2ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • DUSSOULIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.6 1er après finale
  • GUILLAUD BERNARD Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 421 16ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 7ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.5 1er après finale
  • MELEARD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 28ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619 2ème après finale
  • THERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 428 40ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 12ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 576 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 13ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 577 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 555 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 529 1ère après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 4ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 7ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DORIS-FLEURY Océane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 13ème après finale
  • DROUHET Theo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 21ème après finale
  • GABORIT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 1er après finale
  • GABORIT Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 15ème après finale
  • PENVERN Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 9ème après finale
  • PENVERN Emilie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 4ème après finale
  • PENVERN Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale
  • TRAVERS Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 12ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 17ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 569 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 581 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 573 1er après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 569 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 23ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 10ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 17ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 13ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 34ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 17ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 47ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 24ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 41ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 24ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 529 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GABORIT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 112ème après finale
  • GABORIT Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 19ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 34ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 12ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 12ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568 23ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 9ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 16ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 56ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 6ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 20ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 44ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567 14ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 1er après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 18ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 12ème après finale
  • RABOUTE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 49ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 18ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 36ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 44ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 37ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 40ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLAIRE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 504.6 28ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 10ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 3ème après finale
  • BONNAUD Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 47ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 18ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 5ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1ère après finale
  • DUSSOULIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • ENSARGUEX Joffrey - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 6ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 622.6 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 1er après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • JOURDAIN Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.2 7ème après finale
  • PERAUDEAU Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 450 8ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 619 2ème après finale
  • SCHRANTZ Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 212 4ème après finale
  • VALTZ Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 7ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 4ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1ère après finale
  • FIGUET Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 10ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 4ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 2ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUDOT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 11ème après finale
  • DORIS-FLEURY Océane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 8ème après finale
  • GABORIT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale
  • GABORIT Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 1er après finale
  • GUILLAUD BERNARD Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 12ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 13ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 46ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 3ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 50m - 512 8ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 582 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 16ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 575 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 16ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 544 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 33ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 13ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 527 4ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 560 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 497 48ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 11ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 38ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 531 28ème après finale
  • MALITE Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060 45ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 16ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 11ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 14ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GABORIT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 54ème après finale
  • GABORIT Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 37ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BALMAT Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 5ème après finale
  • BOUDOT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 2ème après finale
  • GABORIT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 1er après finale
  • GABORIT Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • GUILLAUD BERNARD Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 1er après finale
  • LAUJAC Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 11ème après finale
  • MARTIN Largo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 14ème après finale
  • MARTIN Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 71ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 40ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 48ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 54ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 15ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 5ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 265 9ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 581 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 31ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 5ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 9ème après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 30ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 2ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561 12ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 19ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572 9ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 20ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 24ème après finale
  • RABOUTE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 50ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 33ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLAIRE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 502 23ème après finale
  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 1er après finale
  • BALMAT Melvin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460 20ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 6ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 2ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 35ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 14ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 22ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 11ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • COUPRIE Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 274 11ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 381 1er après finale
  • DUSSOULIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 9ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 3ème après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 9ème après finale
  • PERAUDEAU Louis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 454 9ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 2ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 566 1er après finale
  • RABOUTE Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • RAMON Jean - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • THERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 33ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 4ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 10ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 12ème après finale
  • YVEN Guylene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 9ème après finale
  • ZAMORA Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 537 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLAIRE Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 13ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 6ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 5ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 7ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 5ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 530 2ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • BERY Anne-Catherine - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 8ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 14ème après finale
  • COUSIN Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 579 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 575 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 541 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 569 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 580 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 553 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 578 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 569 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 1er après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 5ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 503 2ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 1er après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1157 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème après finale
  • GERMOND Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 8ème après finale
  • JOURDAIN Emmanuel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 417 5ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale
  • MALITE Bastien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 3ème après finale
  • MALITE Bastien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1054 3ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 1er après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 12ème après finale
  • PERAUDEAU Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 3ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 388 9ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 4ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 5ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 3ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 3ème après finale
  • VEN Rosine - Dames 1 - Pistolet 50m - 495 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 4ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 6ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 4ème après finale
  • YVEN Guylene - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 445 5ème après finale
  • ZAMORA Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUDOT Olivier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 7ème après finale
  • GABORIT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • GABORIT Killian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 29ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 15ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 21ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 17ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 574 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 546 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 22ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 9ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 15ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 4ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 580 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 549 7ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 553 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 20ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 4ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 21ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 19ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 17ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 7ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1165 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 44ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 32ème après finale
  • MALITE Bastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 28ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 560 4ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1117 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GABORIT Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 40ème après finale
  • GOYON Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 25ème après finale
  • MALITE Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 285 3ème après finale
  • MALITE Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 3ème après finale
  • MAUCO Jessy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 113ème après finale
  • PAT O U R T h é o - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 126ème après finale
  • RABOUTE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 52ème après finale
  • RABOUTE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 38ème après finale
  • RAMON Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537 68ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 72ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 46ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 26ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 47ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 5ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 12ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 10ème après finale
  • EBERWEIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 51ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 8ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 22ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 3ème après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 22ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 2ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 22ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 27ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 18ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 35ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 11ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLAIRE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 479 26ème après finale
  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 1er après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 11ème après finale
  • BELLET Joffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 15ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 5ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 25ème après finale
  • CHAMBRE Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 37ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 6ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 7ème après finale
  • CIRAUD LANOUE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • COLPART Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 187 50ème après finale
  • COUPRIE Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 37
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 388
  • DUSSOULIER Denis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • EBERWEIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 1er après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 1er après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • GOYON Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • GUILLAUD Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 10ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 24ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 1er après finale
  • OCTEAU Léon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 12ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 12ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 1er après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • SCHRANTZ Mireille - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 223 2ème après finale
  • SCHRANTZ Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • SECHER Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 463 9ème après finale
  • SOULIVET Norbert - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • THERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 422 42ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 14ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 5ème après finale
  • YVEN Guylene - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBLANC Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 4ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 4ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 4ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 7ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 446 11ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 11ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 8ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 11ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 6ème après finale
  • COLPART Raymond - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 10ème après finale
  • COLPART Raymond - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 17ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 5ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 573 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 546 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 563 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 536 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 576 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 578 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 559 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 7ème après finale
  • DUSSOULIER Denis - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 17ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 5ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 1er après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 2ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 494 3ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1157 1er après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 2ème après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 508 2ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • MALITE Bastien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1er après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er après finale
  • MALITE Jiovanh - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1098 1er après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 15ème après finale
  • PERAUDEAU Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 5ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 8ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 7ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 5ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 3ème après finale
  • YVEN Guylene - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 531 11ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 535 33ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 7ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 4ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 45ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 566 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 48ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 16ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 6ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 551 7ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 511 11ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 572 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 545 1er après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 14ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 20ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 37ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 22ème après finale

Championnat de France 10m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 43ème après finale
  • CASSOULET Raphael - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 22ème après finale
  • CASSOULET Raphael - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 45ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 39ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 26ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 4ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 8ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 5ème après finale
  • EBERWEIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 17ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 20ème après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 46ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 13ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 8ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 52ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 29ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALLAIRE Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 499 17ème après finale
  • AUBLANC Gilles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 4ème après finale
  • BERREGARD Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 25ème après finale
  • BOUQUET Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 12ème après finale
  • BRIAND Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 22ème après finale
  • CASSOULET Raphael - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • CASSOULET Raphael - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • CASSOULET Raphael - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 3ème après finale
  • CHAMBAUD Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495 19ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 3ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 5ème après finale
  • COLPART Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 48ème après finale
  • COLPART Raymond - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 21ème après finale
  • COUPRIE Chantal - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 285 6ème après finale
  • CRESPO Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • CRESPO Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 582 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 1ère après finale
  • DE OLIVEIRA Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475 26ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 35 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 2ème après finale
  • EBERWEIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 1er après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 8ème après finale
  • GERMOND-DUVIEL Anne-Ségolène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • GIRAUDEAU Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • GOYON Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • GUILLAUD Marielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 308 9ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • MAC LEOD Raoul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 16ème après finale
  • OCTEAU Léon - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 420 13ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 25ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • PELAUD Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 9ème après finale
  • PERAUDEAU Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 10ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 1er après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 2ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 2ème après finale
  • SECHER Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 483 6ème après finale
  • SOULIVET Norbert - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 15ème après finale
  • TARDY Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 421 32ème après finale
  • THERON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 456 32ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUBLANC Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 12ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 50m - 557 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 5ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 7ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 4ème après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1ère après finale
  • BERNARD Julie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • CHAMBAUD Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 4ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 15ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 464 17ème après finale
  • CRESPO Roger - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 9ème après finale
  • CRESPO Roger - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 4ème après finale
  • CRESPO Roger - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 561 2ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 6ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 3ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 582 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 553 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 11ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1ère après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 537 4ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 515 1ère après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 584 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 588 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 557 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 563 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 7ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 6ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 5ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 532 5ème après finale
  • GERMAIN Cédric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 2ème après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale
  • GERMOND Etienne - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1154 1er après finale
  • GERMOND Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale
  • LARRIEU Brice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • PERAUDEAU Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 10ème après finale
  • POINT Wilfried - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 3ème après finale
  • POISSONNET Joëlle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 6ème après finale
  • POISSONNET Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 2ème après finale
  • SECHER Jonathan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 3ème après finale
  • SOULIVET Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 13ème après finale
  • SOULIVET Norbert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 7ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 7ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 10ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUDOT Olivier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 35ème après finale
  • CHARRIER Aymeric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 10ème après finale
  • DUSSOULIER Dominique - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 13ème après finale
  • ENSARGUEX Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 25ème après finale
  • GABORIT Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 1er après finale
  • GERMAIN Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 9ème après finale
  • GERMAIN Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • GOYON Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale
  • MALITE Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 3ème après finale
  • MALITE Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 2ème après finale
  • MALITE Jiovanh - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 1er après finale
  • MALITE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • MAUCO Jessy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 26ème après finale
  • MEGRIER Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 1er après finale
  • PATOUR Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 9ème après finale
  • RABOUTE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1er après finale
  • RABOUTE Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème après finale
  • RAMON Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 4ème après finale
  • RETAUD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 18ème après finale
  • TARDY Timothee - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CASSOULET Raphael - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 36ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 14ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 25ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 586 1er après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 555 7ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 3ème après finale
  • DAVID Clémentine - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 27ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 50m - 519 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 568 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 290 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 581 2ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 543 12ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 559 1er après finale
  • GERMAIN Cédric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 35ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 20ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 22ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 45ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 527 20ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GERMAIN Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 28ème après finale
  • GERMAIN Dylan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 40ème après finale
  • MEGRIER Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 88ème après finale
  • RAMON Jean - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 52ème après finale
  • TARDY Timothee - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 13ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 52ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 4ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 52ème après finale
  • DAUMAL Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 18ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 29ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • DAVID Clémentine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 6ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 3ème après finale
  • EBERWEIN Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 30ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 95ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 14ème après finale
  • GERMAIN Cédric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 44ème après finale
  • GERMAIN Xavier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 62ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 43ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 21ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 24ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 39ème après finale
  • BERNARD Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 20ème après finale
  • BERNARD Julie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 569 3ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 10ème après finale
  • DUMOULIN Franck - Séniors 1 - Pistolet 50m - 548 2ème après finale
  • DUSSOULIER Denis - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 33ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 42ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 11ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 19ème après finale
  • GALERON Antoine - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 21ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 12ème après finale
  • VIAUD David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 7ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 25ème après finale
  • BASSET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 374 2ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 40ème après finale
  • BAUDET Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 29ème après finale
  • BERNARD Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 5ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 20ème après finale
  • CHOLLET Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 8ème après finale
  • DUSSOULIER Denis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 24ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 54ème après finale
  • ESTAQUE Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 27ème après finale
  • GALERON Antoine - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 74ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 38ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 62ème après finale
  • GUEVARA Manuel-Garban - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 41ème après finale
A propos
Follow @statis_tir