Statis'tir - S.T. BOURG-EN-BRESSE

Statis'tir - S.T. BOURG-EN-BRESSE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
B.T.C. CHENAS S.T.P.A. C.S.A. B.A. 27B S.T. DOMBES

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème
  • DEAGOSTINI Alessandro - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 459.6
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 3ème
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 481.6 6ème
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 6ème
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 1er
  • MEUZY Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.4 6ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.4 11ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 11ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 13ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 21ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 920 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 93 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 81 15ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 86 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 87 2ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 69ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 53ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 30ème après finale
  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 83 9ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 94 1er après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 20ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 8ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 22ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 43ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 33ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 46ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 34ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 22ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 2ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 22ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 41ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 6ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 36ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 84 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 86 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 89 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 3ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 1er
  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 66 3ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 1er
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 2ème
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 86 2ème
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 2ème
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 5ème
  • DESLIOD Christophe - Séniors 1 - Mariette - 85 12ème
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 3ème
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 65 6ème
  • LACROIX Annick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 12ème
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 1er
  • PARSY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 7ème
  • PARSY Guy - Séniors 1 - Mariette - 58 30ème
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 9ème
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Mariette - 76 21ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 1er
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 2ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 5ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 2ème
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 8ème
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Colt - 82 3ème

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BREVET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 420.9 5ème
  • BRIDE Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 429.5 3ème
  • BRIDON Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 385.4 6ème
  • BRIEN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 370.2 4ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème
  • CARTON Ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 12ème
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème
  • DURAND Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 440.7 4ème
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 12ème
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 533.6 1ère
  • JANVIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 378 6ème
  • LACOMBE Gilles Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 465.9 2ème
  • LACROIX Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 460 5ème
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 3ème
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.9 2ème
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 290 9ème
  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 6ème
  • DAUJAT Marion - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 573.4 1ère
  • DEAGOSTINI Alessandro - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 449
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.7 4ème
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322.8 5ème
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.4 7ème
  • MEUZY Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.2 3ème
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398 1ère
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 415 19ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.2 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 3ème
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.4 3ème
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 975 1ère
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 3ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 5ème

Circuit national : LYON

  • CARTON Ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème

Championnat départemental Armes anciennes - Ain

  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 1er
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 1er
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 1er
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 1er

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Lyonnais

  • DAUJAT Marion - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 573.4 1ère

Circuit national : BEAULIEU

  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 16ème

Circuit national : MOULINS

  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème

Circuit national : JUVIGNY

  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 13ème

Championnat de France Cible mobile 50m

  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 460 12ème
  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 309 12ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 11ème
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 42ème
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 11ème
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 49ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 14ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 85 11ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 78 4ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 89 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 42ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 11ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 32ème
  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 72 18ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 24ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 2ème
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 43ème
  • LACROIX Aurélie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 34ème
  • LACROIX Aurélie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 65 71ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 1er
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 28ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 34ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 13ème

Championnat de France 10/18m

  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 4ème
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 322 4ème
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 3ème
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 339 2ème
  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 385 16ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème
  • DEAGOSTINI Alessandro - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455.3 9ème
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.4 3ème
  • HANACHE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 312.2 6ème
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 5ème
  • MEUZY Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.5 5ème
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • PY Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 458 11ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 421.9 2ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.9 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 8ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • THENON Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 3ème

Championnat de France 50m Cible mobile

  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 3ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 1er

Championnat de France 25/50m

  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 45ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 14ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 45ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 8ème
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 46ème
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 59ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 5ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 85 6ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 82 4ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 88 2ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 14ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 7ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 22ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 8ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 14ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 31ème
  • MAIRE Marie-Cécile - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 34ème
  • MAIRE Marie-Cécile - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 90 5ème
  • MAIRE Marie-Cécile - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 64 77ème
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 30ème
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 40ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 92 2ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 32ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 33ème
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 26ème

Championnat de France 10/18m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 57ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 67ème
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 38ème
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 209 6ème
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 170 5ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.5 7ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 444 8ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 4ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème
  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 20ème
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème
  • FOYART Jean César - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème
  • LACOMBE Gilles-Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 23ème
  • PAVIOT Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 8ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 450.2 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 1er
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 4ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 2ème
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 412 13ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 6ème
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 6ème

Circuit national : MOREZ

  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème

Circuit national : BEAULIEU

  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 45ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 5ème
  • MEUZY Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.7 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 53ème
  • MACIA Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 48ème
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 10ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue du Lyonnais

  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 471 2ème
  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 304 2ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 1er
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 340 1er

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 2ème

Championnat de France 25/50m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 21ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 20ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 13ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 15ème
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 13ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 69ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 35ème
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 5ème
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 80ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 9ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 4ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 12ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 83 4ème
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 88 1er
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 43ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 42ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 14ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 11ème
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 23ème
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 14ème
  • HAMANDJIAN Benoît - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 66 70ème
  • HAMANDJIAN Benoît - Juniors garçons - Whitworth Réplique - 35 1er
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 70 67ème
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 17ème
  • LACROIX Aurélie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 64ème
  • LAURENT Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 35ème
  • LAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 10ème
  • MAIRE Marie-Cécile - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 64 8ème
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 6ème
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 15ème
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 29ème

Championnat de France 10/18m

  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 38ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 1ère
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 2ème
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 338.5 2ème
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322.5 3ème
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.7 5ème
  • LOISY Marie-Claire - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 4ème
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.9 7ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 3ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 3ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 1er
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 3ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 475.2 2ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.3 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème

Circuit national : LYON

  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème

Championnat régional Cible mobile - Ligue du Lyonnais

  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 507 1er
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 345 1er

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 9ème

Championnat de France 25/50m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 26ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 38ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 15ème

Championnat de France 10/18m

  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 12ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 347 2ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 352 1ère
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • LACROIX Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.5 2ème
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 259.3 1ère
  • SCHMIEDEL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 335 3ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.4 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DEAGOSTINI Alessandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 2ème
  • INNOUCHE Anfel - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 4ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 5ème

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 9ème

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 32ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 13ème

Championnat de France 10/18m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 344 3ème
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 2ème
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 351 2ème
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 3ème
  • LACROIX Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 57ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 326 2ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAUD Marie-Monique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 274 7ème
  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 29ème
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème
  • GUENARD Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 302 6ème
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 8ème
  • LACROIX Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 1ère
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 233 1ère
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • SCHMIEDEL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.4 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DEAGOSTINI Alessandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 9ème
  • MARMIER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 4ème

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 570 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 51ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 27ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 28ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 28ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BAILLET Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème
  • DARBON Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 3ème
  • DEAGOSTINI Alessandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 2ème
  • MARMIER Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 2ème
  • MILLET Jilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 114 4ème

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 341 1ère
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 2ème
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 299 5ème
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 5ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 318 3ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 3ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 71ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 6ème
  • DARBON Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 13ème
  • DEAGOSTINI Alessandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 10ème
  • MARMIER Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 353 1ère
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 2ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 343 2ème
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 1ère
  • KOHLER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 9ème
  • LACROIX Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 3ème
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 229 1ère
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 4ème
  • SCHMIEDEL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 342 1ère
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 3ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er
  • VERNUS Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 436 9ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 486 2ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er
  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 2ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 6ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 8ème

Championnat de France TAR

  • POTTIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 97ème

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 27ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 17ème

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 331 2ème
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 1ère
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 334 1ère
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 3ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 323 2ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 4ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 43ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 420 12ème
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 8ème
  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 6ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère
  • DABEK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 2ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème
  • MATZA Léon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 7ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 350 1er
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 517 1er
  • ROBARDET Laure - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 416 7ème
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 6ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497 11ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 466 4ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème
  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 330 2ème
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 1ère
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 330 1ère
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 2ème
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 298 4ème
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 330 9ème
  • LACROIX Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 4ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 2ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 2ème
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 316 1ère
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 3ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 478 7ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 454 9ème

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • POTTIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème

Championnat de France 25/50m

  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 49ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 30ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 14ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 24ème

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 326 1ère
  • BARLET Alizé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 9ème
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 64ème
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 326 2ème
  • DUBOIS Camille - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 11ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 305 2ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 2ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 60ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème
  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 290 2ème
  • BARLET Alizé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 2ème
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 2ème
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 333 1ère
  • DUBOIS Camille - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 1ère
  • DUFOUR Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 274 1ère
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème
  • LACROIX Laurianne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 296 3ème
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 239 2ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 2ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 484 2ème
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème
  • SIBELLE Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 8ème
  • SOQUET Virginie - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 3ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 339 1ère
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 1ère
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 (hors match)
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 (hors match)
  • TERRONES Benoit - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 471 9ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 16ème
  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 3ème
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1er
  • BORGES Roger - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1010 3ème
  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 4ème
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 409 5ème
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 3ème
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 2ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er
  • ROBARDET Laure - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 383 14ème
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 7ème
  • TERRONES Benoit - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 4ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 10ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 2ème
  • VILLEMOT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1002 4ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DARBON Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 7ème

Championnat de France 300m

  • GILBERT Maurice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 539 25ème

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 20ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 7ème
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 8ème

Championnat de France 10m

  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 48ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 85ème

Championnat de France 50m cible mobile

  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 7ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 7ème

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 229 6ème
  • BARLET Alizé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 217 19ème
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 313 1ère
  • DUBOIS Camille - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 7ème
  • PERROT AUDET Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 9ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 485 12ème
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 336 10ème
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 309 4ème
  • SOQUET Virginie - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 14ème
  • SUPIE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 78ème
A propos Participer
Follow @statis_tir