Connexion
Statis'tir - S.T. BOURG-EN-BRESSE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
T.S. JASSANS C.S.A. B.A. 27B TIR DE FARGES U.S. OYONNAXIENNE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DHONT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 55ème
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.5 46ème
  • MARECHAL Jessy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 16ème
  • VENIERE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème
  • CANTON Anne-Alice - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème
  • CHICHOUX Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 444 25ème
  • DAUJAT Marion - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 575.8 1ère
  • DHONT Hugo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 1er
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571 4ème
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.5 1er
  • MARECHAL Jessy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 1er
  • VENET Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 478.3 4ème
  • VENIERE Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • LASRI Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.1 7ème

Championnat de France 10m

  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 44ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BUA Ethan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 381.6 11ème
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 4ème
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 12ème
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 544.2 5ème
  • LACROIX Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 296 3ème
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576 4ème
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.9 1er
  • MOREAU Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 13ème
  • PAVIOT Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 7ème
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.4 2ème
  • THENON Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461.1 8ème
  • VENIERE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 524.2 9ème

Championnat de France 25m/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 18ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 31ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 15ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 979 46ème après finale
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1118 16ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 0 28ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 59ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • TOMAS Maélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.4 27ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BRIDON Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 405
  • CARTON Ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477
  • CHARNAUX Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497
  • CHAUDIER Dominique - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 458.5
  • CHICHOUX Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499
  • NUNES FERREIRA Victor - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 407
  • PAVIOT Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 457
  • RECUERO Priscilla - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 457
  • THURET Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • ZANETTA Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BUA Ethan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 11ème après finale
  • THENON Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.1 9ème après finale
  • TOMAS Maélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.7 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale
  • DEAGOSTINI Alessandro - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 459.6 7ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.9 3ème après finale
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 481.6 6ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 553.2 6ème après finale
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 1er après finale
  • MEUZY Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.4 6ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 532.4 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 4ème
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 2ème
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 2ème
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 982 1ère
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.2 2ème
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 445 8ème
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 1er
  • MARAIS Alexis - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 5ème
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 9ème
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 6ème
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 511 1er
  • PERSONNE Jacques - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 2ème
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 8ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 73 2ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 22 1er après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 1er après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 65 2ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 2ème après finale
  • CHAUDIER Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 8ème après finale
  • CHAUDIER Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 4ème après finale
  • CHICHOUX Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 16ème après finale
  • CHICHOUX Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 81 18ème après finale
  • CHICHOUX Stéphane - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 7ème après finale
  • CHICHOUX Stéphane - Séniors 1 - Malson Réplique - 38 10ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 72 4ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 4ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 79 1er après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 1er après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 1 - Mariette - 83 14ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 2ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 98 1er après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 3ème après finale
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 18ème après finale
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Mariette - 83 13ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 3ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 1er après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 82 15ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 3ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.8
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.8
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 440

Circuit national : BEAULIEU

  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 402

Championnat de France 25/50/300m

  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 11ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 13ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 21ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 920 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 93 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 81 15ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 86 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 87 2ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 69ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 53ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 30ème après finale
  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 83 9ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 94 1er après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 20ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 8ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 22ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 43ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 33ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 46ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 34ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 22ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 2ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 22ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 41ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 6ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.6 36ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 84 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 86 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 89 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 3ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 1er après finale
  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 66 3ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 88 1er après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 2ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 86 2ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 2ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 5ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 1 - Mariette - 85 12ème après finale
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 3ème après finale
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 65 6ème après finale
  • LACROIX Annick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 73 12ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 1er après finale
  • PARSY Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 7ème après finale
  • PARSY Guy - Séniors 1 - Mariette - 58 30ème après finale
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 9ème après finale
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Mariette - 76 21ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 1er après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 2ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 5ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 1er après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 2ème après finale
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème après finale
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 8ème après finale
  • ZANETTA Martial - Séniors 1 - Colt - 82 3ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • BREVET Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 420.9 5ème après finale
  • BRIDE Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 429.5 3ème après finale
  • BRIDON Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 385.4 6ème après finale
  • BRIEN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 370.2 4ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème après finale
  • CARTON Ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 12ème après finale
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • DURAND Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 440.7 4ème après finale
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 12ème après finale
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 533.6 1ère après finale
  • JANVIER Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • LACOMBE Gilles Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 465.9 2ème après finale
  • LACROIX Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 460 5ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.1 3ème après finale
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.9 2ème après finale
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 290 9ème après finale
  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 6ème après finale
  • DAUJAT Marion - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 573.4 1ère après finale
  • DEAGOSTINI Alessandro - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 449 5ème après finale
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 8ème après finale
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.7 4ème après finale
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322.8 5ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.4 7ème après finale
  • MEUZY Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.2 3ème après finale
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 415 19ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.2 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 3ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 518 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.4 3ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 975 1ère après finale
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 3ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 5ème après finale

Circuit national : LYON

  • CARTON Ludovic - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Ain

  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 1er après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 1er après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 1er après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Lyonnais

  • DAUJAT Marion - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 573.4 1ère après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 16ème après finale
  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 402 4ème

Circuit national : MOULINS

  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • LE GALL Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 13ème après finale

Championnat de France Cible mobile 50m

  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 460 12ème après finale
  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 309 12ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 11ème après finale
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 42ème après finale
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 11ème après finale
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 49ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 84 14ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 85 11ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 78 4ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 89 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 42ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 11ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 32ème après finale
  • CADOZ Bernard - Séniors 1 - Minié - 72 18ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 24ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 89 2ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 43ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 34ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 65 71ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 91 1er après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 28ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 34ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 4ème après finale
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 322 4ème après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 385 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • DEAGOSTINI Alessandro - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 455.3 9ème après finale
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.4 3ème après finale
  • HANACHE Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 312.2 6ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • MEUZY Rémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.5 5ème après finale
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème après finale
  • PY Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 458 11ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 421.9 2ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.9 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 3ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 8ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • THENON Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 3ème après finale

Championnat de France 50m Cible mobile

  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 530 3ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 368 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 45ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 14ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 8ème après finale
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 46ème après finale
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 59ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 5ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Minié - 85 6ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 82 4ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 88 2ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 81 14ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 87 7ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 22ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 8ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 14ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 31ème après finale
  • MAIRE Marie-Cécile - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 34ème après finale
  • MAIRE Marie-Cécile - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 90 5ème après finale
  • MAIRE Marie-Cécile - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 64 77ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 30ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 40ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 92 2ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 32ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 33ème après finale
  • UGOLINI Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 82 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 57ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 67ème après finale
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 38ème après finale
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 209 6ème après finale
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 170 5ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.5 7ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 10 Mètres - 444 8ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BLATRIX Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 3ème après finale
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 20ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • FOYART Jean César - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • LACOMBE Gilles-Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 23ème après finale
  • PAVIOT Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 8ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 450.2 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 1er après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 4ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 2ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 412 13ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 6ème après finale
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 6ème après finale

Circuit national : MOREZ

  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 5ème après finale
  • MEUZY Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.7 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 53ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 48ème après finale
  • SERAFINI Joseph - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 10ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue du Lyonnais

  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 471 2ème après finale
  • MALRIC Henri - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 304 2ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m "30+30" - 539 1er après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 2 - Cible Mobile 50m Mixte - 340 1er après finale

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 574 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 21ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 20ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 13ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 15ème après finale
  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 69ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 35ème après finale
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 84 5ème après finale
  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 80ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 9ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 4ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 12ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 83 4ème après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Hizadai Origine - 88 1er après finale
  • BERTHOD Gabriel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 43ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 42ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 14ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 11ème après finale
  • CHAMBONNIER Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 23ème après finale
  • COLLEAUX Michel - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 14ème après finale
  • HAMANDJIAN Benoît - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 66 70ème après finale
  • HAMANDJIAN Benoît - Juniors garçons - Whitworth Réplique - 35 1er après finale
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 70 67ème après finale
  • HAMANDJIAN Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 17ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 64ème après finale
  • LAURENT Frédéric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 35ème après finale
  • LAURENT Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 10ème après finale
  • MAIRE Marie-Cécile - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 64 8ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 6ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 15ème après finale
  • MONNERET Geoffroy - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PARSY Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 15ème après finale
  • GREINER Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 338.5 2ème après finale
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 322.5 3ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.7 5ème après finale
  • LOISY Marie-Claire - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 4ème après finale
  • MOREAU Brunelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.9 7ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 3ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 3ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 1er après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 3ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 475.2 2ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.3 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • CHANEL-BURIGNAT Jordan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 2ème après finale

Championnat régional Cible mobile - Ligue du Lyonnais

  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 507 1er après finale
  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 345 1er après finale

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 26ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 38ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TOMAS Emmanuel - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 279 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.5 2ème après finale
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 259.3 1ère après finale
  • SCHMIEDEL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 335 3ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.4 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DEAGOSTINI Alessandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 2ème après finale
  • INNOUCHE Anfel - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 4ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 32ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 348 57ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 289 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BONNAUD Marie-Monique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 274 7ème après finale
  • BRUSSEAU Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 24ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • DEAGOSTINI Gianluca - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 29ème après finale
  • DESLIOD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale
  • FAILLET Benjamin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale
  • GUENARD Caroline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 302 6ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 8ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 233 1ère après finale
  • MOREAU Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale
  • SCHMIEDEL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.4 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DEAGOSTINI Alessandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 9ème après finale
  • MARMIER Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • ESPARCIEUX Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 570 12ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 51ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 27ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 28ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 28ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BAILLET Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème après finale
  • DARBON Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 136 3ème après finale
  • DEAGOSTINI Alessandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154 2ème après finale
  • MARMIER Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 2ème après finale
  • MILLET Jilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 114 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 341 1ère après finale
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 322 2ème après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 299 5ème après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 315 5ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 9ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 318 3ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 321 3ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 6ème après finale
  • DARBON Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 13ème après finale
  • DEAGOSTINI Alessandro - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 10ème après finale
  • MARMIER Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 330 2ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 6ème après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 1ère après finale
  • KOHLER David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 22ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 9ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 229 1ère après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 4ème après finale
  • SCHMIEDEL Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 309 3ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 1er après finale
  • VERNUS Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 436 9ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 486 2ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 2ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 1er après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 6ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • POTTIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 97ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 27ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 334 1ère après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 332 3ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 7ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 323 2ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 323 4ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 43ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 420 12ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 8ème après finale
  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 6ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 1ère après finale
  • DABEK Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 2ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 7ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 350 1er après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 517 1er après finale
  • ROBARDET Laure - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 416 7ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 6ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497 11ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 466 4ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BARAFANI Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème après finale
  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 330 2ème après finale
  • BARLET Alizé - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 6ème après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 330 1ère après finale
  • DUBOIS Camille - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 344 2ème après finale
  • LACROIX Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 298 4ème après finale
  • LACROIX Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 330 9ème après finale
  • LACROIX Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 4ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 297 2ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 5ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 316 1ère après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 340 3ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1er après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 478 7ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 454 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • POTTIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 49ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 30ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 14ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 326 1ère après finale
  • BARLET Alizé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 318 9ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 64ème après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 11ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 305 2ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 320 2ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème après finale
  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 290 2ème après finale
  • BARLET Alizé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 2ème après finale
  • BLANPIED Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • BUIRON Jean-Baptiste - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 333 1ère après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 307 1ère après finale
  • DUFOUR Jeanne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 274 1ère après finale
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème après finale
  • LACROIX Laurianne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 296 3ème après finale
  • MONNERET Brigitte - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 239 2ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 338 2ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 484 2ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • SIBELLE Josiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 8ème après finale
  • SOQUET Virginie - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 3ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 316 1ère après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • TERRONES Benoit - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 471 9ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 16ème après finale
  • BAILLET Roland - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 3ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • BORGES Roger - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1er après finale
  • BORGES Roger - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1010 3ème après finale
  • BROYE Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 4ème après finale
  • BURLET Patricia - Dames 1 - Pistolet 50m - 409 5ème après finale
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 3ème après finale
  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 4ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 2ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 1er après finale
  • ROBARDET Laure - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 383 14ème après finale
  • ROBARDET Laure - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 424 7ème après finale
  • TERRONES Benoit - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 4ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 10ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 2ème après finale
  • VILLEMOT Alain - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1002 4ème après finale
  • VILLEMOT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DARBON Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 7ème après finale

Championnat de France 300m

  • GILBERT Maurice - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 539 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 20ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 7ème après finale
  • GONIN Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • FOUBERT Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 48ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 85ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 545 7ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 346 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARLET Alizé - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 229 6ème après finale
  • BARLET Alizé - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 217 19ème après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors filles - Cible Mobile 10 Mètres - 313 1ère après finale
  • DUBOIS Camille - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 305 7ème après finale
  • PERROT AUDET Fanny - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 363 9ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 485 12ème après finale
  • PICARD Grégory - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 336 10ème après finale
  • RODRIGUEZ Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • SOQUET Virginie - Dames 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 309 4ème après finale
  • SOQUET Virginie - Séniors 1 - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 301 14ème après finale
  • SUPIE Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 78ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir