Statis'tir - S.T.A. BARASSE
Connexion

Statis'tir - S.T.A. BARASSE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
SUD TIR CLUB U.S.P. MARSEILLE  TIR SPORT. MARSEILLE CLUB DES COMMERCIAUX

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Colt - 83 43ème après finale
  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Mariette - 82 77ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 99 1er après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 48ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 4ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 7ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Colt - 90 16ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 42ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 6ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 93 12ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 56ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 47ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Maximilien Origine - 76 6ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 37ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 35 4ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 72 8ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 43 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Provence

  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 10ème après finale
  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Mariette - 91 7ème après finale
  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Colt - 89 4ème après finale
  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 10ème après finale
  • BUMBELLO Rémi - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 3ème après finale
  • BUMBELLO Rémi - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 66 4ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 23 1er après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 95 1er après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 2ème après finale
  • DELESTAN Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 74 21ème après finale
  • DELESTAN Bernard - Séniors 1 - Mariette - 63 23ème après finale
  • ESTALI Roger - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 20ème après finale
  • ESTALI Roger - Séniors 1 - Mariette - 54 24ème après finale
  • ESTALI Roger - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 49 11ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 1 - Minié - 76 5ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 58 10ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Minié Réplique - 75 3ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 43 2ème après finale
  • JAUBERT Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème après finale
  • JAUBERT Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 3ème après finale
  • NGUYEN VAN GAM Roger-Barthélémy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 19ème après finale
  • NGUYEN VAN GAM Roger-Barthélémy - Séniors 1 - Mariette - 88 15ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 8ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 9ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Colt - 93 3ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 3ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 12ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 8ème après finale
  • SOLETTA Jean-Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 17ème après finale
  • SOLETTA Jean-Philippe - Séniors 1 - Mariette - 84 18ème après finale
  • ZOBOUYAN Danielle - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 75 1ère après finale
  • ZOBOUYAN Danielle - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 5ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 21 4ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 22 1er après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 76 1er après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 4ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Maximilien Origine - 71 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 96 2ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 8ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 92 5ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 12ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 57ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 61ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Colt - 86 30ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 15ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 94 5ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 82 5ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Colt - 96 1er après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 65 63ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 40ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Maximilien Origine - 82 1er après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 76 6ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 20 1er après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 21 2ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 33ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Provence

  • ABDESSELAMYENE Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 6ème après finale
  • BIANCHI Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 8ème après finale
  • BIANCHI Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 17ème après finale
  • BIANCHI Didier - Séniors 1 - Mariette - 66 20ème après finale
  • BUMBELLO Rémi - Séniors 1 - Minié Réplique - 25 4ème après finale
  • BUMBELLO Rémi - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 4ème après finale
  • BUMBELLO Rémi - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 6ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 94 1er après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 5ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 3ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 3ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 7ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 12ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Mariette - 81 15ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Colt - 87 5ème après finale
  • GABOREAU Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 15ème après finale
  • GABOREAU Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 89 5ème après finale
  • GABOREAU Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 6ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 56 2ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 2ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 11ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 70 4ème après finale
  • JAUBERT Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 1er après finale
  • JAUBERT Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1er après finale
  • NGUYEN VAN GAM Roger-Barthélémy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 52 13ème après finale
  • NGUYEN VAN GAM Roger-Barthélémy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 72 21ème après finale
  • NGUYEN VAN GAM Roger-Barthélémy - Séniors 1 - Mariette - 74 18ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 89 7ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 86 1er après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Colt - 92 2ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 62 12ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 13ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème après finale
  • SOLETTA Jean-Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 7ème après finale
  • SOLETTA Jean-Philippe - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Maximilien Origine - 81 1er après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 74 2ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 15 3ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 19 8ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Mariette - 89 36ème après finale
  • BILLAUT Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 81 6ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 96 1er après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 5ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 6ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 41ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 54ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 1 - Minié - 87 7ème après finale
  • GABOREAU Frédéric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 66ème après finale
  • JAUBERT Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 32ème après finale
  • JAUBERT Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 23ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 7ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 89 34ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 23ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 25ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 52ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 39ème après finale
  • ZOBOUYAN Danielle - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 59 10ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 67 5ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 23 1er après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 22 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 96 3ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 43 4ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 7ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 29ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 57ème après finale
  • GABOREAU Frédéric - Séniors 1 - Mariette - 86 50ème après finale
  • GABOREAU Frédéric - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 55ème après finale
  • GIMENEZ Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 41ème après finale
  • GIMENEZ Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 73 49ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 11ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 65ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 92 21ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 7 63ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 53ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Mariette - 91 23ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Tanegashima Origine - 78 6ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 35 3ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 44 2ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 18ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 97 1er après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 46 2ème après finale
  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 89 8ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 17ème après finale
  • CENCIO Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 63ème après finale
  • DERLER Robin - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 89 4ème après finale
  • DERLER Robin - Juniors garçons - Mariette - 87 4ème après finale
  • FABRE Christian - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 24ème après finale
  • GIMENEZ Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 50ème après finale
  • GIMENEZ Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 54ème après finale
  • JAUBERT Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 96 5ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 12ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 21ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 57ème après finale
  • SALASSA Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 81ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Maximilien Origine - 48 5ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 39 2ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 48 1er après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 26ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 44ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 40ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 59ème après finale
  • PETIT Alain-Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 23ème après finale
  • PETIT Alain-Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 66ème après finale
  • SILVANI Dominique-Lucien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 43ème après finale
  • SILVANI Romain-André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 18ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GIMENEZ Michel - Séniors 1 - Cominazzo - 76 6ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • FERNANDEZ Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 55ème après finale
  • GALLOIS Michel-François-Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 43ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 56ème après finale
  • PIGNOL Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 14ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 4ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 2ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CAMOIN Yves - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 14ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Manton Origine - 29 5ème après finale
  • ZOBOUYAN Jacques - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BOYADJIAN Guy-Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 19ème après finale
  • BOYADJIAN Guy-Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 19ème après finale
  • BOYADJIAN Guy-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 44ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 3ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 4ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale
  • KESSL Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 70ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir