Connexion
Statis'tir - CIBLE SAN PRIOTE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
GS CREDIT LYONNAIS S.T.M.L. GDS DUCS C.T. CHARCOT CLUB LYONNAIS DE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 41ème
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 22ème
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 86ème
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 106ème
  • MAGNARD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 52ème
  • THOMAS Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 76ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • COLLAUDIN Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 3ème
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 14ème
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 12ème
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème
  • MAGNARD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème
  • MAGNARD Aurélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 5ème
  • PONS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème
  • THOMAS Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • THOMAS Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 448 48ème après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 21ème après finale
  • MARTIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 9ème après finale
  • MARTIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 45ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FAURE Julien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 62ème après finale
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 56 72ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEQUESNE Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 8ème après finale
  • SIMONNOT Eytan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 86ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 43ème après finale
  • THOMAS Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 54ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BUSARELLO Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.9
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544

Circuit national : BEAULIEU

  • BUSARELLO Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.5
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème après finale
  • CLAIR Julie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 493 2ème après finale
  • IABONI Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 431.9 4ème après finale
  • PONS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • SPENDRA Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 442 7ème après finale
  • VAN LEEUWEN Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 492.5 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 490 1er
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 488 1er
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er
  • DUMARTIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 7ème
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 1er
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 5ème
  • MARTIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er
  • MARTIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er
  • THOMAS Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 10ème

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541

Circuit national : MOULINS

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546

Circuit national : JUVIGNY

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • COURTEIX David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 128 7ème après finale
  • COURTEIX David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 41ème après finale
  • COURTEIX David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 13ème après finale
  • FERRAND Jean-Marc - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 92 11ème après finale
  • FERRAND Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 42ème après finale
  • FERRAND Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 40ème après finale
  • RAINERO Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 70 72ème après finale
  • RAINERO Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 43ème après finale
  • THOMAS Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 28ème après finale
  • THOMAS Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • COURTEIX David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 256ème
  • COURTEIX David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 109ème
  • COURTEIX David - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 132 38ème
  • THOMAS Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 249ème
  • THOMAS Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 162ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DECAMBOS PAYOT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 7ème après finale
  • LEQUESNE Yann - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • SIMONNOT Eytan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 6ème après finale
  • SPENDRA Marjorie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 2ème après finale
  • SPENDRA Thomas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 134 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • FAURE Julien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 63 5ème après finale
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Mariette - 53 23ème après finale
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 10ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FAURE Julien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 60 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 10ème après finale
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 64ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 478 87ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOIRIVENT Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 290.6 4ème après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème après finale
  • DUMARTIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 20ème après finale
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 350.3 2ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1er après finale
  • PONS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • BUSARELLO Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485 1er après finale
  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 1er après finale
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 5ème après finale
  • LOSARDO Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 7ème après finale

Circuit national : LYON

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • CAPISANO Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • COURTEIX David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 197 30ème après finale
  • COURTEIX David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 34 64ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • FAURE Julien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 14ème après finale
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Mariette - 52 32ème après finale
  • FAURE Julien - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 45 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • GERMANI Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 4ème après finale
  • LARGE Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOIRIVENT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 178ème après finale
  • CAPISANO Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 38ème après finale
  • CAPISANO Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 12ème après finale
  • CAPISANO Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 60ème après finale
  • REIS Nohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 127ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUSARELLO Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.8 22ème après finale
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 47ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 300.7 30ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 498 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOIRIVENT Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 4ème après finale
  • CAPISANO Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1er après finale
  • LARGE Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.2 8ème après finale
  • QUEULIN-ROY James - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.9 12ème après finale
  • REIS Nohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BUSARELLO Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 391.5 1ère après finale
  • DUMARTIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAPISANO Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 57ème après finale
  • DIRAIMONDO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BUSARELLO Christine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393 7ème après finale
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 8ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 93ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • ARAUJO Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 6ème après finale
  • CAPISANO Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 2ème après finale
  • DIRAIMONDO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 2ème après finale
  • GIRARDI Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.9 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • DUMARTIN Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GIRARDI Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 77ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 83ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • ARNOULD Brice - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 5ème après finale
  • DIRAIMONDO Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.6 5ème après finale
  • FRASCONE Leo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.3 5ème après finale
  • GIRARDI Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 4ème après finale
  • LABAT Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.5 10ème après finale
  • OLLIVIER Leny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.4 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • NOWAK Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 524 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 33ème après finale
  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNOULD Brice - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 508 103ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • FORSTER René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • GIRARDI Romane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 2ème après finale
  • SOLEILHAVOUP Lilian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 58ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • ARNOULD Brice - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 2ème après finale
  • LABAT Jean Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 9ème après finale
  • MEUNIER Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 8ème après finale
  • SOLEILHAVOUP Lilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BISSUEL Jéromine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 340 3ème après finale
  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • PONS Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • VELERUT Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 9ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 53ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 89ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 64ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BISSUEL Jéromine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 341 2ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 329 3ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 342 1er après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 183 2ème après finale
  • VELERUT Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère après finale
  • VELERUT Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 13ème après finale
  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 10ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 23ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 104ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 42ème après finale
  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 25ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 74ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 53ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 66ème après finale
  • VELERUT Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • BISSUEL Jéromine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 238 6ème après finale
  • CECILLON Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 10ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 353 1er après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 13ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 4ème après finale
  • ROUX Marion - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 320 3ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 227 2ème après finale
  • VELERUT Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 1ère après finale
  • LAURENT Georges - Séniors 3 - Pistolet 50m - 368 4ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 439 5ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 50m - 444 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 79ème après finale
  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 77ème après finale
  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 40ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 48ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 59ème après finale
  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 74ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 22ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • AGOSTINI Jordan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 5ème après finale
  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 2ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • ROTH Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 2ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 2ème après finale
  • VELERUT Stéphanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • VIALA Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • VIALA Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 8ème après finale
  • VIALA Marie-Paul - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 1ère après finale
  • VIALA Marie-Paul - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BALAY Anne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème après finale
  • CECILLON Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 8ème après finale
  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1ère après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 418 4ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 2ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 50m - 437 4ème après finale
  • VELERUT Stéphanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 6ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • DA CRUZ Gaelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 4ème après finale
  • FELIX Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127 7ème après finale
  • ROUX Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALAY Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 32ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 31ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 50m - 427 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGOSTINI Jordan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème après finale
  • AGOSTINI Jordan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème après finale
  • AGOSTINI Jordan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 8ème après finale
  • BALAY Anne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 35ème après finale
  • BALAY Anne - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 25ème après finale
  • DUBOST Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 31ème après finale
  • GUYADER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 30ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 37ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 88ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 331 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALAY Anne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 37ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 474 50ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 1 - Pistolet 50m - 363 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • BALAY Anne - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 354 38ème après finale
  • MESSAD Renima - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 345 35ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 75ème après finale
  • ROTH Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 86ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 19ème après finale
  • TAVERNIER Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 18ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir