Connexion
Statis'tir - U.S.TIR GOUVIEUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
ASS. SENLISIENNE TIR ARQUEBUSIERS PICARDS S.T. RANTIGNY U.F.T. TRACY-LE-MONT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MELAYE Lou-Ann - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 503 48ème
  • MERCHADIER Loic - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 26ème
  • TISSOT Sonia - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.8 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BASTARD Nathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 434 13ème
  • CARRAS Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 11ème
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème
  • MANERO Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème
  • MELAYE Lou-Ann - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 483 5ème
  • MERCHADIER Loic - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 3ème
  • MERCHADIER Loic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.5 8ème
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 9ème
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 12ème
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème
  • SCHARFF Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 557.3 13ème
  • TISSOT Sonia - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.1 1ère
  • TURPIN Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513.1 17ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • WATRIN Elliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.9 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 85ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 20ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOCHER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 5ème
  • BRAVO Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 6ème
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 7ème
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 445 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • CADILHON Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 421.5 15ème après finale
  • DESSUILLES Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 25ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • LESCALLIER France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 10ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 10ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • PADE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 551.7 8ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 16ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 492 2ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 544.9 9ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.3 1ère après finale

Circuit national : ANTIBES

  • DORINET Henry - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.9

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • SOBOLEWSKI Robert - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 49 5ème après finale
  • SOBOLEWSKI Robert - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 6ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 5ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 4ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 86 2ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 4ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 3ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 3ème après finale
  • VILLEZ Jocelyne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 18ème après finale
  • VILLEZ Jocelyne - Séniors 1 - Mariette - 0 26ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 476

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • WATRIN Elliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.8 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 16ème après finale
  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Oise

  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 11ème après finale
  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 8ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 56ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 467 44ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 531 9ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 496 14ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 450 19ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FOURNIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 192ème après finale
  • LECOANET Eva Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 44ème après finale
  • WATRIN Elliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.3 9ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 105ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 62ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 9ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 37ème après finale

Circuit national : CREIL

  • AMAROUCHE Farouk - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 415 18ème après finale
  • BABILOTTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 440 17ème après finale
  • BERRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • DECHAVANNE Hervé - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 14ème après finale
  • DESSUILLES Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 13ème après finale
  • GAJEWSKI Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 11ème après finale
  • HARNOIS Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.3 11ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème après finale
  • LEFEVRE Kilian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 468 15ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 558.5 5ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • PADE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 561.6 10ème après finale
  • PADE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 461 30ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 28ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 560.1 11ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOCHER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532.5 7ème après finale
  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • CARRAS Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 6ème après finale
  • HARNOIS Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.7 13ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 10ème après finale
  • LESCALLIER France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 11ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.3 10ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 6ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • PADE Julie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 347.6 6ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 15ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 5ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.2 4ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1ère après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.8 5ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 4ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348.7 2ème après finale
  • VIARD Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOCHER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • BRAVO Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 7ème après finale
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 13ème après finale
  • HARNOIS Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 10ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 5ème après finale
  • PADE Julie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519.1 3ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 463 5ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 3ème après finale
  • TASSINARI Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 5ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 491 2ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 2ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 5ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 14ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Mariette - 69 23ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er après finale
  • SOBOLEWSKI Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 65 3ème après finale
  • SOBOLEWSKI Robert - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 65 5ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 4ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 8ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 85 2ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 2ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 3ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 6ème après finale
  • VILLEZ Jocelyne - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème après finale
  • VILLEZ Jocelyne - Séniors 1 - Mariette - 79 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 52ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 42ème après finale
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 21ème après finale
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 25ème après finale
  • GEORGET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 39ème après finale
  • GEORGET David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème après finale
  • SCHNEIDER Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 20ème après finale
  • SCHNEIDER Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 9ème après finale
  • SCHNEIDER Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 41ème après finale
  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 9ème après finale
  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • FOURNIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 12ème après finale
  • GUESNET Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 3ème après finale
  • LECOANET Eva Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 8ème après finale
  • PIERSON Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.1 30ème après finale
  • WATRIN Elliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • TASSINARI Quentin - Cadets garçons - Pistolet 50m - 479 6ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LECOANET Eva Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 118ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 28ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.8 112ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 22ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 7ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384 26ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 32ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 59ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 74 13ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 62 36ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 13ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 13ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 147ème après finale

Circuit national : CREIL

  • BABILOTTE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 12ème après finale
  • FLEURY Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505.4 10ème après finale
  • MAHOUDEAUX Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 11ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • BOCHER Célia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • DUFRENNE Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 292 3ème après finale
  • GUERIN Valentyne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 305.3 18ème après finale
  • HARNOIS Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.2 10ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 10ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 14ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • PADE Julie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314.8 17ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 6ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360.9 10ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème après finale
  • TASSINARI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • TASSINARI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 13ème après finale
  • THUYSBAERT Gauthier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 456.9 7ème après finale
  • TISSOT Sonia - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.7 8ème après finale
  • VIARD Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.1 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOCHER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.6 4ème après finale
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 6ème après finale
  • HARNOIS Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 15ème après finale
  • PADE Julie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 472.6 8ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 10ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 9ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 406 4ème après finale
  • TASSINARI Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 30ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 53 53ème après finale
  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 13ème après finale
  • ZEITOUNI Clément - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • LECOANET Eva Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.7 8ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 1ère après finale
  • MARQUES Vanessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 5ème après finale
  • PIERSON Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.3 24ème après finale
  • PLATINI Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.5 15ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 2ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.5 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 47ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 77ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 17ème après finale
  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 7ème après finale
  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 27ème après finale
  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 21ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Minié Réplique - 65 39ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 37ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 91 2ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 83 24ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 32ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BABILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 28ème après finale
  • BEAUMONT Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 13ème après finale
  • BERRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • BOCHER Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.1 10ème après finale
  • DUFRENNE Clémence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 306 4ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • LESCALLIER France - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 302 7ème après finale
  • MAGHAMI Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 27ème après finale
  • MRUGALSKI Magali - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 30ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • PERPETTE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 29ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.9 8ème après finale
  • TASSINARI Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 4ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 34ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 26ème après finale
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 7ème après finale
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 29ème après finale
  • GRAUX Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 18ème après finale
  • HERMOSILLA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 21ème après finale
  • HERMOSILLA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 3ème après finale
  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 6ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 418 11ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DORINET Henry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576.7 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • MARQUES Vanessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 2ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 12ème après finale
  • MELAYE Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.8 15ème après finale
  • PEAN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 6ème après finale
  • PLATINI Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162.5 33ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 5ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.5 7ème après finale
  • VIARD Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DORINET Henry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.8 60ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 38ème après finale
  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 27ème après finale
  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 1 22ème après finale
  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 32ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 53ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 15ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Minié Réplique - 90 5ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 64ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 10ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 6ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 30ème après finale
  • GAJEWSKI Corinne - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 28ème après finale
  • GRAUX Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 23ème après finale
  • HERMOSILLA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 11ème après finale
  • HERMOSILLA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 1er après finale
  • SUBRA Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 29ème après finale
  • TASSINARI Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAILLY Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.2 16ème après finale
  • DORINET Henry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 4ème après finale
  • LESCALLIER Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 437 10ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.2 7ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 11ème après finale
  • VIVIER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BERRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PERPETTE Tiphanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 62ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MASSOT Tristan - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 80ème après finale
  • SEELEUTHNER Iris - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BABILLE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 32ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 17ème après finale
  • MOLLET Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 15ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème après finale
  • VIVIER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 3ème après finale
  • VIVIER Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAILLY Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 7ème après finale
  • DORINET Henry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 13ème après finale
  • MARQUES Vanessa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 9ème après finale
  • TASSINARI Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • DESCOS Georges-Henri - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 5ème après finale
  • HERMOSILLA Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DORINET Henry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 6ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 52ème après finale
  • SEELEUTHNER Iris - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 328 56ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BABILLE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 10ème après finale
  • COUTANT Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 11ème après finale
  • LERNER Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 16ème après finale
  • MILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 18ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAILLY Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 18ème après finale
  • DORINET Henry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • MONTIALOUX Leo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 89 29ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOURSON Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 227 6ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • MRUGALSKI Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 18ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GAUTIER Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 495 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BAILLY Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 110ème après finale
  • DORINET Henry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 132ème après finale
  • DUMON Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 125ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 91ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAILLY Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 6ème après finale
  • DORINET Henry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • DUMON Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 7ème après finale
  • HUGUENIN-VIRCHAUX Edward - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 11ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 19ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 9ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 496 8ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 9ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • VILLEZ Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 22ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 455 54ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BEBRAS Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 107ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 92ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • GAUTIER Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 5ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 3ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 552 2ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 10ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 13ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 3ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 50m - 375 6ème après finale
  • MARIE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 9ème après finale
  • PEJU Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 436 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • GAUTIER Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 511 12ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • HOUSNI LOTFI - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • HOUSNI LOTFI - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 6ème après finale
  • HOUSNI LOTFI - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 6ème après finale
  • HOUSNI Lotfi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • MOLLET Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 16ème après finale
  • PERRINEL Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 328 4ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 24ème après finale
  • VILLEZ Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 21ème après finale
  • VILLEZ Jocelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LERNER Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 119 21ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 32ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOUARD Alex - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 464 8ème après finale
  • CARLUCCI Carole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • GUILLEMETTE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 20ème après finale
  • LEBARBIER Séverine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • MAJERUS Megan - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 275 3ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 6ème après finale
  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 4ème après finale
  • GAUTIER Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 8ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème après finale
  • GAUTIER Laura - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 554 2ème après finale
  • HOUSNI LOTFI - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 488 9ème après finale
  • HOUSNI LOTFI - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 10ème après finale
  • MOLLET Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 8ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DUMON Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale
  • HELMY Rodolphe - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 11ème après finale
  • MEUNIER ALEXANDRE - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 1er après finale
  • MEUNIER ALEXANDRE - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 12ème après finale
  • PERPETTE Tiphanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 521 11ème après finale
  • FROMENTIN FREDERIC - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 24ème après finale
  • GAUTIER Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MEUNIER ALEXANDRE - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 146ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUTIER Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 337 61ème après finale
  • JOANNY Christine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 33ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAUTIER Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • GAUTIER Laura - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 551 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAUTIER Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 38ème après finale
  • JOANNY Christine - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 37ème après finale
  • MERCHADIER Loic - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 69ème après finale
  • STRAMIGIOLI Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 41ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir