Connexion
Statis'tir - CIBLE CLERMONTOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
C.S.A. R.M.T. NOYON CLUB OTHENIN C.T. CUISE-LA-MOTTE S.T. RANTIGNY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AMORY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 66ème
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 57ème
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 40ème
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 9ème
  • LONGA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 135ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 64ème
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.7 17ème
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.3 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème
  • AMORY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • BEAUDOIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème
  • BENOIT Valeriya - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème
  • DOMANGE Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème
  • DORESSOUNDIRAM Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493.1 20ème
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 7ème
  • HERMANS Ilona - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 12ème
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème
  • LEMPEREUR Elsa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 538.1 10ème
  • LONGA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • LONGA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 4ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 6ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 14ème
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.6 1er
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 612.3 1er

Championnat de France 25m/50m

  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 32ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1076 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAILLON Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.2 99ème après finale
  • POUCHIN Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.6 23ème après finale
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 18ème après finale
  • AMBROISE Cathy - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 469 7ème après finale
  • AMBROISE Cathy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 538.9 11ème après finale
  • AMORY Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • BENOIT Valeriya - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.4 5ème après finale
  • DOMANGE Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 458 5ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 515 9ème après finale
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 6ème après finale
  • LEDRAPPIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • LEMPEREUR Clara - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 560.4 6ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er après finale
  • MAGGI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 24ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 8ème après finale
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 587.9 1er après finale
  • SOUCHET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 23ème après finale
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.6 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 5ème
  • AMORY Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 461 10ème
  • AMORY Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 9ème
  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 4ème
  • BOUTIGNY Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097 1er
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.7 2ème
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 450 5ème
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 14ème
  • HENAULT Bastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 6ème
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 461
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 4ème
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 14ème
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 6ème
  • LONGA Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 7ème
  • LONGA Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 2ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 6ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 2ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 43 7ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 2ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 3ème
  • PLANCHON Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 13ème
  • PLANCHON Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 18ème
  • SOUCHET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 19ème
  • SOUCHET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 8ème
  • SOUCHU Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1046 4ème
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.6 9ème

Circuit national : PONTARLIER

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446

Circuit national : SENS

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 430

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540

Circuit national : REIMS

  • BENOIT Valeryia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 529
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BERBERICH Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 5ème après finale
  • BERBERICH Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 5ème après finale
  • HENAULT Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 20ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 11ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 21ème après finale

Championnat départemental TAR - Oise

  • BERBERICH Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 3ème après finale
  • BERBERICH Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 4ème après finale
  • HENAULT Bastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 6ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 7ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BERBERICH Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 108ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1097
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500

Circuit national : ARQUES

  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUVET Elodie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.1 9ème après finale
  • CAILLON Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.4 8ème après finale
  • DORESSOUNDIRAM Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.1 16ème après finale
  • DROUAIN Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 13ème après finale
  • DUPONT Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 7ème après finale
  • LEMPEREUR Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.3 10ème après finale
  • POUCHIN Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 1ère après finale
  • ROGLET Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 9ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 754 6ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505

Championnat de France 25/50/300m

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 427 71ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 28ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1078 36ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 25ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 37ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 34ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 517 10ème après finale
  • HANNON Olivier - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 585 2ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 63ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 487 40ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 38ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 511 24ème après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 24ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 579 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • RECOLET Rose - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.1 55ème après finale
  • DUPONT Angélique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 51ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 66ème après finale
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.5 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 15ème après finale
  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.3 9ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 3ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.3 7ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 7ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • DUPONT Angélique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 451 7ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 499 11ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.2 11ème après finale
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 13ème après finale
  • KUJAWSKA Agnieszka - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 4ème après finale
  • LEDRAPPIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • LEMPEREUR Clara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.2 13ème après finale
  • LESAINT Cyndie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.6 1ère après finale
  • MAGGI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 12ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 7ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.5 9ème après finale
  • REMY Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.2 3ème après finale
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 4ème après finale
  • BOITEL Michaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 3ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 2ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1068 2ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 3ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 5ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 507 4ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 2ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 9ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 495 2ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 8ème après finale
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 460 16ème après finale
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 7ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 7ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1037 2ème après finale
  • HENAULT Bastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 481 7ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 15ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 274 24ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 4ème après finale
  • LEMPEREUR Clara - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.5 4ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 7ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 19ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 525 1er après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 9ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 8ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 7ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 6ème après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 8ème après finale
  • SMANIOTTO Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 5ème après finale
  • SOUCHET Nicolas - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 17ème après finale
  • VERHOEVEN Eddy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 2ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.5 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 10ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.1 3ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.2 6ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.8 7ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 4ème après finale
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.6 1er après finale

Circuit national : REIMS

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 2ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 1er

Circuit national : SENS

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 440 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BERBERICH Henri - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 32ème après finale
  • BERBERICH Henri - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 31ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 34ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 22ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 54ème après finale
  • MATTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 50ème après finale
  • MATTE Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 43ème après finale
  • PINOT Gilles - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 128 3ème après finale
  • PINOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 46 66ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 35ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.7 1er après finale

Circuit national : ARQUES

  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 1er
  • VASSEUR Tom - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.4 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CAILLON Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 5ème après finale
  • DORESSOUNDIRAM Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.7 26ème après finale
  • LEMPEREUR Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.7 5ème après finale
  • POUCHIN Floriane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 11ème après finale
  • RECOLET Rose - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.3 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 733 9ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Picardie

  • HANNON Olivier - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 588 1er après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 3ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 2ème après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 568 5ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 2ème après finale
  • VERENGHEN Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 586 2ème après finale
  • VERENGHEN Pierre - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 3ème après finale
  • VERHOEVEN Eddy - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 4ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 2ème
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 5ème

Championnat de France 300m

  • ALDHOUSE Simon - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 591 4ème après finale
  • CARTER Ronald - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 554 14ème après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 19ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 19ème après finale
  • VERHOEVEN Eddy - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 0 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 49ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 50ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 23ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 22ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 19ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 46ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 9ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAILLON Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 91ème après finale
  • LEMPEREUR Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 46ème après finale
  • POUCHIN Floriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 29ème après finale
  • RECOLET Rose - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMBROISE Cathy - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 470 61ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.5 71ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 415 76ème après finale
  • DUPONT Angélique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 58ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 501 81ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 27ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 30ème après finale
  • PION Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 53ème après finale
  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9 58ème après finale

Circuit national : CREIL

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 25ème après finale
  • AMBROISE Cathy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355.3 12ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.5 5ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.9 13ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 28ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème après finale
  • COULOMBEL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème après finale
  • COULOMBEL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 24ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.1 13ème après finale
  • LEDRAPPIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 9ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 8ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.4 6ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.2 10ème après finale
  • SALEH melanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 9ème après finale
  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.9 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 2ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 6ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 2ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 1er après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 5ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 5ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 8ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 15ème après finale
  • DEFEZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 466 11ème après finale
  • DEFEZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 16ème après finale
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 11ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1007 5ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 13ème après finale
  • LEDRAPPIER Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 9ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 7ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 8ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 6ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 18ème après finale
  • MAGGI Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 14ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 8ème après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 9ème après finale
  • SMANIOTTO Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.3 10ème après finale
  • SOUCHU Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CAILLON Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 9ème après finale
  • LEMPEREUR Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 6ème après finale
  • NIKOLIC Damian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.8 27ème après finale
  • POUCHIN Floriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 4ème après finale
  • RECOLET Rose - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 14ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 7ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 17ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 14ème après finale
  • PINOT Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • ARNSTEIN Mike - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 553 14ème après finale
  • CARTER Ronald - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 10ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.9 20ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 24ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 42ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 36ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 24ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 24ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 10ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 5ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 7ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 107 32ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 512 5ème après finale
  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 46ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 32ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 59ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 23ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 36ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.5 52ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 10ème après finale
  • CAILLON Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 43ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.5 26ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 33ème après finale
  • RECOLET Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AMBROISE Cathy - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 509 55ème après finale
  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 29ème après finale
  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 11ème après finale
  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 5ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 69ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 79ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 41ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • PION Emilie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 27ème après finale
  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 61ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • AITTOUARES Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 407 11ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.6 1er après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.8 2ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 431 10ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 1er après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 3ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 8ème après finale
  • DEFEZ Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 9ème après finale
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 11ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 10ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 1er après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515 1er après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 8ème après finale
  • SOUCHU Antoine - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème après finale
  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 3ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.5 2ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 258 4ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 2ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.8 6ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 1er après finale
  • CAILLON Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.2 6ème après finale
  • CHARMOILLE Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.3 26ème après finale
  • LEMPEREUR Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.9 11ème après finale
  • POUCHIN Floriane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.4 5ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 1er après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.4 1er après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 2ème après finale
  • RECOLET Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BOUVET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 5ème après finale
  • BOUVET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 14ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 13ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 61 41ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 29ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 9ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 31ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 31ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 106.4 16ème après finale

Circuit national : VIRE

  • MAGGI Mac - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • MAGGI Mac - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale

Circuit national : CREIL

  • MAGGI Mac - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 22ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 5ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 23ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.1 1er après finale

Championnat de France 300m

  • ARNSTEIN Mike - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 531 30ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 513 27ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 50ème après finale
  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 46ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 55ème après finale
  • COCKENPOT Christian - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 44ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 41ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 543 4ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 2ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 12ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 11ème après finale
  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.7 93ème après finale
  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 35ème après finale
  • MAILLE Diane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.1 33ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.2 59ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 226 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 30ème après finale
  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 7ème après finale
  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème après finale
  • DEFEZ Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 77ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 64ème après finale
  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.3 76ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Picardie

  • ARNSTEIN Mike - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 559 3ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 10ème après finale
  • DUPONT Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • PION Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.5 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BOUTIGNY Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.6 2ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.9 13ème après finale
  • CAILLON Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 15ème après finale
  • DOMANGE Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 9ème après finale
  • MAILLE Diane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.2 5ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.1 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BOUVET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 17ème après finale
  • BOUVET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 12ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 26ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 26ème après finale
  • LEGRAND Ludovic - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 9ème après finale
  • LEGRAND Ludovic - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 20ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 13ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 15ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 34ème après finale
  • MANDY Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 31ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 31ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DOMANGE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 42ème après finale
  • MAGGI Mac - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • MAGGI Mac - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 452 5ème après finale
  • VASSEUR Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.5 8ème après finale

Championnat de France 300m

  • CARTER Ronald - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 576 3ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 0 25ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 581 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • L?âO Bastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 36ème après finale
  • MAGGI Jean-Philippe - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 55ème après finale
  • MAGGI Jean-Philippe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 55ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 80ème après finale
  • VASSEUR Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 103ème après finale
  • VASSEUR Tom - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUR Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 7ème après finale
  • MAGGI François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.3 77ème après finale
  • PEREZ Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAUDUIN Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 17ème après finale
  • BAUDUIN Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 17ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 8ème après finale
  • L?âO Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 14ème après finale
  • MAGGI Jean-Philippe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale
  • MAILLE Diane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 8ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 1er après finale
  • VASSEUR Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • DOMANGE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème après finale
  • MAGGI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale

Championnat de France 300m

  • ARNSTEIN Mike - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 554 27ème après finale
  • PEREZ Santiago Jacques - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 545 26ème après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 575 17ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 576 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • L?âO Bastien - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 251 38ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 22ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 19ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 179 64ème après finale
  • MAGGI Jean-Philippe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 128ème après finale
  • MAILLE Diane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 55ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 148ème après finale
  • VASSEUR Tom - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 238 54ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAUDUIN Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 20ème après finale
  • L?âO Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 14ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 2ème après finale
  • MAGGI Jean-Philippe - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 188 4ème après finale
  • MAGGI Jean-Philippe - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • MAILLE Diane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • RECOLET Guëlord - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • VASSEUR Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BEAUDOIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 32ème après finale
  • LEJEUNE Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 37ème après finale
  • MAGGI Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 12ème après finale
  • MAGGI Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 25ème après finale
  • MAGGI Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale

Championnat de France 300m

  • PEREZ Santiago - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 10ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LESOT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 19ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BELLANGER Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 267 32ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 43ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 99ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 51ème après finale
  • MARTIN Ugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BEAUDOIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • MAGGI Mac - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BEAUDOIN Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 9ème après finale
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 4ème après finale
  • HENIN Françoise - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 4ème après finale
  • LESOT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 523 1er après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 1er après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 8ème après finale
  • PEREZ Santiago - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 91 10ème après finale
  • RECOLET Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 8ème après finale
  • SOENEN Etienne - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BELLANGER Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 10ème après finale
  • BELLANGER Jean-Baptiste - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 266 2ème après finale
  • BUGEAUD Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 13ème après finale
  • DOMANGE Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 26ème après finale
  • L?âO Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 33ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 5ème après finale
  • MAGGI François - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 260 4ème après finale
  • MARTIN Ugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 11ème après finale
  • MARTIN Ugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 250 5ème après finale
  • RECOLET Guëlord - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 8ème après finale
  • VASSEUR Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 20ème après finale

Championnat de France 300m

  • PEREZ Santiago - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 533 25ème après finale
  • REEVE Austin - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 16ème après finale
  • VERHOEVEN Eddy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESOT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 500 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MAGGI François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 117ème après finale
  • MARTIN Ugo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 53ème après finale
  • SOENEN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 91ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BEAUDOIN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 8ème après finale
  • BEAUDOIN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 11ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 8ème après finale
  • CLEMENTE Roberto - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 16ème après finale
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 5ème après finale
  • LESOT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 1er après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 6ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 12ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 8ème après finale
  • PEREZ Santiago - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • RIES Gérard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 471 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CLEMENTE Roberto - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 26ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 11ème après finale
  • MAGGI Mac - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 19ème après finale
  • PRUVOST Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 21ème après finale
  • SOENEN Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SOENEN Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • AMBROISE Cathy - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 8ème après finale
  • MAGGI Mac - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • SOENEN Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BELLANGER Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 16ème après finale
  • CARON Louis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 10ème après finale
  • DOMANGE Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 22ème après finale
  • L?âO Bastien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 18ème après finale
  • MAGGI François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • SOENEN Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 9ème après finale
  • SOENEN Etienne - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 16ème après finale
  • VASSEUR Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • CLEMENTE Roberto - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 425 8ème après finale
  • DELVILLE Franck - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 409 6ème après finale
  • DOMANGE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 3ème après finale
  • DUROSOY Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 1er après finale
  • LESOT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 1er après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 10ème après finale
  • LONGA Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème après finale
  • RIES Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 6ème après finale
  • SOENEN Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème après finale
  • TOUBIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 433 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • PEREZ Santiago - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 554 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LESOT Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 12ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MAGGI François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MOUCHANAT Lucie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 12ème après finale
  • MOUCHANAT Lucie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • LOONIS Jacqueline - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 14ème après finale
  • MOUCHANAT Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 40ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir