Statis'tir - A.S.E. COLMAR
Connexion

Statis'tir - A.S.E. COLMAR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. GUEBERSCHWIHR C.S. MANURHIN S.T. GUNSBACH CERCLE ST-ULRICH

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 3ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 16ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 31ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 8ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANC Laurence - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 56ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 87ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 143ème après finale
  • HAASE Christophe - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 493 34ème après finale
  • HAASE Christophe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 45ème après finale
  • HISLER François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556 49ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 474 43ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 25ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 538 10ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 9ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BANDEL Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème après finale
  • BLANC Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 11ème après finale
  • BLANC Laurence - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 483 1ère après finale
  • BLANC Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 4ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 19ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 9ème après finale
  • HAASE Christophe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • HAASE Christophe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • HAASE Christophe - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 435 2ème après finale
  • HAASE Christophe - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale
  • HISLER François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.1 7ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 1er après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1ère après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • COUCHOT Jean-Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 53 22ème après finale
  • COUCHOT Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 38 11ème après finale
  • DUFOUR Philippe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 17ème après finale
  • DUFOUR Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 50m - 458 7ème
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 551 1er
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 497 3ème
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 3ème
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 50m - 478 7ème
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 523 2ème
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 5ème
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 11ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 527

Championnat de France 10/18m

  • HISLER François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.7 38ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 300 43ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 25ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECHTEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • BLANC Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 13ème après finale
  • BLANC Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 4ème après finale
  • BLANC Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • COUCHOT Lysiane - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 12ème après finale
  • DUFOUR Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 9ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • HAASE Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • HAASE Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 7ème après finale
  • HAASE Christophe - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • HISLER François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.5 8ème après finale
  • LARONCHE Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 28ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1ère après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 3ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 32ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1ère après finale
  • RAINERI Laura - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • SCHULTZ Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BLANC Laurence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 393 6ème après finale
  • BLANC Laurence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 7ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 471 10ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 7ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 50m - 438 9ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 50m - 438 10ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 0 8ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 443 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 7ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 580 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 2ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 50m - 466 5ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • COUCHOT Jean-Claude - Séniors 1 - Malson Réplique - 33 16ème après finale
  • COUCHOT Lysiane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 26ème après finale
  • DUFOUR Philippe - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 25ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RAUSEO Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 63ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 56ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 15ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 6ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 11ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 542 4ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 21ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 27ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 139ème après finale
  • HISLER François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 56ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 40ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BLANC Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 13ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • HISLER François - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.2 4ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BLANC Laurence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 477 3ème après finale
  • LARONCHE Charles - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 476 7ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 519 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 467 4ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 1er après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 3ème après finale
  • SCHULTZ Roland - Séniors 2 - Pistolet 50m - 426 8ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 488 10ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 6ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MATHIOT Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 39ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RAUSEO Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 8ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 15ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 4ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 34ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 37ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 27ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 20ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 34ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 52ème après finale
  • LOOS Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DUFOUR Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 15ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • LOOS Audrey - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 2ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 2ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 4ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 3ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RAUSEO Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 8ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 8ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 5ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 7ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 519 17ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BLANC Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème après finale
  • GANZER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 554 1er après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 12ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 18ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 53ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 516 12ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JEHL Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.2 28ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 20ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 33ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAHEUX Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 36ème après finale
  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 14ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 18ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 31ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 27ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 545 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 558 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 3ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 9ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 9ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 42ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 32ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 504 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HISLER François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528 79ème après finale
  • JEHL Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 43ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 20ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 48ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 66ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 60ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 13ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECHTEL Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 36ème après finale
  • HISLER François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 18ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 4ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • WETZEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BITZENHOFFER Didier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 8ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 29ème après finale
  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 37ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 37ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 13ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 20ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 28ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 4ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 10ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 13ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 544 3ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 46ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 50ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 475 33ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • JEHL Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 0 44ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ARROYO Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 335 9ème après finale
  • BLANC Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • JEHL Georges - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 1er après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 7ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 20ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 6ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 26ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 19ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 2ème après finale
  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 4ème après finale
  • JEHL Georges - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 9ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 7ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 3ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 6ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 458 6ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 5ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 553 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 567 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 3ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 8ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 8ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 12ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 511 4ème après finale
  • RAUSEO Antoine - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 11ème après finale
  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 16ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 44ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 37ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 33ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 29ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 3ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 3ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 536 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 35ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 75ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BLANC Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 11ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 3ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 2ème après finale
  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 7ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 7ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 501 5ème après finale
  • JUNG Alex - Séniors 2 - Pistolet 50m - 517 5ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 575 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 3ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 4ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 2ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 5ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 542 2ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 522 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 34ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 8ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 575 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 487 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 570 1er après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 3ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 3ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 4ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 2ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 9ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 224 3ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • POSPIESZYNSKI Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 549 4ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 6ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLANC Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BELIVIER Didier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 18ème après finale
  • DUBOIS Xavier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 32ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 4ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 5ème après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • NEGRO Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 547 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BLANC Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 37ème après finale
  • HERMENT Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 58ème après finale
  • HERMENT Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 34ème après finale
  • LARONCHE Héloïse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 29ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir