Connexion
Statis'tir - STE TIR DRAGUIGNAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
PYTHON CLUB C.T.S. STE-MAXIME C.T.P. VAROIS S.T. LAVANDOU-BORMES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 45ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 13ème
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 11ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 10ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 29ème
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 3ème
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème

Championnat départemental 10m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 9ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 2ème
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 47ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 47ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 141ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 51ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.5 53ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 73ème après finale

Championnat départemental 10m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème après finale
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.4 2ème après finale
  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.4 2ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 17ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.8 3ème après finale
  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.2 4ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 27ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 50ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 48ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 46ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 32ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 6ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 2ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 2ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Côte d'Azur

  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 63 3ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060

Circuit national : MILLAU

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 383.2
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1011
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 383.2
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1011

Circuit national : TOULON

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.9
  • FLORENTINI-GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.7

Championnat de France TAR

  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 49ème
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 91ème

Championnat de France 25/50/300m

  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 66ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.4 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 18ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 33ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 29ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 25ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 58ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 51ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 34ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 45ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 17ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 9ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 9ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 10ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 7ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 4ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 1er après finale

Championnat départemental 10m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BISIAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.2 3ème après finale
  • FLORENTINI-GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.9 2ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.1 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Var

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 48ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.2 103ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 52ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 15ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 8ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 63ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 53ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 66ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 28 69ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 32ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 28ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.2 2ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 38ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMPAGNON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 72ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 23ème après finale
  • COMPAGNON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • MUNIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 32ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 12ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 4ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 49ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 60ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 60ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 47ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 33ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 39ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 32ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 2ème après finale
  • LONGCOURTY Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.6 3ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.9 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 71ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 95ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 141ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 57ème après finale

Circuit national : TOULON

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • DEMELLIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 422 12ème après finale
  • FALUOMI Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 11ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale
  • PETITJEAN Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 12ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 3ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 3ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 23ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 85ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • NAVATTE Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 31ème après finale
  • COMPAGNON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • NAVATTE Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 50ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 39ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 31ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 10ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 516 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 22ème après finale
  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 19ème après finale
  • JEUDY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 11ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 13ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 535 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 19ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 5ème après finale
  • LOVATO Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 27ème après finale
  • LOVATO Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 292 après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 482 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • DOBOS Nicolas - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • JEUDY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 484 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 492 21ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 25ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 495 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 75ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JEUDY Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 22ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 29ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 23ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet 50m - 445 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 26ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir