Connexion
Statis'tir - STE TIR DRAGUIGNAN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Côte d'Azur
CSA Med C.T. DE L'E.A.A. ESTEREL RAPHAELOIS T.C. FREJUSIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 45ème

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 13ème
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 7ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 11ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 10ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 29ème
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 3ème
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 1ère
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème

Championnat départemental 10m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 5ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 9ème
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 14ème
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 2ème
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 15ème
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 47ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 58 47ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 141ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 51ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.5 53ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 73ème après finale

Championnat départemental 10m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème après finale
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.4 2ème après finale
  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.4 2ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 17ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 13ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 11ème après finale
  • BISIAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 8ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.8 3ème après finale
  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.2 4ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 27ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 10ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 50ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 48ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 46ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 32ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 6ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 499 2ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 2ème
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 5ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Côte d'Azur

  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale
  • CASTELA Roland - Séniors 1 - Minié Réplique - 63 3ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1060

Circuit national : MILLAU

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 383.2
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1011
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 383.2
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1011

Circuit national : TOULON

  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1040
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.9
  • FLORENTINI-GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.7

Championnat de France TAR

  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 49ème
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 91ème

Championnat de France 25/50/300m

  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 66ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.4 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 18ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 33ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 12ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 353 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 29ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 25ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 58ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 51ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 34ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 45ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 17ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 9ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 9ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 10ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 7ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 4ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 1er après finale

Championnat départemental 10m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 13ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 10ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Var

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • BISIAUX Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • DEPAY Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.2 3ème après finale
  • FLORENTINI-GARNIER Gabrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.9 2ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.1 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Var

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 48ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.2 103ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 52ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 15ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 10ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 8ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 63ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 53ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 66ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 28 69ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 32ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 28ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 115 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.2 2ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 38ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMPAGNON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 72ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 23ème après finale
  • COMPAGNON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • MUNIER Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 32ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • THON Ségolène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 12ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 4ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 49ème après finale
  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 60ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 60ème après finale
  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 47ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 33ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 39ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 32ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 2ème après finale
  • LONGCOURTY Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.6 3ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.9 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 71ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 95ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 141ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 57ème après finale

Circuit national : TOULON

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • DEMELLIER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 422 12ème après finale
  • FALUOMI Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 11ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale
  • PETITJEAN Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 12ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • FIORENTINI GARNIER Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 3ème après finale
  • NAVATTE Ilana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 3ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 23ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 85ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • NAVATTE Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • AVRIL Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale
  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 31ème après finale
  • COMPAGNON Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Côte d'Azur

  • NAVATTE Ilana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • DELEU Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • MELINE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 50ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 39ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • SUZAN Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • GIRAUT Marie-Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 31ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • LEFEBVRE Renée-Joëlle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 21ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 5ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 10ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 516 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • BOSNJAKOVIC Vinko - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 22ème après finale
  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 19ème après finale
  • JEUDY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • COMELLAS Philippe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 11ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 13ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 535 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Côte d'Azur

  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 19ème après finale
  • LAVOCAT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 5ème après finale
  • LOVATO Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 27ème après finale
  • LOVATO Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 49 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 292 après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 482 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Côte d'Azur

  • DOBOS Nicolas - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème après finale
  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 25ème après finale
  • JEUDY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • REYNAUD Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 21ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Côte d'Azur

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1er après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 484 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 492 21ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 25ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 495 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • GELLY Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 75ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JEUDY Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 22ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 29ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 23ème après finale
  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet 50m - 445 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • REYNAUD Sylvain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 26ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir