Connexion
Statis'tir - CIBLE MANCIEULLOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
TOUL S.T. NANCY S.T. ROGER THOUVENIN S.T. PROPATRIA

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 16ème
  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 525.4 16ème
  • DIDIER Maëva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.5 9ème
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.9 13ème
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 34ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 442.5 7ème
  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 567.6 3ème
  • DIDIER Maëva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.6 2ème
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 4ème
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème

Championnat de France 10/18m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.7 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 18ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 521.5 14ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.6 1ère après finale
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.4 21ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 2ème après finale
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.5 4ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • GRALAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 74ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 10ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 23ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 34ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 5ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 71ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 68ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 33ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 8ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 13ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 8ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 4ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 2ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 1er
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 7ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 22ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 5ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 9ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 66ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 46ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADAM Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 68ème après finale
  • DEFOSSE Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 81ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 39ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 124ème après finale
  • SCHAFFHAUSER Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 17ème après finale
  • DEFOSSE Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.8 4ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.5 17ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 5ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.5 16ème après finale
  • SCHAFFHAUSER Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341.3 27ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 1ère après finale
  • HUNGLER Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.3 21ème après finale
  • VITALE Séléna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 311 4ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 530.1 6ème après finale
  • DELLI-LIUNI Gerard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 308 9ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 5ème
  • STEYER Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • STEYER Loïc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 1er

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350.9 4ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 404.1 1ère après finale
  • HUNGLER Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332.1 6ème après finale
  • VITALE Séléna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 301 2ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 6ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 8ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 36ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 18ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 51ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 17ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 13ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 107 17ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 40ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 30ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 51ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 13ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 256 2ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 47ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 35ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 30ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 37ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 136 6ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 14ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 6ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 13ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 79 7ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 5ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 7ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 1er après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 8ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 10ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 4ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 39ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.1 14ème après finale
  • DEFOSSE Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.1 12ème après finale
  • HUNGLER Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.6 44ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 10ème après finale
  • LIS-THIL Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.5 21ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 8ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 19ème après finale
  • SCHAFFHAUSER Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.7 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 4ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 4ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 7ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 9ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 32ème après finale
  • VITALE Séléna - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 33ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 39ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 49ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMUS Siegfried - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 26ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 7ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEFOSSE Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 46ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 289 2ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 14ème après finale
  • MIANO Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.7 38ème après finale
  • NEISER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 95ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 20ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 52ème après finale
  • SAMARINE Loann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.6 149ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • CHATELIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 62ème après finale
  • VITALE Séléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 63ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DEFOSSE Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 8ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 2ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.8 1ère après finale
  • HOFFMANN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 35ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 13ème après finale
  • MIANO Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 7ème après finale
  • NEISER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 11ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 6ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 11ème après finale
  • SAMARINE Loann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 40ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 12ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 15ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 22ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème après finale
  • VITALE Séléna - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 36ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 6ème après finale
  • VITALE Séléna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 381 5ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 9ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.1 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 19ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.9 29ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 4ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 28ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 56ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 93ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 42ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 29ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.5 33ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.9 69ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHATELIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.3 39ème après finale
  • CROQUELOIS Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.4 45ème après finale
  • CROQUELOIS Noëlla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.3 19ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 4ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.7 1ère après finale
  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.1 8ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 16ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 3ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 13ème après finale
  • NEISER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 22ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 1ère après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1ère après finale
  • PLANTEGENET Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128.9 48ème après finale
  • SAMARINE Loann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.9 41ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 12ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 22ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 23ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • VITALE Séléna - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 32ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CROQUELOIS Noëlla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 91ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 5ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 59ème après finale
  • NEISER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 95ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5 15ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CROQUELOIS Noëlla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 13ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 6ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale
  • HOFFMANN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 44ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 12ème après finale
  • LAHAYE Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 25ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • NEISER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • PLANTEGENET Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 48ème après finale
  • TANNEUR Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 38ème après finale
  • VITALE Séléna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BANASZAK Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 42ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 22ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 121ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 28ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 47ème après finale
  • VITALE Séléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 26ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BANASZAK Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 14ème après finale
  • DE BIASI Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 14ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 10ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 18ème après finale
  • LAHAYE Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 45ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • PLANTEGENET Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117 50ème après finale
  • SCARAVELLA Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 22ème après finale
  • VITALE Séléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 9ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 49ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 43ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 19ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 5ème après finale
  • DIDIER Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 3ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 16ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 17ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 1er après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 2ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 1er après finale
  • DE BIASI Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 22ème après finale
  • DIDIER Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1ère après finale
  • DUNAS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème après finale
  • FOURNY Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 50ème après finale
  • HECKEN Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 13ème après finale
  • HENRY-NAUDIN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 34ème après finale
  • IMHOFF Cassiopee - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 22ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 3ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 17ème après finale
  • PLANTEGENET Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale
  • SCARAVELLA Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 58ème après finale
  • TOUNSI Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 39ème après finale
  • VITALE Séléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème après finale
  • IMHOFF Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 28ème après finale
  • KAISER Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 487 16ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 38ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 36ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 9ème après finale
  • HECKEN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 105ème après finale
  • VITALE Séléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 57ème après finale
  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • DUCHE Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 13ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • SPAETH Anais - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 37ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BANASZAK Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 25ème après finale
  • CAMUS Ludivine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 18ème après finale
  • CAMUS Siegfrief - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale
  • DUCHE Ilona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • DUCHE Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 9ème après finale
  • HENRY-NAUDIN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 98 50ème après finale
  • IMHOFF Cassiopee - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 23ème après finale
  • KEMPFER Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 48ème après finale
  • KLEIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • MORETTTI Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 37ème après finale
  • PLANTEGENET Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • RECH Erwin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 89 50ème après finale
  • THIBAUD Gérard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 45ème après finale
  • TOUNSI Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 34ème après finale
  • WOLFERSBERGER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CASCINELLI Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 449 18ème après finale
  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • KAISER Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 469 17ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • SPAETH Anais - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 302 17ème après finale
  • TIJS Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 324 27ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 3ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • KLEIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 150ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 15ème après finale
  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir