Connexion
Statis'tir - CIBLE MANCIEULLOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
ST VILLEY ET TOULOIS CSADN TOUL ROSIERES BT VIEUX CANTON CHAMPIGNEULLAISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 16ème
  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 525.4 16ème
  • DIDIER Maëva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 575.5 9ème
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.9 13ème
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 34ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Jean-François - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 442.5 7ème
  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 567.6 3ème
  • DIDIER Maëva - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.6 2ème
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 4ème
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème

Championnat de France 10/18m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.7 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 18ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 521.5 14ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598.6 1ère après finale
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.4 21ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 8ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 22ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 2ème après finale
  • NEISER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.5 4ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592
  • GOEPPNER Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1100

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • GRALAK Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 74ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 10ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 23ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 34ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 5ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 71ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 68ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 33ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 8ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 1er après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 1er après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 13ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 8ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 4ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Meurthe-et-Moselle

  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 2ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 1er
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 7ème
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 22ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 5ème
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 9ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 66ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 46ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ADAM Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 68ème après finale
  • DEFOSSE Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 81ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 39ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.1 124ème après finale
  • SCHAFFHAUSER Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 89ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.4 17ème après finale
  • DEFOSSE Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.8 4ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297.5 17ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 5ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.5 16ème après finale
  • SCHAFFHAUSER Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ADAM Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341.3 27ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 1ère après finale
  • HUNGLER Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.3 21ème après finale
  • VITALE Séléna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 311 4ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • ADAM Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 530.1 6ème après finale
  • DELLI-LIUNI Gerard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 308 9ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 5ème
  • STEYER Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • STEYER Loïc - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 1er

Championnat départemental 10m - Meurthe-et-Moselle

  • ADAM Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350.9 4ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 404.1 1ère après finale
  • HUNGLER Lou-Anne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332.1 6ème après finale
  • VITALE Séléna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 301 2ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 6ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 8ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 36ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 18ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 51ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 17ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 13ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 107 17ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 40ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 30ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 51ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 13ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 256 2ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 47ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 35ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 30ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 37ème après finale

Championnat départemental TAR - Meurthe-et-Moselle

  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 136 6ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 14ème après finale
  • FIGAROLI Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 6ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 4ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 13ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 79 7ème après finale
  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 5ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 7ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 1er après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 8ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 10ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 4ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.2 39ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.9 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ADAM Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.1 14ème après finale
  • DEFOSSE Laure - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.1 12ème après finale
  • HUNGLER Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.6 44ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 10ème après finale
  • LIS-THIL Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.5 21ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 8ème après finale
  • NEISER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.9 19ème après finale
  • SCHAFFHAUSER Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.2 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.7 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 4ème après finale
  • DIDIER Maëva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 4ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 7ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 9ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 32ème après finale
  • VITALE Séléna - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 33ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 39ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 49ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 44ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CAMUS Siegfried - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 26ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 7ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 43ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DEFOSSE Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 46ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 289 2ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.5 14ème après finale
  • MIANO Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.7 38ème après finale
  • NEISER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.9 95ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 20ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 52ème après finale
  • SAMARINE Loann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.6 149ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • CHATELIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 62ème après finale
  • VITALE Séléna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 63ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DEFOSSE Laure - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 8ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 288 2ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.8 1ère après finale
  • HOFFMANN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 35ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 13ème après finale
  • MIANO Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.7 7ème après finale
  • NEISER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 11ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 6ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 11ème après finale
  • SAMARINE Loann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • PRISCAL Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 112 40ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 12ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 15ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 22ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème après finale
  • VITALE Séléna - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 36ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 479 6ème après finale
  • VITALE Séléna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 381 5ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 9ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.1 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 19ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.9 29ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 4ème après finale
  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 28ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.1 56ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 93ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.9 42ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 29ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.5 33ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.9 69ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CHATELIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • COLLOT Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.3 39ème après finale
  • CROQUELOIS Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.4 45ème après finale
  • CROQUELOIS Noëlla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193.3 19ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 4ème après finale
  • DIDIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.7 1ère après finale
  • GOEPPNER Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.1 8ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 16ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.4 3ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 13ème après finale
  • NEISER Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 22ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 1ère après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1ère après finale
  • PLANTEGENET Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128.9 48ème après finale
  • SAMARINE Loann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.9 41ème après finale
  • WYRZYCKOWSKI Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 12ème après finale
  • SCHNEIDER Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 22ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 23ème après finale
  • SCHNEIDER Kieran - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • VITALE Séléna - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 32ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CROQUELOIS Noëlla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 91ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 5ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 59ème après finale
  • NEISER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 95ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5 15ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.6 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CROQUELOIS Noëlla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 13ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 6ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale
  • HOFFMANN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 44ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 178 12ème après finale
  • LAHAYE Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 25ème après finale
  • MIANO Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • NEISER Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 12ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 3ème après finale
  • PLANTEGENET Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 123 48ème après finale
  • TANNEUR Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 38ème après finale
  • VITALE Séléna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BANASZAK Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 42ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 22ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 121ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 28ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 47ème après finale
  • VITALE Séléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMUS Siegfried - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 26ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 35ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BANASZAK Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 14ème après finale
  • DE BIASI Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 14ème après finale
  • DIDIER Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème après finale
  • HEITZMANN Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 10ème après finale
  • IMHOFF Aïtana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 18ème après finale
  • LAHAYE Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 45ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • PEROSINO Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • PLANTEGENET Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 117 50ème après finale
  • SCARAVELLA Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 22ème après finale
  • VITALE Séléna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • MASCIOCCHI Lauriane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 9ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 49ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 43ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 19ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522 17ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 5ème après finale
  • DIDIER Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 3ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 16ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 17ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 1er après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 2ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 1er après finale
  • DE BIASI Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 22ème après finale
  • DIDIER Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1ère après finale
  • DUNAS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème après finale
  • FOURNY Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 50ème après finale
  • HECKEN Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 13ème après finale
  • HENRY-NAUDIN Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 34ème après finale
  • IMHOFF Cassiopee - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 22ème après finale
  • MASCIOCCHI Lauriane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 3ème après finale
  • PEROSINO Laurine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 17ème après finale
  • PLANTEGENET Morgane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale
  • SCARAVELLA Matteo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 58ème après finale
  • TOUNSI Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 39ème après finale
  • VITALE Séléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème après finale
  • IMHOFF Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529 28ème après finale
  • KAISER Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 487 16ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 38ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 36ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAMUS Siegfried - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 9ème après finale
  • HECKEN Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 105ème après finale
  • VITALE Séléna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Yves-Robert - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 57ème après finale
  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 7ème après finale
  • DUCHE Lilian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 13ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • SPAETH Anais - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 37ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BANASZAK Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 25ème après finale
  • CAMUS Ludivine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 18ème après finale
  • CAMUS Siegfrief - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale
  • DUCHE Ilona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • DUCHE Lilian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 9ème après finale
  • HENRY-NAUDIN Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 98 50ème après finale
  • IMHOFF Cassiopee - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 23ème après finale
  • KEMPFER Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 130 48ème après finale
  • KLEIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • MORETTTI Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 37ème après finale
  • PLANTEGENET Morgane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • RECH Erwin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 89 50ème après finale
  • THIBAUD Gérard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 45ème après finale
  • TOUNSI Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 34ème après finale
  • WOLFERSBERGER Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CASCINELLI Bernard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 449 18ème après finale
  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • KAISER Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 469 17ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • SPAETH Anais - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 302 17ème après finale
  • TIJS Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 324 27ème après finale
  • VITALE Vincenzo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 3ème après finale
  • RUFFINI Claude - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 21ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • KLEIN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 150ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 15ème après finale
  • COLA Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLA Emilie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir