Statis'tir - S.O. LA BRESSAUDE

Statis'tir - S.O. LA BRESSAUDE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
B.T.C. DE VITTEL S.T. SENONES S.T. RAON-L'ETAPE ES THAON TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 43ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 67ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1066 54ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GEHIN Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 31ème après finale
  • IMBERT Léontine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 45ème après finale
  • OUDOT Paula - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 47ème après finale
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.2 18ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.1 20ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 14ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 4ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 4ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.6 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 3ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.5 5ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.5 4ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 2ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.9 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 978 9ème
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 22ème
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 5ème
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 7ème
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 5ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 2ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 3ème
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 4ème
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 12ème
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 997 5ème
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 7ème
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 4ème
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 2ème
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 3ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 3ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 1er
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 2ème
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 2ème
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.5 40ème après finale
  • GEHIN Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 9ème après finale
  • IMBERT Léontine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 4ème après finale
  • OUDOT Paula - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 2ème après finale
  • VAXELAIRE Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.9 12ème après finale
  • VAXELAIRE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.1 31ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • BERTRAND Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 9ème après finale
  • GEHIN Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 5ème après finale
  • IMBERT Léontine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème après finale
  • OUDOT Paula - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1ère après finale
  • VAXELAIRE Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.4 9ème après finale
  • VAXELAIRE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 14ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 4ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 67ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.5 13ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 50ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 55ème après finale
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.2 25ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 10ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.9 16ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 12ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 4ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 28ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 26ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 10ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598 8ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.9 20ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 66ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.7 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème après finale
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.3 4ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.9 5ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.4 3ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.6 4ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406 1ère après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 3ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 1er après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 2ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.2 7ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 12ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 12ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 2ème après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 442 9ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 20ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 5ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 14ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 1er après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • MORA Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 20ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 1 - Mariette - 83 24ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • MORA Jacques - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 538 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 43ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 552 14ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 18ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DIDELOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.4 137ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 470 9ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.7 62ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 32ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 86ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 42ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 332 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.9 45ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.8 6ème après finale
  • FRANCOIS Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 56ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.8 21ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 13ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.2 2ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 5ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314.5 23ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 4ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 1er après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 5ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 9ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 3ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 26ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 5ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 47ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.6 46ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 59ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 47ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 59ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.2 15ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.3 21ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.5 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CLAUDE Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 6ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 1er après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 6ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 9ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 3ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DIDELOT Gwendoline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.7 17ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DIDELOT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 4ème après finale
  • PIERRAT Myriam - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN SENTUCQ Daniele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 29ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.8 14ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLIN SENTUCQ Daniele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • FRANCOIS Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 40ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.5 6ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.5 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDELOT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 9ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 28ème après finale
  • PIERRAT Myriam - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DORIDANT Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.6 9ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.3 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.1 44ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 55ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.2 25ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.5 19ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 43ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.1 12ème après finale
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 55ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 1er après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 27ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 11ème après finale
  • RICHARD Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BREJOT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 44ème après finale
  • DIDELOT Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 28ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 29ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 30ème après finale
  • GACHES Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 48ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 11ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 17ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 62ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 35ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 19ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 5ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 41ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 20ème après finale
  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 67ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 27ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 11ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 123ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BREJOT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 39ème après finale
  • CALADO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 15ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 9ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 16ème après finale
  • GACHES Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 30ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUBERT Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 6ème après finale
  • AUBERT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 20ème après finale
  • CALADO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 4ème après finale
  • CALADO Theo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 22ème après finale
  • CLAUDON Gautier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 2ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 3ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 6ème après finale
  • MARION Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 5ème après finale
  • MARION Pelagie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale
  • POIROT Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 17ème après finale
  • REY Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 15ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 8ème après finale
  • TOUSSAINT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 38ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 84ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 66ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 34ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 9ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 25ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 23ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 56ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 15ème après finale
  • AUBERT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 60ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 8ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème après finale
  • MARION Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 10ème après finale
  • MARION Pelagie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 8ème après finale
  • REY Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 37ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 39ème après finale
  • AUBERT Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 336 7ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 6ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 10ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 6ème après finale
  • GLADYSZ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 76ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 16ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • PIERRAT Vivien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 14ème après finale
  • RICHARD Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495 16ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508 14ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 18ème après finale
  • CLAUDE Fabien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 8ème après finale
  • GEHIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 11ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 554 1ère après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 6ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 12ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 8ème après finale
  • RICHARD Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 14ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 14ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 46ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 49ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIDELOT Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 11ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 74ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 46ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 28ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 12ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 44ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 7ème après finale
  • CLAUDE Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale
  • CLAUDE Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 13ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 7ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 16ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 8ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 6ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 19ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • AUBERT Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 17ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • GEHIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 12ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 8ème après finale
  • GIRODON Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 19ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 2ème après finale
  • GLADYSZ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 78ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 8ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 9ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • PIERRAT Vivien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512 14ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 47ème après finale
  • RICHARD Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 17ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 70ème après finale
  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 16ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 27ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 12ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 63ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 43ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 31ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 52ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 20ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale
  • GEHIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 10ème après finale
  • GIRODON Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 12ème après finale
  • POIROT Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 12ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 35ème après finale
  • RICHARD Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • AUBERT Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • GALMICHE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 64ème après finale
  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • GEROME Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 6ème après finale
  • GLADYSZ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 71ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 15ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 5ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 47ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 1er après finale
  • PIERRAT Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498 17ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 57ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • VAXELAIRE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 13ème après finale
  • CLAUDE Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 10ème après finale
  • CLAUDE Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 12ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 13ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 8ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 3ème après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 2ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 10ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 5ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 6ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GLADYSZ Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 28ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 31ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAHLINGER Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 57ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 29ème après finale
  • POIROT Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 105ème après finale

Championnat de France 10m

  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 9ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 54ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 6ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 57ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 40ème après finale
  • PIGNARD Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 77ème après finale

Championnat de France 10m

  • GALMICHE Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 55ème après finale
  • GALMICHE Claude - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 54ème après finale
  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 33ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 12ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 16ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 66ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 45ème après finale
A propos
Follow @statis_tir