Statis'tir - S.O. LA BRESSAUDE
Connexion

Statis'tir - S.O. LA BRESSAUDE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Personnaliser cette page

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
B.T.C. DE VITTEL S.T. VINCEY S.T. MOYENMOUTIER S.T. REMIREMONT

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 43ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 67ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1066 54ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GEHIN Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 31ème après finale
  • IMBERT Léontine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 45ème après finale
  • OUDOT Paula - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 347 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 47ème après finale
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.2 18ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530.1 20ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 14ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 4ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 4ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.6 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.6 3ème après finale
  • CHALON Jennifer - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533.5 5ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.5 4ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 2ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.9 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 978 9ème
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 22ème
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 5ème
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 7ème
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 5ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 2ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 3ème
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 4ème
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 12ème
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 997 5ème
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 7ème
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 4ème
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 2ème
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 3ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1079 3ème
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 1er
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 2ème
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 2ème
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185.5 40ème après finale
  • GEHIN Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 9ème après finale
  • IMBERT Léontine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 4ème après finale
  • OUDOT Paula - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 2ème après finale
  • VAXELAIRE Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.9 12ème après finale
  • VAXELAIRE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.1 31ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • BERTRAND Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 9ème après finale
  • GEHIN Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 5ème après finale
  • IMBERT Léontine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème après finale
  • OUDOT Paula - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 1ère après finale
  • VAXELAIRE Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175.4 9ème après finale
  • VAXELAIRE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 14ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089

Championnat de France 25/50/300m

  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 4ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 67ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.5 13ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 50ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 55ème après finale
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.2 25ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 10ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.9 16ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 12ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 4ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 28ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 26ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 10ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598 8ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.9 20ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 66ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.7 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème après finale
  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555.3 4ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.9 5ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.4 3ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 515.6 4ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406 1ère après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 3ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 1er après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.1 2ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.2 7ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 12ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBRY Florian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 12ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 2ème après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 442 9ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 20ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 5ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1093 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 14ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 1er après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.5 5ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • MORA Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 20ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 1 - Mariette - 83 24ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • MORA Jacques - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème après finale
  • MORA Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue de Lorraine

  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 538 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1 43ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 552 14ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8 18ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DIDELOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.4 137ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 470 9ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.7 62ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.6 32ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.4 86ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 42ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 332 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.9 45ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DIDELOT Gwendoline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382.8 6ème après finale
  • FRANCOIS Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 56ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.8 21ème après finale
  • GEROME Edith - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 13ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.2 2ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 5ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 314.5 23ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.4 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 4ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 1er après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 5ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 9ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1er après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 3ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.1 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 26ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 5ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 47ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.6 46ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 59ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 47ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 59ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.2 15ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.3 21ème après finale
  • PIERREL Charlotte - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.5 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CLAUDE Emilien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 6ème après finale
  • LEGER Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 1er après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 6ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 9ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.7 3ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • DIDELOT Gwendoline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.7 17ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DIDELOT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 4ème après finale
  • PIERRAT Myriam - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN SENTUCQ Daniele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 29ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.8 14ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • COLIN SENTUCQ Daniele - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 347 1ère après finale
  • FRANCOIS Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 40ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.5 6ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.5 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDELOT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 9ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 28ème après finale
  • PIERRAT Myriam - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DORIDANT Adrien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.6 9ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.3 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.1 44ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 55ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.2 25ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.5 19ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 43ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378.1 12ème après finale
  • BRICHE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 473 55ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • GEHIN Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.1 1er après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 27ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 2ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 11ème après finale
  • RICHARD Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BREJOT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 44ème après finale
  • DIDELOT Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 28ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 29ème après finale
  • FROSIO Tanguy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 30ème après finale
  • GACHES Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 48ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 11ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 17ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 62ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 35ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 19ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 5ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 41ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 300 20ème après finale
  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 67ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 27ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 11ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 123ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BREJOT Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 39ème après finale
  • CALADO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 15ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 9ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 16ème après finale
  • GACHES Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 30ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 557 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUBERT Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 6ème après finale
  • AUBERT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 20ème après finale
  • CALADO Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 4ème après finale
  • CALADO Theo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 22ème après finale
  • CLAUDON Gautier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 245 2ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 3ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 6ème après finale
  • MARION Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 5ème après finale
  • MARION Pelagie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale
  • POIROT Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 17ème après finale
  • REY Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 15ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 8ème après finale
  • TOUSSAINT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 38ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 547 84ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 66ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 34ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 9ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 25ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 23ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 56ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 15ème après finale
  • AUBERT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 60ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 8ème après finale
  • DIDELOT Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème après finale
  • MARION Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 10ème après finale
  • MARION Pelagie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 8ème après finale
  • REY Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 37ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 39ème après finale
  • AUBERT Ophélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 336 7ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 6ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 10ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 6ème après finale
  • GLADYSZ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 76ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 16ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575 8ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • PIERRAT Vivien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 14ème après finale
  • RICHARD Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495 16ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508 14ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 18ème après finale
  • CLAUDE Fabien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 8ème après finale
  • GEHIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 11ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 554 1ère après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 6ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 11ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 12ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 8ème après finale
  • RICHARD Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 14ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 14ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 46ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 49ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIDELOT Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 54ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 11ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 74ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 46ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 28ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 12ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 44ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 47ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 499 7ème après finale
  • CLAUDE Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 3ème après finale
  • CLAUDE Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 13ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083 7ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 16ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 8ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 8ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 6ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 3ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 19ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • AUBERT Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 17ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • GEHIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 12ème après finale
  • GEROME Pierrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • GEROME Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 8ème après finale
  • GIRODON Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 326 19ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 2ème après finale
  • GLADYSZ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 78ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 5ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 8ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 9ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • PIERRAT Vivien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 512 14ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 47ème après finale
  • RICHARD Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 17ème après finale
  • TISSERANT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 70ème après finale
  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 16ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 27ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 12ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 3ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 63ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 43ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 31ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 52ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 20ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale
  • GEHIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 10ème après finale
  • GIRODON Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 12ème après finale
  • POIROT Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 12ème après finale
  • RICHARD Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 35ème après finale
  • RICHARD Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème après finale
  • AUBERT Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • BAHLINGER Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • GALMICHE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 64ème après finale
  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • GEROME Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 6ème après finale
  • GLADYSZ Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 71ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 15ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 5ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 47ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 10ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 1er après finale
  • PIERRAT Vivien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498 17ème après finale
  • POIROT Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 57ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • VAXELAIRE Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Florent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 469 13ème après finale
  • CLAUDE Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 10ème après finale
  • CLAUDE Florent - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 12ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 13ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1090 8ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 3ème après finale
  • MATHIEU Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 2ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 10ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 3ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 5ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 6ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GLADYSZ Aurélien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 28ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 31ème après finale
  • TISSERANT Jénifer - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAHLINGER Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 57ème après finale
  • DIDELOT Gwendoline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 29ème après finale
  • POIROT Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 105ème après finale

Championnat de France 10m

  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 9ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 54ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 14ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 6ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 57ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 40ème après finale
  • PIGNARD Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 77ème après finale

Championnat de France 10m

  • GALMICHE Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 55ème après finale
  • GALMICHE Claude - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 54ème après finale
  • GEROME Pierrick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562 33ème après finale
  • GLADYSZ Aurélien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 12ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 16ème après finale
  • GRANDEMANGE Maryline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • MOUGEL Philibert - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 66ème après finale
  • NICOLAS Fabrice - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 556 45ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir