Statis'tir - E.T.S.L.
Connexion

Statis'tir - E.T.S.L.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
St LAURENT de la PLAINE - ETSL SAUMUR - SSTAR TIERCE AST Tir ACADEMIE TIR 2000

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 13ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.9 27ème après finale
  • NOYER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LE GUEN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.7 117ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 38ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 350 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.3 81ème après finale
  • BUREAU Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 408 100ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566.2 69ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 332 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 4ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.6 8ème après finale
  • BOURREAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541.6 10ème après finale
  • BOUTILLIER Fabio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • BUREAU Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 453 12ème après finale
  • BUREAU Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 9ème après finale
  • CHUPIN Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.5 10ème après finale
  • COURANT Blandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 541.5 12ème après finale
  • DEMANGE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.1 11ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 6ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.2 1er après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • GROLLEAU Steeve - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 482 25ème après finale
  • LAURENDEAU Léandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 4ème après finale
  • NOYER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539.7 11ème après finale
  • PLARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 174 29ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème après finale
  • ROUTHIAU Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 533.8 5ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543.9 1er après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.3 4ème après finale
  • BOURREAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522.6 6ème après finale
  • BOUTILLIER Fabio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 1er après finale
  • BUREAU Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 454 3ème après finale
  • BUREAU Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 3ème après finale
  • CHUPIN Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509.4 5ème après finale
  • COURANT Blandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 561.6 3ème après finale
  • DEMANGE Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.9 3ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 1er après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.6 3ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.3 1er après finale
  • GROLLEAU Steeve - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.4 4ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 2ème après finale
  • LAURENDEAU Léandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 2ème après finale
  • NOYER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.6 5ème après finale
  • PLARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • ROUTHIAU Emma - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 542.2 1ère après finale
  • TRICOIRE Victorien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 2ème
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.4 3ème
  • BOURIGAULT Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 6ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 5ème
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 9ème
  • GROLLEAU Steeve - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.3 8ème
  • GROLLEAU Yohann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 5ème
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 1er
  • NOYER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5 1er

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613 1er
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 2ème
  • BOURIGAULT Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 3ème
  • CARDINAL Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7 5ème
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 1er
  • GROLLEAU Steeve - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.1 2ème
  • GROLLEAU Yohann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 1er
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 2ème
  • NOYER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.6 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAILLEUX Esteban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.4 14ème après finale
  • DUTRUEL Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 10ème après finale
  • LE GUEN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 3ème après finale
  • LOISEAU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 3ème après finale
  • MALLET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.1 25ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 6ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 3ème après finale
  • PAMBOURG Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 9ème après finale
  • TERRIER Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.9 15ème après finale
  • VIAUD Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.8 24ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • CHAILLEUX Esteban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.5 5ème après finale
  • DUTRUEL Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 2ème après finale
  • LE GUEN Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 4ème après finale
  • LOISEAU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 1ère après finale
  • MALLET Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.5 4ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 213 3ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 2ème après finale
  • PAMBOURG Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.5 1er après finale
  • TERRIER Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 3ème après finale
  • VIAUD Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.3 3ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.8 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.8
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 3ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 509

Circuit national : REZÉ

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.2
  • LAURENDEAU Léandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres - 522

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2
  • NOYER Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.5

Championnat de France 25/50/300m

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597 52ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 54ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1019 58ème après finale
  • GROLLEAU Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.8 66ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 410 73ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 9ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 43ème après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.8 41ème après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GROLLEAU Steeve - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.5 193ème après finale
  • LAURENDEAU Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 47ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.9 3ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.2 7ème après finale
  • BOURREAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 503.4 10ème après finale
  • BOUTILLIER Fabio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 7ème après finale
  • CHUPIN Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.4 25ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • COURANT Blandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.5 3ème après finale
  • GOURDON Charly - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.6 12ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 13ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • JEUVELIN Gwenolla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.6 9ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.2 14ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 25ème après finale
  • TROTTIER Eline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.4 5ème après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.6 3ème après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.7 1er après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.1 3ème après finale
  • BOURREAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515.6 4ème après finale
  • BOUTILLIER Fabio - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 466 3ème après finale
  • CHUPIN Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.4 7ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • COURANT Blandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.6 2ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.7 3ème après finale
  • GOURDON Charly - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.5 2ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.1 4ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • JEUVELIN Gwenolla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.1 4ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531.5 6ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 8ème après finale
  • TROTTIER Eline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.6 3ème après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.7 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.5 1er après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 4ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 944 4ème après finale
  • BOURIGAULT Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 3ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 7ème après finale
  • GOURDON Charly - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 6ème après finale
  • GROLLEAU Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 3ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 8ème après finale
  • GROLLEAU Yohann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 4ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 3ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.7 2ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 4ème après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 1ère après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1128 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.6 1er après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 2ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 987 2ème après finale
  • BOURIGAULT Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 4ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 3ème après finale
  • GOURDON Charly - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 2ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.5 3ème après finale
  • GROLLEAU Yohann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 1er après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 2ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.2 2ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 2ème après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 1ère après finale
  • TROTTIER Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAILLEUX Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.6 23ème après finale
  • DEMANGE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 8ème après finale
  • FLORENCEAU Bryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 18ème après finale
  • GROLLEAU Steeve - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 4ème après finale
  • LAURENDEAU Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 10ème après finale
  • LOISEAU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 1ère après finale
  • LOISEAU Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.2 8ème après finale
  • MENOURY Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 5ème après finale
  • RORTEAU Landry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.9 17ème après finale
  • VIAUD Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.3 11ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 513.8 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522.1 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 582 1er après finale

Championnat de France 300m

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 533 28ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AOUSTIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 447 42ème après finale
  • AOUSTIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 36ème après finale
  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 7ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 446 51ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.7 10ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 54ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 27ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUTILLIER Fabio - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 104ème après finale
  • COURANT Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 97ème après finale
  • JEUVELIN Allan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 62ème après finale
  • LAURENDEAU Léandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 131ème après finale
  • LOISEAU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 87ème après finale
  • LOISEAU Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 78ème après finale
  • MENOURY Simon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 28ème après finale
  • PAMBOURG Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 117ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.3 41ème après finale
  • TROTTIER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 64ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.4 17ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AOUSTIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème après finale
  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.5 1er après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.8 12ème après finale
  • BOURREAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499.4 26ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • DEHER Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.1 2ème après finale
  • GOURDON Charly - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.6 11ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 26ème après finale
  • JEUVELIN Gwenolla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 318.8 17ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.7 10ème après finale
  • ONILLON Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 19ème après finale
  • PASQUIER Matthieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 493 11ème après finale
  • TROTTIER Basile - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 12ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.5 1ère après finale
  • VIAUD Jessy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495.7 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • AOUSTIN Maxime - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 4ème après finale
  • BEAUVIER Pierre-Hugues - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 1er après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 5ème après finale
  • BOURIGAULT Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 4ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 5ème après finale
  • GOURDON Charly - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 5ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 5ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.1 2ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 4ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 1ère après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BABARIT Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.8 18ème après finale
  • CHUPIN Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.4 6ème après finale
  • COURANT Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 7ème après finale
  • DEMANGE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.9 16ème après finale
  • FLORENCEAU Bryan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171.4 29ème après finale
  • GALLARD Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.9 35ème après finale
  • LOISEAU Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème après finale
  • LOISEAU Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 6ème après finale
  • MONNIER Sarah - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 17ème après finale
  • PAMBOURG Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 7ème après finale
  • RORTEAU Landry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 160.1 31ème après finale
  • VIAUD Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.3 14ème après finale
  • VIAUD Kenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 8ème après finale

Championnat de France 300m

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605 21ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 22ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JEUVELIN Allan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 96ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 39ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BARLIER Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 1er après finale
  • CHUPIN Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 35ème après finale
  • COURANT Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.7 11ème après finale
  • LIBERT Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.9 4ème après finale
  • MONNIER Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 5ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 7ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 5ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 6ème après finale
  • VARETTO Yanis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 2ème après finale
  • VIAUD Kenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.2 2ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 32ème après finale
  • JEUVELIN Gwenolla - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 337.4 10ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • TROTTIER Eline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 14ème après finale
  • DELOUCHE Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.2 15ème après finale
  • NOYER Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 1er après finale
  • PASQUIER Matthieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.3 9ème après finale
  • QUEVEAU Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 12ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 548 1ère après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 1ère après finale
  • VIAUD Jessy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 4ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.4 2ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.1 6ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • GAILLARD Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.8 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 52ème après finale
  • COLE Christine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.9 18ème après finale
  • GOURDON Charly - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 38ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 51ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 343 52ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 19ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 21ème après finale
  • PASQUIER Matthieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 38ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 26ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 3ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 15ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHUPIN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 105ème après finale
  • ONILLON Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 62ème après finale
  • ONILLON Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 39ème après finale
  • QUEVEAU Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.1 127ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 34ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 92ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 80ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.9 55ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 72ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.4 24ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • ABELARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.5 39ème après finale
  • AOUSTIN Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 21ème après finale
  • BARRANGER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 42ème après finale
  • CHUPIN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 9ème après finale
  • JEUVELIN Allan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 9ème après finale
  • JEUVELIN Gwenolla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.7 11ème après finale
  • NOYER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 10ème après finale
  • ONILLON Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 4ème après finale
  • QUEVEAU Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.8 7ème après finale
  • TROTTIER Basile - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • VIAUD Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.4 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.3 2ème après finale
  • BURGEVIN Lorraine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.8 2ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.2 10ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.1 12ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème après finale
  • DEHER Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • LOISEAU Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 18ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HENRY Robert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 489 3ème après finale
  • PASQUIER Matthieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 1er après finale
  • ROCHARD Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 5ème après finale
  • VIAUD Jessy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.5 12ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Pays de Loire

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 574 1er après finale

Championnat de France 300m

  • CORNE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 0 26ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 6ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 27ème après finale
  • GOURDON Charly - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 29ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 11ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 21ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 13ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 31ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARLIER Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 96ème après finale
  • TROTTIER Basile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 15ème après finale
  • TROTTIER Basile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RABINEAU Florine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 311 71ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 74ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.7 18ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.4 32ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 364 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BARLIER Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 9ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 12ème après finale
  • CHUPIN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 19ème après finale
  • DAUBERCIES Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 48ème après finale
  • DELOUCHE Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 20ème après finale
  • DELOUCHE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 38ème après finale
  • NOYER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 25ème après finale
  • QUEVEAU Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 19ème après finale
  • REULLIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale
  • TROTTIER Basile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale
  • VIAUD Jessy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.8 5ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.8 3ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • GOURDON Charly - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.7 6ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 16ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 19ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 2ème après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • MARQUIS Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 26ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • TRICOIRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 31ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.4 2ème après finale
  • TROTTIER Marie - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 367 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 5ème après finale
  • CORNE Mathieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 11ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1ère après finale

Championnat de France 300m

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 571 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MORINEAU Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 22ème après finale
  • QUEVEAU Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 121ème après finale
  • TROTTIER Basile - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 69ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 63ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 38ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 48ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • MUSSET Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 63ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 65ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 19ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUBOURG Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 29ème après finale
  • BOISSON David - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 30ème après finale
  • BONDU Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 33ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 19ème après finale
  • CHIRON Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 17ème après finale
  • FOULONNEAU Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 18ème après finale
  • LAMBERT Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 39ème après finale
  • LAMBERT Jason - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 35ème après finale
  • LE MOAL Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 23ème après finale
  • MALINGE Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 20ème après finale
  • MONTE Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 21ème après finale
  • MORINEAU Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 7ème après finale
  • PASQUIER Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 18ème après finale
  • QUEVEAU Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale
  • TROTTIER Basile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.8 5ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346 13ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • DEHER Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 7ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 2ème après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale
  • MUSSET Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • PAULY Cedric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 40ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 39ème après finale
  • RABINEAU Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 9ème après finale
  • TROTTIER Eline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 542 1er après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 568 16ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 444 30ème après finale
  • GOURDON Charly - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 34ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 16ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 512 19ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 5ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 22ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 16ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 47ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • MOREAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • MORINEAU Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 77ème après finale
  • RABINEAU Florine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 20ème après finale
  • RABINEAU Florine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 44ème après finale
  • TROTTIER Basile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 60ème après finale
  • TISON Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 356 40ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 9ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 7ème après finale
  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • BESNARD Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 13ème après finale
  • BOURIGAULT Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • CAILLAULT Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 15ème après finale
  • CAILLAULT Amaury - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 14ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 5ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 13ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 8ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 12ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 9ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511 18ème après finale
  • GOURDON Charly - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 7ème après finale
  • GRIMAULT Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498 13ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 13ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 11ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • JOLIVET Richard - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 18ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 2ème après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • MARQUIS Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 37ème après finale
  • MUSSET Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 493 14ème après finale
  • PLARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 28ème après finale
  • TISON Marjorie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • TRICOIRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 29ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 12ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 13ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BONDU Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 17ème après finale
  • BONDU Zoe - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 8ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 13ème après finale
  • CHOLLET Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 15ème après finale
  • FOUILLET Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 35ème après finale
  • JOLIVET Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 18ème après finale
  • LOISEAU Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 22ème après finale
  • MOREAU Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 12ème après finale
  • MORINEAU Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 7ème après finale
  • QUEVEAU Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 22ème après finale
  • RABINEAU Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 23ème après finale
  • SUBILEAU Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BOURIGAULT Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 13ème après finale
  • CARDINAL Thierry - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 4ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1ère après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1ère après finale
  • COLE Christine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 2ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 50m - 484 1er après finale
  • DELAUNAY Adrien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 12ème après finale
  • GAILLARD Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 17ème après finale
  • GOURDON Charly - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 459 7ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 3ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 507 1er après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 2ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème après finale
  • MUSSET Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 4ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 431 2ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 1ère après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale
  • TROTTIER Marie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 14ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 49ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 42ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1089 39ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 21ème après finale
  • LAMY Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 48ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1052 52ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 7ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 16ème après finale
  • TROTTIER Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MORINEAU Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 103ème après finale
  • RABINEAU Florine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 46ème après finale
  • TROTTIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 12ème après finale
  • TROTTIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 61ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 70ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 22ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 40ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 17ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 12ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 40ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 58ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 239 42ème après finale
  • LE MOAL Lucie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 293 45ème après finale
  • TISON Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 353 53ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 53ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • AUGEREAU Joseph-Noël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 45ème après finale
  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 34ème après finale
  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 13ème après finale
  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 10ème après finale
  • BEAUMARD Louis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • BESNARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528 5ème après finale
  • BOURIGAULT Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • BUREAU Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BUREAU Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 3ème après finale
  • CAILLAUD Charles - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • COQUEREAU Simon - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 5ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 2ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • DILE Anaèl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 1er après finale
  • GOURDON Charly - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 7ème après finale
  • GRIMAULT Matthieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 11ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 26ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 3ème après finale
  • LE MOAL Lucie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 322 4ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • MARQUIS Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 15ème après finale
  • MUSSET Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 506 11ème après finale
  • RENNARD Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 33ème après finale
  • TISON Marjorie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • TRICOIRE Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 36ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 3ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BARRAULT Rene-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 14ème après finale
  • BESNARD Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 9ème après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 2ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 3ème après finale
  • CRUAUD William - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1110 3ème après finale
  • DELAUNAY Adrien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale
  • GOURDON Charly - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 3ème après finale
  • GUIET Jean-Noël - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 3ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 5ème après finale
  • LAMY Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 8ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1084 4ème après finale
  • LOISEAU Jocelyn - Séniors 1 - Pistolet 50m - 520 1er après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 3ème après finale
  • MUSSET Mathieu - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 6ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1ère après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème après finale
  • TROTTIER Marie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 48ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 37ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 33ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 12ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 34ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIMIER Theo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 2ème après finale
  • BOURIGAULT Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 10ème après finale
  • BREGEON Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 8ème après finale
  • CAILLAULT Amaury - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 7ème après finale
  • CHOLLET Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 2ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale
  • CRUAUD Nicolas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • DILE Anaèl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 5ème après finale
  • DILE Anaèl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 6ème après finale
  • DILE Anaèl - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 4ème après finale
  • GOURDON Charly - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 4ème après finale
  • GRIMAULT Matthieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 16ème après finale
  • LOISEAU Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 21ème après finale
  • MOREAU Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • MORINEAU Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 30ème après finale
  • ONILLON Mario - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 20ème après finale
  • RABINEAU Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 18ème après finale
  • RABINEAU Florine - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 2ème après finale
  • TISON William - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 13ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 1er après finale
  • TRICOIRE Victorien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 2ème après finale
  • TRICOIRE Victorien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 3ème après finale
  • TROTTIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 3ème après finale
  • TROTTIER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BURGEVIN Lorraine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 6ème après finale
  • BURGEVIN Lorraine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 1ère après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1ère après finale
  • CESBRON Cécile - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 544 2ème après finale
  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • CRUAUD William - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er après finale
  • DAVID Fabrice - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 5ème après finale
  • DELAUNAY Adrien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 10ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale
  • HENRY Robert - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 475 5ème après finale
  • LAMY Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 170 8ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 3ème après finale
  • LOISEAU Benjamin - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 536 2ème après finale
  • LOISEAU Florian - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 491 2ème après finale
  • LOISEAU Florian - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 5ème après finale
  • MENARD Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale
  • TROTTIER Eline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • VOILLEQUIN Josselin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir