Connexion
Statis'tir - CHATEAU-GONTIER T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
B.T.C. MAYENNAIS OLYMPIQUE TIR 53 S.T. LAVALLOISE CERCLE TIR MAYENNAIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BASLE Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548.3 7ème
  • BASLE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.6 13ème
  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 7ème
  • BOULAY Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 33ème
  • GATINEAU Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 501.7 17ème
  • LOISON Fabien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 542.6 12ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 549 1er
  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.2 2ème
  • MAGNYE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème
  • MAIRE Orianna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 492.2 19ème
  • OLIVRIE Néven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.3 8ème
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 556.4 5ème
  • PICHON Timéo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 546.1 13ème
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 22ème

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BASLE Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 1er
  • BASLE Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.2 2ème
  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 1er
  • BOULAY Samuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème
  • GATINEAU Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 476.2 3ème
  • LOISON Fabien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.7 1er
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 477 3ème
  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.4 1ère
  • MAGNYE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 473 1ère
  • MAIRE Orianna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 488 2ème
  • OLIVRIE Néven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 541 3ème
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 524.7 1ère
  • PICHON Timéo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.8 1er
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • BASLE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 104ème
  • BASLE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.3 118ème

Championnat de France 10m

  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 605.4 26ème
  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.3 29ème
  • MAGNYE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 462 73ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BASLE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.8 4ème
  • BASLE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.6 3ème
  • BOURDON Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.3 15ème
  • GATINEAU Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 17ème
  • JUSTEAU Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 26ème
  • LEMARCHAND Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 23ème
  • MORILLON Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.4 9ème
  • POIRIER Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 18ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Mayenne

  • BASLE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 1er
  • BASLE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.6 2ème
  • BOURDON Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.7 1er
  • GATINEAU Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.6 1ère
  • JUSTEAU Alban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.8 4ème
  • LEMARCHAND Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.6 5ème
  • MORILLON Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 4ème
  • POIRIER Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 3ème

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 1er
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 569.2 2ème
  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.7 1ère
  • MAGNYE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 484 1ère
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • OLIVRIE Néven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532.1 2ème
  • PICHON Timéo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.1 1er
  • POIRIER Elowan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 505.9 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.5 8ème
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.6 4ème
  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.5 2ème
  • MAGNYE Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 475 2ème
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 16ème
  • OLIVRIE Néven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 501.8 10ème
  • PICHON Timéo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.4 6ème
  • POIRIER Elowan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502.9 9ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAGNYE Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 45ème

Championnat de France 10m

  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.8 16ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Mayenne

  • BASLE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.1 1er
  • BASLE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.6 3ème
  • BUCHOT Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.8 4ème
  • GATINEAU Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.3 1ère
  • MAGNYE Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère
  • MORILLON Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.1 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BASLE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.8 5ème
  • BASLE Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.8 8ème
  • BUCHOT Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 16ème
  • GATINEAU Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.3 9ème
  • MAGNYE Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 2ème
  • MORILLON Lou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 5ème
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.9 2ème
  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.7 1ère
  • PICHON Timéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525.9 11ème
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 24ème

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.5 1er
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.8 1ère
  • MAGNYE Alice - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 592.9 1ère
  • PICHON Timéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517.3 1er
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 1er

Championnat de France 10m

  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 606.6 15ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 4ème
  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.5 2ème
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 552 8ème
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.7 2ème
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 15ème
  • OLIVRIE Néven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 8ème
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 522 6ème
  • PICHON Timéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486.4 17ème

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er
  • BEUCHER Maxence - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.7 1er
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.2 2ème
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.4 1ère
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 3ème
  • OLIVRIE Néven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514.2 3ème
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 513.8 1ère
  • PICHON Timéo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500.9 4ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.5 79ème après finale
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 151ème après finale
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 59ème après finale
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.4 87ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 87ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 1er après finale
  • LERAY Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.1 5ème après finale
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.7 5ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 4ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.6 3ème après finale
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 524.4 6ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.2 12ème après finale
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521.1 5ème après finale
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.6 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.1 1er après finale
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème après finale
  • LERAY Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.3 1er après finale
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 547.4 1ère après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1er après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 1er après finale
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 528.8 1ère après finale
  • OLIVRIE Néven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 2ème après finale
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 513.4 1ère après finale
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er après finale
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.5 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIENVENU Balian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 16ème après finale
  • BOUVET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 8ème après finale
  • CLEMENCEAU Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.4 31ème après finale
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.7 1ère après finale
  • LE GOUELLEC Agnès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 3ème après finale
  • MAGNYE Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 7ème après finale
  • MAHE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 18ème après finale
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 6ème après finale
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Mayenne

  • BIENVENU Balian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 3ème après finale
  • BOUVET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.4 1er après finale
  • CLEMENCEAU Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.9 6ème après finale
  • DESPR?â-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.1 1ère après finale
  • LE GOUELLEC Agnès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 1ère après finale
  • MAGNYE Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale
  • MAHE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 3ème après finale
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 2ème après finale
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 1er après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 2ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIENVENU Balian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 153ème après finale
  • BOUVET Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 189ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 79ème après finale
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.3 45ème après finale
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 31ème après finale
  • MOUCHET Lorina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 110ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 73ème après finale
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JEANNETTE Jérémie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 442 65ème après finale
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 35ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.2 13ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUBERT Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 22ème après finale
  • BIENVENU Balian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 5ème après finale
  • BOUVET Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 1er après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 3ème après finale
  • MABIL Gwénolé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.2 19ème après finale
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 7ème après finale
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 6ème après finale
  • MOUCHET Lorina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 6ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.6 2ème après finale
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.6 18ème après finale
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.7 8ème après finale
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 3ème après finale
  • JEANNETTE Jérémie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 7ème après finale
  • LERAY Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 6ème après finale
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499 4ème après finale
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er après finale
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364.8 3ème après finale
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332.3 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 1er après finale
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 1er après finale
  • JEANNETTE Jérémie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 462 2ème après finale
  • LERAY Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 2ème après finale
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 1er après finale
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 1er après finale
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.2 1ère après finale
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.7 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 725 3ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.8 1er après finale

Circuit national : VIRE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 1er après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.4 51ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 12ème après finale
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.8 50ème après finale
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 94ème après finale
  • RANNOU Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.6 45ème après finale
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 356 24ème après finale
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 14ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 46ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 3ème après finale
  • BIENVENU Balian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 15ème après finale
  • BOUVET Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 13ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 1ère après finale
  • GUEDON Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.1 33ème après finale
  • MABIL Gwénolé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.3 23ème après finale
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 6ème après finale
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 3ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.7 13ème après finale
  • PLU Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 13ème après finale
  • RANNOU Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 6ème après finale
  • ROHART Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.6 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 4ème après finale
  • BOULLIER Cyprien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.8 4ème après finale
  • DESPLANQUE Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.8 8ème après finale
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.9 1er après finale
  • MOUCHET Solenne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.2 11ème après finale
  • POIRIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.4 7ème après finale
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351.8 13ème après finale
  • SALAS Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.5 29ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOULLIER Cyprien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 46ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 60ème après finale
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 19ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 54ème après finale
  • PLU Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 36ème après finale
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 359 25ème après finale
  • DELAUNAY Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 52ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 48ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 5ème après finale
  • RAPINE Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.6 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 4ème après finale
  • BIENVENU Balian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 9ème après finale
  • BOULLIER Cyprien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.8 3ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 3ème après finale
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.3 1ère après finale
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 6ème après finale
  • PINSON Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.7 15ème après finale
  • PLU Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 3ème après finale
  • PORTAIS Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.8 13ème après finale

Circuit national : VIRE

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.2 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème après finale
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBRY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 79ème après finale
  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 18ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 26ème après finale
  • DESPRÉ-HILDEVERT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 83ème après finale
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 33ème après finale
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 53ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 84ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 7ème après finale
  • BELOIN Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9 8ème après finale
  • GOMEZ Laurianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème après finale
  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 2ème après finale
  • DESPLANQUE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 21ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.5 1ère après finale
  • DESPRÉ-HILDEVERT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 3ème après finale
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.9 1er après finale
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 1ère après finale
  • MARTIN-DESILLE Shoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 18ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 6ème après finale
  • POUPART Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 44ème après finale
  • SALAS Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.7 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 15ème après finale
  • GILLE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 134ème après finale
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 115ème après finale
  • MAGNYE Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 12ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 120ème après finale
  • SALAS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 108ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 56ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.8 3ème après finale
  • LOURDAIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 1er après finale
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIT Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 17ème après finale
  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er après finale
  • BOURBON Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 35ème après finale
  • DESPLANQUE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 33ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème après finale
  • DESPRÉ-HILDEVERT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 8ème après finale
  • GILLE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 7ème après finale
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 2ème après finale
  • MAGNYE Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère après finale
  • MARTIN-DESILLE Shoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 16ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • SALAS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • TERRIER Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 22ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AUBRY Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 68ème après finale
  • BENOIT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 49ème après finale
  • BERNIER Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 36ème après finale
  • BEUCHER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 71ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 68ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 52ème après finale
  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 90ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 14ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème après finale
  • ESNAULT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506 5ème après finale
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • MARTINS Luis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 491 9ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 1er après finale
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 1er après finale
  • MINSTER Robin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 8ème après finale
  • MORLIER Maïa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • POIRIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 12ème après finale
  • BERNIER Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème après finale
  • BEUCHER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 5ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 5ème après finale
  • GILLE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 9ème après finale
  • JOHANET Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 28ème après finale
  • MAGNYE Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème après finale
  • PINSON Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 49ème après finale
  • RAVEN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 51ème après finale
  • SALAS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 26ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 669 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 29ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 12ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 11ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • BEUTIER-SUBILEAU Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481 16ème après finale
  • BOUTIER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 40ème après finale
  • CAPON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 39ème après finale
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 45ème après finale
  • ESNAULT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505 19ème après finale
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • JALLOT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 10ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • MARTINS Luis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 38ème après finale
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 1er après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 370 1er après finale
  • MINSTER Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • NOUCHET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461 19ème après finale
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 30ème après finale
  • BOISSEAU Amelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 3ème après finale
  • GILLE Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème après finale
  • GOHIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 10ème après finale
  • JOHANET Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 15ème après finale
  • MANCEAU Lionel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 16ème après finale
  • SALAS Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1063 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOISSEAU Amelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 71ème après finale
  • JALLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 112ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 36ème après finale
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 22ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 34ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 6ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1er après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 47ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • BOULAY Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 36ème après finale
  • BOUTIER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 38ème après finale
  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • CAPON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 26ème après finale
  • CHEVREUIL Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 10ème après finale
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 24ème après finale
  • GARROT Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 13ème après finale
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1er après finale
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 8ème après finale
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 42ème après finale
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème après finale
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 19ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 4ème après finale
  • LOURDAIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 36ème après finale
  • MARTINS Luis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506 7ème après finale
  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème après finale
  • MEIGNAN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er après finale
  • MINSTER Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 12ème après finale
  • MOUCHET Mickael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 474 18ème après finale
  • POIRIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BELOIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 79ème après finale
  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 289 46ème après finale
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 29ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 54ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 10ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 67ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 32ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BEDUNEAU Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 71 31ème après finale
  • JALLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 10ème après finale
  • LOISON Kimberley - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • MOUSSAY Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • BOULAY Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 37ème après finale
  • BOUTIER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 31ème après finale
  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 321 1ère après finale
  • CAPON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 28ème après finale
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 42ème après finale
  • DOMER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 39ème après finale
  • GARROT Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458 19ème après finale
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 1er après finale
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 20ème après finale
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 15ème après finale
  • LE GAL Tony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 455 7ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • LOURDAIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 39ème après finale
  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • MEIGNAN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 11ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 1er après finale
  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale
  • MINSTER Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 14ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LOISON Heather - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 84ème après finale
  • LOISON Kimberley - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 96ème après finale

Championnat de France 10m

  • ELIAS Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 59ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 29ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 12ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 50ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 36ème après finale

Championnat de France 10m

  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 45ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 80ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 65ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee