Statis'tir - CHATEAU-GONTIER T.S.

Statis'tir - CHATEAU-GONTIER T.S.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
LAVAL - STL OLYMPIQUE TIR 53 CERCLE TIR MAYENNAIS B.T.C. MAYENNAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESPRÄ-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.5 79ème après finale
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 151ème après finale
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.3 59ème
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 556.4 87ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 87ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 72ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565 6ème
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.4 1er
  • LERAY Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.1 5ème
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.7 5ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 4ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.6 3ème
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 524.4 6ème
  • OLIVRIE Néven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.2 12ème
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521.1 5ème
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 563.6 8ème

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.1 1er
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 2ème
  • LERAY Antonin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.3 1er
  • MAGNYE Alice - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 547.4 1ère
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1er
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 1er
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 528.8 1ère
  • OLIVRIE Néven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 2ème
  • PARLANT Emmanuelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 513.4 1ère
  • POIRIER Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.5 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIENVENU Balian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 16ème
  • BOUVET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 8ème
  • CLEMENCEAU Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.4 31ème
  • DESPRÄ-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.7 1ère
  • LE GOUELLEC Agnès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.3 3ème
  • MAGNYE Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 7ème
  • MAHE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 18ème
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 6ème
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Mayenne

  • BIENVENU Balian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 3ème
  • BOUVET Edouard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.4 1er
  • CLEMENCEAU Gabin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.9 6ème
  • DESPRÄ-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.1 1ère
  • LE GOUELLEC Agnès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 1ère
  • MAGNYE Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème
  • MAHE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 3ème
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 2ème
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.6 1er

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 2ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIENVENU Balian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 153ème après finale
  • BOUVET Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 189ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 79ème après finale
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.3 45ème après finale
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.7 31ème après finale
  • MOUCHET Lorina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.6 110ème après finale
  • OLIVRIE Néven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.9 73ème après finale
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JEANNETTE Jérémie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 442 65ème
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 35ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 615.2 13ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUBERT Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 22ème
  • BIENVENU Balian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 5ème
  • BOUVET Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.3 1er
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.6 3ème
  • MABIL Gwénolé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.2 19ème
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 7ème
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 6ème
  • MOUCHET Lorina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 6ème
  • OLIVRIE Néven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.6 2ème
  • PICHON Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.6 18ème
  • RANNOU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.6 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.7 8ème
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585 3ème
  • JEANNETTE Jérémie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 483 7ème
  • LERAY Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 6ème
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 499
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 9ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 2ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364.8 3ème
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332.3 15ème

Championnat départemental 10m - Mayenne

  • BERNIER Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.6 1er
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 1er
  • JEANNETTE Jérémie - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 462 2ème
  • LERAY Antonin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 2ème
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 1er
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612 1er
  • MOUCHET Solenne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383.2 1ère
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.7 1ère

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 725 3ème

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.8 1er

Circuit national : VIRE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.6 1er

Circuit national : MONTESSON

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 617.2 1er

Circuit national : LIBOURNE

  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.3 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERNIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.4 51ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 12ème
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.8 50ème
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 94ème
  • RANNOU Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 23ème

Championnat de France 10/18m

  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.6 45ème
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 356 24ème
  • MARTINS Luis - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 525 14ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.4 46ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 3ème
  • BIENVENU Balian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 15ème
  • BOUVET Edouard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 13ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 1ère
  • GUEDON Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.1 33ème
  • MABIL Gwénolé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.3 23ème
  • MAGNYE Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.4 6ème
  • MAGNYE Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 3ème
  • OLIVRIE Néven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.7 13ème
  • PLU Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 13ème
  • RANNOU Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 6ème
  • ROHART Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.6 19ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.7 4ème
  • BOULLIER Cyprien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.8 4ème
  • DESPLANQUE Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.8 8ème
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.9 1er
  • MOUCHET Solenne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361.2 11ème
  • POIRIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526.4 7ème
  • PORTAIS Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351.8 13ème
  • SALAS Luca - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.5 29ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOULLIER Cyprien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.9 46ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 60ème
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 19ème
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 54ème
  • PLU Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 59ème

Championnat de France 10/18m

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 36ème
  • BEUCHER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 359 25ème
  • DELAUNAY Evan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 86ème
  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 52ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 48ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 5ème
  • RAPINE Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563.6 70ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.3 4ème
  • BIENVENU Balian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 9ème
  • BOULLIER Cyprien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.8 3ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 3ème
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.3 1ère
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 6ème
  • PINSON Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.7 15ème
  • PLU Laura - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 3ème
  • PORTAIS Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.8 13ème

Circuit national : VIRE

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.2 3ème

Circuit national : REZÉ

  • BEUCHER Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 7ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBRY Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 79ème
  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 18ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 26ème
  • DESPRÉ-HILDEVERT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 83ème
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 33ème
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 53ème
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 84ème

Championnat de France 10/18m

  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 65ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 7ème
  • BELOIN Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9 8ème
  • GOMEZ Laurianne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème
  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 6ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 2ème
  • DESPLANQUE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 21ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.5 1ère
  • DESPRÉ-HILDEVERT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 3ème
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.9 1er
  • MAGNYE Alice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.1 1ère
  • MARTIN-DESILLE Shoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 18ème
  • OLIVRIE Néven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 6ème
  • POUPART Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 44ème
  • SALAS Luca - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.7 31ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 47ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 15ème
  • GILLE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 134ème
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 115ème
  • MAGNYE Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 12ème
  • OLIVRIE Néven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 120ème
  • SALAS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 108ème

Championnat de France 10/18m

  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 56ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1 33ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.8 3ème
  • LOURDAIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 23ème
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 1er
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIT Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 17ème
  • BERNIER Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 1er
  • BOURBON Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 35ème
  • DESPLANQUE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 33ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème
  • DESPRÉ-HILDEVERT Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 8ème
  • GILLE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 7ème
  • LERAY Antonin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 2ème
  • MAGNYE Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1ère
  • MARTIN-DESILLE Shoan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 16ème
  • OLIVRIE Néven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème
  • SALAS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème
  • TERRIER Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 22ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • AUBRY Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 68ème après finale
  • BENOIT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 49ème après finale
  • BERNIER Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 36ème après finale
  • BEUCHER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 71ème après finale
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 68ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 52ème
  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 90ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572 14ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 5ème
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème
  • ESNAULT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506 5ème
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 8ème
  • MARTINS Luis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 491 9ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 1er
  • MEIGNAN Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 1er
  • MINSTER Robin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 531 8ème
  • MORLIER Maïa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 7ème
  • POIRIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 12ème
  • BERNIER Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 6ème
  • BEUCHER Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 5ème
  • DESPRE-HILDEVERT Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 5ème
  • GILLE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 9ème
  • JOHANET Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 28ème
  • MAGNYE Alice - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème
  • PINSON Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 49ème
  • RAVEN Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 51ème
  • SALAS Luca - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 26ème

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • MARTINS Luis - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 669 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 29ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 37ème

Championnat de France 10m

  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 390 12ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576 11ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 7ème
  • BEUTIER-SUBILEAU Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481 16ème
  • BOUTIER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 40ème
  • CAPON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 39ème
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 45ème
  • ESNAULT Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 505 19ème
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344 10ème
  • JALLOT Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 10ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 520 17ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 512 5ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 4ème
  • MARTINS Luis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 512 6ème
  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 38ème
  • MEIGNAN Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 12ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571 1er
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 370 1er
  • MINSTER Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 4ème
  • NOUCHET Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461 19ème
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 33ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BENOIT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 30ème
  • BOISSEAU Amelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 3ème
  • GILLE Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème
  • GOHIER Maëva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 10ème
  • JOHANET Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 15ème
  • MANCEAU Lionel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 16ème
  • SALAS Luca - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 22ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1063 3ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOISSEAU Amelie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 71ème
  • JALLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 112ème

Championnat de France 10m

  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 36ème
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 22ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 34ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580 6ème après finale
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1er après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 47ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 24ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 2ème
  • BOULAY Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 36ème
  • BOUTIER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 38ème
  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème
  • CAPON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 26ème
  • CHEVREUIL Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 10ème
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 24ème
  • GARROT Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 502 13ème
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 374 1er
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 8ème
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 42ème
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 19ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546 9ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 500 6ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 4ème
  • LOURDAIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 36ème
  • MARTINS Luis - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506 7ème
  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 8ème
  • MEIGNAN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 5ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1er
  • MINSTER Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 12ème
  • MOUCHET Mickael - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 474 18ème
  • POIRIER Joël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519 4ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème

Championnat de France 10m

  • BELOIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 79ème
  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 289 46ème
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 29ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 54ème
  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 10ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 67ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 32ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BEDUNEAU Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 71 31ème
  • JALLOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 10ème
  • LOISON Kimberley - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème
  • MOUSSAY Solenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 6ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BELOIN Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 5ème
  • BOULAY Samuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 37ème
  • BOUTIER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 31ème
  • CAPON Dorine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 321 1ère
  • CAPON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 28ème
  • CORMIER Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 42ème
  • DOMER Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 39ème
  • GARROT Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458 19ème
  • GUERIN Tifenn - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 372 1er
  • GUILLET Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 20ème
  • JALLOT Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 15ème
  • LE GAL Tony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 455 7ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 5ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 13ème
  • LOISON Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 525 5ème
  • LOURDAIS Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 39ème
  • MEIGNAN Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème
  • MEIGNAN Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 339 11ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 1er
  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 1er
  • MINSTER Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 14ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • RICHARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 38ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 6ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • LOISON Heather - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 84ème
  • LOISON Kimberley - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 96ème

Championnat de France 10m

  • ELIAS Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 59ème
  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560 29ème
  • MEIGNAN Romain - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 12ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 50ème
  • RABINEAU Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 36ème

Championnat de France 10m

  • MEIGNAN Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 45ème
  • RABINEAU Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 80ème
  • RABINEAU Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 65ème
A propos
Follow @statis_tir