Statis'tir - USPV PONT DE ROIDE
Connexion

Statis'tir - USPV PONT DE ROIDE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Franche Comté
S.T. MONTBELIARD U.S.C.B U.S. DOUANES F.C U.S. BAUMOISE

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOITEUX Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 18ème après finale
  • CARREY Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395 9ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.1 84ème après finale
  • CORNEILLE LAURICIA - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289.5 1ère après finale
  • DOILLON Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 63ème après finale
  • FANTINI Nina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 35ème après finale
  • ISABEY Félicie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.1 17ème après finale
  • ISABEY Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.9 25ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.2 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DALONGEVILLE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588 56ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOITEUX Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 1er après finale
  • CARREY Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 3ème après finale
  • CARREY Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.8 1ère après finale
  • CARREY Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 8ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.5 1er après finale
  • CORNEILLE LAURICIA - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.2 1ère après finale
  • DOILLON Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 7ème après finale
  • FANTINI Nina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 1ère après finale
  • ISABEY Félicie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 3ème après finale
  • ISABEY Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.4 2ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.7 1ère après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Doubs

  • BOITEUX Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 2ème après finale
  • CARREY Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 2ème après finale
  • CARREY Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.9 1ère après finale
  • CARREY Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 4ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 1er après finale
  • CORNEILLE LAURICIA - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.6 1ère après finale
  • DOILLON Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.2 4ème après finale
  • FANTINI Nina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • ISABEY Félicie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 3ème après finale
  • ISABEY Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.7 3ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.1 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CARREY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 24ème après finale
  • CARREY Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • DALONGEVILLE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 436 30ème après finale
  • DALONGEVILLE Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 447 13ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.5 6ème après finale
  • FANTINI Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 547.9 12ème après finale
  • MIGOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 485 11ème après finale
  • VADAM Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Doubs

  • CARREY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 14ème après finale
  • CARREY Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • DALONGEVILLE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 427 20ème après finale
  • DALONGEVILLE Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 6ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 590.8 2ème après finale
  • FANTINI Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.1 5ème après finale
  • MIGOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • VADAM Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CARREY Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 85ème après finale
  • CARREY Coralie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 66ème après finale
  • CARREY Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.4 139ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 95ème après finale
  • CORNEILLE LAURICIA - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 52ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.8 10ème après finale
  • FANTINI Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 112ème après finale
  • FANTINI Nina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 23ème après finale
  • ISABEY Félicie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.1 8ème après finale
  • ISABEY Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.7 140ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RATINAUD Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 28ème après finale
  • ZILAI Andréa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 73ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CARREY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 478 33ème après finale
  • CARREY Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 335.6 11ème après finale
  • DALONGEVILLE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 450 35ème après finale
  • DALONGEVILLE Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 279 20ème après finale
  • FICHET Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 342.1 10ème après finale
  • ILTIS Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 311.4 12ème après finale
  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 19ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • MIGOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 23ème après finale
  • RATINAUD Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.4 3ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • ZILAI Andréa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Doubs

  • CARREY Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 19ème après finale
  • CARREY Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338.1 7ème après finale
  • DALONGEVILLE Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 444 20ème après finale
  • DALONGEVILLE Emmanuelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 301 14ème après finale
  • FICHET Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 321.4 8ème après finale
  • ILTIS Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 296 9ème après finale
  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 18ème après finale
  • MIGOT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 16ème après finale
  • RATINAUD Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.3 2ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 523.3 7ème après finale
  • ZILAI Andréa - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CARREY Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 7ème après finale
  • CARREY Coralie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 3ème après finale
  • CARREY Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 4ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 4ème après finale
  • CORNEILLE LAURICIA - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.2 2ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391 1ère après finale
  • FANTINI Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 6ème après finale
  • FANTINI Nina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • ISABEY Félicie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.1 3ème après finale
  • ISABEY Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.5 7ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 2ème après finale
  • VADAM Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.3 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 8ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.3 12ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Doubs

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.7 6ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 7ème après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2 6ème
  • VADAM Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.6 7ème

Championnat de France 25/50m

  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 518 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CARREY Coralie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 79ème après finale
  • CARREY Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 114ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 53ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.1 39ème après finale
  • FANTINI Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 117ème après finale
  • FANTINI Nina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 17ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.9 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.8 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • ANDRE Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 10ème après finale
  • CARREY Coralie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 5ème après finale
  • CARREY Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.8 9ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 1er après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 4ème après finale
  • FANTINI Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.2 11ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 7ème après finale
  • KIEFFER Justin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 6ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 5ème après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 2ème après finale
  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 2ème après finale
  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.8 8ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 3ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 4ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.4 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.6 1ère après finale
  • RAYOT Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 5ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 519.9 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 541 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CORNEILLE Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 92ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 9ème après finale
  • FANTINI Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.9 28ème après finale
  • HERARD Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 6ème après finale
  • RATINAUD Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.4 21ème après finale
  • RAYOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 61ème après finale
  • RAYOT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.1 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • ANDRE Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.3 29ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 6ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 3ème après finale
  • FANTINI Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 5ème après finale
  • HERARD Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 1ère après finale
  • RATINAUD Maëva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 3ème après finale
  • RAYOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 6ème après finale
  • RAYOT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.1 2ème après finale
  • VACHET Kylian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.9 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 424 29ème après finale
  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.7 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 8ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 3ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 27ème après finale
  • KIEFFER Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.8 53ème après finale
  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 29ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.4 49ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CORNEILLE Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.1 73ème après finale
  • RAYOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHRETIEN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 76ème après finale
  • CHRETIEN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 94ème après finale
  • JASKULSKI Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.9 67ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 80ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 29ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 37ème après finale
  • RATINAUD Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.6 36ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371.7 85ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BOITEUX Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.3 9ème après finale
  • CORNEILLE Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 3ème après finale
  • GAUFFROY Théophile - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • RAYOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 7ème après finale
  • RAYOT Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.2 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CHRETIEN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • CHRETIEN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 22ème après finale
  • CHRETIEN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème après finale
  • HERSSENS Peter - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • JASKULSKI Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.7 4ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • KIEFFER Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 521 11ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 29ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 50m - 496 13ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 51ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DALONGEVILLE Lysa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 14ème après finale
  • GUEZ Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 118ème après finale
  • RATINAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 23ème après finale
  • RAYOT Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JASKULSKI Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554.2 77ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 40ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 29ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 80ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.4 75ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CHAPUIS Alexy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 11ème après finale
  • COURGEY Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 20ème après finale
  • CUENIN Jéremi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 17ème après finale
  • DALONGEVILLE Lysa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • GUENOT Xavier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 9ème après finale
  • GUEZ Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • RAYOT Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • CHRETIEN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 27ème après finale
  • JASKULSKI Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 4ème après finale
  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 26ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 28ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • TOURNIER Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 16ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Franche Comté

  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 541 1ère après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 24ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GAUFFROY Théophile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 142ème après finale
  • GUEZ Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 140ème après finale
  • PASTANT Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 122ème après finale
  • RATINAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 46ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CHAPUIS Alexy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 25ème après finale
  • FRESARD Tobias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 15ème après finale
  • GAUFFROY Théophile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • GUENOT Xavier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 18ème après finale
  • GUEZ Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 8ème après finale
  • PANAYOTIS Tonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 30ème après finale
  • PASTANT Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale
  • RATINAUD Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1ère après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 33ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 30ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 4ème après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • PANAYOTIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 24ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • TOURNIER Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 301 13ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 526 26ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 526 11ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GAUFFROY Théophile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 124ème après finale
  • KIEFFER Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 46ème après finale
  • MALUGANI Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 57ème après finale
  • MARQUES Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 19ème après finale
  • PEREIRA Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 20ème après finale
  • RATINAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 8ème après finale
  • TOURNIER Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 94ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRICK Maïté - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 75ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 34ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 13ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 350 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • BITTER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 12ème après finale
  • FRICK Adélaïde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339 9ème après finale
  • FRICK Maïté - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 5ème après finale
  • FRICK Mélissa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 3ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • GUENOT Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 465 32ème après finale
  • GUILBERT Luc-Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 431 33ème après finale
  • GUILBERT Mary - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344 8ème après finale
  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 24ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 2ème après finale
  • MAUGAIN Valentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 487 10ème après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • PANAYOTIS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 22ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • CONTIN Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147 29ème après finale
  • DE LA MATA Vivien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 20ème après finale
  • FOLLETETE Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 9ème après finale
  • GAUFFROY Théophile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème après finale
  • GUYOT Allan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 24ème après finale
  • KIEFFER Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 10ème après finale
  • MALUGANI Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 6ème après finale
  • MARQUES Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • PANAYOTIS Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 15ème après finale
  • PASTANT Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 24ème après finale
  • PEREIRA Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 6ème après finale
  • PETIT Enguerran - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • RATINAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère après finale
  • TOURNIER Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 8ème après finale
  • TOURNIER Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FRICK Maïté - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 18ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 12ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 515 5ème après finale
  • JASKULSKI Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 469 24ème après finale
  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 3ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 35ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 548 8ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 543 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BITTER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 51ème après finale
  • MALUGANI Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 48ème après finale
  • MARQUES Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 137ème après finale
  • RATINAUD Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 13ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • ALBERTANO Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 400 35ème après finale
  • FRICK Maïté - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • FRICK Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 1ère après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 488 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • FRICK Maïté - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 16ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 9ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 3ème après finale
  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 7ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 529 1ère après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 1ère après finale
  • PETIT Jean-Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 12ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARTIN Charlotte - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 507 18ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 29ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 8ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 11ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Franche Comté

  • BITTER Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 5ème après finale
  • JEANNEY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème après finale
  • LODS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 219 3ème après finale
  • LODS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 3ème après finale
  • MALUGANI Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • MARQUES Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 19ème après finale
  • MAUVAIS Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale
  • MONNOT Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 18ème après finale
  • PIQUEREY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 11ème après finale
  • RATINAUD Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Franche Comté

  • FRICK Maïté - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 8ème après finale
  • FRICK Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • MALUGANI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 490 29ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 1ère après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • PHILIPPE Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 468 6ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 479 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Franche Comté

  • JASKULSKI Karol - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 7ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 498 2ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère après finale
  • MARTIN Charlotte - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 501 1ère après finale
  • PACHECO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 6ème après finale
  • WATERLOT Michel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRICK Maïté - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 14ème après finale
  • FRICK Ophélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 8ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 26ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BITTER Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 68ème après finale
  • FRICK Maïté - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 46ème après finale
  • FRICK Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 25ème après finale
  • FRICK Ophélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 13ème après finale
  • RATINAUD Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRICK Mélissa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 10ème après finale
  • JEUNOT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 32ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 24ème après finale
  • MARTIN Charlotte - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOSSERT Sylvain - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1er après finale

Championnat de France 10m

  • FRICK Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 27ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir