Connexion
Statis'tir - TOS SETE-THAU-GARRIGUES

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Languedoc Roussillon
T.S. DES MATELLES C.S.A. E.M.A.T C.E.S.R. TIR SPORTIF MONTPELLIERAINE T.E

Résultats de compétitions

Championnat de France TAR

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 42ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 124ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 166 10ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 291 45ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 155ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 311 80ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 314 29ème

Championnat de France Armes anciennes

  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 18ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 24ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 22ème

Championnat de France 10m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 70ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 2ème
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 12ème
  • BENECH Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 25ème
  • GOUVERNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 440 18ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 425 22ème
  • GUILLAUME Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 17ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 14ème
  • MARMORAT Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème
  • MARMORAT Hugo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 19ème
  • MARTY Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 482 4ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 424 23ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 255 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 5ème
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 53ème
  • BENECH Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 111 67ème
  • GOUVERNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 43ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 386 65ème
  • GUILLAUME Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 45ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 26ème
  • MARMORAT Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • MARMORAT Hugo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 22ème
  • MARTY Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 15ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 432 59ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 19ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 67ème
  • BLIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 251 34ème
  • BONHOMO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 70ème
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 71ème
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 44ème
  • FOURNIER Karine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 80ème
  • FOURNIER Karine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 81ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 4ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 3ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 12ème
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 113ème
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 48ème
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 18ème
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 77ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 95ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 273 7ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 270 21ème
  • NARCISSE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 87ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 169 9ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 90ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 291 14ème
  • ROUMELIS Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 77ème
  • ROUMELIS Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 208 58ème
  • ROUMELIS Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 14ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 30ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 319 4ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 5ème
  • SOUQUET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 109ème
  • SOUQUET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 94ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 38ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 274 6ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 302 10ème
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 55ème
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 271 20ème
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 138 4ème
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 7ème

Championnat départemental TAR - Hérault

  • BLIN Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 37ème
  • BLIN Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 22ème
  • BONHOMO Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 32ème
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 22ème
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 266 12ème
  • FOURNIER Karine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 44ème
  • FOURNIER Karine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 34ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 1er
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 172 1er
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 3ème
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 14ème
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 273 9ème
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 21ème
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 21ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 19ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 239 6ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 20ème
  • NARCISSE Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 46ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22 LR Pos. assis - 184 2ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 23ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 31ème
  • ROUMELIS Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 42ème
  • ROUMELIS Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 37ème
  • ROUMELIS Georges - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 8ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 20ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 10ème
  • SABINO René - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 13ème
  • SOUQUET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 101 40ème
  • SOUQUET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 33ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 6ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 363 2ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 323 3ème
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 16ème
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 328 2ème
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 121 4ème
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 431 31ème
  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 456 13ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • CORNUAT Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 27 27ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 5ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 43 7ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 2ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 60 4ème
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 4ème
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 71 1er
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Mariette - 55 40ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 30 26ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 64 6ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 64 38ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 16ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 58 5ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 4ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 6ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 68 9ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 69 4ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Colt - 86 8ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 2ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 93 2ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 5ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 77 15ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo - 62 5ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 80 27ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 3ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Colt - 87 7ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 88 9ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 4ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 80 2ème
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Mariette - 73 35ème

Championnat départemental Armes anciennes - Hérault

  • CORNUAT Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 1 12ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 1er
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 67 4ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 64 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Mariette - 62 19ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 48 11ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 3ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 75 14ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 6ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 50 2ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 2ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 24 7ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 3ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 2ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Colt - 83 3ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 2ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 20 1er
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 94 1er
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 4ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 77 6ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo - 60 2ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 82 11ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 57 5ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Colt - 80 4ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 2ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 83 1er
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Mariette - 79 12ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • MENARDO Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Hérault

  • MENARDO Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 4ème

Championnat de France Armes anciennes

  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 30ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 21ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 27ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 73 29ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 287 13ème
  • BASCOUL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 21ème
  • BENECH Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 392 61ème
  • CIARLONE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 24ème
  • GOUVERNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 446 47ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 42ème
  • MARMORAT Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème
  • MARMORAT Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 6ème
  • MARTY Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 444 16ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 404 60ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 10ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 2ème
  • BASCOUL Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 402 8ème
  • BENECH Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 366 25ème
  • CIARLONE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 12ème
  • GOUVERNET Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 415 21ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 443 19ème
  • MARMORAT Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème
  • MARMORAT Camille - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 2ème
  • MARTY Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 477 5ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 451 17ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 382 28ème
  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 440 13ème

Championnat départemental 25m/50m - Hérault

  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 11ème
  • BLIN Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 355 6ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 63 4ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 7ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 4ème
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 3ème
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 1er
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 77 1er
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 69 6ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 23 24ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Mariette - 60 35ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 19ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 3ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 80 23ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 8ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 15 3ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 4ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Mariette - 71 32ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 7ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 90 7ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo - 47 4ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 80 11ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 72 14ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 80 24ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Colt - 85 8ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 94 2ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 90 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 4ème

Championnat départemental Armes anciennes - Hérault

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 68 1er
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 22 1er
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 21 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 3ème
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Origine - 78 1er
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 64 4ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 29 11ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 1 - Mariette - 19 16ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 5ème
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 1er
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 81 9ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 95 1er
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 21 1er
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 73 2ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Mariette - 77 13ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 3ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 87 6ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo - 39 1er
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 78 4ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 71 4ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 79 11ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Colt - 95 1er
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 89 4ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 87 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 1er
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 288 8ème
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème

Championnat départemental TAR - Hérault

  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 285 5ème
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème

Championnat de France TAR

  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 268 135ème
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 97ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 3ème
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 48 18ème
  • CIARLONE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 17ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 415 16ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 19ème
  • MARMORAT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 501 1ère
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 416 41ème
  • CIARLONE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 36ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 435 37ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 33ème
  • MARMORAT Camille - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 5ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 169 1er
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 1er

Championnat départemental TAR - Hérault

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 4ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 2ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 1er

Championnat de France TAR

  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 182ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 125 80ème
  • GENSAC Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 37ème

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 4ème
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 26ème
  • CIARLONE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 40ème
  • GOUNELLE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.5 2ème
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 40ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 30ème
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 52ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 12ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 42ème

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 4ème
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 11ème
  • CIARLONE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 20ème
  • GOUNELLE Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 568.3 1er
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 439 19ème
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 8ème
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 4ème
  • SAGOT Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 431 20ème

Championnat de France Armes anciennes

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 15ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 54 34ème
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 8ème
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 2ème
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 25ème
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 23ème
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 26ème
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 55ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 36ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 17ème
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 70ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 0 21ème
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 1er
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 0 86ème
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 7ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 89 24ème
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 13ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 40ème
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 81 78ème
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 23ème
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 43ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 7ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 24ème
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 25ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELAUNAY Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOUNELLE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.9 70ème après finale

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 361.5 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 16ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.3 1er après finale
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 472 17ème après finale
  • IAPICHELLA Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 4ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 6ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 15ème après finale
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 0 3ème après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 17ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 2ème après finale
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 438 42ème après finale
  • IAPICHELLA Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 5ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.7 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 2ème

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 18ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 21ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 24ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 28ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 8ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 42ème après finale
  • CRESPO Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 111 7ème après finale
  • DESSENS Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 112 20ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 32ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 27ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 27ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 30ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 20ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 105 17ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 25ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 14ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 34ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 13ème après finale
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 6ème après finale
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Hérault

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 29ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 13ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 10ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 36ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 157 2ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 18ème après finale
  • CRESPO Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 108 6ème après finale
  • DESSENS Richard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 76 8ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 21ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 28ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 12ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 9ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 2ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 119 4ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 18ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 11ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 17ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 6ème après finale
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 3ème après finale
  • VANDINGENEN Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 85ème
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 72ème
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 37ème
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 73ème
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 146ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 123ème
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 128ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • DELAUNAY Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Hérault

  • DELAUNAY Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 3ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 20 9ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 3ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 4ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 3ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 4ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 7ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 4ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 5ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 14ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 68 37ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 5ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 7ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 6ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 6ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 2ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 2ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 18 2ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 4ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Mariette - 78 28ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 6ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 94 2ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Malson Origine - 57 4ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 92 6ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 83 22ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 4ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 86 6ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 94 4ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 13ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 8ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 7ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 1er après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 70 5ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 2ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 96 1er après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 3ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Hérault

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 24 1er après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 4ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 70 1er après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 22 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 2ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 2ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 5ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 81 9ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 2ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 3ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 4ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 2ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 83 2ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 21 1er après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 95 1er après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Mariette - 90 5ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 3ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 86 4ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Malson Origine - 69 3ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 86 8ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 1er après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 85 4ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 1er après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 1er après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 7ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 74 6ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 3ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 55 4ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 4ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 5ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 1er après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 49 5ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 103ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 197ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELAUNAY Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 209 136ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 30ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 15ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 33ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 33ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 79 17ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 7ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 6ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 41ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 22ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 50ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 29ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 43ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 69 21ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 14ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 13ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.7 23ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.2 39ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.7 2ème après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale
  • CABROL Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 327.4 7ème après finale
  • CABROL Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 433.7 10ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588 1er après finale
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 40ème après finale
  • IAPICHELLA Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 7ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 6ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.7 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème après finale
  • CABROL Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 337.3 2ème après finale
  • CABROL Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 111.2 5ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 1er après finale
  • GUIBERT Denis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 19ème après finale
  • IAPICHELLA Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Hérault

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 0 13ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 9ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 237 15ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 22ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 75 11ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 5ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 12ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 206 26ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 46ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 46ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 16ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 19ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 31ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 45ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 40ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 54ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 13ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 14ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 7ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Hérault

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 6ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 2ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 203 8ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 1er après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 4ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 13ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 14ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 8ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 7ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 170 1er après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 11ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 11ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 15ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 13ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 10ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BEN AMAR Sofian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.6 16ème après finale
  • DELAUNAY Benjamin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 3ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Languedoc Roussillon

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 55 4ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 60 7ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 15 4ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 7ème après finale
  • FERRARI Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 21 4ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 97 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 4ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 82 5ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 10ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 56 8ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 71 22ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 83 21ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 14 14ème après finale
  • MEZIN Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 10ème après finale
  • MEZIN Paul - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 9ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 91 1er après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 1er après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 3ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 57 8ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 6ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 4ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 3ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 90 10ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 2ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 5ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 3 6ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 87 13ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 88 3ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 62 6ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 5ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 2ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 3ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 4ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 3ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 3ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Hérault

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 20 1er après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 3ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 17 1er après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 51 1er après finale
  • FERRARI Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 2ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 3ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 94 1er après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 5ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 1er après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 74 9ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 4ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 8ème après finale
  • MEZIN Paul - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 64 9ème après finale
  • MEZIN Paul - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 7ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 78 1er après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 1er après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 66 3ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 3ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 5ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 93 2ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 5ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 2ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 85 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 4ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Colt - 85 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 56 2ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 61 4ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 1er après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 2ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 55 5ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 2ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 4ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 183ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 15ème après finale
  • FERRARI Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 19 8ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 21ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 35ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 20ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 70 69ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 39ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 68 17ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 15ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 7ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 35ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 19ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 17ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 4ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 10ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 83 16ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Mariette - 91 19ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 10ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 10ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 60 11ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Mariette - 85 60ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 38ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 16ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 40ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 16ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 24ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.7 11ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 2ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 14ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 9ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 28ème après finale
  • CHANON Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 34ème après finale
  • CRESPO Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 76ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 59ème après finale
  • DUMAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 45ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 3ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 51ème après finale
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 65ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 32ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 9ème après finale
  • NICOULET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 46ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 33ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 39ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 37ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 67ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 11ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 25ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 45ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AVALLONE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 14ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 570.4 2ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale
  • LECHERE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 381 41ème après finale
  • LUCAS Mathieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 409 6ème après finale
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GRES André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 387 1er après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.5 51ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CORNUAT Jean-François - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 0 54ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 19ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 18 7ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 43 5ème après finale
  • FERRARI Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 15ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 38ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 13ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 45ème après finale
  • GOUNELLE Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 74ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Maximilien Réplique - 89 4ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 18ème après finale
  • PASTOR Kurt-Werner - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 16ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 33ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 31ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 40ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 84 14ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 22ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 95 1er après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 31ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 62 12ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 59ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Mariette - 76 65ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 56ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 16ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 23ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 29ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 21ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.6 4ème après finale
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 378.7 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 27ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • MASSOT Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • RIOS Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 466 27ème après finale
  • VASSEUR Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 33ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 16ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 16ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 7ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 17ème après finale
  • GOMEZ Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 33ème après finale
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 41ème après finale
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 31ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 24ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 10ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 44ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 29ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 19ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 4ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 20ème après finale
  • TANQUEREL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 14ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 18ème après finale
  • TUFFERY Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GOUNELLE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 5ème après finale
  • LUCAS Mathieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 9ème après finale
  • SAEZ Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.3 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 1er après finale

Championnat de France TAR

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 210ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 19 8ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 18 9ème après finale
  • FERRARI Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 15 18ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 51ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 38ème après finale
  • IAPICHELLA Sylvain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 49ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 27ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 31ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 47ème après finale
  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 90 7ème après finale
  • RAJA Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 89 8ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 92 3ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 1 - Malson Origine - 0 16ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 12ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 23ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 48ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 90 9ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 52ème après finale
  • SORROCHE Sébastien - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 74 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 384.6 2ème après finale
  • MASSOT Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 14ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 3ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 24ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 8ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 14ème après finale
  • CALVET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 32ème après finale
  • CALVET Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 21ème après finale
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 60ème après finale
  • GRIMA Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 23ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 13ème après finale
  • LOUKAKIS Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 50ème après finale
  • MARRAS Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 44 69ème après finale
  • MARRAS Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 68ème après finale
  • PAVANETTO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 30ème après finale
  • PAVANETTO Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 41ème après finale
  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 53ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 33ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 25ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 28ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 48ème après finale
  • SIMARRO Francis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 72ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GOUNELLE Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.1 5ème après finale
  • LAURENS Alaric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 8ème après finale
  • LEDUC Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GRES André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 441 5ème après finale
  • LEONARDON Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.2 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • IAPICHELLA Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 6ème après finale
  • MASSOT Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • VASSEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 41ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 132ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 10ème après finale
  • ARMENTIER Hugues - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 20ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 97ème après finale
  • AYMARD Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 18ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 199ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEONARDON Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 75ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • RAJA Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 0 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 383.4 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 388.2 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 37ème après finale
  • BALLANGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 29ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.7 7ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • BROSSARD Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 475 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • LEDUC Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 20ème après finale
  • LEONARDON Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 3ème après finale
  • PAUZET Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ARCIS JOBERT Andréa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 98ème après finale
  • TOST Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 140ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • MASSOT Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 28ème après finale
  • IAPICHELLA Carmen - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 5ème après finale
  • LA VAN MANH Kevin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 436 3ème après finale
  • LA VAN MANH Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.7 7ème après finale
  • RIEUSSET Florent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • ARCIS JOBERT Andréa - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 8ème après finale
  • BARCELLO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 25ème après finale
  • GOUNELLE Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 16ème après finale
  • LEDUC Samuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 10ème après finale
  • LEONARDON Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 22ème après finale
  • MULET Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 26ème après finale
  • PAUZET Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 36ème après finale
  • ROMAGNOLI Rudy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 22ème après finale
  • TOST Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Languedoc Roussillon

  • PLUMIER Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 12ème après finale
  • SERRAL Jean-Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 26ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 37ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 47ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème après finale
  • BALLANGER Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 26ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 498 18ème après finale
  • MORANCHO Marc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • RAJA Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Languedoc Roussillon

  • AGARD Colette - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 428 6ème après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 9ème après finale
  • AVALLONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 18ème après finale
  • DOSNE Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 308 15ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 1er après finale
  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 4ème après finale
  • GRES André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 498 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Languedoc Roussillon

  • GOUNELLE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 15ème après finale
  • LEONARDON Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 8ème après finale
  • RAVEL Clement - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 24ème après finale
  • TOST Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 31ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FAURA Emile - Séniors 1 - Manton Réplique - 40 3ème après finale
  • FAURA Emile - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 10ème après finale
  • FERRARI Charles - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 13ème après finale
  • GOUNELLE Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 16 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 40ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee