Connexion
Statis'tir - S. T. F.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
TIR ILE NOIRMOUTIER STE MONTOISE TIR LES HERBIERS STH A.S.T.I.C.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 20ème
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 17ème
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.3 35ème
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARD Collyne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 465 7ème
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 14ème
  • MACAUD Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 469.1 18ème
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 3ème
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.6 1er
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.3 2ème

Championnat départemental 10m - Vendée

  • BARD Collyne - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 452 1ère
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème
  • MACAUD Samuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519.5 5ème
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.2 1er
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 1ère
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.4 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 22ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 32ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 47ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 44ème après finale
  • SIMON Quentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7 47ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 22ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 34ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 44ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAMOUX Adèlio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 11ème après finale
  • TILLARD Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vendée

  • CHAMOUX Adèlio - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.7 4ème après finale
  • TILLARD Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.5 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • CHATAIGNIER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5 5ème après finale
  • CHATAIGNIER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.5
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.6 2ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 581.4 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.8 1er après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 591.2 1ère après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.4 1er après finale

Circuit national : ARQUES

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 610.2

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 613.4

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 1er
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 1er
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 502 1er
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 1er
  • SIMON Quentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 527 1er
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 1er
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 449 5ème
  • RODRIGUEZ Axel - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 4ème
  • SIMON Quentin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 407 4ème

Championnat de France 25/50/300m

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 13ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SIMON Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 115ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JULES Vincent - Séniors 1 - Maximilien Origine - 79 4ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 81 5ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 76 70ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Mariette - 88 50ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 31ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.2 29ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 18ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.9 26ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 82ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • CHATAIGNIER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.6 3ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.3 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHATAIGNIER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.1 4ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 9ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 8ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.8 1ère après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 4ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.5 1ère après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.3 1er après finale

Circuit national : TARBES

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 612.8 1er après finale

Circuit national : VITRÉ

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.1 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 609 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • JULES Vincent - Séniors 1 - Maximilien Origine - 76 1er après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 84 1er après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 4ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 2ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vendée

  • JULES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 88 1er après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Mariette - 91 2ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 94 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 5ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 453 4ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.5 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • SIMON Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 12ème après finale
  • TILLARD Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 13ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 548 14ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 458 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLANCHY Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 76ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 28ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.2 21ème après finale
  • PITOIS Enzo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 61ème après finale
  • TILLARD Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 115ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JULES Vincent - Séniors 1 - Maximilien Origine - 76 1er après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 88 3ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 24ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Mariette - 93 6ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 33ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 32ème après finale
  • PREZEAU Jean-Yves - Séniors 1 - Vetterli Origine - 75 14ème après finale
  • PREZEAU Jean-Yves - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 75 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1 19ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 41ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.8 15ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BLANCHY Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 9ème après finale
  • FONTENIT-LAMBERT Kilian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150.9 35ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 1er après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 1er après finale
  • PITOIS Timéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.5 15ème après finale
  • TILLARD Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 3ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 1er après finale
  • MARTINET Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 21ème après finale
  • PINEAU Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 314 9ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 9ème après finale
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.6 8ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 389.2 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 15ème après finale
  • TYROLE Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 1er après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 2ème après finale
  • MERCIER CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 445.2 1er après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 2ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Juniors garçons - Pistolet 50m - 422 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PREZEAU Fabien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 41ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 27ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 37ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 14ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.4 4ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JULES Vincent - Séniors 1 - Mariette - 88 37ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème après finale
  • JULES Vincent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 12ème après finale
  • PREZEAU Jean-Yves - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 59 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 73ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 36ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 90ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 24ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.9 39ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAPTISTE Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • LANCEY Stella - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • MARTINET Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • PINEAU Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHAMOUX Adèlio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 6ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 1er après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.7 1er après finale
  • GARNIER Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.4 6ème après finale
  • TYROLE Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.4 8ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • CHATAIGNIER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 504.4 5ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 562.8 1er après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 5ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHATAIGNIER Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 551.8 4ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 571.4 2ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.2 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • PINEAU Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 51ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 533 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARDOUIN Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.5 19ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 64ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 57ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.2 55ème après finale
  • GARNIER Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 57ème après finale
  • MACAUD Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 150ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PREZEAU Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 494 83ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.1 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • ARDOUIN Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.4 1er après finale
  • ARDOUIN Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.2 11ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • DUPUIS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.7 40ème après finale
  • GALLOT Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 4ème après finale
  • GARNIER Mathilde - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 4ème après finale
  • MACAUD Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 7ème après finale
  • PAQUET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 12ème après finale
  • POINGT Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.8 22ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 12ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème après finale
  • PINEAU Virginie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 12ème après finale
  • PREZEAU Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.5 10ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.6 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 2ème après finale
  • PINEAU Virginie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 31ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 9ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 39ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 521 29ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARDOUIN Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 51ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 79ème après finale
  • GALLOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 41ème après finale
  • POINGT Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • PAQUET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 458 82ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 389.7 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • ARDOUIN Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème après finale
  • BRIEAU Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 47ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème après finale
  • DUPUIS Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 46ème après finale
  • GALLOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • GUINEL Pierre-Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 27ème après finale
  • MACAUD Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale
  • POINGT Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 26ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • COUTURIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 35ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • PAQUET Damien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 333 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 57ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 27ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 536 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHATAIGNER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 9ème après finale
  • GALLOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 60ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 36ème après finale
  • NOURRISSON Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 51ème après finale
  • POINGT Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 8ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 46ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 36ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 43ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 78ème après finale
  • TURFIN Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIGNAULT Steven - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 570 6ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 43ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 14ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 32ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • ARDOUIN Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 8ème après finale
  • CHATAIGNER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • GALLOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • GUINEL Pierre-Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 31ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 1er après finale
  • NOURRISSON Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 10ème après finale
  • POINGT Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 4ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 3ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 6ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 3ème après finale
  • THORNE Harry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 10ème après finale
  • TURFIN Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • COUTURIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 48ème après finale
  • DULIEU Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 7ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 5ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNAULT Steven - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 813 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 474 34ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COSTECALDE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 88ème après finale
  • GALLOT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 127ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 129ème après finale
  • POINGT Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 80ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 75ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 364 71ème après finale
  • BIGNAULT Steven - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 20ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 55ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 22ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 7ème après finale
  • BIGNAULT Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500 11ème après finale
  • BIGNAULT Steven - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • COUTURIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 42ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 4ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 31ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • LELEY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 469 35ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 16ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 6ème après finale
  • PEDEGERT Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • POUVREAU Colette - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 298 11ème après finale
  • PREZEAU Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 321 6ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNAULT Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 3ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 6ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 2ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHATAIGNER Dorian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 26ème après finale
  • COSTECALDE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 11ème après finale
  • GALLOT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 5ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 5ème après finale
  • LEBEAU Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 31ème après finale
  • PAQUET Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 28ème après finale
  • POINGT Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BERNARD Yoni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 144ème après finale
  • BONNENFANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 38ème après finale
  • DEGAT Flavien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 143ème après finale
  • LACAILLE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 24ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 55ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 19ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 21ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 19ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 64ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372 7ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • CONVERT Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • COUTURIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 23ème après finale
  • FONTENEAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 4ème après finale
  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 29ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • LACAILLE Ophélie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 311 9ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 14ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème après finale
  • NEAU Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 357 2ème après finale
  • PELLETIER Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • PREZEAU Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 354 3ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LACAILLE Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAPTISTE Rudy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 21ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 0 46ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 38ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 50m - 0 24ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAPTISTE Rudy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 37ème après finale
  • BAPTISTE Rudy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 20ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 14ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 28ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 26ème après finale
  • FONTENAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 10ème après finale
  • PREZEAU Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 355 55ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAPTISTE Rudy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • BAPTISTE Rudy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 2ème après finale
  • COUTURIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 26ème après finale
  • FONTENAU Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • LAUNE Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 14ème après finale
  • LELEY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 41ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 9ème après finale
  • NEAU Justine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • PREZEAU Jean-Yves - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 8ème après finale
  • PREZEAU Marie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 358 2ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 11ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 335 7ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BAPTISTE Rudy - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 4ème après finale
  • BIGNAULT Gaétan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 17ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 511 1er après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1er après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 374 1er après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Juniors garçons - Pistolet 50m - 480 1er après finale
  • LEOBET Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 448 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BONNENFANT Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 5ème après finale
  • DEGAT Flavien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 11ème après finale
  • GARNIER Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 26ème après finale
  • PELLETIER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 1er après finale
  • PREZEAU Fabien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 8ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1er après finale
  • THORNE Harry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 515 15ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 8ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 480 18ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet 50m - 509 4ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PELLETIER Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 81ème après finale
  • PREZEAU Fabien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 67ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 9ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 7ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 20ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 57ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 21ème après finale
  • LAUNE Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 50ème après finale
  • PREZEAU Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 69ème après finale
  • PREZEAU Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 20ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 474 13ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale
  • CHARPENTIER Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 25ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 15ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 64ème après finale
  • DEGAT Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 14ème après finale
  • LAUNE Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 61ème après finale
  • LECOINTRE Romain - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 330 45ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir