Connexion
Statis'tir - T.S.A. PONOTE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
T.C. LAVOUTOIS T.S. D'ESPALY CLUB DE TIR D'AUREC T.S. DU VELAY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MATHIEU Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 575.7 32ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BEDLEWSKI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 10ème
  • BERGER Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 7ème
  • HARMANE Myriam - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.1 6ème
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • MATHIEU Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 582.9 1ère
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème
  • ROBERT Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 4ème
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.5 2ème
  • SABATIER Steven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588 4ème

Championnat départemental 10m - Haute-Loire

  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 3ème
  • HARMANE Myriam - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 577.2 6ème
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème
  • MATHIEU Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.5 1ère
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • ROBERT Cécile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 1ère
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème
  • ROBERT Leslie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 1ère
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.7 2ème
  • SABATIER Steven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 18ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 7ème après finale
  • SABATIER Steven - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1110 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BASTET Maé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 27ème après finale
  • BROC Nils - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 152ème après finale
  • GILLIGMANN Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 81ème après finale
  • MOURGUES Flavien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.9 43ème après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 75ème après finale
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 608.5 14ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.5 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AUVRAY Estébane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 22ème après finale
  • BASTET Maé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.4 2ème après finale
  • BROC Nils - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 4ème après finale
  • CRESPY Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 29ème après finale
  • FOUQUETEAU Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.4 32ème après finale
  • GILLIGMANN Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • MARTEL Jérémiah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.4 8ème après finale
  • MOURGUES Flavien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale
  • RAMIREZ Manuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 14ème après finale
  • SAUGUES Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 13ème après finale
  • SOULIER Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.1 39ème après finale
  • VOLLE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Loire

  • AUVRAY Estébane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.3 18ème après finale
  • BASTET Maé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 1er après finale
  • BROC Nils - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 317 1er après finale
  • CRESPY Justin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 13ème après finale
  • FOUQUETEAU Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.2 17ème après finale
  • GILLIGMANN Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale
  • MARTEL Jérémiah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 6ème après finale
  • MOURGUES Flavien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • RAMIREZ Manuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 5ème après finale
  • SAUGUES Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.5 16ème après finale
  • SOULIER Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 9ème après finale
  • VOLLE Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.2 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Loire

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.1 1er après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.3 4ème après finale
  • HARMANE Myriam - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.1 3ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 3ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 3ème après finale
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 4ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 1er après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 2ème après finale
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 609.2 2ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 605 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596 1er après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.8 5ème après finale
  • HARMANE Myriam - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.7 4ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème après finale
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.2 6ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème après finale
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.4 4ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 6ème après finale

Circuit national : BRIOUDE

  • HARMANE Myriam - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575.8
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • MARTEL Jérémiah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 474.8
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 588.4
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.3

Circuit national : BEAULIEU

  • HARMANE Myriam - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.7
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 600.2
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1115
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8

Circuit national : ISSOIRE

  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.7

Circuit national : MOULINS

  • MARTEL Jérémiah - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 493.7
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • SABATIER Steven - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095 2ème
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 547 2ème
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Loire

  • SABATIER Steven - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1125 1er
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 1er
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1095

Championnat de France Ecoles de tir

  • GARNIER Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 132ème après finale
  • MARTEL Jérémiah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 130ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 59ème après finale
  • MOURGUES Flavien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 4ème après finale
  • RAMIREZ Manuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 42ème après finale
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.4 19ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.6 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BASTET Maé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 10ème après finale
  • FOUQUETEAU Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 18ème après finale
  • GARNIER Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale
  • GILLIGMANN Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 7ème après finale
  • HARMANE Myriam - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.4 6ème après finale
  • MARTEL Jérémiah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 5ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 1er après finale
  • MOURGUES Flavien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 2ème après finale
  • RAMIREZ Manuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 12ème après finale
  • SAUGUES Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 596.2 1er après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.6 10ème après finale
  • JAMON Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.2 9ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 22ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 9ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 4ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.8 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.3 3ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 9ème après finale
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 4ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 10ème après finale
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 615.3 2ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.6 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Loire

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 1er après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.8 5ème après finale
  • JAMON Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 1ère après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.7 7ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 9ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 1er après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.2 4ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 2ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 135 11ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 16ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Loire

  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 2ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 3ème après finale
  • MOURGUES Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 1er après finale

Circuit national : MOULINS

  • SABATIER Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 595.8 6ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.8 1er après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.5 4ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GARNIER Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.8 99ème après finale
  • MOURGUES Flavien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 20ème après finale
  • ROCHE Maëlys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 82ème après finale
  • ROCHE Mattéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 129ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 20ème après finale
  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 30ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 85ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.3 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHARRE Kévin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.8 1er après finale
  • CHAUTARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.2 2ème après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.8 12ème après finale
  • GOUY Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • JAMON Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 7ème après finale
  • JOUVE Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 8ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème après finale
  • SABATIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 407.7 1ère après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • SABATIER Steven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.4 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • GARNIER Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 4ème après finale
  • HARMANE Myriam - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.4 5ème après finale
  • MARTEL Jérémiah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.2 23ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 4ème après finale
  • ROCHE Maëlys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.3 8ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • PLOTON Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 455 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HARMANE Myriam - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.6 21ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.7 25ème après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 60ème après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 32ème après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.9 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARRE Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.4 58ème après finale
  • SABATIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.6 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOUQUET Benjamin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 1er après finale
  • HARMANE Myriam - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.7 1ère après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.3 1er après finale
  • RAYMOND Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.5 12ème après finale
  • ROUSSET Noan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 22ème après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399 1er après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 1er après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • ROBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 10ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 15ème après finale
  • SABATIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.2 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HARMANE Myriam - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 74ème après finale
  • ROUSSET Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 149ème après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 102ème après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.1 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARRE Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.3 75ème après finale
  • SABATIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 410.9 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BADIOU Pierre-Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 2ème après finale
  • BOURASSEAU Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.4 14ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BOURASSEAU Marine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.2 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • CHAUTARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.7 4ème après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 12ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • EXBRAYAT Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.2 8ème après finale
  • GOUY Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.5 13ème après finale
  • HARMANE Hamza - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 11ème après finale
  • HARMANE Myriam - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 1ère après finale
  • PERBET Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.7 32ème après finale
  • PERBET Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.6 12ème après finale
  • ROCHETTE Pierre-Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 13ème après finale
  • ROUSSET Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.3 5ème après finale
  • SABATIER Steven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.6 1er après finale
  • SERRES Etienne - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 1er après finale
  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • EXBRAYAT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 37ème après finale
  • HARMANE Myriam - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 10ème après finale
  • SABATIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392 1ère après finale
  • SABATIER Steven - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 17ème après finale
  • SABATIER Steven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PLOTON Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.4 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • EXBRAYAT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 7ème après finale
  • GOUY Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 12ème après finale
  • HARMANE Hamza - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • HARMANE Myriam - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère après finale
  • ROUSSET Noan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 37ème après finale
  • SABATIER Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 3ème après finale
  • SABATIER Steven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.5 10ème après finale
  • PLOTON Clémentine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381.8 5ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • ROBERT Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 13ème après finale
  • VASSAL Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 537.1 5ème après finale
  • VIALLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHARRE Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 11ème après finale
  • CHARRE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 35ème après finale
  • DARINI Tony - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 61ème après finale
  • GOUY Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 143ème après finale
  • HARMANE Myriam - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 64ème après finale
  • MOUSSIER Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 61ème après finale
  • SABATIER Manon - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 57ème après finale
  • SABATIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 8ème après finale
  • SABATIER Steven - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 79ème après finale
  • SABATIER Steven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 9ème après finale
  • SERRES Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 54ème après finale
  • SERRES Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PLOTON Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 74ème après finale
  • VIALLE Laetitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 42ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • CHANUT Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 7ème après finale
  • CHARRE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 2ème après finale
  • CHARRE Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • DERAIL Leo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 18ème après finale
  • EXBRAYAT Noémie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 10ème après finale
  • FALCON Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 24ème après finale
  • GOUY Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 7ème après finale
  • HARMANE Myriam - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 2ème après finale
  • LISA Yohan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 10ème après finale
  • MOUSSIER Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1er après finale
  • MOUSSIER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 10ème après finale
  • ODDE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 6ème après finale
  • PIALAT Ronan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 16ème après finale
  • SABATIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 1ère après finale
  • SABATIER Steven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • SABY Emilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 4ème après finale
  • SERRES Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • SERRES Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • MATHIEU Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 11ème après finale
  • PLOTON Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 7ème après finale
  • VASSAL Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • VIALLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • VIALLE Laetitia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 8ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 50ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHARRE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 102ème après finale
  • FAVIER Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 111ème après finale
  • FAVIER Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 47ème après finale
  • PIALAT Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 128ème après finale
  • ROYER Jayson - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 139ème après finale
  • SABATIER Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 34ème après finale
  • SABATIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 23ème après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 54ème après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1er après finale
  • VIALLE Laetitia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 19ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BLANC Sulyvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 10ème après finale
  • CHANUT Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 9ème après finale
  • CHARRE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 3ème après finale
  • CORTIAL Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 152 15ème après finale
  • DEBET Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 5ème après finale
  • DUMAS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 11ème après finale
  • FALCON Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale
  • FAVIER Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 6ème après finale
  • FAVIER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 8ème après finale
  • FAVIER Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 3ème après finale
  • GASC Fabian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 13ème après finale
  • GOUY Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 150 14ème après finale
  • LISA Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • MOUSSIER Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 276 2ème après finale
  • MOUSSIER Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 1er après finale
  • ODDE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 12ème après finale
  • PIALAT Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 7ème après finale
  • QUIOC Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 11ème après finale
  • ROYER Jayson - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 9ème après finale
  • SABATIER Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • SABATIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 1ère après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1er après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 1er après finale
  • SABY Emilien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 4ème après finale
  • SERRES Etienne - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • VIALLE Laetitia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • PLOTON Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BLANC Sulyvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 40ème après finale
  • CHANUT Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 25ème après finale
  • CHARRE Kévin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 4ème après finale
  • CORTIAL Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 32ème après finale
  • DEBET Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 16ème après finale
  • DUMAS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 30ème après finale
  • FALCON Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 37ème après finale
  • FAVIER Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • FAVIER Valentine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • GOUY Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 43ème après finale
  • LISA Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 6ème après finale
  • MOUSSIER Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 14ème après finale
  • ODDE Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 27ème après finale
  • PIALAT Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale
  • QUIOC Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 13ème après finale
  • ROYER Jayson - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale
  • SABATIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 1er après finale
  • VIALLE Laetitia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOYER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • GALANTINI Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 9ème après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 8ème après finale
  • PLOTON Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 370 5ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème après finale
  • VASSAL Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 528 1er après finale
  • VIALLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • HUGON Jerome - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHANUT Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 125ème après finale
  • CHARRE Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 11ème après finale
  • DEBET Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 133ème après finale
  • FAVIER Valentine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 48ème après finale
  • MOUSSIER Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 43ème après finale
  • ORIOL Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 67ème après finale
  • ORIOL Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 63ème après finale
  • ORIOL Dimitri - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 37ème après finale
  • SABATIER Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 33ème après finale
  • SABATIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 18ème après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 3ème après finale
  • SABATIER Steven - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 14ème après finale
  • VIALLE Laetitia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BOYER Renaud - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • GARNIER Josette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 311 14ème après finale
  • GOURGOUILLON Gaëtan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 4ème après finale
  • HUGON Marie-Noelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 317 13ème après finale
  • JAMON Corinne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 308 15ème après finale
  • PETIT Pauline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • PLOTON Clémentine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 4ème après finale
  • POUILLE Ludovic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 34ème après finale
  • REYNAUD Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 494 8ème après finale
  • ROUX Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • VASSSAL Kevin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • VIALLE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • GOUBARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 20ème après finale
  • GOUBARD Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 26ème après finale
  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 5ème après finale
  • HUGON Frédéric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème après finale
  • HUGON Jerome - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 13ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir