Connexion
Statis'tir - T.S.B. EMBLAVEZ

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Auvergne
T.S.A. PONOTE T.S. DU VELAY CLUB DE TIR D'AUREC T.S. D'ESPALY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 145ème
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.6 17ème
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 71ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 146ème
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.1 31ème
  • NABONNAND Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.5 69ème
  • VIDAL Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.6 47ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 8ème
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème
  • BEGON Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 572.6 5ème
  • BIELAWA Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 381 4ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.7 2ème
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 4ème
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 4ème
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 40ème
  • CROS Charity - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.7 11ème
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597 4ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 12ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 35ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.8 10ème
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.7 11ème
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 3ème
  • NABONNAND Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.4 2ème
  • NABONNAND Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 33ème
  • PRALONG Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème
  • RAMEL Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 530.6 13ème
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • SZLAMOWICZ Joanna - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 17ème
  • VIDAL Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.9 5ème

Championnat départemental 10m - Haute-Loire

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème
  • BEGON Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.8 5ème
  • BIELAWA Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 410 1er
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 596.7 2ème
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 1er
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.6 2ème
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 8ème
  • CROS Charity - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553.4 8ème
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.7 3ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 3ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 581.5 5ème
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 2ème
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594 3ème
  • NABONNAND Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.3 1er
  • NABONNAND Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 2ème
  • PRALONG Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème
  • RAMEL Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 531.9 4ème
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 1ère
  • SZLAMOWICZ Joanna - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 2ème
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 3ème
  • VIDAL Ambre - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.4 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.2 22ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 25ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 3ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.6 57ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 31ème après finale
  • CROS Charity - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 26ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 53ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 54ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1069 46ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 15ème après finale
  • RAMEL Sophie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 989 45ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AGUILHON MATHIEU Faustine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • ANDRE-DUFEU Lucye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 38ème après finale
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 550 33ème après finale
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383 43ème après finale
  • BOYER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.3 102ème après finale
  • BRENAS Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 106ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 570 9ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.8 20ème après finale
  • CROS Charity - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 119ème après finale
  • DELABRE Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 58ème après finale
  • EXBRAYAT Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 151ème après finale
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 545 28ème après finale
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.9 52ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 214 81ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 92ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 56ème après finale
  • LEVET Albane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 103ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 558 12ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.8 4ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 5ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 580 3ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.6 9ème après finale
  • PASTRANA Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 70ème après finale
  • PRALONG Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 15ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 568 12ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.2 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.5 19ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Loire

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 3ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 2ème après finale
  • AMPILHAC Johana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 4ème après finale
  • BEGON Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.2 5ème après finale
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 589.6 1ère après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 2ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1er après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.7 2ème après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème après finale
  • COTTET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale
  • DELABRE Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 564.8 7ème après finale
  • DESHORS Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 528.8 10ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 597.5 3ème après finale
  • EYRAUD Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 475.8 4ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 2ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 2ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er après finale
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.3 2ème après finale
  • GIDON Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 1er après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 1 3ème après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 189 3ème après finale
  • LIOGIER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème après finale
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.1 5ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 4ème après finale
  • PRALONG Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème après finale
  • RAMEL Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.8 6ème après finale
  • RAMEL Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.9 2ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 1ère après finale
  • TEMPERE Elia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 495 1ère après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 6ème après finale
  • AMPILHAC Johana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.5 6ème après finale
  • BEGON Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.3 5ème après finale
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.5 2ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 16ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 5ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.5 2ème après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème après finale
  • COTTET Jean-Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • DELABRE Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 568.7 8ème après finale
  • DESHORS Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 540.6 12ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.8 3ème après finale
  • EYRAUD Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 389.8 10ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 27ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 17ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 580.1 3ème après finale
  • GIDON Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 4ème après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 115 13ème après finale
  • LIOGIER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 30ème après finale
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.4 7ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 5ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 612.9 2ème après finale
  • PRALONG Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 15ème après finale
  • RAMEL Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • RAMEL Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.6 3ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • TEMPERE Elia - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 488 2ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 3ème
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 9ème
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.1 4ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 465 7ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 2ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 6ème
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 1ère
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 4ème
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 3ème
  • CROS Charity - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.1 5ème
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 3ème
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème
  • EXBRAYAT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 317 18ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 430 15ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 439 9ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 5ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 3ème
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.4 4ème
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 4ème
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 3ème
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1075 3ème
  • NABONNAND Thibaut - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 473 8ème
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 1er
  • RAMEL Sophie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 969 3ème
  • REGNIER Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 406 7ème
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 423 2ème
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 391 16ème
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 8ème
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Loire

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 1er
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 3ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 463 1er
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 1er
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 1ère
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084 1er
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er
  • CROS Charity - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 4ème
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 1er
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er
  • EXBRAYAT Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 290 5ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 414 3ème
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 2ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 2ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 1er
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 1ère
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1056 2ème
  • NABONNAND Thibaut - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 5ème
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 2ème
  • RAMEL Sophie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 952 1ère
  • REGNIER Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 344 1ère
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 401 1ère
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 436 2ème
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 344 3ème
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • AMPILHAC Johana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4
  • AMPILHAC Johana - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.4
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 555.8
  • BEGON Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.4
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 588.4
  • BIELAWA Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 487.1
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 570
  • BRENAS Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 384
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1095
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1095
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 598.2
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.9
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 530.2
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 614.5
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.9
  • GIDON Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 566.4
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.7
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.3
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1038
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.3
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1038
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 590.1
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.6
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.6
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 591.5
  • ZAMMITE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544

Circuit national : MILLAU

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1087
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1087
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 379
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 344
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 590.9

Circuit national : ISSOIRE

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 561.2
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.9
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 560.8
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 439
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536
  • GIDON Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 564.9
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1056
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.4
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1056
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.9
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.9
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 501
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 589.6

Circuit national : BRIOUDE

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.3
  • BEGON Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.1
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.2
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 566.6
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 598.2
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 535
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 617.6
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • GIDON Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479
  • MARTIN Claudine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 560.9
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.8
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 600.6
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.8
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.8
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 597.2

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Loire

  • AGUILHON MATHIEU Faustine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • ANDRE-DUFEU Lucye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 2ème après finale
  • BATRET Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.5 13ème après finale
  • BIELAWA Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 7ème après finale
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 561 3ème après finale
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.7 4ème après finale
  • BOYER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 3ème après finale
  • BRENAS Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 3ème après finale
  • BRIZE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.5 7ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 567 2ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.6 2ème après finale
  • COTTIER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.2 19ème après finale
  • CROS Charity - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 5ème après finale
  • DELABRE Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.1 3ème après finale
  • EXBRAYAT Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 555 3ème après finale
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.3 2ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 179 1er après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 2ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 1er après finale
  • GAUDIN LEVERT Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 6ème après finale
  • LE GUILLOUX Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.1 19ème après finale
  • LEVET Albane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.4 6ème après finale
  • LIOTHIER Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.5 17ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 2ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 517 5ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 5ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 578 1er après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 401.7 1er après finale
  • NOUVET Abel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 16ème après finale
  • PASTRANA Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.4 3ème après finale
  • PRALONG Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • SAVELON Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.6 11ème après finale
  • SERRE Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 2ème après finale
  • TAVERNIER Kylian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 568 1ère après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.2 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON MATHIEU Faustine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • ANDRE-DUFEU Lucye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 1ère après finale
  • BATRET Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 38ème après finale
  • BIELAWA Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.8 11ème après finale
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 554 3ème après finale
  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.5 5ème après finale
  • BOYER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème après finale
  • BRENAS Maëva - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.7 9ème après finale
  • BRIZE Jérémy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 10ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 564 2ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.9 4ème après finale
  • COTTIER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.2 26ème après finale
  • CROS Charity - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.2 9ème après finale
  • DELABRE Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 8ème après finale
  • EXBRAYAT Raphaël - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 8ème après finale
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 530 5ème après finale
  • FAY Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.6 3ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 205 2ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 3ème après finale
  • FAYE Ivan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • GAUDIN LEVERT Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.4 30ème après finale
  • LE GUILLOUX Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.4 41ème après finale
  • LEVET Albane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.2 8ème après finale
  • LIOTHIER Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 37ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 2ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 543 4ème après finale
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.1 1er après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 583 1er après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400 1er après finale
  • NOUVET Abel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 17ème après finale
  • PASTRANA Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 3ème après finale
  • PRALONG Martin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 4ème après finale
  • SAVELON Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.2 35ème après finale
  • SERRE Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 9ème après finale
  • TAVERNIER Kylian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 6ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 571 1ère après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 406.1 1ère après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLANC Amandine - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.1
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099
  • CROS Charity - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.1
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1075
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8

Championnat départemental TAR - Haute-Loire

  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 2ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 1er après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 3ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 5ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 7ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 129 1er après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 1er après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 1er après finale
  • FONS Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 65 6ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 8ème après finale
  • FURNON Angélique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 4ème après finale
  • FURNON Angélique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 9ème après finale
  • FURNON Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 3ème après finale
  • FURNON Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 2ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 58 7ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 27ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 3ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 21ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 41ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 28ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 94 9ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 34ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 4ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 45ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 39ème après finale
  • FURNON Angélique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 29ème après finale
  • FURNON Angélique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 82 40ème après finale
  • FURNON Gilles - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 23ème après finale
  • FURNON Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 35ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 51 48ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 29ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1092
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 3x40 - 50m - 1092
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 598.6
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 600.1
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 594.7

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 597.3
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 600.1

Circuit national : MOULINS

  • GIDON Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477
  • MASCLAUX PONS Kenny - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 548.2
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 600.6

Championnat de France 25/50/300m

  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 4ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 536 31ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 541 21ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 49ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 14ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1141 7ème après finale
  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 557 19ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 72ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 8ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 35ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1070 39ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542.5 68ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AGUILHON MATHIEU Faustine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 7ème après finale
  • ANDRE-DUFEU Lucye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.1 54ème après finale
  • BLANC Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 51ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 12ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.5 5ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 266 15ème après finale
  • DELABRE Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 111ème après finale
  • EXBRAYAT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.9 105ème après finale
  • FAY Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 31ème après finale
  • GIDON Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 70ème après finale
  • GIDON Kelia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 131ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 12ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.4 11ème après finale
  • NICOLAS Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.3 72ème après finale
  • PASTRANA Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.8 113ème après finale
  • ROUX Bertrand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.7 51ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.4 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 146ème après finale
  • AMPILHAC Johana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.6 49ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.5 10ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 64ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 68ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 35ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.3 29ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.1 1ère après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 409.9 5ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 317 42ème après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 32ème après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 21ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 138ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.1 15ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.7 25ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.5 58ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.9 45ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355.4 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 10ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • AMPILHAC Johana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389.4 6ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 17ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.7 8ème après finale
  • BEDLEWSKI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.2 15ème après finale
  • BEGON Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 9ème après finale
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.6 3ème après finale
  • BOURDELIN Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.6 13ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 416.4 1ère après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 20ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 10ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.9 4ème après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 30ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • DAVIAU Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 4ème après finale
  • DELABRE Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 8ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 403.3 4ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.8 2ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 410.9 1ère après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 14ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 14ème après finale
  • GAILLARD Francine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 7ème après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1ère après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 12ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.1 11ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale
  • GODIN Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 389.9 1ère après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 13ème après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 12ème après finale
  • LIOGIER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 36ème après finale
  • LOYER Rolland - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.9 6ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590 2ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.8 3ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 5ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 4ème après finale
  • RAMEL Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.3 7ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 13ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • RAMEL Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.4 2ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375.7 4ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 33ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.6 10ème après finale
  • ROUX Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 419 2ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • SAINTENAC Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.7 12ème après finale
  • TEMPERE Elia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 327 5ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 15ème après finale
  • VIDAL Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.3 10ème après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 4ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 6ème après finale
  • AMPILHAC Johana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème après finale
  • BEDLEWSKI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.2 2ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 16ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 466 10ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 17ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 1ère après finale
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 539 3ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 8ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1122 3ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 4ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 457 7ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.9 1ère après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1154 1ère après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 486 4ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 546 1er après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.4 4ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1056 5ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.6 1ère après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 436 6ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 9ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • AMPILHAC Johana - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 583 15ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.9 5ème après finale
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.2 2ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 586.9 2ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 4ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.1 3ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 611.8 4ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 11ème après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 3ème
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 531.4 12ème après finale
  • GIDON Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 475 6ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.4 5ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.5 12ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 539.9 1er après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.4 9ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.4 8ème après finale
  • RAMEL Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.8 9ème après finale
  • RAMEL Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 5ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 524.7 4ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • SAINTENAC Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 565.9 10ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 590.8 1ère après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 1er
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487 7ème
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599 3ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 595.4 1ère après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 2ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 4ème
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.2 5ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1063 2ème
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.4 4ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1011 8ème
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 567.8 1er après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 5ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3 1ère après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 591.6 2ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 2ème
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 480 4ème
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.6 3ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 616.3 4ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 6ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 417 3ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 1er
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 3ème
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.2 1er après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.2 2ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 3ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 551.7 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Loire

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • AMPILHAC Johana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.7 4ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.2 2ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • BEDLEWSKI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.4 4ème après finale
  • BEGON Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.3 9ème après finale
  • BENSAID Léonie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398 2ème après finale
  • BOURDELIN Rémi - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.1 6ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414.7 1ère après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 2ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 3ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 1er après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1er après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 1er après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème après finale
  • DAVIAU Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 1ère après finale
  • DELABRE Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 5ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.2 3ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.5 2ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.9 1ère après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 340 1ère après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 3ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème après finale
  • GAILLARD Francine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 1ère après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1ère après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère après finale
  • GALLIEN Coline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.8 7ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 1ère après finale
  • GODIN Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 3ème après finale
  • KOEHL Wilfried - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 3ème après finale
  • LIOGIER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 4ème après finale
  • LOYER Rolland - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507.4 3ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.2 1er après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.1 3ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.5 1er après finale
  • RAMEL Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.6 8ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1er après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • RAMEL Xavier - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.4 2ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.8 3ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 7ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.6 6ème après finale
  • ROUX Antoine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 322 2ème après finale
  • TEMPERE Elia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale
  • VIDAL Alexia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335.1 10ème après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Loire

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 2ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • AMPILHAC Johana - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 2ème après finale
  • BEDLEWSKI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 2ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 2ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 1er après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 465 3ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 1ère après finale
  • CHALENDAR Emma - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 2ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 1er après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 497 1er après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 1er après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 1er après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 467 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 3ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 555 1er après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1ère après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 509 1ère après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 1er après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 437 1er après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 2ème
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 2ème
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 3ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.9 1ère
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 4ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 2ème
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6 1er après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.2 4ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.2 5ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.6 1ère après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 588 2ème après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale

Circuit national : LYON

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 4ème
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 1er
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 6ème
  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 4ème
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592.8 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1082 1er
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 598.3 1ère après finale
  • NABONNAND Elodie - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1037 1ère
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 1er après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.3 6ème
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 588.2 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON MATHIEU Faustine - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale
  • ANDRE-DUFEU Lucye - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 11ème après finale
  • BIELAWA Amelie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.1 14ème après finale
  • BIELAWA Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 11ème après finale
  • BLANC Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 3ème après finale
  • BOYER Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 5ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 2ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.5 3ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 228 2ème après finale
  • COTTIER Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169.3 24ème après finale
  • DELABRE Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 6ème après finale
  • DERAIL Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 17ème après finale
  • EXBRAYAT Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.7 8ème après finale
  • FAY Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.8 4ème après finale
  • FAYE Yvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.1 12ème après finale
  • FAYOLLE Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.9 36ème après finale
  • GAUDIN LEVERT Louka - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 34ème après finale
  • GIDON Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 4ème après finale
  • GIDON Kelia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.9 13ème après finale
  • MATHIEU Loric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.6 20ème après finale
  • MERLE Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 28ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 2ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.6 1er après finale
  • NICOLAS Ludivine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 7ème après finale
  • NOUVET Abel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.9 38ème après finale
  • PASTRANA Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 10ème après finale
  • PRALONG Martin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 3ème après finale
  • ROUX Bertrand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 9ème après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1ère après finale
  • VIDAL Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.4 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 573 2ème après finale
  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 562 3ème après finale

Championnat départemental 300m - Haute-Loire

  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 539 1er après finale
  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 503 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 31ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 28ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 32ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 23ème après finale
  • TORRES Maxime - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 100 10ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Loire

  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 1er après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 3ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 1er après finale
  • TORRES Maxime - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 103 1er après finale

Circuit national : ANTIBES

  • COL Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 2ème

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610.4 1ère après finale

Circuit national : REIMS

  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 614 1ère après finale

Circuit national : PONTARLIER

  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 618.5 1ère après finale

Circuit national : ROGNAC

  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 552.2 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • AZEVEDO Manuel - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 518 19ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 545 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 18ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 9ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 48ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 53ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 494 52ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.2 38ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 21ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.5 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDELIN Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 98ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 8ème après finale
  • DELABRE Constance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 83ème après finale
  • GASQUE Anne-Sophie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 36ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 24ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.5 143ème après finale
  • GIDON Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 120ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 40ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.4 56ème après finale
  • ROCHE Noé - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 62ème après finale
  • VIDAL Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.1 10ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CANCADE Gilles - Séniors 1 - Maximilien Origine - 54 4ème après finale
  • CANCADE Gilles - Séniors 1 - Minié - 57 19ème après finale
  • CANCADE Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 76 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 159ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 52ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 51ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.5 68ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.8 5ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 414.3 5ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 41ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 62ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • GODIN Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390 18ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 39ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 61ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 101ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522.5 73ème après finale
  • RAMEL Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.9 80ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 48ème après finale
  • TEMPERE Elia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 65ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 7ème après finale
  • AMPILHAC Johana - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.7 9ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.7 6ème après finale
  • BEDLEWSKI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 14ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9 3ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 33ème après finale
  • CLAUZIER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359.7 12ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 4ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 436
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 312 4ème après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 411.1 1ère après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1ère après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 30ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • GODIN Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.2 1ère après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.4 2ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.1 5ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • PRALONG Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 31ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 542.2 5ème après finale
  • RAMEL Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.9 5ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 15ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 13ème après finale
  • RAMEL Xavier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.5 3ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.4 5ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527.7 12ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.3 6ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • SAINTENAC Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.1 9ème après finale
  • TEMPERE Elia - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 24ème après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 472 4ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 395 10ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.4 8ème après finale
  • BEDLEWSKI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.1 12ème après finale
  • BERTRAND Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 461 8ème après finale
  • BERTRAND Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 15ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 5ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 1 - Pistolet 50m - 468 6ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 4ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 472 10ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 2ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.4 3ème après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 9ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 3ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 8ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 1ère après finale
  • FERRIOL Florence - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 1ère après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 1er après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 7ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 8ème après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 6ème après finale
  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 11ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 512 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.4 2ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 2ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 3ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème après finale
  • SAINTENAC Fabienne - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 5ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 188 19ème après finale
  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 19ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 14ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 31ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 15ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 28ème après finale
  • FONS Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 30ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 37ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 41ème après finale
  • NABONNAND Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 36ème après finale
  • NABONNAND Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 40ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 33ème après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BIELAWA Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.6 26ème après finale
  • BLANC Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.3 6ème après finale
  • BLANC Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 11ème après finale
  • BOURDELIN Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.5 2ème après finale
  • BOYER Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 9ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.2 2ème après finale
  • CHAUVET Aaron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.5 23ème après finale
  • CRESPY Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 18ème après finale
  • DELABRE Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.8 10ème après finale
  • DELABRE Constance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.1 4ème après finale
  • FAY Mathias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.4 10ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 3ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.2 3ème après finale
  • GRASSET Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 237 5ème après finale
  • GRASSET Amélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.9 8ème après finale
  • LIOGIER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 20ème après finale
  • MATHIEU Loric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 14ème après finale
  • MERLE Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.8 21ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.2 1er après finale
  • PRADINES Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165.7 30ème après finale
  • ROUX Bertrand - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 5ème après finale
  • VIDAL Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.8 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.5 8ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 7ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • NABONNAND Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.3 6ème après finale
  • RAMEL Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 1er après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème après finale

Circuit national : ISSOIRE

  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.1 1er après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.7 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 35ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9 7ème après finale
  • FERRIOL Florence - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 10ème après finale
  • FERRIOL Florence - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 563 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.2 10ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 20ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 7ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 577 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHALENDAR Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 17ème après finale
  • FAY Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 139ème après finale
  • GASQUE Anne-Sophie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 16ème après finale
  • GIDON Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 97ème après finale
  • GODIN Maylis - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 256 10ème après finale
  • GODIN Maylis - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 45ème après finale
  • GODIN Maylis - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 3ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 4ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.8 29ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 48ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 122ème après finale
  • REGNIER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 366 1er après finale
  • VIDAL Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CANCADE Gilles - Séniors 1 - Minié - 85 7ème après finale
  • CANCADE Gilles - Séniors 1 - Pensylvannia Origine - 60 3ème après finale
  • CANCADE Gilles - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.8 4ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 17ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 10ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.3 40ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 544 45ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 414.6 7ème après finale
  • FERRIOL Florence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.1 29ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 40ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 66ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 13ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 35ème après finale
  • GODIN Florence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 396.8 3ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.6 67ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 109ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 88ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.2 65ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 28ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 27ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 405.2 10ème après finale
  • WINIGER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.3 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 24ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 27ème après finale
  • FERRIOL Florence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.4 1ère après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 20ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • MAURIN Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367.9 11ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397 5ème après finale
  • NABONNAND Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 29ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • PRALONG Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.5 8ème après finale
  • RAMEL Loïc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • SHARMA Joanna - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 472 5ème après finale
  • BERTRAND Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 452 6ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 2ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 5ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 2ème après finale
  • FERRIOL Florence - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.4 2ème après finale
  • GODIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 428 10ème après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 4ème après finale
  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.6 7ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.6 1er après finale
  • NABONNAND Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 492 2ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.8 5ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 600
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654

Circuit national : BEAULIEU

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 58ème après finale
  • CONIASSE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 457 11ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 57ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 9ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 44ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 491 2ème après finale

Circuit national : TOULON

  • AZEVEDO Manuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.9 2ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • AZEVEDO Manuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555.4 1er après finale

Championnat d'Europe : GYOR

  • AZEVEDO Manuel - Adultes - Carabine 10 Mètres - 553.2 22ème après finale
  • NABONNAND Clément - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 563.1 4ème après finale
  • RAFFIER Guy - Adultes - Carabine 10 Mètres - 497.7 24ème après finale
  • RAMEL Xavier - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 555.7 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BLANC Amandine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 2ème après finale
  • BOURDELIN Rémi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.8 11ème après finale
  • BOYER Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.1 13ème après finale
  • CHALENDAR Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.2 17ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 2ème après finale
  • CLAUZIER Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 235 2ème après finale
  • CLAUZIER Maxime - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 203 4ème après finale
  • DELABRE Constance - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.3 7ème après finale
  • DUBUY Samson - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 6ème après finale
  • FAY Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 3ème après finale
  • FAYE Yvan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 36ème après finale
  • GALIBERT Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.8 21ème après finale
  • GASQUE Anne-Sophie - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • GASQUE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.7 11ème après finale
  • MATHIEU Loric - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 17ème après finale
  • MERLE Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.4 27ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1er après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.6 2ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.4 11ème après finale
  • PRADINES Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.1 21ème après finale
  • PRALONG Martin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 15ème après finale
  • REGNIER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 2ème après finale
  • VIDAL Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.9 9ème après finale
  • VIDAL Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Auvergne

  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 31ème après finale
  • CHARREYRON Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 18ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 24ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 19ème après finale

Championnat du monde : RIO

  • NABONNAND Clément - Jeunes - Carabine 10 Mètres - 546.9 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • WINIGER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564.3 28ème après finale

Championnat de France 300m

  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 552 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 5ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 575 2ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8 45ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 29ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.1 2ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 576 1ère après finale
  • FERRIOL Florence - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 4ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 465 28ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.3 20ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 27ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 16ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 46ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.6 3ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 566 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURDELIN Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 124ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 44ème après finale
  • DUBUY Samson - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 72ème après finale
  • GODIN Maylis - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 30ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374.3 43ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 10ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 65ème après finale
  • REGNIER Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 32ème après finale
  • ROUX Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 30ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 6ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 85ème après finale
  • VIDAL Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 87ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.5 47ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.7 6ème après finale
  • FERRIOL Florence - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.3 42ème après finale
  • GALLIEN Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème après finale
  • GODIN Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 28ème après finale
  • GODIN Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.5 69ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.9 45ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 78ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 38ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.1 35ème après finale
  • SEIGLAND Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387 62ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 408.5 8ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 10ème après finale
  • AZEVEDO Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 10ème après finale
  • BERTRAND Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • BISKUPSKI Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.5 18ème après finale
  • CONIASSE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 9ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.1 1ère après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 12ème après finale
  • GODIN Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.3 1ère après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 5ème après finale
  • NABONNAND Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 11ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 7ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • VIDAL Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 9ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347.7 19ème après finale

Circuit national : SENS

  • AGUILHON Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 4ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.2 3ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 341 13ème après finale

Circuit national : TARBES

  • BISKUPSKI Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 16ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 415.1 1ère après finale
  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374 1ère après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.2 4ème après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • BISKUPSKI Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354.4 3ème après finale

Circuit national : NARBONNE

  • BISKUPSKI Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 8ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 1ère après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.9 7ème après finale

Circuit national : REIMS

  • BISKUPSKI Angélique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.2 7ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.1 2ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379 3ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356.9 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BONNEFOY Raymond - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 366 8ème après finale
  • CHAPUIS Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597 4ème après finale
  • CLAUZIER Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369.1 10ème après finale
  • EYRAUD Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 485.1 10ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.4 1ère après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère après finale
  • GODIN Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.5 3ème après finale
  • MASSARDIER Rémi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 14ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 2ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • RAFFIER Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.5 9ème après finale
  • RAMEL Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.9 6ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342.7 6ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • SAINTENAC Fabienne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.2 9ème après finale
  • SEIGLAND Jean-Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 468 6ème après finale
  • SERVANT Eric - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 5ème après finale
  • SHARMA Joanna - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 7ème après finale
  • WINIGER Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530.3 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOURDELIN Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 1er après finale
  • CHALENDAR Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 26ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.9 2ème après finale
  • DELABRE Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 6ème après finale
  • DUBUY Samson - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • DUGUA Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.2 10ème après finale
  • FAY Mathias - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.2 19ème après finale
  • GIDON Florian - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 211 5ème après finale
  • GODIN Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • GODIN Maylis - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale
  • LHOSTE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156.2 28ème après finale
  • NABONNAND Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.4 3ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.1 1er après finale
  • ROUX Louise - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 1ère après finale
  • SAINTENAC Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 2ème après finale
  • VIDAL Alexia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.7 9ème après finale
  • VIDAL Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 5ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • BRIZE Laurence - Adultes - Carabine 10 Mètres - 413.7 1ère après finale
  • FAYOLLE Marie - Adultes - Carabine 10 Mètres - 413 3ème après finale
  • REGNIER Isabelle - Adultes - Carabine 10 Mètres - 370.2 17ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Adultes - Carabine 10 Mètres - 358.5 18ème après finale

Circuit national : VIRE

  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 413.2 1ère après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.8 2ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367.6 5ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 416.5 1ère après finale
  • FAYOLLE Marie - Adultes - Carabine 10 Mètres - 412.1 1ère après finale
  • REGNIER Isabelle - Adultes - Carabine 10 Mètres - 374.3 3ème après finale

Circuit national : CIBOURE

  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.8 2ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.1 9ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • LABROUSSE Jacqueline - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.2 1ère après finale
  • REGNIER Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.8 4ème après finale
  • VIRGAL Pascale - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363.3 9ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue d'Auvergne

  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 483 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • NABONNAND Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 30ème après finale

Circuit national : LYON

  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1100 35ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 27ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 20ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 566 6ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.7 1ère après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 556 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DELABRE Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 72ème après finale
  • GALLIEN Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 13ème après finale
  • GODIN Maylis - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 1ère après finale
  • JAMON Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 33ème après finale
  • NABONNAND Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 89ème après finale
  • NABONNAND Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 99ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 4ème après finale
  • OLLIER Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 53ème après finale
  • RAMEL Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 123ème après finale
  • REGNIER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 24ème après finale
  • ROUX Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 13ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 31ème après finale
  • TEMPERE Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 145ème après finale
  • VIDAL Alexia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 84ème après finale
  • VIDAL Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • CHAPUIS Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 73ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 15ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.9 35ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 50ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.8 4ème après finale
  • GODIN Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 31ème après finale
  • LARUE Gregory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.5 58ème après finale
  • LARUE Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 47ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 48ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 64ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 26ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.4 54ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.3 26ème après finale
  • SEIGLAND Charlotte - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.5 78ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.2 15ème après finale
  • TEMPERE Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.9 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BERTRAND Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 23ème après finale
  • BOYER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.7 6ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 412.4 2ème après finale
  • BRUN Elise - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 376.5 6ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 4ème après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 23ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème après finale
  • DROPEK Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.7 3ème après finale
  • FRANC Roland - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • GALTIER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 31ème après finale
  • GODIN Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • GODIN Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.1 7ème après finale
  • GODIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 485 32ème après finale
  • LARUE Gregory - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 367 2ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • OLLIER Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 468 1er après finale
  • PIGNARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.2 6ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.6 4ème après finale
  • SAINTENAC Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 16ème après finale
  • SIMON Manon - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.6 3ème après finale
  • VIDAL Geoffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BOUCHET Elisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 12ème après finale
  • BOURDELIN Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale
  • CHALENDAR Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 13ème après finale
  • DELABRE Constance - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 5ème après finale
  • GALLIEN Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 1ère après finale
  • GIDON Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 28ème après finale
  • GRANGETTE Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 30ème après finale
  • JAMON Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale
  • NABONNAND Thibaut - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale
  • OLLIER Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 5ème après finale
  • RAMEL Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Timothée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 27ème après finale
  • ROURE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 27ème après finale
  • ROUX Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème après finale
  • TEMPERE Dimitri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 3ème après finale
  • TEMPERE Elia - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 4ème après finale
  • VIDAL Alexia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 3ème après finale
  • VIDAL Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 8ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Auvergne

  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 3ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 2ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 1 - Pistolet 50m - 419 5ème après finale
  • MICHE Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 34ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 543 5ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 494 15ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1ère après finale
  • LARUE Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BOURDELIN Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 44ème après finale
  • DEFAY Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 152ème après finale
  • GALLIEN Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 24ème après finale
  • GALLIEN Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 13ème après finale
  • GALLIEN Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 23ème après finale
  • GODIN Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 25ème après finale
  • GODIN Maylis - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 1ère après finale
  • JAMON Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 42ème après finale
  • MILAMAND Luna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 29ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 22ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 50ème après finale
  • OLLIER Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 60ème après finale
  • OLLIER Camille - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 272 9ème après finale
  • REGNIER Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 31ème après finale
  • ROUX Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 13ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 78ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOYER Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 547 50ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 10ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 4ème après finale
  • CHAMBON Marielle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 34ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 20ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 22ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 24ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 61ème après finale
  • DELPIEU Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 306 72ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 31ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 21ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 42ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 6ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 14ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 18ème après finale
  • GIGANT Mélanie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 347 28ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392 11ème après finale
  • LARUE Gregory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 30ème après finale
  • LARUE Gregory - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 355 12ème après finale
  • LARUE Gregory - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 220 14ème après finale
  • LARUE Laura - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 45ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 21ème après finale
  • OLLIER Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 444 9ème après finale
  • OLLIER Thomas - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 311 7ème après finale
  • RAMEL Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 25ème après finale
  • RAMEL Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • RAMEL Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 31ème après finale
  • RAMEL Loïc - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 457 7ème après finale
  • RAMEL Loïc - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 291 9ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391 4ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 54ème après finale
  • SIMON Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Auvergne

  • BELIN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 14ème après finale
  • BOURDELIN Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale
  • BRUYERE Loïk - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 1er après finale
  • DEFAY Logan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 5ème après finale
  • DELABRE Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 9ème après finale
  • GIDON Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 24ème après finale
  • GODIN Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 1er après finale
  • GODIN Maylis - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1ère après finale
  • JAMON Julia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 4ème après finale
  • NABONNAND Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 19ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 2ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 4ème après finale
  • OLLIER Camille - Minimes garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 273 1er après finale
  • PAGÈS Kelvin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291 17ème après finale
  • PERRIER Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 26ème après finale
  • RAMEL Xavier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 9ème après finale
  • RENSON Yoan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 6ème après finale
  • RICHE Atika - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 9ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 22ème après finale
  • ROUX Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 17ème après finale
  • SAGNARD Tony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 19ème après finale
  • SAINTENAC Brice - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Auvergne

  • BERTRAND Bernard - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 26ème après finale
  • BOYER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.7 6ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 3ème après finale
  • CASSAR Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 35ème après finale
  • CHAMBON Lucie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.3 4ème après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 54ème après finale
  • COLOMBIER Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 9ème après finale
  • DALEX Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • DAVIAU Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 7ème après finale
  • DOUSPIS Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 5ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393 1ère après finale
  • FONS Martial - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 26ème après finale
  • GODIN Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 9ème après finale
  • HENRY Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 8ème après finale
  • LIOGIER Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 62ème après finale
  • NICOLAS François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • OLLIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 4ème après finale
  • PIGNARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale
  • RAMEL Loïc - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • RAMEL Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 12ème après finale
  • RAMEL Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 45ème après finale
  • RAMOUSSE Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • RIBEYRON Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 58ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Faustine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • SIMON Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • TEMPERE Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 9ème après finale
  • TEYSSONNEYRE René - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 55ème après finale
  • TOURETTE Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 284 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Auvergne

  • VILLER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 581 1ère après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 1 - Pistolet 50m - 387 53ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 572 4ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 507 30ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 517 7ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors garçons - Pistolet 50m - 501 12ème après finale
  • LARUE Gregory - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 504 47ème après finale
  • LARUE Laura - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 26ème après finale
  • OLLIER Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • PIGNARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 32ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 19ème après finale
  • ROBERT Ingrid - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 9ème après finale
  • ROBERT Sarah - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 568 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GALLIEN Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 30ème après finale
  • GODIN Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 64ème après finale
  • GODIN Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 37ème après finale
  • GODIN Maylis - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale
  • GODIN Maylis - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 18ème après finale
  • MILAMAND Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 8ème après finale
  • OLLIER Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 48ème après finale
  • OLLIER Camille - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 162 11ème après finale
  • RAMEL Xavier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 85ème après finale
  • TEMPERE Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 42ème après finale
  • VIDAL Alexia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 38ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AZEMARD Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 4ème après finale
  • BEGHIN Karla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 5ème après finale
  • BEGHIN Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 4ème après finale
  • BELIN Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 10ème après finale
  • BOURDELIN Rémi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 7ème après finale
  • CARTAL Sullivan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 155 3ème après finale
  • CHALENDAR Damien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 14ème après finale
  • CHIROL SEUX Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 4ème après finale
  • DELABRE Constance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 171 4ème après finale
  • DELPY-LORY Valentine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème après finale
  • DERAIL Leo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • DUPONT Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 5ème après finale
  • FAHY Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 2ème après finale
  • FAHY Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 1er après finale
  • GALLIEN Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 3ème après finale
  • GALLIEN Coline - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 89 2ème après finale
  • GODIN Dorian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 1er après finale
  • GODIN Dorian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 1er après finale
  • GODIN Maylis - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère après finale
  • GODIN Maylis - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • GRIGAUT Azella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 165 5ème après finale
  • MALEYSSON Jérémy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 12ème après finale
  • MILAMAND Luna - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • NABONNAND Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 8ème après finale
  • NABONNAND Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • OLLIER Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 5ème après finale
  • OLLIER Camille - Benjamins garçons - Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir - 151 1er après finale
  • OUDIN Jimmy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 13ème après finale
  • RAMEL Xavier - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 2ème après finale
  • RAMEL Xavier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 6ème après finale
  • ROCHETTE MOUYREN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 8ème après finale
  • SANOUILLET Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 5ème après finale
  • SERET Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 3ème après finale
  • TEMPERE Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 2ème après finale
  • VIDAL Alexia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • BOYER Jérôme - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 551 54ème après finale
  • BOYER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 35ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • BRIZE Laurence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390 9ème après finale
  • CHAPUIS Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 32ème après finale
  • CHAPUIS Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 68ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 3ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • CHARLES Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 18ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 47ème après finale
  • CHARMES Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 53ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 2ème après finale
  • DEWOLF Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 44ème après finale
  • DROPEK Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 95ème après finale
  • DROPEK Rudy - Séniors 1 - Cible Mobile 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • DROPEK Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale
  • FAYOLLE Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 6ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 4ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • GALLIEN Alisson - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 359 11ème après finale
  • GIMBERT Clotilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 66ème après finale
  • LARUE Gregory