Statis'tir - TIR DUNOIS
Connexion

Statis'tir - TIR DUNOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
LA FRATERNELLE AMICALE DE CHUISNES ESA BALL-TRAP A.T.S.L. MAGNUM 28

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • LANGLEUR Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 487.8 9ème après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 488.9 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 618.6 3ème après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 577.2 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AL BOUKHARI Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 99.6 48ème après finale
  • NOUVELLON Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.7 25ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure-et-Loir

  • AL BOUKHARI Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 2ème après finale
  • NOUVELLON Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.7 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • COME Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 77 1er après finale
  • COME Michel - Séniors 1 - Colt - 81 2ème après finale
  • GUDIN François - Séniors 1 - Mariette - 91 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • COME Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 82 2ème après finale
  • COME Michel - Séniors 1 - Colt - 69 6ème après finale
  • GUDIN François - Séniors 1 - Mariette - 69 34ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 3ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 4ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 1er après finale
  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 624.3 1er après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 560.2 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 35ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 21ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 7ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 9ème après finale
  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 619.6 1er après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 556.5 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 473 1er
  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 4ème
  • DUPONT Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 3ème
  • GUDIN François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 454 3ème
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 397.2 1er
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 357 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 477 6ème
  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 16ème
  • DUPONT Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 18ème
  • GUDIN François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 359 16ème
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 2 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 458.3 1er
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 443 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 37ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 11ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 63ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 142 16ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 19ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 54ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 12ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 5ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 29ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 52ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 41ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 7ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 28ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 14ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 24ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 8ème après finale
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale
  • ROUSSEL Sven - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 44ème après finale
  • THIBAULT Jackson - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 56 82ème après finale
  • THIBAULT Jackson - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 55ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 7ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 147 8ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 13ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 4ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 5ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 10ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 4ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 2ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 169 2ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 18ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 14ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 3ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 11ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 1er après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 3ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 9ème après finale
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 4ème après finale
  • ROUSSEL Sven - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 24ème après finale
  • THIBAULT Jackson - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 27ème après finale
  • THIBAULT Jackson - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 19ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 619.6 1er après finale
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 0 2ème après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 556.5 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Eure-et-Loir

  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 624.3 1er après finale
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 1 1er après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 560.2 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 225.9 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 116ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 104ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALLIER Jérôme - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 491.8 22ème après finale
  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 621.6 4ème après finale
  • LÉVEQUE Eric - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 582.2 5ème après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 546.7 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BROCHARD Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.6 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALLIER Jérôme - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 475 3ème après finale
  • CLAUDE Alain - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 491.4 1er après finale
  • COUDRAY Gilles - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 498 2ème après finale
  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 43ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 15ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.3 1er après finale
  • RABOUIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.9 12ème après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 482.5 2ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Eure-et-Loir

  • CHEVALLIER Jérôme - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 490.6 1er après finale
  • CLAUDE Alain - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 498.8 1er après finale
  • COUDRAY Gilles - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 526 1er après finale
  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.2 1er après finale
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 583.1 1er après finale
  • LÉVEQUE Eric - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 545.2 2ème après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 481.5 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHEVALLIER Jérôme - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 475 3ème après finale
  • CLAUDE Alain - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 491.4 1er après finale
  • COUDRAY Gilles - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 498 2ème après finale
  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 616.3 1er après finale
  • LANGLEUR Bruno - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 576.5 1er après finale
  • LÉVEQUE Eric - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 574.7 2ème après finale
  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 482.5 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • COME Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 26ème après finale
  • COME Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 72ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 12ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 113 29ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 8ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 24ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 53ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 61ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 28ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 15ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 27ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 16ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 26ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 11ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 4ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 62ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 30ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • COME Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 16ème après finale
  • COME Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 7ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 7ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 1er après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 7ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 12ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 100 3ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 13ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 6ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 72 11ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 5ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 10ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 9ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 5ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 3ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 7ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 1er après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 1er après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • RABOUIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.9 1ère après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • GUDIN François - Séniors 1 - Mariette - 61 24ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • GUDIN François - Séniors 1 - Mariette - 78 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 460.7 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • SAUX Mickaël - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 436.6 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUILLARD Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KACZMARCZYK Pascal - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 607.7 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • AL BOUKHARI Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.6 29ème après finale
  • GUILLARD Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARAT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 396 16ème après finale
  • BOUTERSKY Tessa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 250.5 24ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 33ème après finale
  • RABOUIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359.5 19ème après finale
  • REUILLON Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 353 17ème après finale
  • REUILLON Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 483.6 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 22ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 488 14ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 451 10ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 480 7ème après finale
  • GUILLON Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 392 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 29ème après finale
  • DUPONT Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 53ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 51ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 45ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 214 6ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • COME Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 127ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARAT Zoe - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.3 11ème après finale
  • CARBON Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.1 16ème après finale
  • GUILLARD Eloi - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 18ème après finale
  • RABOUIN Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.9 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • COME Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 6ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 24ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 55ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 28ème après finale
  • GROSCLAUDE Jean-David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 406 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • AL BOUKHARI Abel - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.3 6ème après finale
  • ALEXANDRE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 32ème après finale
  • PINAUD Annabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 13ème après finale
  • PINAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 12ème après finale
  • PINAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • PINAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARBON Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 15ème après finale
  • METAIS Joseph - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème après finale
  • MORICE Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.5 11ème après finale
  • RABOUIN Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 439 7ème après finale
  • PINAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • METAIS Joseph - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PINAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALEXANDRE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 46ème après finale
  • ALEXANDRE Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 39ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 17ème après finale
  • PINAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARBON Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 13ème après finale
  • METAIS Joseph - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 4ème après finale
  • MORICE Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 11ème après finale
  • NOUVELLON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 35ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MENGAL François-Xavier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 30ème après finale
  • MORICE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 136ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARBON Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 17ème après finale
  • KASPRZAK Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 23ème après finale
  • MENGAL François-Xavier - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 6ème après finale
  • METAIS Joseph - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 14ème après finale
  • MORICE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 9ème après finale
  • TERRIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 11ème après finale
  • TOURY Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DENIAU Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 74ème après finale
  • DENIAU Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 50ème après finale
  • PINAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 36ème après finale
  • TRITTEN Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BLANCHARD Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 19ème après finale
  • MORICE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 135ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BLANCHARD Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 1ère après finale
  • BOIS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 11ème après finale
  • CARBON Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 162 2ème après finale
  • CHARTIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 9ème après finale
  • GUEYDON-FERRON Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 7ème après finale
  • KASPRZAK Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 2ème après finale
  • MENGAL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 7ème après finale
  • MORICE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • TERRIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 6ème après finale
  • TOURY Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 4ème après finale
  • VENOT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALEXANDRE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 38ème après finale
  • ALEXANDRE Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • COME Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 21ème après finale
  • DENIAU Alain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 45ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • MARCHAND Maurice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème après finale
  • OVIDE Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 449 30ème après finale
  • TRITTEN Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHARD Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 5ème après finale
  • CARBON Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 12ème après finale
  • GUEYDON-FERRON Simon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 26ème après finale
  • KASPRZAK Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 16ème après finale
  • MORICE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • TERRIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 34ème après finale
  • TOURY Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 38ème après finale
  • VENOT Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 125 46ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 447 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALEXANDRE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 27ème après finale
  • ALEXANDRE Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • COME Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 26ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 16ème après finale
  • MOLET Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 292 19ème après finale
  • VANIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 456 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALEXANDRE Maxence - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 4ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 9ème après finale
  • GAUCHARD Jean-Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème après finale
  • THIBAULT Jackson - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 405 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALEXANDRE Maxence - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALEXANDRE Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 21ème après finale
  • ALEXANDRE Maxence - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème après finale
  • FRANCOIS Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 6ème après finale
  • VANIER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALEXANDRE Maxence - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARTIER Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 22ème après finale
  • KASPRZAK Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 45ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALEXANDRE Maxence - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 451 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • KASPRZAK Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 151ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 32ème après finale
  • VANIER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 71ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE Maxence - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • VANIER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 82ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir