Connexion
Statis'tir - S.T. DE GRENOBLE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
MJC CHASSE/RHONE ST A.L. COTOISE SEC TIR C.T. MUROIS C.T. MOULIN DE VENCE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 87ème
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 58ème
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 81ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CEZARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 26ème
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 11ème
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 13ème
  • KACED Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 1ère
  • MOGLIE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 12ème
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 7ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • CEZARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 1er
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 5ème
  • KACED Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 1ère
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème
  • MICOUD Floriane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 1ère
  • MOGLIE Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 2ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 9ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 19ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 21ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CEZARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 6ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 11ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 9ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 1er
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 531 2ème
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 2ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 1er
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 1er
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 1er
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 2ème
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513

Circuit national : MOULINS

  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 533
  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 547

Circuit national : JUVIGNY

  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 559
  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 546

Championnat de France 25/50/300m

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 44ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 52ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 22ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 522 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENAMON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 76ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 22ème après finale
  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 112ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BENAMON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 9ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 12ème après finale
  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 24ème après finale
  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 17ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 28ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 9ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 12ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 8ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 9ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BENAMON Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 7ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 525 1er après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 4ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 6ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 1er après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 1er après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 540 1er après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 1er après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 560 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 2ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • GUERBER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 7ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • GUERBER Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509.9 4ème après finale
  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale

Circuit national : LYON

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477 2ème

Circuit national : CHAMBÉRY

  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 529 1er
  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 540 1er

Circuit national : JUVIGNY

  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet Vitesse 25m - 555 1er
  • SEDITA Joseph - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 554 1er

Championnat de France 25/50m

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 512 8ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 28ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 54ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 548 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 2ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 2ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 534 2ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 7ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 527 3ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 36ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 31ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 21ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 535 15ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 10ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 92ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale

Circuit national : LYON

  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale

Circuit national : ANTIBES

  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 546 26ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 33ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 546 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 92ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 73ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CAUDIN Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème après finale
  • MACIOLEK Sara - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364.9 4ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 7ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 5ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 9ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 7ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 13ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 523 27ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 22ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 552 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 84ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DAJLANI Andi - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 21ème après finale
  • MACIOLEK Sara - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 353 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 30ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 19ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 20ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 502 31ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 550 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 14ème après finale
  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • GINESTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 12ème après finale
  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 31ème après finale
  • MACIOLEK Sara - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 1ère après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 17ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 17ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 13ème après finale
  • MOGLIE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 11ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 6ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 7ème après finale
  • LE MERCIER Alain - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 362 7ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 3ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 530 4ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 5ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 554 2ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 2ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 14ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 9ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 9ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 532 19ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 547 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESINGE Jackye - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • BESINGE Jackye - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • BESINGE Jackye - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 225 6ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 5ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 16ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 8ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 3ème après finale
  • MAURIN Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 16ème après finale
  • MOGLIE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 10ème après finale
  • PETITCLERC Serge - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 9ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GROULT Jean-Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 17ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 7ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 2ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 528 3ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 3ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 5ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 514 4ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 524 2ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 5ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 19ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESINGE Jackye - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • BESINGE Jackye - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 42ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 16ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 32ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BESINGE Jackye - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • BESINGE Jackye - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • BESINGE Jackye - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 6ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 12ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 4ème après finale
  • MOGLIE Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 18ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 12ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 10ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LE MERCIER Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 7ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 10ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 12ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 1er après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 2ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 24ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 47ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 11ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 468 5ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 17ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • BESINGE Jackye - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 12ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 29ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 18ème après finale
  • DELACHANAL Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 49ème après finale
  • MARTINEZ Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 59ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 21ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 38ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 43ème après finale
  • SILANI Albert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COLIN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 11ème après finale
  • COLIN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 30ème après finale
  • COLIN Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 4ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 13ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 48ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 16ème après finale
  • SEDITA Joseph - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • COLIN Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 65ème après finale
  • COLIN Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 50ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir