Statis'tir - S.T. HERY
Connexion

Statis'tir - S.T. HERY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
U.S. D'ANCY-LE-FRANC ASP CRS 44 S.C. NEUVY SAUTOUR TIREURS VOIE ROMAINE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUILLOU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUSTODIO Brigitte - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 392 74ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 465 90ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.2 21ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 31ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 127ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 50ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COMPERAT Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.1 5ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 8ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 443 13ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 4ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 33ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 473 13ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 11ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 18ème après finale
  • MERCIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 576.6 3ème après finale
  • MILOVANOVITCH Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518.5 9ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 5ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 7ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.1 1ère après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.6 8ème après finale
  • REY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 12ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 6ème après finale
  • THEBAULT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 17ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 500 10ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 532.1 2ème après finale
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 18ème après finale
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 20ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • WILLIAUME Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.5 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Yonne

  • COMPERAT Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.8 4ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 1ère après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 1ère après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 408 4ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 1ère après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1er après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 433 5ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 4ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème après finale
  • MERCIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 562.5 2ème après finale
  • MILOVANOVITCH Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 433.1 4ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 3ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 1ère après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.6 1ère après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.4 1er après finale
  • REY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.2 3ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 5ème après finale
  • THEBAULT Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 1er après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 2ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 515.5 1ère après finale
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème après finale
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 9ème après finale
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 9ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • WILLIAUME Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.2 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Yonne

  • CUSTODIO Brigitte - Séniors 1 - Mariette - 32 9ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Séniors 1 - Malson Réplique - 29 4ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Mariette - 81 2ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Malson Réplique - 37 3ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 86 1er après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 1er après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Mariette - 80 3ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Brigitte - Séniors 1 - Mariette - 60 31ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Séniors 1 - Malson Réplique - 11 20ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Mariette - 78 22ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 5ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 84 15ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 9ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Mariette - 92 5ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 12ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Brigitte - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 595 9ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 709 8ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 682 8ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 717 5ème après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Yonne

  • CUSTODIO Brigitte - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 617 3ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 669 4ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 644 2ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 726 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 3ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 4ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 478 2ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 3ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 2ème
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 446 8ème
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 465 3ème
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 5ème
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.6 2ème
  • REY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.8 1er
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 475 4ème
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 3ème
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 4ème
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 4ème
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 6ème
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 2ème
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 2ème
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 461 16ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 5ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 429 4ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 17ème
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 2ème
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 430 19ème
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 11ème
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 15ème
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.5 2ème
  • REY Nathan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.6 3ème
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 11ème
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504 1er
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 9ème
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 9ème
  • TIXIER Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 14ème
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 1er
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 8ème
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 4ème

Circuit national : SENS

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 419
  • FOUILLAT Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 496
  • GUILLON Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 490.5
  • GUILLON Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 490.5
  • GUILLOU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 515

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GUILLOU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 528 3ème après finale
  • GUILLOU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 3ème après finale
  • MERCIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 12ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 504

Championnat de France 25/50/300m

  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 45ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAURE Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 152ème après finale
  • GUILLOU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 142ème après finale
  • MERCIER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 182ème après finale
  • REY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.9 191ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 131ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 82ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 472 75ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 42ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 65ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.6 26ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 28ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 59ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 126ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 69ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 493 50ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 87ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COMPERAT Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.5 10ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 5ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 4ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 14ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 494 11ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 9ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 7ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 2ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.8 2ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 540 5ème après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535.5 11ème après finale
  • REY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 479.2 15ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 10ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353.2 3ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 523 7ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 8ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème après finale
  • WILLIAUME Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.8 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • COMPERAT Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.8 3ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 4ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 12ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 6ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 12ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 13ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 438 16ème après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 507.4 4ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 502 3ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 9ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • COMPERAT Justin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.3 3ème après finale
  • COMPERAT Justin - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 2ème
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 457 3ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 356 1ère
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.3 5ème

Championnat départemental 10m - Yonne

  • COMPERAT Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557.7 2ème après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 180 1ère après finale
  • CUSTODIO Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 1ère après finale
  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 482 4ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 6ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 5ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.6 1er après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 1ère après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.5 1ère après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504.2 3ème après finale
  • REY Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 475.6 4ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 2ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 347.6 2ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 5ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • WILLIAUME Florent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463.4 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Yonne

  • COMPERAT Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 1er après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 2ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 3ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 5ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 452 5ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 5ème après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.7 2ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 1er après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 2ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Brigitte - Séniors 1 - Mariette - 71 36ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Mariette - 82 24ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 14ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 84 21ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 36 17ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 12ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 4ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Yonne

  • CUSTODIO Brigitte - Séniors 1 - Mariette - 67 8ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Mariette - 87 2ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Malson Réplique - 45 2ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Mariette - 90 1er après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 1 - Malson Réplique - 41 3ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Mariette - 84 3ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 653 11ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 738 7ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 721 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • FAURE Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 11ème après finale
  • GUILLOU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.1 10ème après finale
  • MERCIER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.5 19ème après finale
  • REY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 240 5ème après finale
  • REY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.3 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 490 46ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 51ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 48ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • WILLIAUME Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 146ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 77ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 69ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 491 44ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 134ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 26ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 94ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COMPERAT Justin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.4 13ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 15ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • MERCIER Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.3 6ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 2ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.9 2ème après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501.7 19ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 9ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 335.4 4ème après finale
  • VERNAT Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 8ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • COMPERAT Justin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.4 7ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 229 6ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 455 8ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 22ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 431 14ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 5ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 9ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 6ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 13ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 9ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 4ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 611 8ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 667 6ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 684 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • FAURE Clement - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.4 20ème après finale
  • GUILLOU Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.5 26ème après finale
  • MERCIER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 22ème après finale
  • REY Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.2 7ème après finale
  • WILLIAUME Florent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.3 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 21ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 501 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • FAURE Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 111ème après finale
  • MERCIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 97ème après finale
  • SELLIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.7 126ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHATAIN Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363.3 77ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 11ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 526 79ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 79ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 35ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.6 55ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.6 53ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 41ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 66ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 53ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 70ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRETAGNE Loïc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 8ème après finale
  • FAURE Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 13ème après finale
  • MERCIER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 28ème après finale
  • MERCIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.3 3ème après finale
  • PICHOT-PERROT Léopold - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.6 13ème après finale
  • REY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.8 15ème après finale
  • SELLIER Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 20ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 27ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • VERNAT Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 11ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 13ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 7ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 6ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 475 12ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 5ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 5ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 3ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 6ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 576 11ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.8 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 17ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 0 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KACZMARECK Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 92ème après finale
  • MERCIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.5 99ème après finale
  • SELLIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 136ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 86ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 84ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.6 67ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 554 29ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 76ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 41ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 59ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COMPERAT Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 7ème après finale
  • KACZMARECK Julie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème après finale
  • MERCIER Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 6ème après finale
  • REY Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 14ème après finale
  • SELLIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CORDIER Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 508.5 5ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 506 14ème après finale
  • JOSEPH Enerick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519.8 3ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 3ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.1 1ère après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 535 8ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 494 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 66ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 563 19ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 41ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • COMPERAT Justin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 27ème après finale
  • MERCIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 7ème après finale
  • MOINE Matheo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 128 27ème après finale
  • SELLIER Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 20ème après finale
  • WILLIAUME Florent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • FARAULT Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.3 6ème après finale
  • JOSEPH Enerick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 481.2 3ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 33ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 2ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MUZIOT Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 542 38ème après finale
  • VERNAT Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 58ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 55ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • ANCERET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 30ème après finale
  • BRETAGNE Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 21ème après finale
  • GOURLOT Samuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 28ème après finale
  • HOFT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 22ème après finale
  • LEGAL Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 36ème après finale
  • MERCIER Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 5ème après finale
  • OUDIN Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168 27ème après finale
  • WILLIAUME Florent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHATAIN Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 329 7ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 31ème après finale
  • FARAULT Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 354 9ème après finale
  • MARICHY Rose-Lyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 288 7ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 41ème après finale
  • MAURICE Bastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 505 6ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 2ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • TINGA Isabelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 284 9ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 38ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • HOFT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 100ème après finale
  • MERCIER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 61ème après finale

Championnat de France 10m

  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 79ème après finale
  • VERNAT Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380 19ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BRETAGNE Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 14ème après finale
  • GEFFROY Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 33ème après finale
  • HOFT Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 2ème après finale
  • LALLEMANT Zacharie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 27ème après finale
  • MACHAVOINE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 32ème après finale
  • MARCEAU Vianney - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 21ème après finale
  • MERCIER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • TINGA Clement - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CORDIER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 378 19ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 17ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 15ème après finale
  • FARAULT Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 8ème après finale
  • MARICHY Rose-Lyne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 271 8ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 21ème après finale
  • MAURICE Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 7ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème après finale
  • VERNAT Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • VERNAT Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 14ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 5ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 7ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 446 21ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 10ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 14ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 9ème après finale
  • VERNAT Chantal - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 7ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 6ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 3ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIAZ Nina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 88ème après finale
  • MERCIER Manon - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 90ème après finale

Championnat de France 10m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 86ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 70ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 41ème après finale
  • VERNAT Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 14ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 7ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 24ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 2ème après finale
  • MASSE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 31ème après finale
  • MAURICE Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 524 4ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 15ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 12ème après finale
  • VERNAT Chantal - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 428 6ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 467 15ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 15ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 15ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 362 12ème après finale
  • FARAULT Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351 6ème après finale
  • MAURICE Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 8ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 7ème après finale
  • MUZIOT Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 21ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 8ème après finale
  • VERNAT Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 49ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • MUZIOT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 43ème après finale
  • VERNAT Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 44ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOURCEY Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale
  • DALLEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 23ème après finale
  • DIAZ Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème après finale
  • GAILLOT Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179 35ème après finale
  • GAILLOT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 26ème après finale
  • MOCQUET Chris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 15ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 29ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 5ème après finale
  • FARAULT Karine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 9ème après finale
  • GESVRES Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • MAURICE Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 486 11ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 5ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 13ème après finale
  • VERNAT Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 439 17ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 9ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 4ème après finale
  • GESVRES Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 6ème après finale
  • MAURICE Bastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512 8ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 7ème après finale
  • WILLIAUME Alain - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 489 41ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DALLEAU Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 72ème après finale
  • LETORT Geoffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 109ème après finale

Championnat de France 10m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 98ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 44ème après finale
  • MUZIOT Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 98ème après finale
  • CUSTODIO Fernand - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 359 66ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 54ème après finale
  • DUFAYET Nicole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 193 65ème après finale
  • MUZIOT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 22ème après finale
  • MUZIOT Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 94ème après finale
  • MUZIOT Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 97ème après finale
  • SOLOIS Lucien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 99ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir