Connexion
Statis'tir - S.T 1924 BISCHWILLER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.T DU PIEMONT LA FRANCAISE AS CHEMINOTS S.T. MOLSHEIM

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PINTER Stefan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 8ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • PINTER Stefan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 4ème
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 5ème

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 47ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 60ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Mariette - 77 82ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 80 36ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • DELFRATE Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 7ème après finale
  • DELFRATE Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 3ème après finale
  • FREY Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 9ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 93 1er après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Mariette - 91 3ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 1er après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • IMHOFF Hubert - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 9ème
  • IMHOFF Hubert - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 6ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PINTER Stefan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 32ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 11ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 10ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CARRERE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 42ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 25ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 30ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 72 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 13ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 20ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 97 1er après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 1 - Mariette - 85 17ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 5ème après finale
  • DELFRATE Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er après finale
  • DELFRATE Jean-François - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 5ème après finale
  • FREY Jean-Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 23ème après finale
  • FREY Jean-Michel - Séniors 1 - Mariette - 81 23ème après finale
  • FREY Jean-Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 21ème après finale
  • LAUTH Claude - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 14ème après finale
  • LAUTH Claude - Séniors 1 - Mariette - 86 16ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Mariette - 78 25ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 10ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 90 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 19ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 4ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 16ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 13ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 76 46ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 31ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 17ème après finale
  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 28ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 29ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 14ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.6 26ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 27ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 17ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BALDAUF Anouck - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 11ème après finale
  • WORM Alexanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 30ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BALDAUF Anouck - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • SIMON Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 8ème après finale
  • WORM Alexanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème après finale
  • PINTER Stefan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.6 26ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • PINTER Stefan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 9ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 7ème après finale
  • MASCIOPINTO Erasmo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • MASCIOPINTO Erasmo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 6ème après finale
  • SCHIEB Marie-Therese - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 545 25ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 8ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 15ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 17ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 11ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 33ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 5ème après finale
  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 11ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 6ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 375 7ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 10ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 2ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 2ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • SIMON Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 13ème après finale
  • FECHTER Cindy - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349 13ème après finale
  • KENNEL Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • MASCIOPINTO Erasmo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • MASCIOPINTO Erasmo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 16ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 10ème après finale
  • NETH Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 12ème après finale
  • SCHIEB Marie-Therese - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 26ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • SCHOTT Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 12ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 11ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 4ème après finale
  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 14ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 23ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 34ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 38ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 28ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er après finale
  • SCHIEB Marie-Therese - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • SCHNEIDER Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 25ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 8ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • SCHUH Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 517 9ème après finale
  • IMHOFF Hubert - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 5ème après finale
  • KENNEL Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 389 6ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 4ème après finale
  • STROH Robert - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 10ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRERE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 86ème après finale
  • CARRERE Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 89ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 62ème après finale
  • WEHRMULLER Jean-Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 22ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir