Statis'tir - TIR VALLEE DE L'HERS

Statis'tir - TIR VALLEE DE L'HERS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Midi Pyrénées
A.S.P.T.T. TOULOUSE B.T.C. FONTENILLES TIR 31 ASCAB TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRIDIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.7 54ème après finale
  • CHOUFFOT Stanislas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 124ème après finale
  • LACASIA LEPERS Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.8 57ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNELLO Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 7ème après finale
  • AGNELLO Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 15ème après finale
  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 3ème après finale
  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 23ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 20ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 30ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 21ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 10ème après finale
  • LANTA Brigitte - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 80ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 78ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 16ème après finale
  • PAULUS Chantal - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 11ème après finale
  • PAULUS Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 5ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 3ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 5 16ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 29ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • ARROU Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 10ème après finale
  • BRIDIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 13ème après finale
  • CHOUFFOT Stanislas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.8 4ème après finale
  • CUAZ-FERRADOU Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.3 22ème après finale
  • DE CANDIA Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.6 16ème après finale
  • FOREST François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.9 23ème après finale
  • LACASIA LEPERS Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 3ème après finale
  • PUECHBERTY Téo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Garonne

  • BRIDIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.5 2ème après finale
  • CHOUFFOT Stanislas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 3ème après finale
  • DE CANDIA Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 3ème après finale
  • FOREST François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 5ème après finale
  • LACASIA LEPERS Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 3ème après finale
  • HONNONS Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 23ème après finale
  • OLIVIER Jean-Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 27ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1er après finale
  • VALLEZ Paul - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • VIALARD Aymeric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 234ème
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 187ème
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 149ème
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • GAUDUCHEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 471 5ème
  • GAUDUCHEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 5ème
  • GAUDUCHEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème
  • GAUDUCHEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512 3ème
  • SOUCARRE Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 4ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Garonne

  • GAUDUCHEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 1er
  • GAUDUCHEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème
  • GAUDUCHEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 1er
  • GAUDUCHEAU Patrick - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 1er
  • SOUCARRE Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 265 20ème après finale
  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 166ème après finale
  • ESCASSUT Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 107ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 71ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 144ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 129ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 17ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 283 2ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 144ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIRELOZE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.3 84ème après finale
  • LACASIA LEPERS Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.1 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Cominazzo - 89 2ème après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 80ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 80ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 86ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AGNELLO Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 19ème après finale
  • AGNELLO Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 33ème après finale
  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 267 3ème après finale
  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 22ème après finale
  • ESCASSUT Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 23ème après finale
  • ESCASSUT Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 16ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 17ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 231 18ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 31ème après finale
  • GALIBERT Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 62ème après finale
  • GALIBERT Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 63ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 10ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 21ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 202 32ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 72ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 5ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 14ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 3ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 275 1er après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 29ème après finale

Championnat départemental TAR - Haute-Garonne

  • AGNELLO Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 6ème après finale
  • AGNELLO Benjamin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 10ème après finale
  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 14ème après finale
  • AGNELLO Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 11ème après finale
  • ESCASSUT Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 11ème après finale
  • ESCASSUT Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 1er après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 1er après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 13ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 9ème après finale
  • GALIBERT Jean - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 10ème après finale
  • GALIBERT Jean - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 5ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 4ème après finale
  • MARTIN Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 23ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 3ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 16ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 2ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 10ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 5ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 179 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BIRELOZE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.4 8ème après finale
  • BOUTIE Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.4 25ème après finale
  • BRIDIER Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.7 16ème après finale
  • CUAZ-FERRADOU Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 32ème après finale
  • FOREST François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 14ème après finale
  • LACASIA LEPERS Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 3ème après finale
  • OOGHE Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.9 19ème après finale
  • SANCHEZ-COLLET Léana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139.4 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357.4 11ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.3 3ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 13ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • VALLEZ Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558.1 6ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 2ème après finale
  • WITT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 416.8 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 1ère après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 5ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 161 13ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 2ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 469 5ème après finale
  • SOUCARRE Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Garonne

  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.5 3ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.8 2ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 1er après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • VALLEZ Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545.6 2ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • WITT Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 414.2 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Midi Pyrénées

  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Cominazzo - 75 1er après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 88 1er après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 82 1er après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Mariette - 21 15ème après finale
  • CORTIER Jacques - Séniors 1 - Colt - 84 1er après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 7ème après finale

Circuit national : TARBES

  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale

Circuit national : CASTELNAUDARY

  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Circuit national : FENOUILLET

  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 494 3ème
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 493 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 49ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 540 20ème après finale
  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 17ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 69ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.7 61ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • ANGOT Basile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 2ème après finale
  • BALFET Guillaume - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.2 10ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 325 2ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.2 4ème après finale
  • BROUZES Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème après finale
  • CHAPUT Maëva - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.3 11ème après finale
  • DE LA FAGE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 4ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.6 4ème après finale
  • OLIVIER Jean-Christophe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 31ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • VALLEZ Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.6 11ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BIRELOZE Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.8 11ème après finale
  • BRIDIER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 13ème après finale
  • CHOUFFOT Stanislas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.2 11ème après finale
  • DE CANDIA Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 28ème après finale
  • DUNAN Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.4 39ème après finale
  • FATRAS Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 27ème après finale
  • FOREST François - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.2 31ème après finale
  • HUREL Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 47ème après finale
  • LACASIA LEPERS Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 2ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 5ème après finale
  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 1ère après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 11ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 2ème après finale
  • ROUMIGUIERES Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 4ème après finale
  • SOUCARRE Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 35ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 14ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 11ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOT Rose-Anna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.9 43ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 527 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 78ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 123ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 73ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 156ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MONTROZIER Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 7ème après finale
  • MONTROZIER Sébastien - Séniors 1 - Mariette - 91 23ème après finale
  • MONTROZIER Sébastien - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANGOT Basile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.4 81ème après finale
  • BITOUN Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 311 46ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 407.8 2ème après finale
  • BROUZES Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 56ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 64ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 50ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 18ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • ANGOT Basile - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.9 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BANDIERA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.1 25ème après finale
  • BIRELOZE Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 11ème après finale
  • BITOUN Elie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 3ème après finale
  • BRIDIER Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 15ème après finale
  • DUNAN Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 141 36ème après finale
  • FOREST François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 15ème après finale
  • JOACHIM Ryan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 27ème après finale
  • LACASIA LEPERS Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 27ème après finale
  • MONOT Sullyvan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BITOUN Margaux - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 3ème après finale
  • BOT Rose-Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.7 2ème après finale
  • BRIDIER Laetitia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 302 8ème après finale
  • BROUZES Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 37ème après finale
  • HARANG Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 25ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BOT Rose-Anna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 3ème après finale
  • ROUMIGUIERES Alain - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 7ème après finale
  • SOUCARRE Kévin - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 10ème après finale
  • TRUILHE Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 432 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 8ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 29ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 28ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 30ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 47ème après finale
  • VALLEZ Paul - Séniors 1 - Carabine 22lr - 139 21ème après finale

Championnat de France 300m

  • DE VIGUERIE Paul - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 576 8ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 39ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 23ème après finale

Championnat de France TAR

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 88ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 177ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 122ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 183ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 48ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MONTROZIER Sébastien - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOT Rose-Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.1 10ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 55ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALFET Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 539.1 5ème après finale
  • BROUZES Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 27ème après finale
  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.8 10ème après finale
  • CAZALA HOURCADE Alban - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 498.4 7ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.2 3ème après finale
  • DOUVILLEZ Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520.8 6ème après finale
  • HARANG Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème après finale
  • RUBINI Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BANDIERA Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.8 12ème après finale
  • BITOUN Elie - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 4ème après finale
  • BRIDIER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 21ème après finale
  • BROUZES Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 9ème après finale
  • DUNAN Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.6 22ème après finale
  • FOREST François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.5 20ème après finale
  • KHOYRATTY Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.6 24ème après finale
  • MESSANT Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 27ème après finale
  • VIALARD Aymeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • DE GENTIL BAICHIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 67ème après finale
  • DE GENTIL BAICHIS Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 58ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 17ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 21ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 18ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 25ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 32ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 172 5ème après finale
  • ROI Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 581 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • HARANG Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 8ème après finale
  • VALLEZ Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530.1 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BALFET Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 51ème après finale
  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 34ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 22ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 7ème après finale
  • HARANG Lionel - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 11ème après finale
  • HARANG Lionel - Juniors garçons - Pistolet 50m - 500 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 99ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 183ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 101ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HARANG Lionel - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALFET Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.9 7ème après finale
  • BAUDOUIN Thomas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 451.2 9ème après finale
  • DE GENTIL BAICHIS Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 45ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.8 4ème après finale
  • DOUVILLEZ Fabien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502 8ème après finale
  • GAILLARD Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Midi Pyrénées

  • BANDIERA Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 24ème après finale
  • BRIDIER Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 33ème après finale
  • VALLEZ Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 18ème après finale

Championnat de France 300m

  • DE VIGUERIE Paul - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 566 7ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 580 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 71ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 132ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 61ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 10ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 23ème après finale
  • SAGUES Camille - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 10ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALFET Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 7ème après finale
  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 338 9ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • GAILLARD Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALFET Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512 6ème après finale
  • BALFET Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 415 3ème après finale
  • CARRIERE Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 488 2ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 2ème après finale
  • GAILLARD Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 7ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 4ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • OLLIER Jerome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 176ème après finale
  • OLLIER Jerome - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 227ème après finale

Championnat de France 300m

  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 586 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 54ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Midi Pyrénées

  • AUBAN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 36ème après finale
  • OLLIER Jerome - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 5ème après finale
  • OLLIER Jerome - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALFET Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 4ème après finale
  • CARRIERE Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • BALFET Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 443 11ème après finale
  • CARRIERE Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 347 3ème après finale
  • COMMUNAY Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 433 12ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 461 9ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 498 5ème après finale
  • GAIARIN Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 404 8ème après finale
  • GAILLARD Théo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 356 13ème après finale
  • HILLER Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 28ème après finale
  • MAGNARD Antoine - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 3ème après finale
  • MAURETTE Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 23ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARRIERE Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 31ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRIERE Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 308 3ème après finale
  • COMMUNAY Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 9ème après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 468 8ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 486 6ème après finale
  • GILIBERT Loïc - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 432 7ème après finale
  • HILLER Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 379 4ème après finale
  • MAGNARD Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 422 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Midi Pyrénées

  • CARRIERE Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 1ère après finale
  • DE VIGUERIE Paul - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 2ème après finale
  • DE VIGUERIE Serge - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale

Championnat de France TAR

  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 77ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 141ème après finale
  • FANECH Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 67ème après finale
A propos
Follow @statis_tir