Connexion
Statis'tir - STE JONZACAISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
ASS. PONTOISE T.S. B.T.C. CHATELAILLON ARQUEBUS. MARENNES T.C. SATURNINOIS

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ACHTOUK Kenza - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • ACHTOUK Kenza - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 3ème
  • ACHTOUK Kenza - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 5ème
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 18ème
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 20ème
  • CRIARD Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507.5 8ème
  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515.5 11ème
  • FORT Ilona - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 493.8 12ème
  • LABORDE Kaliane - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 6ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 7ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • MANET Maxime - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème
  • SOURIS Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 4ème
  • SOURIS Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 8ème
  • SOURIS Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • ACHTOUK Kenza - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 482 27ème après finale
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 35ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 47ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 481 47ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 43ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 39ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 484 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 86ème après finale
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 96ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 71ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • ACHTOUK Kenza - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 492 1ère après finale
  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.6 3ème après finale
  • FRENEUIL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 9ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ACHTOUK Kenza - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 486 4ème après finale
  • ACHTOUK Kenza - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 4ème après finale
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 3ème après finale
  • BOUCHET Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 48ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème après finale
  • CRIARD Denis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 486.7 7ème après finale
  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533.2 10ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 5ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 5ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème après finale
  • SOULIER DEFARGE Evea - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • SOULIER DEFARGE Evea - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 173 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • ACHTOUK Kenza - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 476 2ème
  • ACHTOUK Kenza - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 2ème
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème
  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 482 5ème
  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 4ème
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 15ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 4ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 5ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 492 4ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 6ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 4ème
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 4ème

Circuit national : LIBOURNE

  • ACHTOUK Kenza - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 479

Circuit national : GUÉRET

  • ACHTOUK Kenza - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 510

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 16ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 24ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 19ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 14ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 9ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 18ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 41ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 29ème après finale
  • VALERE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 33ème après finale
  • VALERE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 35ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente-Maritime

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 2ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 5ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 4ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 1er après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 1er après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 132 2ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 1er après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 3ème après finale
  • VALERE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 7ème après finale
  • VALERE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 6ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 17ème après finale
  • BIROLLEAU Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 71ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 42ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 46ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 29ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ACHTOUK Kenza - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 29ème après finale
  • LABORDE Kaliane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 94ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 38ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 48ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 68ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ACHTOUK Kenza - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 4ème après finale
  • LABORDE Kaliane - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 3ème après finale
  • LE GOFF Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 20ème après finale
  • LE GOFF Guillaume - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 3ème après finale
  • NOBLET Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.3 12ème après finale
  • PERON Charly - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 23ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 15ème après finale
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 6ème après finale
  • BERNARD Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 35ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 24ème après finale
  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 506.3 10ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 6ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • ROUBY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 48ème après finale
  • YVEN Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 351.6 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 38ème après finale
  • BERNARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 24ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 88 23ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 92 17ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 115 19ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 34ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 30ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 73 25ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 11ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 200 14ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 40ème après finale
  • VALERE Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 21ème après finale
  • VALERE Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • BIROLLEAU Léa - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.2 2ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 19ème après finale
  • CRIARD Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538.4 11ème après finale
  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 4ème après finale
  • FRENEUIL Eric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 17ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 13ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 4ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 4ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 3ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 8ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 6ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • FORT Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520.2 3ème après finale
  • FRENEUIL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • VALERE Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Charente-Maritime

  • VALERE Didier - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIROLLEAU Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.1 54ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 36ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 43ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 30ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 38ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 26ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 56ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 45ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LE GOFF Guillaume - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAUDOU Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 49ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 18ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 18ème après finale
  • FRENEUIL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 33ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 24ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 30ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 13ème après finale
  • OCTEAU Thiephaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 317 6ème après finale
  • YVEN Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 8ème après finale
  • BIROLLEAU Léa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.5 1ère après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 4ème après finale
  • CRIARD Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 11ème après finale
  • GIOVANNONE Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 12ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 3ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 2ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 6ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 3ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BEURRIER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 23ème après finale
  • BEURRIER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 16ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 24ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 22ème après finale
  • ORTIZ-SAUDAU Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LE GOFF Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 17ème après finale
  • PERON Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 18ème après finale
  • ROUSSELIERE Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.8 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 52ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 453 53ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 47ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 44ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 50m - 505 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LABORDE Kaliane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 123ème après finale
  • BERNARD Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 40ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 47ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 30ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 31ème après finale
  • ROUBY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 45ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 8ème après finale
  • FRADON Alison - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 506.6 2ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 4ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 3 - Pistolet 50m - 516 1er après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • FRENEUIL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • FRENEUIL Eric - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LABORDE Kaliane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère après finale
  • LE GOFF Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.4 21ème après finale
  • MORILLON Théo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 4ème après finale
  • ROUSSELIERE Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LABORDE Kaliane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 88ème après finale
  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 4ème après finale
  • DAVID Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.3 4ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 476 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LABORDE Kaliane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème après finale
  • LUTARD Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 7ème après finale
  • OUVRARD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.3 10ème après finale
  • ROUSSELIERE Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.5 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • YVEN Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.5 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SEGUINOT Louis - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 52ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CLERJAUD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 8ème après finale
  • OUVRARD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 142ème après finale
  • RODEAU David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 90ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 88ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARRIGONI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 44ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 14ème après finale
  • VALERE Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 45ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 8ème après finale
  • BIRROLEAU Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 3ème après finale
  • CLIGNY Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURDEILLETAS Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 17ème après finale
  • CLERJAUD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 1er après finale
  • LUTARD Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 17ème après finale
  • OUVRARD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 10ème après finale
  • RODEAU David - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale
  • VIGIER Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CLERJAUD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 10ème après finale
  • LUTARD Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 133ème après finale
  • RAK Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOYON Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARRIGONI Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 29ème après finale
  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 53ème après finale
  • GOYON Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 558 4ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 23ème après finale
  • PORTEAU Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 9ème après finale
  • ROUBY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 57ème après finale
  • YVEN Vanessa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 290 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BEAULIEU Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 11ème après finale
  • CLERJAUD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • LUTARD Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 4ème après finale
  • NONATEL Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 10ème après finale
  • RAK Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • RENOUX Carla - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • RENOUX Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 3ème après finale
  • SAVARIT Matheo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CLERJAUD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 8ème après finale
  • GOYON Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 25ème après finale
  • HILMANN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 12ème après finale
  • RAK Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 85ème après finale
  • RENOUX Carla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 33ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CLERJAUD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283 1er après finale
  • GOYON Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 1ère après finale
  • HILMANN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale
  • PARIS Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 4ème après finale
  • RAK Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 2ème après finale
  • RENOUX Carla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • COISCAUD Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 48ème après finale
  • GOYON Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 21ème après finale
  • CLIGNY Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • COISCAUD Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • CORMELIER Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 37ème après finale
  • GOYON Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CLERJAUD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1er après finale
  • GOYON Gaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1ère après finale
  • HILMANN Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 3ème après finale
  • PARIS Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 10ème après finale
  • RAK Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • RENOUX Carla - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COISCAUD Amélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 1ère après finale
  • DROUET Cathy - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 462 4ème après finale
  • GOYON Damien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 6ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 11ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CLERJAUD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 27ème après finale
  • CORMELIER Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • COISCAUD Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365 57ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • COISCAUD Amélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 1ère après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 8ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 7ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 5ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 10ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • COISCAUD Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 358 4ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • POINTECOUTEAU Rémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 11ème après finale
  • PORTEAU Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • COISCAUD Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • BERNARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 13ème après finale
  • BOUCHET Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • COISCAUD Amélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 11ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème après finale
  • POINTECOUTEAU Rémy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 435 12ème après finale
  • PORTEAU Michèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème après finale
  • ROUBY Roland - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CASTANET Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170 26ème après finale
  • DUCOROY Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 271 12ème après finale
  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 8ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LECARDEUR Jacki - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 22ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 483 46ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 25ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUCHET Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 79ème après finale
  • NAVARRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 78ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CASSOULET Raphael - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • CASSOULET Raphael - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 55ème après finale
  • CASSOULET Raphael - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 18ème après finale
  • LANTHIOME Laurent - Juniors garçons - Cible Mobile 10 Mètres - 0 17ème après finale
  • LANTHIOME Laurent - Juniors garçons - Cible Mobile Mixte 10 Mètres - 0 21ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir